Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области!. Страница 71 из 373

Перейти к полной версии/Вернуться
11177 сообщений
Россия
: Новгородская область
03.02.2010 - 13:32
: 515

Wellcome: laugh
Файлы:
155_0_0.jpg

: МО
05.04.2010 - 20:04
: 2

Здравствуй, Валентина, прочитала все на вашем форуме. Хочу тоже обосноваться в Воронежской области. Люблю природу, да и чтобы сохранить здоровье нужен свежий воздух. В этом месяце увольняют из армии и отправляют на пенсию, в городе делать нечего, да и не проживешь на эти деньги. Просматриваю все объявления о продаже домов, но так и не решила, но для меня важно, чтобы река рядом была, так как я с детства рыбачить люблю и провожу на рыбалке все свободное время. Поэтому мне все интересно, что пишут на этом форуме. Много полезного узнаю. Хочу со всеми общаться.

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484
Olga_S пишет:

Здравствуй, Валентина, прочитала все на вашем форуме. Хочу тоже обосноваться в Воронежской области. Люблю природу, да и чтобы сохранить здоровье нужен свежий воздух. В этом месяце увольняют из армии и отправляют на пенсию, в городе делать нечего, да и не проживешь на эти деньги. Просматриваю все объявления о продаже домов, но так и не решила, но для меня важно, чтобы река рядом была, так как я с детства рыбачить люблю и провожу на рыбалке все свободное время. Поэтому мне все интересно, что пишут на этом форуме. Много полезного узнаю. Хочу со всеми общаться.

Ольга, добро пожаловать!

EKO
Россия
: Moscow
22.04.2009 - 15:29
: 281

Не стоит судить о людях по своим понятиям, у всех свое понимание справедливости. Некоторые понимают все буквально, типа если бесплатно предлагают покататься, то почему бы и нет ? Так что Валентина все правильно написала, хотя и поздновато. Интернет - это не сеть друзей, тут разные люди попадаются.

Россия
: Чупа
17.02.2010 - 15:53
: 130

наташа скажите может знаете есть в этих домах сад и сколько земли ? dntknw

Россия
: Воронежская область, с.Хреновое
03.11.2009 - 15:42
: 722
Андрей С пишет:

наташа скажите может знаете есть в этих домах сад и сколько земли ? dntknw

Сад есть при каждом доме.Но в доме за 400т.р.-ухожен,огород перепахан.А в других надо приложить руки и силы,все заросшее.Земли примерно около 20-30 соток.Так у всех нарезаны огороды.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
zeleny пишет:
Цыпа пишет:
genryh пишет:

Здравствуйте, Цыпа! Так Ваши мужчины всё же присмотрели достойный домик в ВО или нет?

К сожалению мы пока ничего не присмотрели... А вообще мужу не один дом не понравился, не застучало сердечко....

Уважаемая "Цыпа", на Вашем месте я бы задумался о строительстве СВОЕГО дома(как я понял у Вас будет 2-3млн), не так страшен черт ... и т.д.,
проверено на своем опыте, морально готовился лет пять, а построил практически за год.
Тогда у Вас сердечко точно "застучит"!

Да ,хорошо когда дом строишь для себя и под себя, но мы смужем далеки от строительства дома, такое настроим, что будем бояться, как бы чего на голову не упало... lol Да и потом все оформления, разрешения, подвод электричества, газа, воды и наверное тоже самое по деньгам выйдет. Может я не права? Покажите свой дом в теме "Мой дом", очень интересно...

Россия
: лен. обл.
03.02.2010 - 13:34
: 505
Цыпа пишет:

Да ,хорошо когда дом строишь для себя и под себя, но мы смужем далеки от строительства дома, такое настроим, что будем бояться, как бы чего на голову не упало... lol Да и потом все оформления, разрешения, подвод электричества, газа, воды и наверное тоже самое по деньгам выйдет. Может я не права? Покажите свой дом в теме "Мой дом", очень интересно...

Если взять дом ветхий, он стоить будет немного, проект на электричество там уже есть, если газ рядом, то это стоить не будет много. А строят пусть строители. Все решаемо, надо просто иметь место, где жить рядом и, по возможности, участвовать в строительстве, чтобы контролировать процесс.

Россия
: Новгородская область
03.02.2010 - 13:32
: 515
Цыпа][quote=zeleny][quote=Цыпа пишет:

Да ,хорошо когда дом строишь для себя и под себя, но мы смужем далеки от строительства дома, такое настроим, что будем бояться, как бы чего на голову не упало... lol Да и потом все оформления, разрешения, подвод электричества, газа, воды и наверное тоже самое по деньгам выйдет. Может я не права? Покажите свой дом в теме "Мой дом", очень интересно...

У нас старенький домик. Мы консультировались со строителями - сколько чего будет стоить. Получается такой расклад, что переделать старый домик и построить новый - стоит одинаково.
А еще один из них сказал такие слова: "Можно, конечно и из г...на слепить конфетку,.. только конфетка, все равно получится дерьмовенькая!" laugh
Конечно, можно купить готовый хороший дом, но там все будет сделано под других людей, под их потребности и состав семьи. Вам все равно придется переделывать любой дом под себя, что бы вы не думали. А переделки тоже стоят денег и требуют приглашения специалистов(хотя бы для консультации).
Так что "думайте сами, решайте сами..." wink

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
_Дина_ пишет:
Цыпа пишет:

Да ,хорошо когда дом строишь для себя и под себя, но мы смужем далеки от строительства дома, такое настроим, что будем бояться, как бы чего на голову не упало... lol Да и потом все оформления, разрешения, подвод электричества, газа, воды и наверное тоже самое по деньгам выйдет. Может я не права? Покажите свой дом в теме "Мой дом", очень интересно...

Если взять дом ветхий, он стоить будет немного, проект на электричество там уже есть, если газ рядом, то это стоить не будет много. А строят пусть строители. Все решаемо, надо просто иметь место, где жить рядом и, по возможности, участвовать в строительстве, чтобы контролировать процесс.

Сложно контролировать те сферы , в которых сам не бум-бум. А вообще чем черт не шутит, может мы увидем такой участок чудный и много земли и в месте хорошем, что руки сами потянутся к стройке. Муж у меня с золотыми руками: и в сварке мастер и электрик, и плотник....

Россия
: лен. обл.
03.02.2010 - 13:34
: 505
Цыпа пишет:

Сложно контролировать те сферы , в которых сам не бум-бум. А вообще чем черт не шутит, может мы увидем такой участок чудный и много земли и в месте хорошем, что руки сами потянутся к стройке. Муж у меня с золотыми руками: и в сварке мастер и электрик, и плотник....

Конечно, сложно! Мы сами не особо-то... Но уже само присутствие ваше на площадке, будет стимулировать! laugh

Россия
: Воронежская область, с.Хреновое
03.11.2009 - 15:42
: 722

Главное "контроль на линии" smile3
У нас в прошлом году летом объявление по местному ТВ было :"Строим дом под ключ за 90 дней"(вроде так,дословно не помню).Цена за все удовольствие полтора миллиона.Тут и работа и стоимость материала.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
_Дина_ пишет:
Цыпа пишет:

Сложно контролировать те сферы , в которых сам не бум-бум. А вообще чем черт не шутит, может мы увидем такой участок чудный и много земли и в месте хорошем, что руки сами потянутся к стройке. Муж у меня с золотыми руками: и в сварке мастер и электрик, и плотник....

Конечно, сложно! Мы сами не особо-то... Но уже само присутствие ваше на площадке, будет стимулировать! laugh

Ну да, еще если умное лицо сделать и в руку взять уровень и линейку, и постоянно на глазах строителей прикладывать к разным поверхностям, то точно будет стимулировать... laugh

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724

Дина и Натик, а вы когда переезжали, в контейнер не ставили живые цветы? Хочу свои с собой забрать, но не знаю здохнут они или нет в пути?

Россия
: Воронежская область, с.Хреновое
03.11.2009 - 15:42
: 722
Цыпа пишет:

Дина и Натик, а вы когда переезжали, в контейнер не ставили живые цветы? Хочу свои с собой забрать, но не знаю здохнут они или нет в пути?

Мы цветы везли в машине.Мы своими ходом ехали,и полмашины было занято цветами.Но теперь считаю,что зря это сделали.Половина подмерзла,видно по ночам на стоянках когда были(ехали с севера в конце апреля).
А если бы в контейнере,там они бы пропали конечно все.У нас контейнер шел около месяца,дней 25,наверное.

Россия
: лен. обл.
03.02.2010 - 13:34
: 505

Мы с собой никаких живых существ не возили кроме кота.Цветы раздали по родственникам и по школам. Все ведь наживается!

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
_Дина_ пишет:

Мы с собой никаких живых существ не возили кроме кота.Цветы раздали по родственникам и по школам. Все ведь наживается!

Мы кота тоже повезем. А цветы у меня старые ,там долго такие растить, лимону 8 и 7 лет и растила их с 10- сантиметровой палочки, а теперь по 1,8 метра, вот и жалко бросать. Родные ведь....

Россия
: Новгородская область
03.02.2010 - 13:32
: 515
Цыпа пишет:

Мы кота тоже повезем. А цветы у меня старые ,там долго такие растить, лимону 8 и 7 лет и растила их с 10- сантиметровой палочки, а теперь по 1,8 метра, вот и жалко бросать. Родные ведь....

Придется покупать спец-авто для транспортировки цветов. laugh

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251
Цыпа пишет:

Да и потом все оформления, разрешения, подвод электричества, газа, воды и наверное тоже самое по деньгам выйдет. Может я не права? Покажите свой дом в теме "Мой дом", очень интересно...

Дом я здесь покажу,(ещё есть в "красивых цветниках..." есть), а насчет строительства..., нас больше пугают, чем есть на самом деле.
Я купил развалюху, но с подведенным газом, электричеством( с водопроводом правда седых волос добавилось), за 150 т.р., все прекрасно разрушил и построил дом по своемУ образу и пониманию!
Так называемую "коробку" подняли с мая по сентябрь, потом крыша, окна, отопление, зимой занимались отделкой, к следующему лету переехали.
Один из моих друзей посмотрел на это "безобразие", продал 3х комнатную квартиру(мне слава богу это делать не пришлось), купил то-же, что и я, снял на полгода квартиру, и начал строить, через 3-4 месяца они переехали в СВОЙ дом, правда отделкой занимаются до сих пор, но я считаю это мелочи.
Подумайте!!!

Файлы:
img_2054.jpg

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251
Цыпа пишет:

Да и потом все оформления, разрешения, подвод электричества, газа, воды и наверное тоже самое по деньгам выйдет. Может я не права? Покажите свой дом в теме "Мой дом", очень интересно...

Дом я здесь покажу,(ещё есть в "красивых цветниках..." есть), а насчет строительства..., нас больше пугают, чем есть на самом деле.
Я купил развалюху, но с подведенным газом, электричеством( с водопроводом правда седых волос добавилось), за 150 т.р., все прекрасно разрушил и построил дом по своемУ образу и пониманию!
Так называемую "коробку" подняли с мая по сентябрь, потом крыша, окна, отопление, зимой занимались отделкой, к следующему лету переехали.
Один из моих друзей посмотрел на это "безобразие", продал 3х комнатную квартиру(мне слава богу это делать не пришлось), купил то-же, что и я, снял на полгода квартиру, и начал строить, через 3-4 месяца они переехали в СВОЙ дом, правда отделкой занимаются до сих пор, но я считаю это мелочи.
Подумайте!!!

Северная Русь
: (Архангельская область)
23.12.2009 - 16:19
: 1299
Цыпа пишет:
_Дина_ пишет:

Мы с собой никаких живых существ не возили кроме кота.Цветы раздали по родственникам и по школам. Все ведь наживается!

Мы кота тоже повезем. А цветы у меня старые ,там долго такие растить, лимону 8 и 7 лет и растила их с 10- сантиметровой палочки, а теперь по 1,8 метра, вот и жалко бросать. Родные ведь....

clap Я не одна такая. Вы вот с цветами, а я с рассадой, как кура с яйцом. Решила вырастить. Всем давно рассказала, что больше на дачу ни ногой. Не радостно на чужой что-то ростить(родни). А сама бац- томаты, перцы.. Так ты же говорят уже ничего не хотела ростить. А я говорю-эксперимент. И думаю, если все сложится, как попрусь с ними, или в контейнер паковать. Но честное слово я думала он идет быстрее. У знакомой меньше недели помоему от нас в Самарскую область шел. А если долго, тогда не годится.
А еще хочу свою сегодняшнюю радость поведать. Последнее время вся не в себе хожу. Нервы видимо. Все забываю, ни кого не слышу. Все думаю, думаю. Боялась, что что-то важное точно потеряю. Точно- потеряла кошелек в магазине. Часов в пять сегодня. Опомнилась только через пол часа дома. Но перед этим сына поругала, что невнимательно деньги на почте получил, расписался не прочитав сумму. Кто из нас растрепаннее-еще вопрос. Когда хватились пропажи бегом в магазин к кассиру-нет не возвращал ни кто. А у меня было чувство, что мне его вернут.Но места себе не находила-аж затрясло. Из-за паники позвонила в банк -заблокировала карту. Но там еще квитанции нужные. А женщина пожилая не поленилась по адресу придти и принесла пропажу-кошелек. scratch_one-s_head По квитанциям адрес нашла и принесла. Надо же. Вот это к недавнему разговору о том, какие люди разные бывают. И еще скорей убежать хотела, догадываясь, что я благодарить кинусь. Деньги не хотела брать. Я упросила, хоть на гостинец какой-то. Так что жив еще мир, и порядочность еще жива. good

Россия
: лен. обл.
03.02.2010 - 13:34
: 505

Эля! Как я рада за вас! Вот, ведь, мир не без добрых людей. Я и говорила, что хороших, добропорядочных людей много, просто. они не выпячиваются, потому и не видны. Слава Богу за все!

Россия
: лен. обл.
03.02.2010 - 13:34
: 505
zeleny пишет:

Я купил развалюху, но с подведенным газом, электричеством( с водопроводом правда седых волос добавилось), за 150 т.р., все прекрасно разрушил и построил дом по своемУ образу и пониманию!

Вы, молодец! Какой дом ЛАДНЫЙ построили! Всегда уважала и буду уважать людей, которые не боятся, а берут и делают! super super super

Russia
: Кузбасс 1981 - Murmansk(1981-2012)- Тверская, Фировский р-н (2012- ...)
11.10.2009 - 17:12
: 1117
zeleny пишет:
Цыпа пишет:

Да и потом все оформления, разрешения, подвод электричества, газа, воды и наверное тоже самое по деньгам выйдет. Может я не права? Покажите свой дом в теме "Мой дом", очень интересно...

Дом я здесь покажу,(ещё есть в "красивых цветниках..." есть), а насчет строительства..., нас больше пугают, чем есть на самом деле.
Я купил развалюху, но с подведенным газом, электричеством( с водопроводом правда седых волос добавилось), за 150 т.р., все прекрасно разрушил и построил дом по своемУ образу и пониманию!
Так называемую "коробку" подняли с мая по сентябрь, потом крыша, окна, отопление, зимой занимались отделкой, к следующему лету переехали.
Один из моих друзей посмотрел на это "безобразие", продал 3х комнатную квартиру(мне слава богу это делать не пришлось), купил то-же, что и я, снял на полгода квартиру, и начал строить, через 3-4 месяца они переехали в СВОЙ дом, правда отделкой занимаются до сих пор, но я считаю это мелочи.
Подумайте!!!

А можно узнать во что обошелся этот домик? если не секрет? Глядишь может я тоже не буду покупать развалюху а построю тоже домик ? уложусь в 200 тыщ или как? Что эт я, маху дал, да надо наверно лимончика полтора готовить? только вот где его взять то? кредит? плавали - знаем. Ипотечку может? Не смешно конечно. Все прекрасно понимают, что построить дом это лучший вариант, а когда у тебя денег в обрез (это значит не больше 300 штук) и надо еще на свое дело выделить, какое тут может быть строительство. Если бы были деньги разве народ бы сбивал ноги в поисках жилья? да ради бога. имей я хотя бы 500 штук свободного капитала, я бы нашел дом без головной боли и проблем с ремонтом.... Скажете -нех... тогда соваться в деревню? Не согласен. В деревню суются не за тем что бы купить коттедж а для того что бы прокормить себя и семью, что бы уйти от городской гадости... Для того что бы работать на себя, для детей. И как тут построишь дом, если к примеру продав дом в Воркуте для переезда в ЦР России ты в лучшем случае получишь 200-300 штук. Кому нужны там эти дома... ? ведь едут в деревню не только из Москвы? Где продав жильё можно купить всю деревню.
и едут не для того что бы проводить лето , а на ПМЖ. Хотя что говорить я знаю семью из Москвы которые нищенствуют можно сказать и даже речи нет о такой квартире работы нет... Но это другая тема...
так что скажу одно, дом ваш прекрасный, вы молодец что построили его и вам есть чем гордиться. Но это не вариант для многих присутствующих здесь.(на этой и подобной темах) Вы наверняка ее прочитали всю, а не просто вошли без ознакомления самого предмета данной темы. Я скажу больше, даже на сайтах есть предложения по постройке домов Эконом -класса, по вашему (личному) проекту. И даже цена вполне нормальная для дома в 60 кв.м что-то около 300 тысяч. Полной информации не знаю, но наверное это только поставить дом, но еще ведь нужно много чего_ отопление, канализация, отделка и т.п а это еще набегает и предостаточно.. так что как ни крути а вариант строительства дома не для многих. Все это говорю не в упрек или в обиду кому либо. Это просто рассуждения. И я основываюсь на письмах приходящих ко мне с просьбой дать информацию о недорогих домах ( это до 200 000) , а кому то и 100 000 не потянуть, что им то делать? а желание переехать в деревню большое... Как тут быть? Вот в чем вопрос.
"Есть желание, но нет возможности, есть возможность ,но нет желания."

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251

Уважаемый Василий! Я не в коей мере не собирался кого-то учить, или тем паче хвастать, просто я действительно считаю, что если есть возможность "ужаться", поднапрячься, то лучше построить СВОЙ дом!
Не обязательно 2х этажный "коттедж" ! Пусть маленький, но свой, и главное НОВЫЙ, а не послевоенной постройки, с не понятной историей и понятными "косяками"!
Просто я хочу сказать, что это действительно не так трудно, как кажется и как ГОВОРЯТ!

24.01.2009 - 22:59
: 271
ВМП пишет:

имей я хотя бы 500 штук свободного капитала, я бы нашел дом без головной боли и проблем с ремонтом....

как вы глубоко заблуждаетесь :) С таким же успехом можно, разъезжая в старой машине за 30 тыс. р. говорить "Вот была бы у меня машина за 300 тыс. руб - вот это была бы Машина, не ломалась бы и ездила обалденно!" - а машина за 300 тыс тоже корыто, как и за 30. И за 3 млн машина может ломаться с такой же периодичностью, как за 30 тыс.
Все потому, что вещи в современном мире НЕ измеряются деньгами, как это ни парадоксально!
Я все это к тому, что и имея 500 тыс вы имели бы в точности такие же проблемы, как и сейчас, когда у вас 300 тыс - вообще ничего не изменилось бы в плане альтернатив

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
zeleny пишет:
Цыпа пишет:

Да и потом все оформления, разрешения, подвод электричества, газа, воды и наверное тоже самое по деньгам выйдет. Может я не права? Покажите свой дом в теме "Мой дом", очень интересно...

Дом я здесь покажу,(ещё есть в "красивых цветниках..." есть), а насчет строительства..., нас больше пугают, чем есть на самом деле.
Я купил развалюху, но с подведенным газом, электричеством( с водопроводом правда седых волос добавилось), за 150 т.р., все прекрасно разрушил и построил дом по своемУ образу и пониманию!
Так называемую "коробку" подняли с мая по сентябрь, потом крыша, окна, отопление, зимой занимались отделкой, к следующему лету переехали.
Один из моих друзей посмотрел на это "безобразие", продал 3х комнатную квартиру(мне слава богу это делать не пришлось), купил то-же, что и я, снял на полгода квартиру, и начал строить, через 3-4 месяца они переехали в СВОЙ дом, правда отделкой занимаются до сих пор, но я считаю это мелочи.
Подумайте!!!

Дом у вас просто прелесть!!! А строили все таки с бригадой строителей или все сами?Молодцы!

Россия
: Карелия
21.12.2009 - 20:06
: 45

в кирпичных домах мы нажились в городе , в деревне хочется жить в деревянном доме , но с благоустройством. И для здоровья он гораздо полезнее, и энергетика в таком доме хорошая и человек чувствует себя лучше ,а уж как спиться в деревянном доме! - с кирпичным не сравнишь-камень он и есть камень. Так что уж если и строить новый - то все равно из дерева - сейчас такие красивые современные дома из дерева строят .

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724

Один минус деревянных домов , в случае пожара -выгорит до тла... Кстати, Галчонок, вот вы с Карелии-у вас там дорогие дома из дерева? А то мы обращались в одну фирму, они строят из карельской сосны, зимней вырубки (как и положено) и они сказали,что дом 10 на 10, будет стоить около 300 тыс. Нам что то показалось подозрительно дешево, или это реальная цена? Может кто делал и знает. Помоему ,если я не ошибаюсь, Валентина из Мамона, большую часть дома достраивали из дерева. Дорого обошлось или нет?

Россия
: Задонск
12.02.2010 - 14:39
: 52

Я тоже думаю, что всё-таки лучше построить новый дом. Пусть получится подороже, чем купить старую завалюху. Но там всё будет новое и не будет таких проблем, как дырявая крыша и прогнившие полы.
Когда мы купили старенький домик,то столько пришлось в него вложить, что , наверное, новый построить обошлось бы дешевле.
Началось с того , что после первого же дождя потекла крыша. Подставляли все имеющиеся ёмкости, вёдра, тазы, кастрюли ит. д. Всего было 28 штук, но и их не хватило. Вода текла рекой по стенам. Пришлось крышу заново перекрывать.
Затем в один прекрасный момент окна вывалились из стен. Рамы были настолько сгнившие, что держались исключительно за счёт стекол.Т.е. висели на них.
Затем пришлось менять проводку,старая никуда не годилась. Да и проведена была без соблюдения каких либо норм. Провода висели петлями, вместо распределительных коробок какие-то немыслимые скрутки, замотанные лейкопластырем.
Пол-вообще отдельная история.Полностью прогнивший. Поменяли что можно, а вообще бы надо новый настилать. Печь с виду была нормальная, но дым почему-то шёл в обратном направлении. Оказалось внутри дымоходов выпали кирпичи. А снаружи ничего не заметно. Об этом узнали только тогда, когда стали печь разбирать.
Далее. Т.к. в доме не жили несколько лет, то стены промерзали зимой насквозь.Все низа у стен начали рассыпаться, отвалилась штукатурка, пришлось все это заделывать, заново штукатурить.
Это крупные работы, не считая косметического ремонта и прочих мелочей.
Как проводили газ и водопровод-вообще отдельная история. Можно целый роман написать, а вернее драму или трагедию, кому как больше нравится.
И при всём при этом нужно ещё заниматься хозяйством и огородом.Такой ремонт нужно делать летом, а если занимаешься хозяйством, то остаётся для ремонта только зима.
Написала и думаю, что-то как-то негатива многовато.Справедливости ради надо заметить, что деньги , затраченные на покупку дома, мы вернули в первый же огородный сезон.

Тема закрыта