Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области!. Страница 72 из 373

Перейти к полной версии/Вернуться
11177 сообщений
Россия
: Карелия
21.12.2009 - 20:06
: 45

У одной знакомой видела на фотке шикарный дом из калиброванного бруса- красота ! Дак вот они обращались в фирму - она строит из архангельского леса и дом у них 8х7,5 ушло 40 с лишним кубов . За руб они заплатили \ лес+доставка+сборка\ -700 тыс.руб. Ну если вы собрались в Воронежскую доставка будет несомненно дороже. Плюс шпаклевка , обработка, крыша. Надо обращаться в фирму надежную ,чтобы не обжечься, а то построять из такого леса ,что он сгниет в лучшем случае через 15-20 лет

РФ
: Сургут
05.01.2009 - 10:44
: 101

Извиняйте dwell но вы не правы. Разница есть и очень ощутимая, если речь идет об авто. Ездил я на отечественных авто, теперь езжу на импортной и разница колоссальная. И я лучше пешком буду ходить чем ездить на отечественной телеге. Как пример за три года поменял только одну лампочку за 150 руб. и масло.

Северная Русь
: (Архангельская область)
23.12.2009 - 16:19
: 1299

А вообче-то здесь есть тема по строительству домов на селе. Но похоже и от сюда уже не гонят. В одной то теме удобней. Я вот вкурсе, что по фирмам обращаться считается надежней, но разница в ценах на строительство в разы больше. А приехав на место, можно найти толковую бригаду, которых уже местные знают, порекомендуют. Строительство в деревнях очень сейчас развернуто, с этим не проблемма. И фирмы зачастую тоже подводят, устанешь судиться. Так что у кого с деньгами вобрез, проще к местным мастерам, которых знают в округе.

Россия
: Новгородская область
03.02.2010 - 13:32
: 515
Галчонок пишет:

У одной знакомой видела на фотке шикарный дом из калиброванного бруса- красота !..

Не все красивое долговечно! Калиброванный(как и квадратный) брус представляет из себя самую слабую и мягкую часть дерева - сердцевину, остальное с него стесали. Кстати, за стёсанное с вас тоже денег взяли. smile3 Смотрится такой дом красиво, не спорю, а вот что он простоит 100 лет - гарантии никакой. smile3 Кому нужно красиво - строят из бруса, кому надежно - из обычного кругляка. wink

Россия
: лен. обл.
03.02.2010 - 13:34
: 505
DIMOH пишет:

Кому нужно красиво - строят из бруса, кому надежно - из обычного кругляка. wink

Вот, вот, и еще добавлю, что и кругляк не должен быть цилиндрованный, а по старой традиции, - просто отесан. Самая плотная древесина- под корой.Она и защищает дерево от ударов и температурных перепадов.

Россия
: Обнинск-Белгород
09.05.2009 - 17:20
: 727
DIMOH пишет:

... Кому нужно красиво - строят из бруса, кому надежно - из обычного кругляка.

Ну а кому нужно красиво и надежно - строят из клееного бруса...но дороже...

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
ульян пишет:
DIMOH пишет:

... Кому нужно красиво - строят из бруса, кому надежно - из обычного кругляка.

Ну а кому нужно красиво и надежно - строят из клееного бруса...но дороже...

Если дом из клееного бруса построили,то можно сразу заходить и жить, а если дом просто с кругляка или с бруса, то более года надо ждать когда он даст усадку и только потом вставлять окна и переходить жить.

Russia
: Кузбасс 1981 - Murmansk(1981-2012)- Тверская, Фировский р-н (2012- ...)
11.10.2009 - 17:12
: 1117
zeleny пишет:

Уважаемый Василий! Я не в коей мере не собирался кого-то учить, или тем паче хвастать, просто я действительно считаю, что если есть возможность "ужаться", поднапрячься, то лучше построить СВОЙ дом!
Не обязательно 2х этажный "коттедж" ! Пусть маленький, но свой, и главное НОВЫЙ, а не послевоенной постройки, с не понятной историей и понятными "косяками"!
Просто я хочу сказать, что это действительно не так трудно, как кажется и как ГОВОРЯТ!

Почему вы так болезненно реагируете на обычные обращения? Где вы усмотрели сарказм в моих словах? Когда вас хвалят вы не замечаете, а небольшой пустячный вопрос, но имеющий для определенных людей (подбирающих жилье) вам кажется наездом? Я даже словом не укорил вас в хвастовстве, даже намека нет. Что вы за люди, стараетесь увидеть то чего нет? Я просто не понимаю. И я даже не собираюсь здесь развивать полемику, что лучше - построиться или купить дом и потом уже облагораживать, или на месте старого построить новый дом, когда появятся финансы, как пишет rimma: "Справедливости ради надо заметить, что деньги , затраченные на покупку дома, мы вернули в первый же огородный сезон." Вот где решение вопроса! То есть у вас будет время вернуть деньги и сделать то что вы желаете. (в разумных пределах и соизмеряя с реальностью).  да , построить дом для себя , не то что даже купить себе дом за лимон! К тому же постройка обойдется в два три раза дешевле. НО, разве будет хуже если человек купит дом, подкопит деньги на хозяйстве ( при условии что будет заниматься своим делом, не важно каким лишь бы приносило доход) и построит себе дом, пусть не за три месяца а за год, но построит. И при этом ему не надо будет думать где взять деньги на постройку дома. Кредиты? Ну , чтож тут кому что? Лично я дал себе зарок , что никогда не пойду на сделку с ростовщиками. Имел дело при покупке машины, и выплатил еще на одну машину типа нивы-шевроле. Но это мои проблемы, где я лопухнулся. И не пожелаю никому с этим связываться. тем более в нашем милом и заботливом государстве.  И, в заключение,  скажу, что да, для таких как я ( у которых нет денег на постройку) единственный вариант, купить пригодный именно пригодный для круглогодичного проживания дом и заняться хозяйством что бы иметь возможность отстроить дом на свое усмотрение. Кто то так не считает, кому то это не подходит, а кто то так именно и рассуждает. И последний момент, о машине за 300 и за 30. Двел написал:"как вы глубоко заблуждаетесь :) С таким же успехом можно, разъезжая в старой машине за 30 тыс. р. говорить "Вот была бы у меня машина за 300 тыс. руб - вот это была бы Машина, не ломалась бы и ездила обалденно!" - а машина за 300 тыс тоже корыто, как и за 30. И за 3 млн машина может ломаться с такой же периодичностью, как за 30 тыс.

Как можно сравнивать машину за 300 и за 30 тысяч??? У вас наверное машины нет, была бы так не рассуждали. Машина за 300 тысяч (иномарка), на порядок качественнее новой нашей. И даже спорить не буду по этому поводу, Тут вы не правы. И многие вам это скажут.

 Я удивляюсь непониманию простых вещей, которые явно видно.  даже почитав посты этой темы видно кто что хочет, неужели если бы все так было просто, то люди покупали дома, а не строились? Наверное все таки есть причина. А, что касается строительства домов, то тема для желающих строиться для этого есть отдельная... И там никто не рассматривает вопрос покупки) ..вот так дорогие мои ... 

В моих словах нет сарказма и стеба, не ищите черную кошку в темной комнате. Это общение, без цели кого то унизить, насмеяться, и т.п. Всего доброго !

larissimo

Из Хармса, новое:
"Один раз капитан корабля сказал механику: сделай иди там, сломалось. А механик был такой грамотный, что за словом в карман не полез и сказал капитану все, что только мог.
А капитан разбежался и убился об стену.
А механик остался без работы. "
(конец).

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251
ВМП пишет:
zeleny пишет:

Уважаемый Василий!

Почему вы так болезненно реагируете на обычные обращения? Где вы усмотрели сарказм в моих словах? Когда вас хвалят вы не замечаете, а небольшой пустячный вопрос, но имеющий для определенных людей (подбирающих жилье) вам кажется наездом? Я даже словом не укорил вас в хвастовстве, даже намека нет. Что вы за люди, стараетесь увидеть то чего нет? ...

Эх, Вася, Вася... Вас опять "понесло"...
Честно говоря даже отвечать не хотелось..., Вам всегда, во всем видится какой-то скрытый смысл, что значит "болезненно реагируете"!?, в чем это проявилось по Вашему!?, то что я обратился к Вам "Уважаемый Василий"!!!? Поверьте в ТОТ момент это было совершенно искренне. А люди мы нормальные, может лучше к себе присмотреться?
По поводу Ваших рассуждений о возможности постройки дома различными слоями населения, я посоветую Вам внимательно перечитать пост №2091,
в нем я КОНКРЕТНО обращаюсь к форумчанину под ником "Цыпа" и к Вам (коли уж пошла такая "пьянка") он ни какого отношения не имеет!!!

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251
larissimo пишет:

Из Хармса, новое:
"Один раз капитан корабля сказал механику: сделай иди там, сломалось. А механик был такой грамотный, что за словом в карман не полез и сказал капитану все, что только мог.
А капитан разбежался и убился об стену.
А механик остался без работы. "
(конец).

good

EKO
Россия
: Moscow
22.04.2009 - 15:29
: 281

Василий Михалыч, заканчивай прогонять сюда свой поток сознания ! Мы тут о Воронежской области вообще-то.

Russia
: Кузбасс 1981 - Murmansk(1981-2012)- Тверская, Фировский р-н (2012- ...)
11.10.2009 - 17:12
: 1117
EKO пишет:

Василий Михалыч, заканчивай прогонять сюда свой поток сознания ! Мы тут о Воронежской области вообще-то.

Уважаемый ЕКО мы с тобой уже как мне кажется сталкивались? И ты все такой же остался, лишь бы ущипнуть... ты мне скажи ты покупаешь жилье? Я покупаю и именно в Воронежской. Или ты построился? Я нет и не смогу. И поэтому я не высказываюсь не по теме , тем более один пост это не словесный поток... Ты не успел мне озвучить а милая Ларисса уже тут как тут.. А на все то есть у нее нужная ремарка или цитата. Ларисса, я вам отвечу тут же. Ну просто не могу оставить такую барышню без внимания, тем более которая так неравнодушна ко мне.
"Заходит покупатель в магазин. Видит на полках стоят банки. На одной банке читает:"Мозги штурмана. Цена 1000 рублей за 1 кг." Читает ценник на второй банке " Мозги механика. Цена 100 рублей за 1 кг."
В недоумении спрашивает продавца: " Скажите уважаемый, почему мозги штурмана стоят 1000 рублей за килограмм , а мозги механика всего 100 рублей за килограмм?"- Продавец на это отвечает: "Вы просто себе не представляете, сколько нужно штурманов, что бы получить 1 кг их мозгов!"
Скажу вам как человек близкий к морю и этим профессиям - НИКОГДА механик не останется без работы. надеюсь нет необходимости объяснять почему?
И вам ЕКО не надо мне говорить что я опять ухожу от темы, Если бы вы не провоцировали , здесь а написали мне в личку, все было бы иначе. А вы выставляете свою щепетильность на обозрение в расчете что вам не ответят? Ответят, но для вас это будет еще один повод развернуть полемику по ничего не стоящему делу. Потом пойдут присваивание разных имен, названий типа флудер и т.п. как все это примитивно.
Поэтому прошу вас любезный ЕКО , и вас Лариса , если уж вам так хочется излить свои миазмы на меня , то не пишите в темах , а пишите мне на личку... зачем пикироваться, там где это никому не нужно.? Что вам это дает? Хотите показать какие вы стражи чистоты тем? Полноте уважаемые. Странно получается, если я написал один ответ на три поста не по теме, то почему то вы мои "старинные друзья" именно меня увидели? И не стоит "засорять " этими эпитетами и сарказмом темы, если вам что то не по душе, пишите всегда в личку, она для этого и существует. А обвиняя одного в том что он одним постом "загадил" тему, вы не видите своих "пожертвований". Давайте все таки быть хоть немного корректнее и воспитанней.

larissimo

Механику:
я постоянно слежу за этой темой и за появлением новых в ней сообщений, жду рассказов вновь прибывших из мест Воронежских. Ведь многие, если кто помнит, собирались в эти дни (апрель-май) выдвигаться. Мне интересно, когда же наши путешественники нас порадуют отчетами.
Открываю новые сообщения - а там многословный сутяга ВМП.
Волей-неволей - расстраиваешься.
Кто ж вас остановит? У меня инет безлимитный, жалко-нету.

Кайтесь, ВМП, сколько уже кораблей пошло ко дну, пока вы болтали а не делом занимались?
Файлы:
image1.jpg

sweta

super super super super

Russia
: Кузбасс 1981 - Murmansk(1981-2012)- Тверская, Фировский р-н (2012- ...)
11.10.2009 - 17:12
: 1117

________________________

Russia
: Кузбасс 1981 - Murmansk(1981-2012)- Тверская, Фировский р-н (2012- ...)
11.10.2009 - 17:12
: 1117
larissimo пишет:

Механику:
я постоянно слежу за этой темой и за появлением новых в ней сообщений, жду рассказов вновь прибывших из мест Воронежских. Ведь многие, если кто помнит, собирались в эти дни (апрель-май) выдвигаться. Мне интересно, когда же наши путешественники нас порадуют отчетами.
Открываю новые сообщения - а там многословный сутяга ВМП.
Волей-неволей - расстраиваешься.
Кто ж вас остановит? У меня инет безлимитный, жалко-нету.
Кайтесь, ВМП, сколько уже кораблей пошло ко дну, пока вы болтали а не делом занимались?

 Лариса!     Неужели  вы опять это не видели?  : ..."Поэтому прошу  .... ,  и вас Лариса , если уж вам так хочется
излить свои миазмы на меня , то не пишите в темах , а пишите мне на
личку
... зачем пикироваться, там где это никому не нужно.? Что вам это
дает? ...
    Судя по всему, Ларисса, вам так  хочется здесь порисоваться перед форучанами, показать свой интелект, насколько вы эрудированны? Так хотите привлечь внимание и потешить народ? У вас не плохо получается судя по ому как воспринимают ваши посты некоторые люди не знающие вас .  Даже можете ставить медицинские диагнозы (я уж не говорю вы большой специалист в механике и знаете морскую жизнь) ? Не были бы вы женщиной, я бы по другому с вами говорил, но непозволяет (здесь принародно) вас унижать и втаптывать в грязь. Скажу больше , у меня складывается впечатление что под этим ником скрывается не женщина...Хороший способ прикрываясь платьем бросаться на людей.... Чувствуете что не каждый в открытую вас будет расписывать как делаете это ВЫ! Чего вы добиваетесь? Вы женщина, носительница прекрасного, доброго, душевности? Женщина, которую с древних времен считали берегиней домашнего очага, а не склочной и желчной товаркой, не уважающая не только других ,но в первую очередь себя? Что я говорю не так? И давайте не будем больше продолжать ЗДЕСЬ, если вам хочется пободаться, то прошу на ЛИЧКУ! Там вы можете позволить ВСЕ выражения на которые вы способны , там можете раскрыться как ВАМ угодно. Не делайте того в чем обвиняете меня! И заметьте , вас никто даже не упрекнул и не остановил? Почему? Потому что люди порядочные и пока терпят. А другой бы уже сказал : "Полно вам здесь лаяться, валите отсюда, если не умеете вести себя по-людски!" И я думаю что следующий пост будет именно таким. Поэтому еще раз ВАМ говорю , если вы считаете себя умной и порядочной не нужно продолжать далее здесь эти разборки. Мне они не нужны. Форумчанам тоже. Здесь не цирковая арена. 

А эту тему к вашему сведению, я с Инесс еще обговаривал... и Когда она открыла ее, я с самого начала был расположен к поиску жилья в Воронежской области. И у меня достаточно предложений , И я в мае поеду покупать жилье.  Да, именно так. И вы ничего не измените .. . А если бы вы лучше знали меня,  то никогда так не отзывались. Я надеюсь, что в Вас еще осталась частичка душевности, и Вы сделаете правильный вывод из того что я сейчас написал. Отвечать здесь больше не буду. Будете ли вы и дальше пытаться развенчать меня  или успокоитесь, это ваше дело. Может кому-то здесь и доставляет удовольствие, но Воронежцам навряд ли. Мне это не приносит удовольствия, поверьте (предвижу в этом месте вашу саркастическую ухмылку). Но это так. Всего наилучшего Вам в ваших личных отношениях, в поиске  жилья и душевной теплоты!

Василий Михайлович. 

 

sweta

тема себя исчерпала!!! остались только самые умные laugh и без домов victory кто дом нашёл тот отсюда ушёл !!!! прошу расставить запятые потом отписать : mail всем пока удачи в поиске особенно ципе скоро как год будет lol lol

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724

[quote=sweta]тема себя исчерпала!!! остались только самые умные laugh и без домов victory кто дом нашёл тот отсюда ушёл !!!! прошу расставить запятые потом отписать : mail всем пока удачи в поиске особенно ципе скоро как год будет lol :lol:[/qu Ой, как смешно. Света научилась ставить восклицательные знаки!!! А на этом сайте я только с ноября месяца, о каком годе вы говорите? (всего 4 месяца). Посмотрите на карту нашей России, найдите город Уссурийск и оцените расстояние, мне просто нереально каждый месяц ездить смотреть себе дом. Вот будет лето , там и поговорим....А вы себе ,что купили, пока не ясно.. ведь никто не видел....но за вас рада. А МОЙ ДОМ меня ждет!

22.03.2010 - 11:48
: 6905

zeleny - предупреждение
ВМП - предупреждение
Свои разговоры переносите в личку
Тема про переезд в Воронежскую область.

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251
Moderator пишет:

zeleny - предупреждение
ВМП - предупреждение
Свои разговоры переносите в личку
Тема про переезд в Воронежскую область.

А мне то за что, гражданин начальник!?

sweta
zeleny пишет:
Moderator пишет:

zeleny - предупреждение
ВМП - предупреждение
Свои разговоры переносите в личку
Тема про переезд в Воронежскую область.

А мне то за что, гражданин начальник!?

Это для особо умных !!! laugh учителям русского языка!!! lol смеётся тот ,кто смеётся последним!!! в ВОРОНЕЖ всем!!!

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
ВМП пишет:
zeleny пишет:
Цыпа пишет:

Да и потом все оформления, разрешения, подвод электричества, газа, воды и наверное тоже самое по деньгам выйдет. Может я не права? Покажите свой дом в теме "Мой дом", очень интересно...

Дом я здесь покажу,(ещё есть в "красивых цветниках..." есть), а насчет строительства..., нас больше пугают, чем есть на самом деле.
Я купил развалюху, но с подведенным газом, электричеством( с водопроводом правда седых волос добавилось), за 150 т.р., все прекрасно разрушил и построил дом по своемУ образу и пониманию!
Так называемую "коробку" подняли с мая по сентябрь, потом крыша, окна, отопление, зимой занимались отделкой, к следующему лету переехали.
Один из моих друзей посмотрел на это "безобразие", продал 3х комнатную квартиру(мне слава богу это делать не пришлось), купил то-же, что и я, снял на полгода квартиру, и начал строить, через 3-4 месяца они переехали в СВОЙ дом, правда отделкой занимаются до сих пор, но я считаю это мелочи.
Подумайте!!!

А можно узнать во что обошелся этот домик? если не секрет? Глядишь может я тоже не буду покупать развалюху а построю тоже домик ? уложусь в 200 тыщ или как? Что эт я, маху дал, да надо наверно лимончика полтора готовить? только вот где его взять то? кредит? плавали - знаем. Ипотечку может? Не смешно конечно. Все прекрасно понимают, что построить дом это лучший вариант, а когда у тебя денег в обрез (это значит не больше 300 штук) и надо еще на свое дело выделить, какое тут может быть строительство. Если бы были деньги разве народ бы сбивал ноги в поисках жилья? да ради бога. имей я хотя бы 500 штук свободного капитала, я бы нашел дом без головной боли и проблем с ремонтом.... Скажете -нех... тогда соваться в деревню? Не согласен. В деревню суются не за тем что бы купить коттедж а для того что бы прокормить себя и семью, что бы уйти от городской гадости... Для того что бы работать на себя, для детей. И как тут построишь дом, если к примеру продав дом в Воркуте для переезда в ЦР России ты в лучшем случае получишь 200-300 штук. Кому нужны там эти дома... ? ведь едут в деревню не только из Москвы? Где продав жильё можно купить всю деревню.
и едут не для того что бы проводить лето , а на ПМЖ. Хотя что говорить я знаю семью из Москвы которые нищенствуют можно сказать и даже речи нет о такой квартире работы нет... Но это другая тема...
так что скажу одно, дом ваш прекрасный, вы молодец что построили его и вам есть чем гордиться. Но это не вариант для многих присутствующих здесь.(на этой и подобной темах) Вы наверняка ее прочитали всю, а не просто вошли без ознакомления самого предмета данной темы. Я скажу больше, даже на сайтах есть предложения по постройке домов Эконом -класса, по вашему (личному) проекту. И даже цена вполне нормальная для дома в 60 кв.м что-то около 300 тысяч. Полной информации не знаю, но наверное это только поставить дом, но еще ведь нужно много чего_ отопление, канализация, отделка и т.п а это еще набегает и предостаточно.. так что как ни крути а вариант строительства дома не для многих. Все это говорю не в упрек или в обиду кому либо. Это просто рассуждения. И я основываюсь на письмах приходящих ко мне с просьбой дать информацию о недорогих домах ( это до 200 000) , а кому то и 100 000 не потянуть, что им то делать? а желание переехать в деревню большое... Как тут быть? Вот в чем вопрос.
"Есть желание, но нет возможности, есть возможность ,но нет желания."

Есть ещё один вариант.Купить участок с ветхим домом в месте где понравится,если в Воронежской-то в Воронежской.Затем приобрести вагон-бытовку, а лучше списанный железнодорожный.Провести "блага цивилизации" и на вырученные от сельского хозяйства деньги строить новый дом.Если с финансами туго могу посоветовать саманое строительство.Опыт строительства таких домов в Воронежской области имеется у их жителей.

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073

Вот мой саманный,обшитый железом.Правда я живу не в Воронежской...
Файлы:
100_0820.jpg

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484

Дина, вы сегодня выезжаете?

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073

2
Файлы:
100_0821.jpg

Россия
: село Тройня Бобровский район, Воронежская область переезд в Ярославль
25.12.2009 - 22:25
: 3155
Валентина_я пишет:

Дина, вы сегодня выезжаете?

Да Валентина Дима с Диной должны выехать сегодня
к сожалению не знаю во сколько так как так и не успел с ними встретиться до отьезда так что ждите возможно и заедут к вам.

Россия
: село Тройня Бобровский район, Воронежская область переезд в Ярославль
25.12.2009 - 22:25
: 3155

Если скорым Питер - Воронеж то в 20-08 отправление.

sweta

Форум чане ,кто уже съездил???? пишите ,как съездили что видели что понравилось ??? Делитесь своим мнением не молчите !!! а то тема совсем скончалась .Кто решил переехать в мамон?? с кем будем соседями ?? Кто был у Валентины наверное видел мой дом ,какой красавец ,а тополь возле калитки на нём наверное уже почки!!! жду не дождусь горит одно место просто жуть laugh

: Воронежская обл.
22.12.2009 - 19:59
: 319

Света, вы нам фото дома покажите?! fotku

Тема закрыта