Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области!. Страница 89 из 373

Перейти к полной версии/Вернуться
11177 сообщений
Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484

А сегодня тепло, но пасмурно. Так дождик ждем! Очень нужен. Огороды посажены, теперь полить нужно. Хоть бы это "пасмурно" по делу было!

Россия
: Воронежская область, с.Хреновое
03.11.2009 - 15:42
: 722
Валентина_я пишет:

А сегодня тепло, но пасмурно. Так дождик ждем! Очень нужен. Огороды посажены, теперь полить нужно. Хоть бы это "пасмурно" по делу было!

А у нас солнце жарит вовсю! Вчера вечером уже поливальный сезон открыли.

Россия
: Воронежская область, с.Хреновое
03.11.2009 - 15:42
: 722

Сегодня бабуля соседка новость принесла.Уже слух пошел,что мы по селу дома скупаем laugh ,вот она про еще один домик рассказала.
Продают на соседней улице,две комнаты,сени,веранда,баня,огород(как я поняла небольшой)за 50тыс.р.(и даже вроде еще уступят)Так что кто там следующий на разведку? wacko2

Россия
: лен. обл.
03.02.2010 - 13:34
: 505

Валя, дождик у вас планируется, уже начиная с четверга и еще несколько дней , так прогноз говорит.
Наташа, радостные новости! Народ, пора на крыло вставать! Чем больше нас сгруппируется, пусть и в разное время , тем больше единомышленников, тем сильнее взаимоподдеожка будет!
Вэлкам! super
(Когда же я cry shok то "вэлкамнусь?! )

Казахстан
03.02.2010 - 07:14
: 14

Были давеча в Хреновом, до Момона не доехали.Кому интересно,пишите в личку,отвечу.Не хочу публично мнения своего выражать,чтобы ненароком никого не обидеть.

Северная Русь
: (Архангельская область)
23.12.2009 - 16:19
: 1299
natik пишет:

Сегодня бабуля соседка новость принесла.Уже слух пошел,что мы по селу дома скупаем laugh ,вот она про еще один домик рассказала.
Продают на соседней улице,две комнаты,сени,веранда,баня,огород(как я поняла небольшой)за 50тыс.р.(и даже вроде еще уступят)Так что кто там следующий на разведку? wacko2

Следующий!-сказал заведующий! laugh

РФ
: Сургут
05.01.2009 - 10:44
: 101

natik что то такие цены смешные на жилье, прям настораживает? Интересно какой прожиточный минимум в селе. Вот у нас на севере естественно в городе я так предполагаю если заплатить за квартиру, гараж, телефон, покушать, бензин и т.д. примерно в месяц 30 тыс.руб. уходит. А сколько у вас стоят хотя бы коммунальные услуги.

Россия
: Новгородская область
03.02.2010 - 13:32
: 515
vad- пишет:

Были давеча в Хреновом, до Момона не доехали.Кому интересно,пишите в личку,отвечу.Не хочу публично мнения своего выражать,чтобы ненароком никого не обидеть.

Вроде Н. Мамон, наоборот - ближе к Казахстану? shok Или вы сверху по карте шли?

Россия
: Новгородская область
03.02.2010 - 13:32
: 515
Сибиряк пишет:

natik что то такие цены смешные на жилье, прям настораживает? Интересно какой прожиточный минимум в селе. Вот у нас на севере естественно в городе я так предполагаю если заплатить за квартиру, гараж, телефон, покушать, бензин и т.д. примерно в месяц 30 тыс.руб. уходит. А сколько у вас стоят хотя бы коммунальные услуги.

Сибиряк, я не в селе живу, в пригороде Питера, в частном доме. У нас коммуналка складывается так: 12-15т.р.\год - дрова и +1400р\мес - электричество. Да, еще налог за 19 соток ~2500р в год. А в селе все это в разы ниже.(дрова и налог - точно!).
Деньги, в основном уходят на транспорт, еду и интернет+телефоны. Машины пока не имею.

РФ
: Сургут
05.01.2009 - 10:44
: 101

Может это Нурсултан Назарбаев (под псевдонимом vad- ) от Лукашенко возвращался.

РФ
: Сургут
05.01.2009 - 10:44
: 101

Ой извиняюсь Казахстан с Киргизией перепутал. Шутка не удалась.

Россия
: Воронежская область, с.Хреновое
03.11.2009 - 15:42
: 722
natik пишет:

Сегодня бабуля соседка новость принесла.Уже слух пошел,что мы по селу дома скупаем laugh ,вот она про еще один домик рассказала.
Продают на соседней улице,две комнаты,сени,веранда,баня,огород(как я поняла небольшой)за 50тыс.р.(и даже вроде еще уступят)Так что кто там следующий на разведку? wacko2

Сейчас разговаривали с тем,кто продает этот дом.Его телефон 89093632085 Виктор.Звоните,договаривайтесь.Еще напротив он же продает дом поменьше за 25т.р.Дома жилые,хозяйки живут,он забирает бабулек к себе.
Документы оформлены на него и есть связи(так сказал) в регистрационной палате,чтоб побыстрее оформить.Просит желающих звонить побыстрее,а то ему скоро уезжать надо.

Россия
: Воронежская область, с.Хреновое
03.11.2009 - 15:42
: 722
Сибиряк пишет:

natik что то такие цены смешные на жилье, прям настораживает? Интересно какой прожиточный минимум в селе. Вот у нас на севере естественно в городе я так предполагаю если заплатить за квартиру, гараж, телефон, покушать, бензин и т.д. примерно в месяц 30 тыс.руб. уходит. А сколько у вас стоят хотя бы коммунальные услуги.

У нас из коммунальных услуг-электричество,интернет и телефон.Все это в месяц около 1500(летом меньше).На дрова(отопление и баня)-4500 в год.

Russia
: Кузбасс 1981 - Murmansk(1981-2012)- Тверская, Фировский р-н (2012- ...)
11.10.2009 - 17:12
: 1117
Сибиряк пишет:

natik что то такие цены смешные на жилье, прям настораживает? Интересно какой прожиточный минимум в селе. Вот у нас на севере естественно в городе я так предполагаю если заплатить за квартиру, гараж, телефон, покушать, бензин и т.д. примерно в месяц 30 тыс.руб. уходит. А сколько у вас стоят хотя бы коммунальные услуги.

Привет Сибиряк!
Думаю, что со мной, согласятся все из присутствующих и постоянных и гостей ( те кто въехал в тему) , что здесь обсуждается и рассматривается ИМЕННО недорогое жилье. А жилье , даже свыше 200 000 не рассматривается, в силу определенных причин. Но, это не говорит о том что здесь "такое дешевое" жилье. Просто зайди на сайт газеты Камелот, и там можно выбрать жилье от 300 000 до 8 000 000 деревативов.))
Вот и все. А что касается 30 000 в месяц, то скажу что это еще скромные цифры при скромных расходах. Они колеблются от 25 000 - 40 000 как минимум, но не максимум.)) (огурцы = 110 - 160, помидоры 90 - 160 - 250 , молоко 30 - 55, сыр от 220 (Российский , Пошехнский), ну и т.д.)Не говорю про мясо, если рыба от 100рэ простая рыбка...
Так что все относительно.

рф
: Ни к селу, ни к городу...
30.01.2010 - 14:16
: 74

bang

РФ
: Сургут
05.01.2009 - 10:44
: 101

А я и не спорю, у меня только за интернет 800 руб. в месяц абон. плата, а об остальном и говорить не хочу. Так что из всего сказанного предполагаю, что прожиточный МИНИМУМ на селе около 10 тыс. руб.

Россия
: лен. обл.
03.02.2010 - 13:34
: 505
Сибиряк пишет:

А я и не спорю, у меня только за интернет 800 руб. в месяц абон. плата, а об остальном и говорить не хочу. Так что из всего сказанного предполагаю, что прожиточный МИНИМУМ на селе около 10 тыс. руб.

Думаю, по запросам! Надо прикинуть,
дрова -5т.р.
Электр-во -1,5-2т.р.
бензин -?
одежда -?
Продукты(кот не растут в огороде)
газ -?
одежда -?
Налог -?
инструмент-?
Надо помнить, что могут быть и избытки продовольствия, кот сами вырастили и реализовали.
В общем, понятно, что ничего не понятно! laugh mail lol huh
Да, еще интернет!!!!

Россия
: лен. обл.
03.02.2010 - 13:34
: 505
Ток-мак пишет:

bang

Ток-мак, roma Ну не надо так расстраиваться!
Все будет хорошо!

Россия
: лен. обл.
03.02.2010 - 13:34
: 505

Из-за того, что некто, залетел, ничего не объясняя, уронил совершенно некорректную фразу, не торопитесь делать выводы! Уверяю вас, все не так плохо! dont
Все гораздо хуже!!! lol laugh
Конечно, это шутка!
Ток-мак, простите, не знаю вашего имени, надо приехать и оценить все самому, если есть сомнения, если хотите, что-то знать, пишите мне в личку, я вам отвечу на все ваши вопросы, если смогу! agree hi

Казахстан
03.02.2010 - 07:14
: 14
DIMOH пишет:
vad- пишет:

Были давеча в Хреновом, до Момона не доехали.Кому интересно,пишите в личку,отвечу.Не хочу публично мнения своего выражать,чтобы ненароком никого не обидеть.

Вроде Н. Мамон, наоборот - ближе к Казахстану? shok Или вы сверху по карте шли?

От Липецка ехали.

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484

Вот тебе и было пасмурно! Солнце жарит во всю!

Россия
: Москва
02.05.2010 - 18:00
: 9

Дина и Дима, спасибо большое за отчет. roma Прочитала на одном дыхании. Очень понравились фотографии и мы еще больше утвердились в своем желании переехать жить в Воронежскую область.
Честно говоря я испытала по началу шок от тех цен, которые просят за дома и было просто огромное желание собрать сумку,организовать мужа и дочку, взять отпуск на неделю и поехать покупать дом.
А еще просто походить по улочкам сел, поговорить с людьми и просто подышать тем воздухом.
Здорово, что в селах много детей.
Очень понравилась козочка Натальи.
Вот такой вопрос. Нам все с нуля начинать предстоит. Живности у нас нет, но т.к. собираемся заводить, то где ее можно купить на месте? Рынки есть или обычно продают сельчане?

Россия
: Москва
02.05.2010 - 18:00
: 9

И хотела еще сказать, что читая сообщения участников этого форума, находила очень много общего....Вот у меня тоже сын. Ему 15 лет. Большую часть времени проводит за компьютером или с друзьями на улице в футбол гоняет....Конечно периодически по дому помогает. Тревожусь больше всего за него. Как он вживется в сельскую среду, как переживет переезд из шумного города в село. Вопроса с дочкой не возникает. Она меня каждый день спрашивает, когда мы уедем из города? А когда я ей показываю фотографии, где маленькие цыплятки, где белоснежная козочка, серые гуси, она просто приходит в восторг и говорит: Мама а у нас будут курочки, а козочка? Мама а когда мы купим дом, я так о нем мечтаю.....Вот и сидим мы с ней иногда вместе перед экраном компьютера, смотрим на фотографии Нижнего Мамона, Хренового, на цыплят и вместе мечтаем....

Россия
: лен. обл.
03.02.2010 - 13:34
: 505

Спасибо на добром слове! Чесслово, приятно.Поехать и погулять, и подышать, это очень верный шаг. Выбираем не столько дом, сколько, где он расположен, людей, которые будут рядом и др. Живность можно купить, и на рынке, и у селян, я думаю.
Добавлю
Едем еще и ради сына.Ему 12. Я не вижу, чтобы он себя нашел в городе. А в селе, мы вместе будем заниматься домом, хозяйством.Знаю. что ему очень не хватает нашего живого общения, а мы вынуждены сидеть к нему спиной, за компьютерами и зарабатывать деньги. Увы нам.
Думаю парень найдет себе утешение. особенно, если рядом будут сверстники. Они, подростки. еще пока быстро адаптируются к новому. Они еще гибкие.

Казахстан
03.02.2010 - 07:14
: 14

Здравствуйте,все.В личке очень много писем.Отвечать каждому нет возможности.
Пишу относительно только Хренового.Не понравилось многое:
Во-первых,цен которые обещают форумчане близко нет.Цену хозяева бессовестно поднимают сразу после телефонного звонка с 150000 до 200000 при этом оказалось, что нет документов на дом.Еще один дом нам посоветовали посмотреть за 400000(цена необоснованно завышена).
Во-вторых,дорог нет,хорошо,что не было дождя, иначе мы не доехали бы до Натальи и Сергея.
В-третьих, какое отношение они имеют к фермерству мы так и не поняли(40 кур и 20 кроликов и пара козочек это не ферма).
И вообще всю эту информационную компанию их сын оценивает как цитата: "очередное выступление клоунов".
Хорошо,что мы не специально ехали в Хреновое,а были проездом.Вы хорошенько подумайте прежде чем ехать на экскурсию,жалко Ваше время и деньги.
Кстати,под Липецком(20-30км.)цены точно такие же.
Все,больше на этот развод не ведусь, и другим не советую!!!

Россия
: Краснодарский Тихорецкий р-н был Пермский край
14.04.2010 - 22:15
: 514

Алла есть на форуме такая тема:"Есть ли здесь те,кто переехал в деревню 1-2 года назад?Почему не поделитесь своими впечатлениями или просто я плохо ищу?" в ней Белла рассказывает,как переехала ради дочери, прочитайте. А вообще одно из важных критериев я думаю- это единомыслие в семье и у вас всё получиться. super hi желаю вашей семье удачи. Остальным тоже большой удачи.

22.04.2010 - 05:31
: 8

Доброго утра Дина... Очень заинтересовал ваш отчет... Дело в том что мы с женой тоже хотим переезжать из города и как раз искали что либо похожее... Можно узнать есть ли у вас в деревне еще дома и с кем можно поговорить чтобы посмотреть и село и дома в частности... Буду очень благодарен...))
ЗЫ. Я на всякий случай вам еще в личку написал... Не сочтите за назойливость...

Россия
: Москва
02.05.2010 - 18:00
: 9
дашуня пишет:

Алла есть на форуме такая тема:"Есть ли здесь те,кто переехал в деревню 1-2 года назад?Почему не поделитесь своими впечатлениями или просто я плохо ищу?" в ней Белла рассказывает,как переехала ради дочери, прочитайте. А вообще одно из важных критериев я думаю- это единомыслие в семье и у вас всё получиться. super hi желаю вашей семье удачи. Остальным тоже большой удачи.

Спасибо большое за подсказку. Найду обязательно и почитаю. У нас действительно большое желание переехать в деревню, да и другого выхода у нас просто нет. Дочка постоянно бронхитами болеет. За два последних месяца уже третий бронхит. Измучились. Переезд в деревню наша цель. Нас не пугают трудности.
И работы мы не боимся. Надеюсь, что все получится.

sweta

[quote=vad-]Здравствуйте,все.В личке очень много писем.Отвечать каждому нет возможности.
Пишу относительно только Хренового.Не понравилось много
А я была у Наташи и Сергея ,а выб так смогли столько человек принять обогреть рассказать да ВЫ извините наглец!!! А Наташа и не писала что она фермер . а так что в селе нет дорог так _это выбор каждого!! А оскорблять зачем ?

Россия
: лен. обл.
03.02.2010 - 13:34
: 505
vad- пишет:

Во-первых,цен которые обещают форумчане близко нет.Цену хозяева бессовестно поднимают сразу после телефонного звонка с 150000 до 200000 при этом оказалось, что нет документов на дом.Еще один дом нам посоветовали посмотреть за 400000(цена необоснованно завышена).

Во первых, не от Наташи или Сергея это зависит! Не вижу причину переводить стрелки на них!

vad- пишет:

В-третьих, какое отношение они имеют к фермерству мы так и не поняли(40 кур и 20 кроликов и пара козочек это не ферма).

Причем здесь их социальный статус?! Вы ехали себе дом выбирать или оценивать хозяйство форумчан?! Фермерство они только собираются открывать, не далее как этой весной этот вопрос был решен.

vad- пишет:

И вообще всю эту информационную компанию их сын оценивает как цитата: "очередное выступление клоунов".

По моему, это его личное дело. и в праве ли вы выносить на всеобщее обозрение мнение не совсем зрелого молодого человека? Крайне не корректно! Вас люди встретили, все рассказали, показали, если вам не понравилось село или предложенные дома, или цены на них, то это еще не повод характеризовать каким либо образом людей вас пригласивших!!! Тем более. что цены и дома в продажу не они ставят!

vad- пишет:

Хорошо,что мы не специально ехали в Хреновое,а были проездом.Вы хорошенько подумайте прежде чем ехать на экскурсию,жалко Ваше время и деньги.
Кстати,под Липецком(20-30км.)цены точно такие же.
Все,больше на этот развод не ведусь, и другим не советую!!!

Как раз, ехать и смотреть, надо самим, и делать выводы не по чьим-то постам, (и нашим в том числе),а опираться на свои личные ощущения. Вам не понравилось, вы написали. Ищите в другом месте.
О каком разводе вы говорите?!

Тема закрыта