Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области!. Страница 67 из 373

Перейти к полной версии/Вернуться
11177 сообщений
larissimo

Римма, здравствуйте!
Сколько вы уже живете там? И как впечатление - не жалеете, что туда перебрались? Как вам климат? Как люди?
красоты Камчатские - это же чудо... Знакомые туристы туда ходили, на Камчатку, привезли фотографии - это удивительные места! hi

Россия
: Задонск
12.02.2010 - 14:39
: 52

Здравсвуйте, Лариса!
Живём здесь уже 15!!! лет. И ещё ни разу не пожалела, что уехали с Камчатки. Хотя там и природа красивая, но этого недостаточно, чтобы чувствовать себя комфортно.
Здесь красоты не меньше, если не больше. Климат на Камчатке такой, что не каждый выдержит. Хотя полуостров большой и различия в климате есть, но общее одно-холод собачий! В июне ЕЩЁ снег, а в июле УЖЕ снег.
В Липецкой обл. наконец-то отогрелась) Хотя здесь чуть прохладнее, чем в Воронеже, но совсем немного. Люди не такие, как на севере, более скрытные, что ли. Не знаю как сказать. Но в общем нормальные. С воронежскими не сравнить( пусть не обижаются) У меня дочка в Воронеже учится, так вот она говорит: 10 человек пообещают и только один обещание выполнит.
Земля здесь плодородная, есть песок, есть чернозём. Песок мне больше нравится. Легче обрабатывать, да и грязи не бывает ни весной, ни осенью.
Растёт всё. Мы занимаемся выращиванием огурцов. Вода немного жестковата, потому что добывается из артезианских скважин, а туда она проходит через многие слои известняка. Вода считается минеральной . У нас за огородом стоит завод по розливу воды. Продают эту воду за великие деньги в другие регионы. И эта же вода поступает в водопровод. Мы её пьём и ею же огород поливаем.
Ну что ещё не знаю.Лучше спрашивайте, а я буду отвечать

larissimo

По поводу учебы вашей дочери:
у меня сын - 9 класс, вот уже задумываемся, куда дальше идти. Либо в 11 кл., либо в техникум/колледж. Я задумала переезжать в Лиски, а там, теперь понимаю, кроме ж/д техникума - ничего нет.
Может подскажете, какие учебные заведения в Воронежской области наиболее востребованы?

И еще вопрос ко всем, кто из ВО:
есть ли в области школа милиции или что-то в этом духе? В общем, системы внутренних дел...

Россия
: лен. обл.
03.02.2010 - 13:34
: 505
larissimo пишет:

И еще вопрос ко всем, кто из ВО:
есть ли в области школа милиции или что-то в этом духе? В общем, системы внутренних дел...

Мне кажется, можно погуглить на тему образования в Воронежской области. И еще есть Большой Воронежский Форум, там можно попробовать пообщаться.

larissimo

Здравствуйте, Дина :)
Была я на том форуме... у меня нервов не хватает на то общение с ними... там - это вам не тут!
wacko2
попробую прогуглить.
но вдруг из местных тут кто что скажет?

Россия
: Задонск
12.02.2010 - 14:39
: 52

У нас в задонске есть колледж(техникум) механизации и электрификации сельского хоз-ва. При нём же филиал Воронежского СХИ. В Воронеже есть школа милиции. Это высшее учебное заведение. Или как она теперь правильно называется-пусть Воронежские скажут. И ещё там есть пожарное училище(это я по-старинке называю) МЧС короче . Тоже ВУЗ. Едва ли не единственный в России. А вообще в Воронеже вузов очень много и государственных и коммерческих. В Липецке поменьше. Но и коррупции такой бешенной нет

: Воронежская обл.
22.12.2009 - 19:59
: 319

Список образовательных учреждений МВД России
http://www.mvd.ru/

Россия
: поселок совхоза Воронежский
07.02.2010 - 16:15
: 75
larissimo пишет:

И еще вопрос ко всем, кто из ВО:
есть ли в области школа милиции или что-то в этом духе? В общем, системы внутренних дел...

В Воронеже есть институт МВД.Вот его сайт:
http://www.vimvd.ru/
А вообще в Воронеже 34 высших учебных заведения и около 30 средних специальных.Всего в Воронеже обучаются более 120 тысяч студентов.

Россия
: лен. обл.
03.02.2010 - 13:34
: 505

Спасибо Римма.интересная информация.
Лариса, добрый день, я там тоже не задержалась yes3
поди пробьемся!

Россия
: Задонск
12.02.2010 - 14:39
: 52
larissimo пишет:

Здравствуйте, Дина :)
Была я на том форуме... у меня нервов не хватает на то общение с ними... там - это вам не тут!
wacko2
попробую прогуглить.
но вдруг из местных тут кто что скажет?

Лариса, пообщались с Воронежцами? Теперь делайте вывод какие там люди живут. И как вы там будете жить...!

Россия
: поселок совхоза Воронежский
07.02.2010 - 16:15
: 75
rimma пишет:

Лариса, пообщались с Воронежцами? Теперь делайте вывод какие там люди живут. И как вы там будете жить...!

Вы думаете в Воронежской области выведена какая-то специальная порода людей? laugh

Россия
: лен. обл.
03.02.2010 - 13:34
: 505
rimma пишет:

Лариса, пообщались с Воронежцами? Теперь делайте вывод какие там люди живут. И как вы там будете жить...!

Как другие живут, наверное. Не очень тактично, не считаете, Римма? Видимо, ваш негативный опыт, заставляет вас так относится. Но не все же люди под одну гребенку. Везде есть люди разные. Нередко яркие и заметные не оказываются положительными, а скромные и добропорядочные не лезут на первый план и о них знают немногие, а они ЕСТЬ!

Россия
: лен. обл.
03.02.2010 - 13:34
: 505
Sergvrn пишет:

Вы думаете в Воронежской области выведена какая-то специальная порода людей? laugh

laugh super

Россия
: Новгородская область
03.02.2010 - 13:32
: 515
rimma пишет:

Лариса, пообщались с Воронежцами? Теперь делайте вывод какие там люди живут. И как вы там будете жить...!

Да, как там, вообще, люди живут? Придется, однако, переезжать и улучшать генофонд ВО! Если не мы, то кто? laugh

Россия
: лен. обл.
03.02.2010 - 13:34
: 505

Лариса, киса на аватаре красавица!

Россия
: Задонск
12.02.2010 - 14:39
: 52

Ну насчёт специальной не знаю, а что специфическая-это точно. Хотя жители больших городов здорово отличаются от деревенских. И это не только в Воронежской обл.
Вот пример.В нашей местной газете частенько бывают объявления типа: найден кошелёк с деньгами, потерявшего обращаться в редакцию.
Что-то я такого в Камелоте не встречала)))

Россия
: Воронежская область, с.Хреновое
03.11.2009 - 15:42
: 722
rimma пишет:

Ну насчёт специальной не знаю, а что специфическая-это точно. Хотя жители больших городов здорово отличаются от деревенских. И это не только в Воронежской обл.
Вот пример.В нашей местной газете частенько бывают объявления типа: найден кошелёк с деньгами, потерявшего обращаться в редакцию.
Что-то я такого в Камелоте не встречала)))

Странное суждение о людях-по газетным объявлениям. sad

Россия
: Задонск
12.02.2010 - 14:39
: 52

Всё! Сдаюсь-сдаюсь! Воронежцы, хватит меня грызть)
Люди же спрашивают КАК ПЕРЕЕХАТЬ, КАК ЗАВЕСТИ ЛИЧНОЕ ХОЗЯЙСТВО.
Для меня это -пройденный этап. Мой опыт может кому-нибудь пригодиться

: Воронежская обл.
22.12.2009 - 19:59
: 319

Вчера пошла в колонку за водой - воды нет! часа через два опять -нет!.. Вечером - нет! Я к соседям стучу, ну чтоб узнать, может есть какая информация "что случилось и когда дадут". Бесполезно!!! Дома свет горит, в трубе дымок, в окно смотрят и не открывают! Это при том, что каждый день по нескольку раз говорят "здрасьте"! Ну нормально? Ловлю дедка соседа, спрашиваю за воду, так он мне ответил : " А тебе кОкая разница? Ты ж не местная! Тебе пОчем надО?" Вот вам и "здрастье" каждый день! laugh А вы говорите про кошелек! Кошелек - это уж слишком добрый народ! Не верится, что такие есть!

Р.S. Я про Муромский район, село Молотицы!

Россия
: Задонск
12.02.2010 - 14:39
: 52

Эх, не удержусь...
Сестра у меня в Воронеже, ложится в больницу.Приходит к ней санитарка перед операцией и говорит: давай 50 руб, а то после операции я тебя на каталке не повезу.
Надо бы смайлик какой-нито вставить, да жалко не умею

: Воронежская обл.
22.12.2009 - 19:59
: 319
rimma пишет:

Эх, не удержусь...
Сестра у меня в Воронеже, ложится в больницу.Приходит к ней санитарка перед операцией и говорит: давай 50 руб, а то после операции я тебя на каталке не повезу.
Надо бы смайлик какой-нито вставить, да жалко не умею

Интересно, а куда она ее не повезет (или бросит в коридоре)? Прямая обязанность везти до палаты! Я здесь не говорю о "чуткой заботе санитарки", за это везде полагается " спасибо"! Не важно Воронеж это или Самара или Владимир или Воронеж! А за "все включено" лечатся в платных клиниках!

Россия
: лен. обл.
03.02.2010 - 13:34
: 505
rimma пишет:

Надо бы смайлик какой-нито вставить, да жалко не умею

Когда пишите ответ, надо открыть синюю надпись " добавить смайлики", которая размещена над окном ответа, выбрать и добавить. Я тоже не сразу увидела. yes3

larissimo

Спасибо за ссылки, уважаемые! super

Про людей: я, опять же, когда была в Лисках, разговаривала с разными людьми... Во всех, практически, случаях, простая просьба подсказать что-то 9как добраться, или как пройти, или где находится...), диалог заходил в более широкое русло, за жизнь mail
Нормально так, по доброму, открыто... Сколько была там - вообще ничего не раздражало dntknw

Все познается в сравнении. В Ярике, например, тебя могут и послать, или буркнуть "не знаю", или просто тупо не ответить... А уж разговоры за "жисть" wacko2 ...

Душевность и открытость - качества, присущие не всем местностям, надо это признать.

Россия
: Задонск
12.02.2010 - 14:39
: 52

Спасибо, Дина!

: Воронежская обл.
22.12.2009 - 19:59
: 319
larissimo пишет:

:

Про людей: я, опять же, когда была в Лисках, разговаривала с разными людьми... Во всех, практически, случаях, простая просьба подсказать что-то 9как добраться, или как пройти, или где находится...), диалог заходил в более широкое русло, за жизнь mail
Нормально так, по доброму, открыто... Сколько была там - вообще ничего не раздражало dntknw

Все познается в сравнении. В Ярике, например, тебя могут и послать, или буркнуть "не знаю", или просто тупо не ответить... А уж разговоры за "жисть" wacko2 ...

Душевность и открытость - качества, присущие не всем местностям, надо это признать.

Согласна!!! Так же было и у нас! После Мурома мы аж опешили! Зашли в магазин в Щербаково, там чая в пакетиках не было (ну бывает, что скажешь), так бабуля пригласила на чай к себе домой!Вот так!

Северная Русь
: (Архангельская область)
23.12.2009 - 16:19
: 1299

Недавно обсуждали переезды на работе. Коллега рассказала, что приехав в ВО женщине случилось обследоваться. Врач, видимо замученная приезжими ей ответила-вы с севера приехали? Вот туда и едьте обследоваться. wiggle На что таких врачей лучше- на мыло, или на бифштекс? Однако я не склоняюсь по таким людям обо всех судить. Тем-более о медиках. Там вообще своя иерархия. И санитарки разные бывают. Я работала ей. Мне в жизнь не взять ни подачку, ни деньгу. Просто противно. Хотя концы еле сводила. Если занесет выписанный отблагодарить всему коллективу-девочки медсестры в буфет принесут вместе чайку попили. И другая работала, рассказывала. Да вы че, санитарки хорошо получают говорит, им все пихают, то деньги то гостинцы.
В одном и том же городе. А люди разные. Как и везде.
и в Архангельске знакомая училась в ВУЗе. Нас провинциалов там говорит за г-о Архангельские студенты считают. А себя крутыми и продвинутыми. Сколько людей, столько мнений.

..Римма, вы лучше поделитесь почем у вас огурчики скупают. Не далеко ведь от Воронежской, интересно. Если это конечно не коммерческая тайна, и если мы не обидели вас своими нудными нравоучениями blush2 И от скольки считается опт. thank_you

Россия
: Задонск
12.02.2010 - 14:39
: 52

Цены колеблются в течение всего сезона. Но привязаны к ценам на Липецкой оптовке.
В прошлом году в мае начались с 40 руб за кг и к июлю упали до 4-6 руб. Но в августе (спасибо Воронежцам, у них свои огурцы тля скушала) цены поднялись до 10-12 руб.
Оптом считается от 1 мешка. Но если у вас меньше, возьмут и меньше.Главное-цена оптовая. Затак т.е. даром.
Желающие ездят сами торговать, но куда и почём-вот это уже коммерческая тайна. Мы не ездим, нам некогда. Да и особого желания нет. Как говорится, нельзя обьять необъятное.

EKO
Россия
: Moscow
22.04.2009 - 15:29
: 281
rimma пишет:

Вот пример.В нашей местной газете частенько бывают объявления типа: найден кошелёк с деньгами, потерявшего обращаться в редакцию.
Что-то я такого в Камелоте не встречала)))

Допустим, воронежские люди особые. Но что-то я и в московских газетах такого тоже не встречал. Странно да ? Может быть в Ростове-на-Дону или в Краснодаре все нашедшие кошельки бросаются писать объявления в газеты ? Удивительные вещи вы однако рассказываете.

Russia
: Кузбасс 1981 - Murmansk(1981-2012)- Тверская, Фировский р-н (2012- ...)
11.10.2009 - 17:12
: 1117

rimma видел новости по ТВ и прочитал выдержку в газете : При неблагоприятном сценарии в Липецкой области могут быть подтоплены 32 населённых пункта.
Скажите о каких населенных пунктах речь? Или скажем каким районам это грозит? scratch_one-s_head

Россия
: Воронежская область
06.02.2010 - 00:38
: 339

С воронежскими не сравнить( пусть не обижаются) У меня дочка в Воронеже учится, так вот она говорит: 10 человек пообещают и только один обещание выполнит.

Уважаемая Римма!
Зачерпнув ложкой у кромки моря воду и не увидев в ложке рыбу, можно ли сделать вывод о том, что в данном море рыбы нет?

Тема закрыта