Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области!. Страница 8 из 373

Перейти к полной версии/Вернуться
11177 сообщений
Россия
: г. Воронеж -> г. Семилуки
04.01.2010 - 17:20
: 102

Хочу помочь всем с поиском информации по поиску дома, привожу ниже список основных газет бесплатных объявлений:
газета "Камелот" - самая популярная газета бесплатных объявлений в Воронеже, здесь наиболее свежие объявления, она выходит по понедельникам, средам, пятницам (в интернет-версии объявления соответственно обновляются по вторникам, четвергам, субботам) - http://www.cmlt.ru/sections--i-7 ;
"Моя реклама" выходит в понедельник и четверг, средняя по популярности газета - http://www.moyareklama.ru ;
"Из рук в руки" - самая непопулярная из аналогичных газет, из-за того, что многие объявления не свежие (часто перепечатывают старые объявления), также выходит по понедельникам и четвергам - http://voronezh.irr.ru ;
"Ваша витрина" - районная газета, распространяется в райцентрах Воронежской области (Павловске, Верхнем Мамоне, Богучаре, Калаче), соответственно и объявления в основном из этих районов - http://vasha-vitrina.ru.
Надеюсь, моя информация окажется кому-то полезной. Если будут вопросы по Воронежу и области, задавайте.
Сам проживаю в Воронеже с трёх лет, собираюсь весной начать строительство дома под Воронежем, село Ендовище, Семилукского района (8км от Воронежа, 1км от Семилук до моего дома), участок 30 соток.

EKO
Россия
: Moscow
22.04.2009 - 15:29
: 281

Возможно не в тему, но о Воронежской области и может быть будет кому-то интересно. Изучая информацию по Дону случайно наткнулся на очень хороший рассказ - "Путешествие на плоту по реке Дон" - http://lib.ru/TURIZM/don.txt

Россия
: Московская область
03.01.2010 - 19:05
: 4

Александр-, спасибо!
Будем искать и так же ждать информации от жителей, потому что в интернете все же в основном посредники и они цены ломят, а жителям проще, знают что, где и по чем)))

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
Александр- пишет:

привожу ниже список основных газет бесплатных объявлений
Надеюсь, моя информация окажется кому-то полезной. Если будут вопросы по Воронежу и области, задавайте.

Огромное спасибо за информацию о газетах с объявлениями, очень ценно! Про Камелот здесь уже упоминали, но ссылки на его интернет-вариант не было. И поисковик его не нашел, я пробовала. Теперь есть выход на реальные объявления, спасибо!

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484

Вот это да, сколько здесь всего! Теперь по поводу загрязнения Дона. Ну, честное слово, впервые об этом слышу! И кого у нас не спрашивала - никто не в курсе. Купались в реке до октября и никаких изменений не увидели. Может и было что то незначительное и далеко от нас... Скорее всего, все раздули.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
Валентина_я пишет:

Вот это да, сколько здесь всего! Теперь по поводу загрязнения Дона. Ну, честное слово, впервые об этом слышу! И кого у нас не спрашивала - никто не в курсе. Купались в реке до октября и никаких изменений не увидели. Может и было что то незначительное и далеко от нас... Скорее всего, все раздули.

Да ничего не раздули, сейчас по всей России все водоемы ,извиняюсь, за..раны, да и близ лежащие от населенных пунктов лесные посадки в мусорные свалки превратили.
В таких ситуациях не раздувают, а наоборот, скрывают от общества чтоб излишней паники и голословства не было.
В России так принято-все концы в воду, пока не всплывет...

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484

Я не пишу, что у нас вода чистейшая. Но все в пределах нормы. Дети купаются, воду проверяют. Если три года назад нашли какую то палочку, то предупредили - и в газетах и по местному ТВ. А если в этом году было все в норме, то об этом я и пишу. Мои дети каждый день на Дону пропадают и воду, бывает, проглатывают - никогда не было проблем. А написать можно все, что угодно. Мне выдумывать не зачем. Приезжайте и убедитесь воочию.

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484

Извините меня, кто задаст вопросы, если не вовремя отвечу. У меня очень мало времени на инет. Буду стараться заглядывать чаще.
Кто хотел бы купить дом в нашей области - приезжайте, не пожалеете.

Северная Русь
: (Архангельская область)
23.12.2009 - 16:19
: 1299
Валентина_я пишет:

Извините меня, кто задаст вопросы, если не вовремя отвечу. У меня очень мало времени на инет. Буду стараться заглядывать чаще.
Кто хотел бы купить дом в нашей области - приезжайте, не пожалеете.

Спасибо Валентина за участие. Нам-тем, кто в поиске, оно (участие) очень кстати. И другим советчикам спасибо. Интересующихся, думаю, даже больше. Просто читают и на ус мотают. А участвуют в разговоре не все, кому-то отвечать некогда. Почитали и по делам.

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484

Можете обращаться. Чем смогу - помогу.

Воронежская Народная Республика
: Калач
05.07.2009 - 20:52
: 3333
roman33 пишет:

То что в теме гордо именуется лесом, это лишь небольшие кусты у речек и искуственные лесопосадки. Настоящего леса там нет.

роман, а откуда у вас эта информация?

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
Кирилл БурсалА пишет:
roman33 пишет:

То что в теме гордо именуется лесом, это лишь небольшие кусты у речек и искуственные лесопосадки. Настоящего леса там нет.

роман, а откуда у вас эта информация?

А у вас кирил другая?

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484

У меня другая. То, что именуется лесом, таким и является. У нас большие сосновые леса, такие, что можно заблудиться. Конечно, это не тайга, но никак не лесопосадки и кусты. Именно леса: сосновые, лиственные и смешанные.
Роман, приезжайте в гости, мы вас по лесу поводим...
Тогда у Вас будет, уж точно, достоверная информация.

Воронежская Народная Республика
: Калач
05.07.2009 - 20:52
: 3333
roman33 пишет:
Кирилл БурсалА пишет:
roman33 пишет:

То что в теме гордо именуется лесом, это лишь небольшие кусты у речек и искуственные лесопосадки. Настоящего леса там нет.

роман, а откуда у вас эта информация?

А у вас кирил другая?

Абсолютно другая! И всё-таки, откуда она у вас? Карты гугла?)))

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
Кирилл БурсалА пишет:

роман, а откуда у вас эта информация?Карты гугла?)))

Вы знаете, Роман не первый, кто утверждает, что в Воронежской области отсутствуют леса, что там только степь и небольшие лесопосадки вдоль полей, дорог, речек. И подтверждают свои слова именно картами гугла... Хотя на фотографиях Воронежской области, размещенных в том же гугле, лесов достаточно и они довольно-таки красивые. Загадка...

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
Валентина_я пишет:

У меня другая. То, что именуется лесом, таким и является. У нас большие сосновые леса, такие, что можно заблудиться. Конечно, это не тайга, но никак не лесопосадки и кусты. Именно леса: сосновые, лиственные и смешанные.
Роман, приезжайте в гости, мы вас по лесу поводим...
Тогда у Вас будет, уж точно, достоверная информация.

Роман, только компас прихватите, а то вас Лисичка-Хитричка-Валентина заведет! laugh laugh laugh lol lol lol

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
Iness пишет:
Кирилл БурсалА пишет:

роман, а откуда у вас эта информация?Карты гугла?)))

Вы знаете, Роман не первый, кто утверждает, что в Воронежской области отсутствуют леса, что там только степь и небольшие лесопосадки вдоль полей, дорог, речек. И подтверждают свои слова именно картами гугла... Хотя на фотографиях Воронежской области, размещенных в том же гугле, лесов достаточно и они довольно-таки красивые. Загадка...

Iness , давайте к нам в Брянскую область , тут гарантию вам даю на наличие лесов, рощь, как смешанных, так и одноименных. Есть многие лечебные травы и корни(увлекаюсь сбором), много разных ягод и грибов, будете довольны! Как чайку на травах лупанете, сразу меня вспомните, это вам не труха магазинная!

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484

Андрей, а у нас тоже столько лечебных трав!!! Вас тоже приглашаю на сбор. Это не в лесу, не заведу...А ягод и грибов....

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
Валентина_я пишет:

Андрей, а у нас тоже столько лечебных трав!!! Вас тоже приглашаю на сбор. Это не в лесу, не заведу...А ягод и грибов....

Валентина, спасибо за приглашение. Некоторые разновидности лечебных трав растут по лесным и озерным болотистым местам, а у вас , как я понял из последних комментов, леса как такового нет. А вот Брянские леса одни из самых объемных, почему и Брянск именуется как Город Партизанской Славы,-это вам ни ягодки собирать!
Партизана в кустах не спрячешь, тут лес нужен. А на лесных болотах как раз самое ценное зелье можно найти, а вдоль дороги да в поле из полезного кроме хвоща, полыни горькой да ромашки аптечной уж и ничего и не найти. Даже такие распространенные чаевые травы как чабрец, душица, бессмертник , и те только по солнечным горкам лесных массивов растут . Да и грибы в поле можно найти только галюцинагенные wacko2
Так что, уж лучше вы к нам!

Северная Русь
: (Архангельская область)
23.12.2009 - 16:19
: 1299
Александр- пишет:

Хочу помочь всем с поиском информации по поиску дома, привожу ниже список основных газет бесплатных объявлений:
газета "Камелот" - самая популярная газета бесплатных объявлений в Воронеже, здесь наиболее свежие объявления, она выходит по понедельникам, средам, пятницам (в интернет-версии объявления соответственно обновляются по вторникам, четвергам, субботам) - http://www.cmlt.ru/sections--i-7 ;
"Моя реклама" выходит в понедельник и четверг, средняя по популярности газета - http://www.moyareklama.ru ;
"Из рук в руки" - самая непопулярная из аналогичных газет, из-за того, что многие объявления не свежие (часто перепечатывают старые объявления), также выходит по понедельникам и четвергам - http://voronezh.irr.ru ;
"Ваша витрина" - районная газета, распространяется в райцентрах Воронежской области (Павловске, Верхнем Мамоне, Богучаре, Калаче), соответственно и объявления в основном из этих районов - http://vasha-vitrina.ru.
Надеюсь, моя информация окажется кому-то полезной. Если будут вопросы по Воронежу и области, задавайте.
Сам проживаю в Воронеже с трёх лет, собираюсь весной начать строительство дома под Воронежем, село Ендовище, Семилукского района (8км от Воронежа, 1км от Семилук до моего дома), участок 30 соток.

Александр, а расскажите какие плюсы, минусы Семилукского р-на, а так же ближних к нему районов. Например Хохольскии, подальше-Нижнедевицкий р-ны. Дело в том, что иногда встречались не очень дорогие варианты домов в них. Вставал вопрос-раз цена ниже, что за минусы. Например газификация.Или с землями что-то не то. Возможно вы вкурсе еще каких-то тонкостей. Обычно в пределах 50-60км от Обл. центра цены очень высокие.

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484

Ох, Андрей, не внимательно Вы читаете посты. Леса у нас есть. И грибы разные: маслята, опята, рыжики, подберезовики, лисички, зеленушки, грузди,сыроежки, белые - только их не много, и много других, которые я не знаю. Я не грибник. А вот чабрец, душица,и тем более бессмертник - в таком количестве, что некоторые на этом зарабатывают, сдают в аптеку. Зверобой, тысячелистник, пастушья сумка, лапчатка, иван-чай, лимонник, да всех и не перечесть! Что то Вы нашу область совсем в степь превратили...

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829

Валентина, ну что поделать dntknw , двоечником я был в школе. mail laugh
По слогам читать слава Богу научили, и за это спасибо.
Я в Воронеже не был, но я операюсь на данные участников , в данном случае Инны, она разглядела на карте в большенстве своем отсутствие лесных массивов. Так что я ни из своей колакольни это взял, вы уж извините...

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19719
Валентина_я пишет:

Андрей, а у нас тоже столько лечебных трав!!! Вас тоже приглашаю на сбор. Это не в лесу, не заведу...А ягод и грибов....

Валентина, подскажите а как у вас в селе с школами(сколько их) и с детскими садиками? Есть ли работа? Много ли сенокоса, так сказать ничейного? Далеко ли от вас город? Спасибо. Я ищу дом по Краснодарскому краю, но и эту ветку постоянно читаю, чем черт не шутит, может и в ваших краях осядем...

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
Андрей32 пишет:

Я в Воронеже не был, но я операюсь на данные участников , в данном случае Инны, она разглядела на карте в большенстве своем отсутствие лесных массивов.

Да не я это разглядела, Андрей! Это мне писал один товариСЧ, агитирующий за Ивановскую область. На все мои аргументы ЗА Воронежскую, он ответил : "да посмотрите в Гугле, там лесов нет вообще, одни поля и степи, да меловые горы" Я с этим не согласна, не надо меня к этим словам приплетать! :-) Я видела очень много красивых фотографий с лесами Воронежской области. Может, их и меньше, чем в Брянской, но они есть! И Гугл не последняя инстанция в этом вопросе.

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484
Андрей32 пишет:

Валентина, ну что поделать dntknw , двоечником я был в школе. mail laugh
По слогам читать слава Богу научили, и за это спасибо.
Я в Воронеже не был, но я операюсь на данные участников , в данном случае Инны, она разглядела на карте в большенстве своем отсутствие лесных массивов. Так что я ни из своей колакольни это взял, вы уж извините...

 :dri: Андрей, я пишу именно за свой район. А так в Воронежской обл. разные районы.Есть песчаные почвы, есть глинистые. Есть районы без лесов , гор, реки. Наш район самый богатый! Плодородные почвы и мало чего нет. В разумном исчислении. Это не то, что - где живу, то и хвалю. А на самом деле.:super:

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484

Не всегда нужно верить тому, что пишут в интернете. На заборе тоже написано...:lol:

Россия
: г. Воронеж -> г. Семилуки
04.01.2010 - 17:20
: 102

По поводу лесов, Воронежская область расположена в лесостепной зоне, а не в лесной как Брянская, но и не в степной как Ростовская. Посмотрите здесь - http://www.fio.vrn.ru/2007/3/11.html. В Воронеже имеется не только Сельскохозяйственный университет, но и Лесотехническая академия, наверное, не только для того, чтобы готовить специалистов для Брянской области.
Минусы Семилук и близлежащих сёл для тех кто собирается приобрести здесь участки для ведения фермерского хозяйства - это цены. Вы должны понимать, что просто так дёшего ничего не бывает. От Семилук до Воронежа 10км всего по отличной дороге, цены на квартиры здесь почти что как в Воронеже.
А вообще те смешные цены, которые здесь были представлены, позволяют задуматься. Цена зависит прежде всего от удалённости от Воронежа, это самый весомый показатель, потом от наличия нормальных дорог, от коммуникаций, размеров села и развитости инфраструктуры, размеров и состояния дома, участка и т.д. Ещё нужно смотреть на документы, есть ли "зелёнка" на дом и участок и уточните, каков размер участка по документам. У меня, например, участок по "зелёнке" 21 сотка, а огорожено 30 и многие в объявлениях указывают размеры участка не по документам (если они вообще есть).
Так что будущие фермеры задумайтесь над тем, кому вы будете реализовать свою продукцию или если сказать прямо, как вы её будете доставлять в Воронеж. Или будете отдавать половину прибыли перекупщикам, которые к вам сами приедут.

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484
Цыпа пишет:
Валентина_я пишет:

Андрей, а у нас тоже столько лечебных трав!!! Вас тоже приглашаю на сбор. Это не в лесу, не заведу...А ягод и грибов....

Валентина, подскажите а как у вас в селе с школами(сколько их) и с детскими садиками? Есть ли работа? Много ли сенокоса, так сказать ничейного? Далеко ли от вас город? Спасибо. Я ищу дом по Краснодарскому краю, но и эту ветку постоянно читаю, чем черт не шутит, может и в ваших краях осядем...

В нашем селе две школы, два садика, работа в колхозе или в рыбоводческом хоз-ве по разведению карпа и толстолобика, у частников, фермеров, можно найти, только зарплаты небольшие, лучше на себя работать, чем многие и живут - хозяйство: свиньи, КРС, птица. А вот крупные города далеко. Воронеж 200 км, Ростов 300 с лишним. Районный центр 10 км. А ближайшие городки - Павловск, Богучар, Калач, Бобров, Лиски.

EKO
Россия
: Moscow
22.04.2009 - 15:29
: 281

Валентина, а Вы не знаете название улицы в селе Осетровка, та которая самая длинная вдоль Дона идет ?

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484

Осетровка напротив нашего села, с другой стороны Дона. Село маленькое. Вы спрашиваете за самую длинную улицу в Осетровке? Самое длинные сёла вдоль Дона Гороховка, наш Нижний.

Тема закрыта