Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области!. Страница 73 из 373

Перейти к полной версии/Вернуться
11177 сообщений
sweta

покажу конечно вот сын с соревнования приедит и поможет мне. Сома не могу ,извините!!!

EKO
Россия
: Moscow
22.04.2009 - 15:29
: 281
sweta пишет:

Кто решил переехать в мамон?? с кем будем соседями ?? Кто был у Валентины наверное видел мой дом ,какой красавец ,а тополь возле калитки на нём наверное уже почки!!! жду не дождусь горит одно место просто жуть laugh

Вы бы действительно свой дом продемонстрировали. Скоро поеду, заценю где форумчане обосновываются.

Северная Русь
: (Архангельская область)
23.12.2009 - 16:19
: 1299

Девочки, терпенья. У вас получилось, а у кого то время требуется, и не мало. Как вы быстро хотите! А когда дела на стадии решения проблемм, очень то делиться не охота, а кому-то и некогда. Приближается страда сельская. Вот после ее окончания(цыплят по осени считают) народ может расскажет о своих свершениях, передвижках на новом месте. Постройках, покупках, посадках, привесах, удоях, приплодах..........
Тема не скончалась. Тема отдыхает, пока народ действует. Вот будет народ отдыхать, тогда тема будет действовать. mail

sweta
Эля пишет:

Девочки, терпенья. У вас получилось, а у кого то время требуется, и не мало. Как вы быстро хотите! А когда дела на стадии решения проблемм, очень то делиться не охота, а кому-то и некогда. Приближается страда сельская. Вот после ее окончания(цыплят по осени считают) народ может расскажет о своих свершениях, передвижках на новом месте. Постройках, покупках, посадках, привесах, удоях, приплодах..........
Тема не скончалась. Тема отдыхает, пока народ действует. Вот будет народ отдыхать, тогда тема будет действовать. mail

прямо в точку!!!! wink

Россия
: село Тройня Бобровский район, Воронежская область переезд в Ярославль
25.12.2009 - 22:25
: 3155

Вот и Дима с Диной выехали вчера 08.04.10г.
Обещали вернуться 14 апреля и тогда будет о чем порадоваться за них.

Russia
: Кузбасс 1981 - Murmansk(1981-2012)- Тверская, Фировский р-н (2012- ...)
11.10.2009 - 17:12
: 1117
Валентина_я пишет:

Дина, вы сегодня выезжаете?

Здравствуйте Валя. У меня к вам вопрос такого плана, скажите а какое у вас бывает лето? Теплое жаркое или очень жаркое? Понимаю что раз на раз не приходится, но скажем за последние два три года какое оно было? и к чему идет тенденция по климату, жарче становится или наоборот?

Россия
: г. Воронеж -> г. Семилуки
04.01.2010 - 17:20
: 102

В каждом районе Воронежской области выходят местные газеты, из которых можно узнать о текущей жизни и о новостях районов, прочитать местные объявления, в том числе и о продаже недвижимости.
Электронные версии районных газет - http://www.govvrn.ru/wps/portal/AVO/wcmContent?WCM_QUERY=/Voronezh/avo/m...
Может кому эта информация поможет с поиском места жительства...

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484
ВМП пишет:
Валентина_я пишет:

Дина, вы сегодня выезжаете?

Здравствуйте Валя. У меня к вам вопрос такого плана, скажите а какое у вас бывает лето? Теплое жаркое или очень жаркое? Понимаю что раз на раз не приходится, но скажем за последние два три года какое оно было? и к чему идет тенденция по климату, жарче становится или наоборот?

Лето у нас жаркое, даже можно сказать очень жаркое. это минус, конечно. Раньше такого не было. Но вот последние, года 2-3, увеличения градусов, вроде бы не было. Но всё равно, жарче становится, чем раньше.

EKO
Россия
: Moscow
22.04.2009 - 15:29
: 281
Валентина_я пишет:

Лето у нас жаркое, даже можно сказать очень жаркое. это минус, конечно.

Пожили бы вы где-нибудь в Тверской области или в Подмосковье, вы бы жаркое лето не считали минусом. Мы ведь к вам за солнышком и едем, так что жаркое лето - однозначно плюс.

Russia
: Кузбасс 1981 - Murmansk(1981-2012)- Тверская, Фировский р-н (2012- ...)
11.10.2009 - 17:12
: 1117
Валентина_я пишет:
ВМП пишет:
Валентина_я пишет:

Дина, вы сегодня выезжаете?

Здравствуйте Валя. У меня к вам вопрос такого плана, скажите а какое у вас бывает лето? Теплое жаркое или очень жаркое? Понимаю что раз на раз не приходится, но скажем за последние два три года какое оно было? и к чему идет тенденция по климату, жарче становится или наоборот?

Лето у нас жаркое, даже можно сказать очень жаркое. это минус, конечно. Раньше такого не было. Но вот последние, года 2-3, увеличения градусов, вроде бы не было. Но всё равно, жарче становится, чем раньше.

В принципе можно посмотреть и на сайте, но как вы понимаете там ведь все берется от фонаря. А информация с места это с места.) А какая была в этом году зима? самые холодные (морозные ) дни? (температура) Спрашиваю о погоде, как вы понимаете, не для того что бы узнать можно загорать или нет:) , а как определяющий фактор для занятия определенными видами хозяйства. Где то холод плохо, а где-то ( для некоторых видов) и жара ни к чему. Учитывая что скоро поеду смотреть жилье, буду сразу обращать внимание на этот аспект.
Спасибо еще раз.

24.01.2009 - 22:59
: 271
EKO пишет:
Валентина_я пишет:

Лето у нас жаркое, даже можно сказать очень жаркое. это минус, конечно.

Пожили бы вы где-нибудь в Тверской области или в Подмосковье, вы бы жаркое лето не считали минусом. Мы ведь к вам за солнышком и едем, так что жаркое лето - однозначно плюс.

Наверное, вы просто не знаете, что такое настоящая жара...

Воронежская Народная Республика
: Калач
05.07.2009 - 20:52
: 3333
dwell пишет:
EKO пишет:
Валентина_я пишет:

Лето у нас жаркое, даже можно сказать очень жаркое. это минус, конечно.

Пожили бы вы где-нибудь в Тверской области или в Подмосковье, вы бы жаркое лето не считали минусом. Мы ведь к вам за солнышком и едем, так что жаркое лето - однозначно плюс.

Наверное, вы просто не знаете, что такое настоящая жара...

По-моему, единственный минус "настоящей жары"-это жара и духота в доме даже в ночное время, когда на улице уже прохладно, а в доме до сих пор жарко. Но эта проблема решается заменой старых окон на металлопластиковые.

24.01.2009 - 22:59
: 271

Неа, угнетенные животные, снижение привесов/удоев, психические аномалии в поведении: не только люди плохо переносят жару.
Для людей - онкологические, сердечно-сосудистые, болезни мочеполовой системы - все в разы выше средней полосы.
Это не глупые страшилки, это реальность :(

Воронежская Народная Республика
: Калач
05.07.2009 - 20:52
: 3333
dwell пишет:

Неа, угнетенные животные, снижение привесов/удоев, психические аномалии в поведении

Согласен, в животноводстве жара является минусом. А в растениеводстве-наоборот, плюсом.

Воронежская Народная Республика
: Калач
05.07.2009 - 20:52
: 3333
dwell пишет:

Для людей - онкологические, сердечно-сосудистые, болезни мочеполовой системы - все в разы выше средней полосы.
Это не глупые страшилки, это реальность :(

Если не нагружать свой организм физическим трудом в самое жаркое время суток (с 13 до 15), то вышеперечисленные болезни можно избежать. imho

: Воронежская обл.
22.12.2009 - 19:59
: 319

Кирилл, вы правы! я спрашивала за эту "сиесту"! Действительно - "тихий час" практикуется с 12.00 до 16.00! Но встают очень рано, и ложатся очень поздно! Компенсируется ритм отдыхом в "сиесту"!

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484
ВМП пишет:
Валентина_я пишет:
ВМП пишет:
Валентина_я пишет:

Дина, вы сегодня выезжаете?

Здравствуйте Валя. У меня к вам вопрос такого плана, скажите а какое у вас бывает лето? Теплое жаркое или очень жаркое? Понимаю что раз на раз не приходится, но скажем за последние два три года какое оно было? и к чему идет тенденция по климату, жарче становится или наоборот?

Лето у нас жаркое, даже можно сказать очень жаркое. это минус, конечно. Раньше такого не было. Но вот последние, года 2-3, увеличения градусов, вроде бы не было. Но всё равно, жарче становится, чем раньше.

В принципе можно посмотреть и на сайте, но как вы понимаете там ведь все берется от фонаря. А информация с места это с места.) А какая была в этом году зима? самые холодные (морозные ) дни? (температура) Спрашиваю о погоде, как вы понимаете, не для того что бы узнать можно загорать или нет:) , а как определяющий фактор для занятия определенными видами хозяйства. Где то холод плохо, а где-то ( для некоторых видов) и жара ни к чему. Учитывая что скоро поеду смотреть жилье, буду сразу обращать внимание на этот аспект.
Спасибо еще раз.

В этом году зима была самая холодная за последние 100 лет. Вроде так. Было ниже 30.

Russia
: Кузбасс 1981 - Murmansk(1981-2012)- Тверская, Фировский р-н (2012- ...)
11.10.2009 - 17:12
: 1117

Валентина_я написала: "В этом году зима была самая холодная за последние 100 лет. Вроде так. Было ниже 30."

________________________

Понятно . Спасибо за информацию Валя. Это уже кое что, на сайте все нстолько усреднено, что данные разнятся как земля и небо. А для планирования своей деятельности, как раз и нужно учитывать точные погодные условия. Спасибо еще раз!

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484

Продаётся домик, без газа, ухоженный. Времянка, погребка, сарай. Вода во вдворе. Без газа. Дима выставит фото, они его смотрели. Только цена неизвестна была. Хозяйка уехала на Украину, дочка умирает. Цену озвучили. За 100 000. Всё, что есть в доме, остаётся. Дрова на всю зиму, картофель на посадку, шкафы,плита газовая, кровать, закрутки, цветы, банки... Короче, всё, что было у бабули, она забирать не будет. Все готовила для себя, если бы не горе... Земли более 30 соток, песчаная. Если у кого то нет возможности сразу заплатить, согласны частями. Документы все есть.

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484

Дина с Димой поехали домой. Везут огромнейший фотоотчёт!

Russia
: Кузбасс 1981 - Murmansk(1981-2012)- Тверская, Фировский р-н (2012- ...)
11.10.2009 - 17:12
: 1117
Валентина_я пишет:

Дина с Димой поехали домой. Везут огромнейший фотоотчёт!

Значит их можно поздравить с приобретением жилья?! good Еще прибыло в команду Воронежцев! Вливаются свежие силы (или кровь)! smile3

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484

Терпение, только терпение! Вот приедут, всё расскажут! У них столько много всякой интересной иформации!!!

Russia
: Кузбасс 1981 - Murmansk(1981-2012)- Тверская, Фировский р-н (2012- ...)
11.10.2009 - 17:12
: 1117
Валентина_я пишет:

Терпение, только терпение! Вот приедут, всё расскажут! У них столько много всякой интересной иформации!!!

Валя еще один вопрос. Мне тут на медни (днем) в одной теме (по бизнесу) один мой знакомый сказал. что в Воронежской области бывают большие снегопады. Он сам когда то проживал там, правда давно... Как в этом году и вообще, правда? Ветра сильные бывают?

larissimo

ВМП, вы теперь стали дробить свои большие сообщения на множество мелких???
Как вас тут теперь много в этой теме.
Хоть вы и с Инесс ее (тему) и разрабатывали (по вашим словам), и так далее, но ваш фэйс и ваши пустые вопросы реально задолбали уже.

притормозите ваше флудилище, а?

Дина и Дима не прибыли в полку, они здесь уже давно; это вы прибыли в полк, не спросившись!!!

порадуйте общественность, впустую не болтайте в теме, а??? большую часть ваших сообщений можно ведь в личку справлять, а вы сюда ходите...

Помните, тема - это общественное место.

EKO
Россия
: Moscow
22.04.2009 - 15:29
: 281

В натуре, Василий Михалыч, ну задолбал ты уже. Какое планирование, какие погодные условия ? Неужели на 74 страницах было мало информации дано ? Теперь вы спрашиваете, бывает ли в Воронежской области снег. Совсем уже крыша поехала что-ли ? Будьте так любезны, не засоряйте тему _пустыми_ и _бессмысленными_ сообщениями.

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484
ВМП пишет:
Валентина_я пишет:

Терпение, только терпение! Вот приедут, всё расскажут! У них столько много всякой интересной иформации!!!

Валя еще один вопрос. Мне тут на медни (днем) в одной теме (по бизнесу) один мой знакомый сказал. что в Воронежской области бывают большие снегопады. Он сам когда то проживал там, правда давно... Как в этом году и вообще, правда? Ветра сильные бывают?

В этом году было много снега. Но бывает и такой год, что снега нет совсем. Ветры бывают, но неудобств не создают. На эти вопросы я уже отвечала ранее очень подробно.

Russia
: Кузбасс 1981 - Murmansk(1981-2012)- Тверская, Фировский р-н (2012- ...)
11.10.2009 - 17:12
: 1117
Валентина_я пишет:
ВМП пишет:
Валентина_я пишет:

Терпение, только терпение! Вот приедут, всё расскажут! У них столько много всякой интересной иформации!!!

Валя еще один вопрос. Мне тут на медни (днем) в одной теме (по бизнесу) один мой знакомый сказал. что в Воронежской области бывают большие снегопады. Он сам когда то проживал там, правда давно... Как в этом году и вообще, правда? Ветра сильные бывают?

В этом году было много снега. Но бывает и такой год, что снега нет совсем. Ветры бывают, но неудобств не создают. На эти вопросы я уже отвечала ранее очень подробно.

Валя спасибо за ответ. Вопросов больше нет. Всего вам доброго! Приятно общаться с Воронежцами. Всегда радушны и приветливы. Спасибо еще раз.

larissimo

И еще раз спасибо.
и еще. И еще.
Спасибо.
Раз.
еще.
И.
Спасибо.
Еще раз спасибо.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
larissimo пишет:

И еще раз спасибо.
и еще. И еще.
Спасибо.
Раз.
еще.
И.
Спасибо.
Еще раз спасибо.

good good good

Россия
: село Тройня Бобровский район, Воронежская область переезд в Ярославль
25.12.2009 - 22:25
: 3155
larissimo пишет:

ВМП, вы теперь стали дробить свои большие сообщения на множество мелких???
Как вас тут теперь много в этой теме.
Хоть вы и с Инесс ее (тему) и разрабатывали (по вашим словам), и так далее, но ваш фэйс и ваши пустые вопросы реально задолбали уже.

притормозите ваше флудилище, а?

Дина и Дима не прибыли в полку, они здесь уже давно; это вы прибыли в полк, не спросившись!!!

порадуйте общественность, впустую не болтайте в теме, а??? большую часть ваших сообщений можно ведь в личку справлять, а вы сюда ходите...

Помните, тема - это общественное место.

Лариса ваше отношение к ВМП можно конечно назвать взаимнорасполагающим и любезным но всё же просьба
к вам свое неравнодушие могли бы перенести в другую тему.

Тема закрыта