Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области!. Страница 86 из 373

Перейти к полной версии/Вернуться
11177 сообщений
Северная Русь
: (Архангельская область)
23.12.2009 - 16:19
: 1299

Natalya_n...... по поводу жизни в деревне. Вот некоторые реплики моей мамы: "Ты же прекрасно знаешь ,что там почти одни алкаши живут, люди бегут из деревень. Ты же сама жила последние два года в селе (вернее, это уже пригород Воронежа, но село - оно и в Африке село))))))) и что там видела - алкаши и наркоманы. Там просто заняться людям нечем, вот и пьют от безделия. Видела я эти деревни!!! И чему там может научиться ребёнок, глядя на всё это!!! Ты, конечно, можешь мечтать себе (мечтаешь не вредно!)))))) потихонечку, но внучка я в обиду не дам! Я его никуда не пущу!"........
У нас в городке(как у других не знаю) в каждом доме есть злачная квартира, где спирт, алкаши на плошадке, обо....ны стены, шприцы валяются и в подъездах, и ужас- на верандах в д.садах. Лиц БОМЖ на каждом углу можно встретить. Это не деревня виновата. Период такой в стране. Он затяжной. И ни кто не знает где больше потеряет- в городе, или в деревне. Везде вся эта зараза, а главное-безработица. Невостребованность-всем бедам вина. В общем тема сменилась опять. super Так выпьем за искоренение алкоголизма! dri tomato

Северная Русь
: (Архангельская область)
23.12.2009 - 16:19
: 1299

[quote=Natalya_n]И еще по-моему Дима когда-то вставил статью чью-то про суть мужчины в семье,при переезде на село. Тогда еще хотела согласиться. Прямо все мысли озвучены были. Одно сомнение мучает. Хорошо если 12 лет. А 18 не конченный ли возраст.

А можно ссылочку на эту статью!!! Я, наве

blush2 Если я не путаю Димон вставлял. В общем теперь он во всех грехах виноват-и в отчете, и в ссылке, и мобильных затратах Валиной семьи, и ....революцию в семнадцатом тоже он замутил sad Попробую поискать ту страницу, Наталья, коли проговорилась hi

Россия
: лен. обл.
03.02.2010 - 13:34
: 505
DIMOH пишет:

Еще аргументик в пользу переезда:
"Чтобы вновь стать главой семьи, мужчине нужно перевезти ее за город, считает отец Андрей Лоргус
Москва.
23 марта. ИНТЕРФАКС - Жизнь за городом в своем собственном доме восстанавливает традиционные ценности семьи, считает ректор недавно созданного Института христианской психологии священник Андрей Лоргус.
"Когда семья живет в условиях собственного дома, собственного участка, пусть даже очень маленького, тотчас естественным образом восстанавливается ролевое поведение мужчины и женщины. Мужчина занимается строительством, обеспечением, охраной, поддержанием порядка на своей улице, в своем поселке, а женщина - хозяйством, уютом, отношениями в семье", - сказал отец Андрей в интервью "Интерфакс-Религия".
Он напомнил, что "наше Отечество слишком богато землей, чтобы не было возможности наделить каждого гражданина участком". Ведь, по словам священника, "если человека вернуть к земле, к исконному русскому богатству, то откроется шанс коренным образом оздоровить семейные отношения".
"Город способствует одиночеству. Однако сейчас имеется заметная тенденция и в нашей стране, и в европейских странах - духовно здоровые люди выезжают из города, живут в пригородах, работая, например, в Москве. У человека есть стремление оздоровить свою жизнь", - говорит отец Андрей.
По его словам, "с христианской точки зрения одиночество - это некая защитная реакция, это ненормальная жизнь человека", который на самом деле "стремится любить и быть любимым".
Первоисточник: http://www.interfax-religion.ru/orthodoxy/?act=news&div=34764

Вот эта статья!

Россия
: Новгородская область
03.02.2010 - 13:32
: 515
Natalya_n пишет:

Одно сомнение мучает. Хорошо если 12 лет. А 18 не конченный ли возраст.

Это к Наташе из Хренового вопрос. laugh

Эля пишет:

blush2 Если я не путаю Димон вставлял. В общем теперь он во всех грехах виноват-и в отчете, и в ссылке, и мобильных затратах Валиной семьи, и ....революцию в семнадцатом тоже он замутил sad Попробую поискать ту страницу, Наталья, коли проговорилась hi

Ага, я еще и на машинке вышивать умею - хошь крестиком, хошь ноликом! lol

_Дина_ пишет:

Первоисточник: http://www.interfax-religion.ru/orthodoxy/?act=news&div=34764

Вот эта статья![/quote]
А вот развернутый вариант этой статьи: http://www.interfax-religion.ru/orthodoxy/?act=interview&div=262&domain=1 - там и про одиночество и главенство мужчины в нормальной семье и т.д. Статья лучше всего воспримется людьми верующими, и признающими традиционный для Православия семейный уклад. Остальных может ввергнуть в уныние. Серьезно.

Россия
: Воронежская область
06.02.2010 - 00:38
: 339

Спасибо большое за беспокойство и Вам - Эля, и Вам - Дина!!!))))))))))))))

А чтобы немного вернуться к теме, выложу фото Дона. Да простят мне все присутствующие эту небольшую слабость к "вольной нашей реке")))))))!!! Каждый день проезжаю мимо по дороге на работу - с работы. Это, конечно, не фото домов и не отчёт о поездках, но... пока мне похвалится нечем(((((

У первого фото, конечно, качество не очень, т.к. оно сделано из окна машины. Это было время разлива реки. Конечно, плохо, но, я думаю, видно, как с пашни впадает в Дон рукав-ручей (растаявший снег). Зрелище необычайно красивое (ну очень-очень жалко, что плохо удалось передать его!!!!)))) )
Файлы:
dsc01371_2.jpg
dsc01148.jpg
dsc01390_0.jpg
dsc00995.jpg

Россия
: лен. обл.
03.02.2010 - 13:34
: 505

Ну, очень красиво! Такой простор!

Незабудка
_Дина_ пишет:

Я тоже так думаю, и еще там сохранилась старая школа, как нас учили, конечно, новые программы тоже вероятно продвигают, но качество -то.

Дина, на этот счёт не обольщайтесь, старой программы в школах давно уже нет, ни в городе, ни в деревне )) У меня соседка учительница, чуть ли не каждый день рассказывает о школе. Ну а насчёт качества обучения... Сейчас поступают все, у кого есть возможность оплачивать учёбу, с этим проблем нет. Детки учатся, родители вкалывают на огородах и подворьях в поте лица, чтобы оплатить образование чадам )) Я тут познакомилась с молодёжью, после окончания институтов никто(!) возвращаться в деревню не собирается, все постараются "зацепиться" в городе.

Северная Русь
: (Архангельская область)
23.12.2009 - 16:19
: 1299

Незабудка, пусть стараются ""зацепляться". Их право. Государство все возможное сделало, что бы они при всем желании там ни работы, ни дохода теперь не нашли. Опухли все офисы, конторы. А большинство из них к этому стремятся. Помыкаются, да за квартиры долги накопят и куда думаешь спасения поедут искать, если спиться не захотят. А прав таких их лишать нельзя-пусть пробуют. С нынешней "цивилизованной" гонкой в городах можно разум, или жизнь потерять. Там ведь все перемешалось, все понятия людские. Мне вообще молодежь жаль. Мы росли-как то все понятно было. Где ложь, где порядочность все как говорится по понятиям. А их сейчас не знаешь чему учить, как воспитывать. Кругом ложь вокруг них, навязывания каких-то перевернутых правил. sos Как им разобраться во всем этом. Ну скажи, что я не права. Я замолчу. hi
А если честно, мы ведь тоже не в 20 лет до села созрели?

Россия
: лен. обл.
03.02.2010 - 13:34
: 505

Да, согласна с тем, что в школах новые программы. Но, мой брат, как раз, последние 8 лет школы провел в деревне и потом поступил и закончил. Хотя, как и многие, после учебы работать не стал по специальности. А вот человеком вырос очень надежным и ответственным.
А по поводу, выбора детей, так он, конечно, остается за ними.
Кстати, брат повзрослел в городе, как и все, он туда рвался, а сейчас (ему 32 года ), спит и видит свой дом на земле, конечно, со всеми удобствами.
Вот наша задача, мне видится, показать , что можно и "с удобствами" жить на селе. И постараться вложить главные ценности. А уж дети, опираясь на все полученное, сами и будут определяться.
А то, что город - погибель, так это правда.

Россия
: г.Ростов-на-Дону
09.03.2010 - 10:50
: 546

 _Дина_,DIMOH, спасибо за "репортаж", очень интересно.

"Читали и Кошастого с его методом - много полезного там почерпнули, но конца света, как он, мы ждать не собираемся, просто хочется пожить спокойно, нормально, на своей земле.
Сначала определили, что нам нужно? Страна - Россия. Направление - южное, но не у моря. Село - неглухое, но в 70-200км от города. В селе(или очень близко с селом) должны быть: церковь, школа, больница, магазин. Рядом с селом, обязательно: лес, водоемы"

-все верно, практически так и приходится объяснять планы по переезду.

Животину надо любить, но не надо с ней особо церемониться - воистину так. Кошаки у нас и хлеб свежий с удовольствием трескают, и каши и супы. Собачий сухой корм не уважали (когда кормили собак сухим). Хоть и живут "формально  в городе" ;). 

/ Вообще иногда кажется, что судя по существующим стереотипам Ростов-на-Дону не город, т.к. здесь хватает домов в частном секторе (и в садоводчествах в черте города) без центральной воды и газа. И лично видел одну улицу в частном секторе (даже не сады, а "официальная" улица, (район Александровки), где даже "Урал" реально не проедет./
 

 ДИМОН пишет:
" Дело в том, что в этом самом АОГВ стоит моторчик, который гоняет жидкость по системе отопления, а он работает от электричества."

- возможно, у вас именно такой АОГВ, однако большинство АОГВ-шек встречаются безо всякой буржуйской электроники. Тестю в Ремонтное покупали котел Ростовского производства (не АОГВ, вроде и металл потолще)- тоже без электрических наворотов. Соседи напротив меняли котел, взяли с электронным управлением, но с резервным питанием от батарейки (без моторчиков). Другое дело если импортный "суперэкономичный" котел, изначально рассчитанный на принудительную схему. Причем в этом случае настенные котлы уже содержат в себе эти "моторчики", а напольные требуют установки наружных.

Вообще, необходимость "моторчиков" определяется в основном типом системы циркуляции - принудительной или гравитационной. 

"Вообще, газ можно завести и в печку - сжигать его вместо дров, правда и комфорт будет как от печки - рядом жарко, а по углам - холодно." Подтверждаю. Более того, у меня лет 8 эксплуатируется газовая форсунка в печи. Колебания температуры могут составлять до 10 градусов (врубил форсунку- потеплело, выключил, а по инерции все теплеет и теплеет, а под утро дубняк, если ночью не включить- автоматики-то нет, и регулировка по мощности весьма ограничена), вертикальный градиент до 17градусов (у пола +18, под потолком +35).
 Эля пишет:
"Государство все возможное сделало, что бы они при всем желании там ни работы, ни дохода теперь не нашли. Опухли все офисы, конторы." так точно. и перспектив для оптимизма как-то не наблюдается.

Россия
: Новгородская область
03.02.2010 - 13:32
: 515
ИгорьТ пишет:

_Дина_,DIMOH, спасибо за "репортаж", очень интересно.

smile3 Спасибо, мы старались для вас!

ИгорьТ пишет:

... возможно, у вас именно такой АОГВ, однако большинство АОГВ-шек встречаются безо всякой буржуйской электроники. Тестю в Ремонтное покупали котел Ростовского производства (не АОГВ, вроде и металл потолще)- тоже без электрических наворотов. Соседи напротив меняли котел, взяли с электронным управлением, но с резервным питанием от батарейки (без моторчиков). Другое дело если импортный "суперэкономичный" котел, изначально рассчитанный на принудительную схему. Причем в этом случае настенные котлы уже содержат в себе эти "моторчики", а напольные требуют установки наружных.

Игорь, нет у нас - дровяная печь. Про котлы - это со слов соседей, их владельцев. Я тоже считаю, чем проще и лаконичнее система, тем меньше у нее шансов сломаться! yes3 laugh На http://www.izba.su где-то был рассказ из реальной жизни про такой котел с моторчиком - очень забавно и грустно было читать про эпопею с копеечной деталькой, и во сколько дней и денег все это вышло владельцу. cry smile3
Вот, привожу его ниже:

"Пример из жизни.
Автора этих строк мысли о жизнестойкости посетили в 25-ти градусный мороз, в собственном доме, когда остыли радиаторы, просто затихла горелка. То ли давление газа упало, то ли он кончился, то ли горелка сломалась совсем, то ли чуть-чуть… Короче?!
Звонок в фирму по обслуживанию:
- Да… Горелка не работает, перезапускать пробовали? Ну-у на следующей неделе к вам наладчик приедет.
- На следующей неделе??? - от такой перспективы в первую минуту мои ноги стали подкашиваться… - Как вы себе это представляете? На улице мороз, дом скоро остынет, у меня в доме дети!?-
- Ничего нельзя придумать, сейчас такие морозы, разбор газа вырос - давление в магистралях упало, у нас все наладчики на неделю вперёд расписаны, прочем, дадим ещё адресок, может там коллеги помогут! Успехов Вам!!!
Мне повезло, коллеги помогли всего за 220 евро. Приехал наладчик и просто перенастроил горелку на пониженное давление газа. С прежней фирмой я прекратил отношения и подумал, зачем нужен газ, который есть, когда в нём нужда невелика и которого нет, когда на улице лютый мороз? Зачем нужен наладчик, который не приедет, когда он тебе нужен, потому что в это время он нужен и всем остальным! Газ и наладчик - общий ресурс, когда он востребован всеми сразу, тебе лично его запросто может не хватить, не только тебе, но и никому. Ни у кого горелки при низком давлении газа не запустятся!
Пример из жизни.
Этот же дом в 20-ти км от Московской кольцевой автодороги. Вышел из строя шунтмотор, который управляет трехходовым вентилем, автоматически регулирующий подачу тепла в систему отопления. «Шунтмотор, - сказали бы некоторые, - являет собой простейшее устройство с электрическим шаговым двигателем и передачей из нескольких пластиковых шестерёнок, ну проще некуда!»
Действие: звонок в весьма авторитетную московскую фирму по обслуживанию котлов.
Сцена первая: через 3 дня приехал мастер. Осмотр - демонтаж.
Диагноз: на складе такого изделия нет. Через неделю заберём со склада другой фирмы, с вас 160 евро.
Действие: визит на фирму для оплаты 160 евро.
Сцена вторая: через 8 дней приехал мастер. Попытался поставить…
Диагноз: деталь не подходит, невнимательно посмотрели на каталожный номер. Этот котёл был привезён из Финляндии, а обычно шведские котлы к нам импортируются из Германии. Шведские котлы из Германии комплектуются не такими шунтмоторами, как шведские котлы из Финляндии. Этот не подходит. Мастер уезжает. Переговоры с фирмой, поиски и заказ детали со складов из Швеции. Цена - 240 евро, срок поставки 3 недели.
Действие: визит на фирму для доплаты 80 евро.
Сцена третья: через 25 дней приехал мастер.
Диагноз: деталь сломалась оттого, что она упирается в другую трубу. Нужно передвинуть эту трубу - дополнительная работа – 80 евро.
Действие: визит на фирму для оплаты 80 евро.
Сцена четвёртая: через 7 дней приехал мастер. Попытка в одиночку открутить трубу ничем не кончилась.
Диагноз: приедем на следующей неделе с напарником, тогда сделаем!
Сцена пятая: через 5 дней приезд с напарником – замена детали.
Резюме: 48 дней, 5 приездов мастеров, 3 визита на фирму, 320 евро - замена простейшей пластиковой (не золотой) детали европейского производства!?!?"
Здесь полностью, с предысторией и выводами: http://www.izba.su/index/totalenergyhouse/

Россия
: лен. обл.
03.02.2010 - 13:34
: 505

А по поводу, газа в доме. Мои родственники, живут в Питере в газифицированном доме, так вот за эту зиму, они трижды оставались без горячей воды, по причине прорыва трубы - то сосульки сбивали и порвали трубу, то снег с крыши съехал. - тоже самое, то еще что-то , не помню. Отсюда вывод, - хорошо, когда есть альтернатива!
Да и в очень холодные дни, бывает и газ не справляется, хочется "добавить" тепла.

Россия
: г.Ростов-на-Дону
09.03.2010 - 10:50
: 546
_Дина_ пишет:

А по поводу, газа в доме

По поводу всех благ цивилизации в доме (жилой дом на территории садоводческого товарищества в Ростове):
исх.данные: зима, канализации нет, зимнего водопровода нет (есть емкость 6 куб).
есть электричество и газ.
часть 1: за массовую неуплату электричество отключают.
часть 2: в потемках и по пьяни солдатики на какой-то хреновине сносят часть газовой трубы на улице, в результате разборок кто крайний и т.д. газ отключается на 1 мес.
//хорошо, был бенз.генератор 2.2квт. ;)  

: ЮФО
03.04.2010 - 14:47
: 148

Добрый день всем посетителям сайта!
Инна, вопрос к вам, ответьте пожалуйста.

<Зато мой бизнес-план в Центре занятости утвердили, скоро получу денежку на развитие и официально оформлю КФХ.>

Вы бизнес-план подавали по своему месту жительства или же уже там, где предполагаете купить дом? Какие условия бывают через Центр занятости?
Если из форумчан кто-то еще сталкивался с такими вопросами, подскажите, пожалуйста.

Россия
: Новгородская область
03.02.2010 - 13:32
: 515

Да простят меня админы, немного не по теме, но зная, что здесь есть заинтересованный контингент, не могу не опубликовать одну полезную ссылку про Оксану Зоря, которая своим примером разрушила стереотип, что женщине-одиночке, да еще и с детьми в деревне делать нечего. Ее историю можно прочесть здесь: http://connvalia.livejournal.com/tag/%D0%9F%D1%83%D1%82%D1%8C%20%D0%BE%D... - все читается как увлекательный роман. smile3

Россия
: село Тройня Бобровский район, Воронежская область переезд в Ярославль
25.12.2009 - 22:25
: 3155
Natalya_n пишет:

Спасибо большое)))))))
На Божью волю только и уповаю))))))))))))))
ВЕРЮ, что всё будет ХОРОШО!!!)))))))))))))))

Наталья вам надо попробовать сначала на всё лето снять
домик в деревне чтобы мальчишка мог поучаствовать на сенокосе, в ночном дежурстве рыбалке, может с хозяйственым соседом повезет который по столярному делу мастер чтобы он запахи почувствовал и с мальчишками местными пообщался может тогда он по другому посмотрит на ваше желание. В деревне тоже есть чему поучиться.

Россия
: село Тройня Бобровский район, Воронежская область переезд в Ярославль
25.12.2009 - 22:25
: 3155

Спасибо Наталья за снимки Этой спокойной мудрой и красивой реки. Таким он мне запомнился когда я его увидел в первый раз в 1979г в Ростовской области, а он оказывется на всем протяжении такой равный.

larissimo
DIMOH пишет:

Да простят меня админы, немного не по теме, но зная, что здесь есть заинтересованный контингент, не могу не опубликовать одну полезную ссылку про Оксану Зоря, которая своим примером разрушила стереотип, что женщине-одиночке, да еще и с детьми в деревне делать нечего. Ее историю можно прочесть здесь: http://connvalia.livejournal.com/tag/%D0%9F%D1%83%D1%82%D1%8C%20%D0%BE%D... - все читается как увлекательный роман. smile3

Дмитрий, я под впечатлением! Как она хорошо пишет, во-первых!!!
Но ее пример не каждом женщине подходит. Не все такие сильные, как она. И к тому же, у нее есть стопудовый помощник - это ее удаленная работа. А это не всем дано...
Но все равно, прецедент очень ценный.
Спасибо!
И как вы их находите???

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
new_fermer пишет:

Инна, вопрос к вам, ответьте пожалуйста.

<Зато мой бизнес-план в Центре занятости утвердили, скоро получу денежку на развитие и официально оформлю КФХ.>

Вы бизнес-план подавали по своему месту жительства или же уже там, где предполагаете купить дом? Какие условия бывают через Центр занятости?

Отвечаю: на учет в Центре занятости вставала по месту прописки и места жительства (в Подмосковье), там же и буду получать деньги; ответы на многие вопросы по этой субсидии можете найти в теме про эти самые 60 тысяч:
https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy/26425

Россия
: Новгородская область
03.02.2010 - 13:32
: 515
larissimo пишет:

И как вы их находите???

Женщин?! shok laugh Господь посылает. А я делюсь. good

Россия
: Воронежская область
06.02.2010 - 00:38
: 339
sher пишет:
Natalya_n пишет:

Спасибо большое)))))))
На Божью волю только и уповаю))))))))))))))
ВЕРЮ, что всё будет ХОРОШО!!!)))))))))))))))

Наталья вам надо попробовать сначала на всё лето снять
домик в деревне чтобы мальчишка мог поучаствовать на сенокосе, в ночном дежурстве рыбалке, может с хозяйственым соседом повезет который по столярному делу мастер чтобы он запахи почувствовал и с мальчишками местными пообщался может тогда он по другому посмотрит на ваше желание. В деревне тоже есть чему поучиться.

Спаси Вас Боже, Sher, за совет. Он пришёлся очень кстати, но не потому, что я не задумывалась об этом, а потому, что мне вдруг пришла в голову замечательная идея о том, как это сделать применительно к нашим условиям и возможностям.)))))))))))))))))) Вот иногда надо, чтобы твою же идею озвучил кто-нибудь со стороны, ты начинаешь как бы внутренне ей противоречит, но - вдруг - появляется рациональная мысль.
Искренне благодарна!!!!))))))))))))))))

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
_Дина_ пишет:

Нашему тоже 12 лет, но он мечтает о рыбалке и вообще не против!Помоги вам Бог.Главное, конечно, чтоб никто не поехал обиженным, потому, что, в последствии, обязательно, этим могут упрекнуть.

Да, в такой семье сложно жить и муж постоянно при любой ошибке и неудачи, будет говорить : "Вот видишь,мы тебе говорили!" и т.д. все в этом духе. Инесс ,я бы на вашем месте сто раз подумала стоит ли разрушать семью, ведь дети... И менять коз и свиней на мужа??? Это лично мое мнение, вам решать. Мне проще, мы полностью друг друга поддерживаем, но все равно своего мужчину не променяю на козу и кролей.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Я, со своим! В ВОРОНЕЖ ВСЕ, В ВОРОНЕЖ. В мегагаполис - развитие наших детей, но и монополисе впринципе не плохо, (хоть есть , что толковое поесть). ОХ, ЖЕНЩИНЫ!!! (мало вы горя хлебнули) Моё ВАМ - нижайщее thank_you

: ЮФО
03.04.2010 - 14:47
: 148

Инна, спасибо. roma Сижу, поглощена чтением, изучаю, примеряю на себя. shok

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
Цыпа пишет:

Инесс ,я бы на вашем месте сто раз подумала стоит ли разрушать семью, ведь дети... И менять коз и свиней на мужа??? Это лично мое мнение, вам решать. Мне проще, мы полностью друг друга поддерживаем, но все равно своего мужчину не променяю на козу и кролей.

Ну это совсем утрированно... Конечно, менять мужа на козу никто не собирается, но и жить всю жизнь как лебедь, рак и щука тоже нет никакого желания. Если точек соприкосновения становится мало, надо искать новые точки. Но если совсем уже ничего общего, то это уже не жизнь.
Я понимаю Кошастого, который поменял свою вторую половину, не понимавшую его. На данный момент мы пытаемся искать общие интересы и строить СОВМЕСТНЫЕ планы. Но найдем ли?..
Вы знаете, когда мы с мужем начали встречаться, я училась на
третьем курсе ветеринарного техникума и мечтала жить в деревне... И я об этом всегда говорила прямо. И будущий муж говорил, что тоже хотел бы именно этого. Прошло 15 лет и домик в деревне стал вполне достижимой мечтой. Но оказалось, что это уже не общая мечта. Я не хочу ни тащить мужа в деревню насильно, ни идти против своих планов и жить всю жизнь в "однушке" на четвертом этаже. Кесарю - кесарево, как говорится... Я хочу в деревню, дети тоже. Муж не маленький, пусть сам решает, чего он хочет.

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152

... а вообще, тема не об этом. Тема о переезде в село, точнее в Воронежскую область. Я просто хотела сказать, что есть масса примеров, когда одинокие женщины с детьми смогли успешно переехать из города в деревню, некоторые из них занялись фермерством и справились с этим. Не надо делать из мухи слона, у страха глаза велики.... Глаза боятся, а руки делают... И все такое...
И я вовсе не выставляю себя в качестве примера))))) Просто я бы сама не испугалась переехать в село, даже без мужа. Вот что я хотела сказать....

Северная Русь
: (Архангельская область)
23.12.2009 - 16:19
: 1299
Iness пишет:

... а вообще, тема не об этом. Тема о переезде в село, точнее в Воронежскую область. Я просто хотела сказать, что есть масса примеров, когда одинокие женщины с детьми смогли успешно переехать из города в деревню, некоторые из них занялись фермерством и справились с этим. Не надо делать из мухи слона, у страха глаза велики.... Глаза боятся, а руки делают... И все такое...
И я вовсе не выставляю себя в качестве примера))))) Просто я бы сама не испугалась переехать в село, даже без мужа. Вот что я хотела сказать....

Уважаю!!!

Россия
: село Тройня Бобровский район, Воронежская область переезд в Ярославль
25.12.2009 - 22:25
: 3155
Iness пишет:

... а вообще, тема не об этом. Тема о переезде в село, точнее в Воронежскую область. Я просто хотела сказать, что есть масса примеров, когда одинокие женщины с детьми смогли успешно переехать из города в деревню, некоторые из них занялись фермерством и справились с этим. Не надо делать из мухи слона, у страха глаза велики.... Глаза боятся, а руки делают... И все такое...
И я вовсе не выставляю себя в качестве примера))))) Просто я бы сама не испугалась переехать в село, даже без мужа. Вот что я хотела сказать....

Иннеса вы правы и это ваша тема. И всё же отклонения в право или в лево всё же думаю ещё не расстрел так как здесь в теме люди ищут утверждение в правильности выбора в пользу переезда на ПМЖ и не только в ВО и главное желают знать что им нужно чтобы утвердиться в решении изменить судьбу и т.д.
Так что любые примеры могут стать отправными точками для любого из нас.
Спасибо вам за ваше усердие. roma

Россия
: Воронежская область, с.Хреновое
03.11.2009 - 15:42
: 722

А у нас хорошая новость! clap
Ирина из Рязани( ник которой Zulya) с семьей,животными,птицами,братом,другом сына(эти двое на несколько дней для помощи) на трех машинах прибыли к нам в село на ПМЖ.Мы помогли разгрузиться,поддержали морально dri beer Сегодня уже ездили по селу,показали очень нужный магазин магазин"Строитель".Вообщем жизнь деревенская у них началась!!!
Кстати, интернета у нее пока нет,поэтому выступаю от ее имени

Россия
: СПб
17.02.2010 - 12:22
: 630
natik пишет:

А у нас хорошая новость! clap
Ирина из Рязани( ник которой Zulya) с семьей,животными,птицами,братом,другом сына(эти двое на несколько дней для помощи) на трех машинах прибыли к нам в село на ПМЖ.Мы помогли разгрузиться,поддержали морально dri beer Сегодня уже ездили по селу,показали очень нужный магазин магазин"Строитель".Вообщем жизнь деревенская у них началась!!!
Кстати, интернета у нее пока нет,поэтому выступаю от ее имени

Наташа! Спасибо за сообщение roma . Вы прям как будто меня услышали: я только сегодня думала написать Ирине, чтобы узнать, когда они переезжают в Хреновое и будет ли у них там Интернет. Передавайте ей (когда увидитесь) привет и поздравления с новосельем! Буду ждать ее выхода в Интернет - хочется расспросить о впечатлениях от переезда.

Тема закрыта