Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области!. Страница 88 из 373

Перейти к полной версии/Вернуться
11177 сообщений
Северная Русь
: (Архангельская область)
23.12.2009 - 16:19
: 1299

ИгорьТ написал........
то вот конкретный вопрос:
имея в городе кусочек этой самой природы, чистый воздух и тишину, тот же климат,который в предполагаемой деревне, стали бы вы думать о переезде?
Я стала бы. Ни в одном частном секторе города нет столько земли(на участке), чтоб мне не было тесно. Свободу мне -свободу!! Животину выпустить не получится. А если это например корова, или бычки, гуси, которые простор любят, или овцы!

Россия
: лен. обл.
03.02.2010 - 13:34
: 505

Соглашусь с Элей, в городе и пригороде не будет достаточных условий для ведения с\х хозяйства.Вот такой парадокс, чем ближе к городу , тем удобнее реализация, но при этом, чем дальше от города, тем больше условий для ведения оного.
Разумеется, не все так буквально. Есть еще климатические условия. Нас, не очень устраивает холод и влажность европейского севера, и солнышка здесь мало, и настроение все время пасмурное, как погода.

Россия
: Новгородская область
03.02.2010 - 13:32
: 515
ИгорьТ пишет:

прошу прощения за оффтоп, не удержался. но коли уж в теме о Воронежской области обсуждаются мотивы переезда в виде "уехать из города в деревню ради чистого воздуха, тишины и природы",
то вот конкретный вопрос:
имея в городе кусочек этой самой природы, чистый воздух и тишину, тот же климат,который в предполагаемой деревне, стали бы вы думать о переезде?

Мы почти так и живем, Игорь, но нас это не устраивает. Тишина есть, чистый воздух есть... А вот климата нет, солнца нет, и 19 соток торфяника с песком нас не очень устраивают.
ИМХО* - это давно уже несовместимые понятия: город-тишина-чистый воздух.
Опять же, для нас это лишь сопутствующие причины, как говорится "до кучи". Город убивает. Кого-то сладко и приятно, кого-то медленно и мучительно, но он убивает. И никакая дача не поможет.
*ИМХО - многие спрашивают, особенно новички в интернете: "А что такое - это загадочное слово ИМХО?" Поясняю. Это аббревиатура(сокращение) от английского сокращения IMHO - In My (не помню) Opinion, которое в свою очередь переводится приблизительно так: "По моему скромному мнению."
imho , Наречие
1. по моему скромному мнению (Интернет)
---------------------------
Узнай первым о новых переводчиках
PROMT 9.0 на http://www.promt.ru

Россия
: лен. обл.
03.02.2010 - 13:34
: 505

Дима. какой ты умный! roma

Россия
: Новгородская область
03.02.2010 - 13:32
: 515
_Дина_ пишет:

Дима. какой ты умный! roma

Да. Я еще и скромный! blush2 laugh

Россия
: Дагестан. Хасавюрт.
10.09.2009 - 22:47
: 143
Lord Adrian пишет:

В Воронежской области, чем дальше от Воронежа, тем дешевле дома.
Вот, например, дом 90 кв. метров со всеми удобствами за 360 тыс. руб. http://zakazstankam.ru/forum/viewthread.php?forum_id=20&thread_id=285

На первый взгляд дом не плохой. Но... , что там внутри? Фундамент, стены, пол и тд и тп.? А дом не дорогой. Он ещё продаётся?

Россия
: лен. обл.
03.02.2010 - 13:34
: 505
Махмуд 2009 пишет:

На первый взгляд дом не плохой. Но... , что там внутри? Фундамент, стены, пол и тд и тп.? А дом не дорогой. Он ещё продаётся?

Уважаемый Махмуд, если интересно, то начиная с 75 страницы этой темы, мы рассказывали про дома, которые видели.Правда, мы смотрели дома более дешевые, но нам говорили, что есть и другие, получше. Если интересно, то можно ехать и выбирать на месте. Вам все покажут и расскажут местные жители. Надо только определиться с районом, который бы вас устроил. Ведь, действительно, выбираешь не столько дом, сколько место, где он находится и людей среди которых предстоит жить.Увидеть это можно только на месте.А жители весьма доброжелательные. Удачи с выбором.

Россия
: Дагестан. Хасавюрт.
10.09.2009 - 22:47
: 143

Само- собой. Нужно на месте выбирать. Спасибо.

Россия
: лен. обл.
03.02.2010 - 13:34
: 505

Мы выбирали район, где есть лес, река или озеро, чернозем, и, пожалуй, немаловажным оказалось наличие транспортных связей в "шаговой" доступности. Трасса М-4. Посмотрели, где наличествует весь комплект, это юго-восточное направление. Северо-восток мы не рассматривали ввиду того, что там и дороговато и, как нам показалось, болотисто. Смотрели физические карты, где имеются обозначения болотистых мест.Раз есть болотинки, есть комары и мошки и могут быть солончаки. Так выявилось направление и уже ехали туда и смотрели.Выбор сделан, домик нашли, благодаря местным жителям.

Северная Русь
: (Архангельская область)
23.12.2009 - 16:19
: 1299

Махмуд в Белгородской теме спрашивал про последствия ЧАЭС, поэтому добавлю чуток, что Острогожскому району не посчастливилось попасть в число зараженных. А вместе с ним почти всей западной части Вор. области соседствующей с востоком(тоже попавшим)Белгородской обл. Для себя все районы я выписала, а ссылку на документ не сохраняла. И не спорьте, учавствовать не буду. dont Просто если чел. спрашивал, значит ему важно. agree
А у меня между прочим мама родом из Хасав Юрта. Правда она там почти не жила-война началась.

larissimo

Эля, laugh laugh laugh
Вор.обл. - это что?
wacko2 wacko2 wacko2

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Пойдёт Девчата!!! Вперёд на амбразуры!

Северная Русь
: (Архангельская область)
23.12.2009 - 16:19
: 1299
larissimo пишет:

Эля, laugh laugh laugh
Вор.обл. - это что?
wacko2 wacko2 wacko2

Лариса, ну что опять не так! У меня скоро комплексы начнутся. smile3 Вор. обл, это Вор. обл. Кто хотел тот понял. Все бы вам хихикать. Подумаешь, а я вот так умею ya ya Да простит меня Инесс, за отступление.

larissimo

blush2
hi
laugh

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484

У одной меня вместо Хохлика баран какой то на фото, а вместо цыплят кролики??? shok

Россия
: лен. обл.
03.02.2010 - 13:34
: 505

Не, Валя, у всех, надо администратору сообщить laugh lol
Хороший хохлик образовался!!! lol lol lol
Я только что сообщила.

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484

Да уж! scratch_one-s_head laugh

Россия
: Москва
02.05.2010 - 18:00
: 9

Здравствуйте, всем участникам увлекательной темы!
Мы с мужем не так давно на этом сайте и очень рады, что нашли здесь столько близких нам по духу людей. Сразу хочу оговориться, что не со всеми мы еще познакомились и не все знаем, так как прочитать все от начала до конца еще не успели. Поэтому прошу прощения за то, что возможно те вопросы, которые я задам, уже были озвучены на предыдущих страничках. Конечно мы все обязательно прочитаем хотя бы даже потому, что ужасно интересно все то, о чем тут рассказывают и потому что тема для нашей семьи животрепещущая.....Мы собираемся переезжать в деревню на ПМЖ. Очень понравилась Воронежская область. Мы просто в нее все влюбились по тем фотографиям что видели здесь ( и не только) и по вашим рассказам....Нас пять человек. Отец мужа, муж, я и двое детей: мальчик 15 лет и девочка 8 лет.
Сейчас мы живем в Москве, но жилье временное, а на квартиру в столице точно не накопить. Муж и его отец из деревни и многое умеют. И дом построить и с любой техникой дружат, начиная от трактора до компьютера....У меня конечно все сложнее будет. Я городская. Правда выросла на дачах и люблю и землю и животных....Этим летом, примерно в июне, отец с мужем собираются поездить поискать дом с землей....поэтому будем благодарны за любую помощь в поиске и информации.
Для нас очень важно, что бы была школа и возможность доехать до больницы.
Дорогое жилье точно не потянем. Ищем дом, который пригоден для жилья с хорошей землей. Не меньше 40 соток. Собираемся в дальнейшем заводить и свиней, и корову, и козочек. Есть задумки и о фермерском хозяйстве, но конечно не все сразу. Будем начинать постепенно и многому будем учиться, но желание большое и мы собираем всю возможную информацию.
С уважением....Алла.

Россия
: лен. обл.
03.02.2010 - 13:34
: 505

Добро пожаловать, Алла, Алексей и все остальные в вашей семье! Очень рады встретить единомышленников! Присоединяйтесь к нам. roma clap super
Начиная с 75 страницы мы рассказали про нашу поездку в Хреновое и Нижний Мамон.

Россия
: село Тройня Бобровский район, Воронежская область переезд в Ярославль
25.12.2009 - 22:25
: 3155
Валентина_я пишет:

У одной меня вместо Хохлика баран какой то на фото, а вместо цыплят кролики??? shok

Дина с Димой вам наверное яйца привезли из Соснового бора хотя могли и не знать сами по этому у вас кролики вместо хохлаток получились А там у нас Атомная станция,
Ну а продавцы сами понимаете всегда могут приврать а обмануть кто не разбирается это как два пальца ... 9Это всё шутка)
Быстрее всего это отголоски чернобыля, возвратный эффект облако кружило не знало где своё дело сделать (гадкое) вот и не выдержало. (Тоже шутка)

Россия
: Новгородская область
03.02.2010 - 13:32
: 515

Валя, Наташа, а у вас всегда в мае +25-27 или это аномальная весна такая? Просто, как-то непривычно - у нас +5+8 сегодня было... sad И влажность, нас настораживает влажность - в Питере она ниже 80 редко бывает! laugh

Russia
: Кузбасс 1981 - Murmansk(1981-2012)- Тверская, Фировский р-н (2012- ...)
11.10.2009 - 17:12
: 1117

Вот сайт по Рождественской Хаве, почти соседи с Хреновым: http://r-xava.narod.ru/photoalbum.html
Можно почитать Википедию (история села).

Россия
: Воронежская область, с.Хреновое
03.11.2009 - 15:42
: 722
DIMOH пишет:

Валя, Наташа, а у вас всегда в мае +25-27 или это аномальная весна такая? Просто, как-то непривычно - у нас +5+8 сегодня было... sad И влажность, нас настораживает влажность - в Питере она ниже 80 редко бывает! laugh

За три года нашей жизни тут,один май был прохладный.Не знаю аномально это или нет.Но нам нравится,что тепло.И вчера было уже +35.А насчет влажности,мы ее не ощущаем.Сейчас посмотрела по http://rp5.ru/8849/ru, вроде нормально с ней.

Россия
: Воронежская область, с.Хреновое
03.11.2009 - 15:42
: 722
ВМП пишет:

Вот сайт по Рождественской Хаве, почти соседи с Хреновым: http://r-xava.narod.ru/photoalbum.html
Можно почитать Википедию (история села).

Рождественская Хава находится в Новоусманьском районе,там другое село Хреновое.
Наше Хреновое в Бобровском районе.

Россия
: Новгородская область
03.02.2010 - 13:32
: 515
natik пишет:

За три года нашей жизни тут,один май был прохладный.Не знаю аномально это или нет.Но нам нравится,что тепло.И вчера было уже +35.А насчет влажности,мы ее не ощущаем.Сейчас посмотрела по http://rp5.ru/8849/ru, вроде нормально с ней.

Ясненько. А про влажность - сухо у вас, вот, что я имел в виду! Мы уже отвыкли, что может быть так сухо. smile3

Россия
: Москва
02.05.2010 - 18:00
: 9
_Дина_ пишет:

Добро пожаловать, Алла, Алексей и все остальные в вашей семье! Очень рады встретить единомышленников! Присоединяйтесь к нам. roma clap super
Начиная с 75 страницы мы рассказали про нашу поездку в Хреновое и Нижний Мамон.

Здравствуйте, Дина! Приятно познакомится! :-)Спасибо за теплый прием! Мы почти каждый вечер читаем понемногу. :-)

Россия
: лен. обл.
03.02.2010 - 13:34
: 505
natik пишет:

.Но нам нравится,что тепло.И вчера было уже +35.А насчет влажности,мы ее не ощущаем.Сейчас посмотрела по http://rp5.ru/8849/ru, вроде нормально с ней.

super Так потому и не ощущается, что она не высокая! (Влажность )Сибирский климат и отличается сухостью, поэтому и морозы и жара в нем переносятся значительно легче. А мы уже забыли, как это сухой воздух! victory Я вот, сижу и Димке "завидую", ага, говорю, на юг едешь! А я-то как же?!!! cry

Россия
: Воронежская область, с.Хреновое
03.11.2009 - 15:42
: 722
_Дина_ пишет:
natik пишет:

.Но нам нравится,что тепло.И вчера было уже +35.А насчет влажности,мы ее не ощущаем.Сейчас посмотрела по http://rp5.ru/8849/ru, вроде нормально с ней.

super Так потому и не ощущается, что она не высокая! (Влажность )Сибирский климат и отличается сухостью, поэтому и морозы и жара в нем переносятся значительно легче. А мы уже забыли, как это сухой воздух! victory Я вот, сижу и Димке "завидую", ага, говорю, на юг едешь! А я-то как же?!!! cry

Такая красота у нас( я каждую весну не могу поверить ,что я это все вижу и нюхаю).Пока с огорода да дома дойдешь,как разные слои атмосферы проходишь.Идешь по саду,сначала пахнет черемуха clap ,потом вишни face ,потом козы laugh ,а в дом заходишь цыплята(даже не знаю какой смайлик поставить).У моих мальчиков уже спины пообгорели:копали-сажали.Вот и последствия.

sweta
natik пишет:
_Дина_ пишет:
natik пишет:

.Но нам нравится,что тепло.И вчера было уже +35.А насчет влажности,мы ее не ощущаем.Сейчас посмотрела по http://rp5.ru/8849/ru, вроде нормально с ней.

super Так потому и не ощущается, что она не высокая! (Влажность )Сибирский климат и отличается сухостью, поэтому и морозы и жара в нем переносятся значительно легче. А мы уже забыли, как это сухой воздух! victory Я вот, сижу и Димке "завидую", ага, говорю, на юг едешь! А я-то как же?!!! cry

Такая красота у нас( я каждую весну не могу поверить ,что я это все вижу и нюхаю).Пока с огорода да дома дойдешь,как разные слои атмосферы проходишь.Идешь по саду,сначала пахнет черемуха clap ,потом вишни face ,потом козы laugh ,а в дом заходишь цыплята(даже не знаю какой смайлик поставить).У моих мальчиков уже спины пообгорели:копали-сажали.Вот и последствия.

Я тоже хочу в слои атмосферы ! Ну когда уж уж невтерпёж

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484
DIMOH пишет:

Валя, Наташа, а у вас всегда в мае +25-27 или это аномальная весна такая? Просто, как-то непривычно - у нас +5+8 сегодня было... sad И влажность, нас настораживает влажность - в Питере она ниже 80 редко бывает! laugh

Не знаю, как 25-27, но в мае тепло уже. Иногда бывали заморозки, что считалось аномальным. А вообще, в мае уже лето, можно сказать! Вчера просто жара была! Более 30! Мы так и прятались в холодок! Сады цветут! Красота!

Тема закрыта