Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области!. Страница 12 из 373

Перейти к полной версии/Вернуться
11177 сообщений
Россия
: Воронежская область, с.Хреновое
03.11.2009 - 15:42
: 722

Если у кого есть желание приехать "на разведку" в село Хреновое Бобровского района,то могу предложить снять у меня домик на время разведки.Дорога до села хорошая,по нашей улице не очень,но проехать можно.Несколько дней шел дождь,а потом подморозило-получился каток.

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
natik пишет:

могу предложить снять у меня домик на время разведки.

Наталья, надо график составлять, кто и когда едет laugh Желающих много.)) А вот интересно, если приедут несколько "разведчиков" объединившись, сколько уместятся в этом домике? Я обязательно в Хреновое поеду, да и в Мамон и еще пару районов хочется посмотреть. Только не знаю, когда...
А за предложение с домиком спасибо! Какие все же молодцы наши воронежцы! super Вас уже в качестве эталона в других темах упоминают!

Россия
: Московская область
03.01.2010 - 19:05
: 4

Точно-точно, одни из самых гостеприимных)))
Так, Воронежцы, я определился, что еду именно в Воронежскую область, жду весны и к Вам, но все же интересуют Лиски, Репное, Щучье и близлежащие райончики))) Кто там рядышком, скоординируйте по ценам, хочется подешевле, можно в старенький домик, дабы руки из нужного места растут, а денег вот немного))) Камелот и прочее уже изрыл, поэтому хотелось бы так сказать от живых людей и из первых уст)

Северная Русь
: (Архангельская область)
23.12.2009 - 16:19
: 1299

-

Северная Русь
: (Архангельская область)
23.12.2009 - 16:19
: 1299

Эх, а я пока отложила поездку. Глядя на некоторых тут товарищей. Жаль, я не могу на долго, как Инна. Тоже только день-два получится. А планировала на Новогодние каникулы. Дома все разберут sad

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484
vozduh2009a пишет:

Здравствуйте Валентина!
С Рождеством Вас и Ваших близких!
Прочитал всю ветку о Воронежской обл.на форуме и вот пытаюсь воспользоваться Вашим приглашением :

" Кто хотел бы купить дом в нашей области - приезжайте, не пожалеете."

Планирую в ближайшие дни "в разведку" Очень расчитываю на Ваш совет где остановиться на одну-две ночи и что посмотреть.

Хочется много земли и строение, в котором возможно жить какое то время. Остальное хочу сам.
Есть неистребимое желание наладить крепкое хозяйство.
Может подскажите как сейчас с дорогами, есть ли гостиница или частный ночлег?

Не воспримите как навязчивость мои вопросы. Просто Ваше радушие вселяет оптимизм.

С уважением Александр

Александр, чем сможем, обязательно поможем. Люди с такими планами, нам очень нужны! Нужно поднимать село. Можете на нас расчитывать. На день - два можно остаться у нас.( если Вы мужчина не пьющий.) Муж покажет Вам все варианты о которых мы знаем.

Еще может кому понадобится побыть дольше, могу предложить дом для временного пользования в соседнем селе 10 км от нас. Дом моего дяди. Родители не против. В доме газ, воды нет, во дворе колодец.
Мебели там нет , а вот кровать стоит. Есть где переспать. Ну и конечно стол и газ.плита имеется. Так что приезжайте.

Александр, номер мобильного мужа сбросила Вам в личку. Он в курсе. Можете связаться, когда приедете.

Северная Русь
: (Архангельская область)
23.12.2009 - 16:19
: 1299
Валентина_я пишет:

А у нас тоже школа на хорошем счету. Второе место по району по успеваемости.

Валентина, а на первом месте какая(село имею ввиду)?Я думала, их по предметам смотрят. Какой где лучше.

Россия
: Воронежская область, с.Хреновое
03.11.2009 - 15:42
: 722
Iness пишет:
natik пишет:

могу предложить снять у меня домик на время разведки.

Наталья, надо график составлять, кто и когда едет laugh Желающих много.)) А вот интересно, если приедут несколько "разведчиков" объединившись, сколько уместятся в этом домике? Я обязательно в Хреновое поеду, да и в Мамон и еще пару районов хочется посмотреть. Только не знаю, когда...
А за предложение с домиком спасибо! Какие все же молодцы наши воронежцы! super Вас уже в качестве эталона в других темах упоминают!

У меня домик гостевой на две комнаты,спальных мест 2(дивана раскладных),но в резерве еще есть кровати.Так что если "потоком хлынете"что-нибудь придумаем lol

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484
Эля пишет:
Валентина_я пишет:

А у нас тоже школа на хорошем счету. Второе место по району по успеваемости.

Валентина, а на первом месте какая(село имею ввиду)?Я думала, их по предметам смотрят. Какой где лучше.

На первом колледж в Райцентре. Это показатель в общем по отличникам. А по предметам - в нашей школе лучший учитель ин. яз по области.

larissimo

Валентина, райцентр - это Верхний Мамон или Нижний? какой населенный пункт имеется ввиду?

Россия
: г. Воронеж -> г. Семилуки
04.01.2010 - 17:20
: 102

Райцентр - Верхний Мамон.

larissimo

Может быть поделитесь ссылками на сайты, где рассказывается о вашим местах?

Россия
: г. Воронеж -> г. Семилуки
04.01.2010 - 17:20
: 102
larissimo пишет:

Может быть поделитесь ссылками на сайты, где рассказывается о вашим местах?

Посмотрите всю тему, я приводил много ссылок.

larissimo

Смотрите, что я нашла:

Файлы:
_v_voronezhsk._obl.jpg

Северная Русь
: (Архангельская область)
23.12.2009 - 16:19
: 1299

Лариса, это ты к чему, рекламируешь овощехранилище?

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
Эля пишет:

Лариса, это ты к чему, рекламируешь овощехранилище?

наверное, все же не овощехранилище, а место, где можно приобрести семенной картофель... нужная рекламка, кстати))))

larissimo

это смешно, это для посмеяться :)
воронежская реклама

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
larissimo пишет:

это смешно, это для посмеяться :)
воронежская реклама

хорошо, когда даже реклама делается с юмором. такая и запоминается лучше!)))

larissimo

Инна, помнишь, упоминался вариант дома, который продается "Продается двухэтажный дом для фермера в Воронежской обл., Новохоперском р-н., с. Подосиновка. Дом 102 кв.м., 2007 г.п., сруб карельской сосны обложенный белым кирпичом..." , его фотки в ИРР есть?
Так вот, сейчас зашла посмотреть - хозяин уже с 650 до 730 тыс. цену взвинтил! Неужели это наши форумчане своими звонками да живым интересом его подстегнули??? wacko2 А продает он этот дом, по ходу, как минимум с лета. Яндекс забит его фотками...

Северная Русь
: (Архангельская область)
23.12.2009 - 16:19
: 1299

Предлагаю уйти в подполье. Иначе нам так ни когда не перебраться. А те, кто взвинчивают, пусть сидят со своими хоромами и продают их хоть всю жизнь. А еще скоро налогом задавят всех собственников жилплощади. Потом за любую цену согласны будут сбыть. smile3

Россия
: г. Воронеж -> г. Семилуки
04.01.2010 - 17:20
: 102
larissimo пишет:

Инна, помнишь, упоминался вариант дома, который продается "Продается двухэтажный дом для фермера в Воронежской обл., Новохоперском р-н., с. Подосиновка. Дом 102 кв.м., 2007 г.п., сруб карельской сосны обложенный белым кирпичом..." , его фотки в ИРР есть?
Так вот, сейчас зашла посмотреть - хозяин уже с 650 до 730 тыс. цену взвинтил! Неужели это наши форумчане своими звонками да живым интересом его подстегнули??? wacko2 А продает он этот дом, по ходу, как минимум с лета. Яндекс забит его фотками...

А неужели это дорого за новый дом? 730/102=7157 руб./кв.м. - смешная цена, плюс там ещё участок 50 соток, гараж, в доме все удобства, кроме газа, куча хозпостроек. Сами посмотрите - http://voronezh.irr.ru/advert/55319219. Имея пустой ровный участок со всеми коммуникациями на нём, такой же дом за эту цену не построишь!
Сейчас может и не продастся до весны, так как не сезон. А весной за такие копейки уйдёт.
Сам собираюсь начать строить дом этой весной, поэтому немного стал разбираться в ценах на строительство. Был бы тот дом ближе к Воронежу, взял бы не раздумывая.

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
Александр- пишет:

А неужели это дорого за новый дом? 730/102=7157 руб./кв.м. - смешная цена, плюс там ещё участок 50 соток, гараж, в доме все удобства, кроме газа, куча хозпостроек.
Имея пустой ровный участок со всеми коммуникациями на нём, такой же дом за эту цену не построишь!

Александр, да никто не говорит про дорого-дешево, просто если кто-то что-то продает, но желающих купить не находится, обычно цену начинают СНИЖАТЬ, а не набавлять еще выше. Если за 650 никто не брал, какой смысл просить за то же самое 730 ?

larissimo
Александр- пишет:
larissimo пишет:

Инна, помнишь, упоминался вариант дома, который продается "Продается двухэтажный дом для фермера в Воронежской обл., Новохоперском р-н., с. Подосиновка. Дом 102 кв.м., 2007 г.п., сруб карельской сосны обложенный белым кирпичом..." , его фотки в ИРР есть?
Так вот, сейчас зашла посмотреть - хозяин уже с 650 до 730 тыс. цену взвинтил! Неужели это наши форумчане своими звонками да живым интересом его подстегнули??? wacko2 А продает он этот дом, по ходу, как минимум с лета. Яндекс забит его фотками...

А неужели это дорого за новый дом? 730/102=7157 руб./кв.м. - смешная цена, плюс там ещё участок 50 соток, гараж, в доме все удобства, кроме газа, куча хозпостроек. Сами посмотрите - http://voronezh.irr.ru/advert/55319219. Имея пустой ровный участок со всеми коммуникациями на нём, такой же дом за эту цену не построишь!
Сейчас может и не продастся до весны, так как не сезон. А весной за такие копейки уйдёт.
Сам собираюсь начать строить дом этой весной, поэтому немного стал разбираться в ценах на строительство. Был бы тот дом ближе к Воронежу, взял бы не раздумывая.

Так есть свои плюсы, но на эти деньги этот дом никак не тянет. Его цена от силы 550 тысяч, и то, по хорошему настроению покупателя :)))
Новохоперский р-н стоит на счету в области как проблемный, не достаточно развитый, и т.д. (такие познания - из материалов в интернете на официальных сайтах, телеканал Вести-Воронеж к вашим услугам).
И если бы в доме был газ - тогда я понимаю, можно ломить цену. Когда я разговаривала с продавцом, они сдуру болтнули, что хотят перебраться в Новохоперск. Значит, житуха-то в Подосиновке не фонтан :) И денег это значительно убавляет...
Вывод таков: не стоит думать, что чем дешевле - тем хуже и чем дороже - тем лучше. Объявлений в том же Камелоте - множество, есть из чего выбирать, и разброс цен - вообще диву даюсь, от 75 тыс. до бесконечности......
Упомянула тото дом в Подосиновке только в связи с тем, что может быть наши форумчане звонили этому продавцу и он пошел по неверному пути жадности? huh

Россия
: г. Воронеж -> г. Семилуки
04.01.2010 - 17:20
: 102
larissimo пишет:

Так есть свои плюсы, но на эти деньги этот дом никак не тянет. Его цена от силы 550 тысяч, и то, по хорошему настроению покупателя :)))
Новохоперский р-н стоит на счету в области как проблемный, не достаточно развитый, и т.д. (такие познания - из материалов в интернете на официальных сайтах, телеканал Вести-Воронеж к вашим услугам).
И если бы в доме был газ - тогда я понимаю, можно ломить цену. Когда я разговаривала с продавцом, они сдуру болтнули, что хотят перебраться в Новохоперск. Значит, житуха-то в Подосиновке не фонтан :) И денег это значительно убавляет...
Вывод таков: не стоит думать, что чем дешевле - тем хуже и чем дороже - тем лучше. Объявлений в том же Камелоте - множество, есть из чего выбирать, и разброс цен - вообще диву даюсь, от 75 тыс. до бесконечности......
Упомянула тото дом в Подосиновке только в связи с тем, что может быть наши форумчане звонили этому продавцу и он пошел по неверному пути жадности?

А вы попытайтесь посмотреть на это с другой стороны, со стороны продавца. Он построил дом в 2007 году, тогда стройматериалы дороже стоили, чем сейчас. Строительство дома ему обошлось явно дороже, чем цена которую он просит. Неважно какой район и что там ещё плохого, сейчас разговор только о самом доме.
Почему же он так дёшего тогда продаёт? Может здоровья больше нет работать, может кто из его членов семьи, кто работал с ним, умер и одному уже не потянуть, долги или ещё какая весомая причина. Вот он и хочет переехать в райцентр и дожить свой век спокойно.
Человек выставил смешную цену (650 т.р.), никто не купил, потому что не каждый хочет стать фермером, а просто так жить в селе за 200км от Воронежа без нормальной работы нет смысла. Поэтому можно и миллион и полмиллиона цену выставить, шансы продать будут почти одинаковыми.
Для интереса, обратитесь в любую строительную организацию и узнайте, что они могут вам построить за 550 т.р. или сами подсчитайте, если своими силами построить сможете. Коробку небольшого домишки может быть?
За 75 т.р. можно только очень старый дом купить далеко от Воронежа, реальная стоимость которого уже не поддаётся исчислению. Ещё раз посоветую, узнайте цены на строительство, чтобы иметь хотя бы представление, что вы покупаете за деньги, которые указаны в объявлениях, даже если сами строить не собираетесь.

Северная Русь
: (Архангельская область)
23.12.2009 - 16:19
: 1299
Александр- пишет:
larissimo пишет:

Инна, помнишь, упоминался вариант дома, который продается "Продается двухэтажный дом для фермера в Воронежской обл., Новохоперском р-н., с. Подосиновка. Дом 102 кв.м., 2007 г.п., сруб карельской сосны обложенный белым кирпичом..." , его фотки в ИРР есть?
Так вот, сейчас зашла посмотреть - хозяин уже с 650 до 730 тыс. цену взвинтил! Неужели это наши форумчане своими звонками да живым интересом его подстегнули??? wacko2 А продает он этот дом, по ходу, как минимум с лета. Яндекс забит его фотками...

А неужели это дорого за новый дом? 730/102=7157 руб./кв.м. - смешная цена, плюс там ещё участок 50 соток, гараж, в доме все удобства, кроме газа, куча хозпостроек. Сами посмотрите - http://voronezh.irr.ru/advert/55319219. Имея пустой ровный участок со всеми коммуникациями на нём, такой же дом за эту цену не построишь!
Сейчас может и не продастся до весны, так как не сезон. А весной за такие копейки уйдёт.
Сам собираюсь начать строить дом этой весной, поэтому немного стал разбираться в ценах на строительство. Был бы тот дом ближе к Воронежу, взял бы не раздумывая.

Тоже заглянула, припомнить это объявление. Я согласна, что дом стоит хорощего. Беру свои слова назад. Но, Александр, вам такой дом ближе к Воронежу за такую цену и не предлагают, как и мне. В том то и дело. Там бы он стоил не меньше миллиона. А за значительную удаленность даже дорогие дома владельцам приходится уступать очень в цене. Хотя весной не спорю, может уйдет, цены-то растут.

EKO
Россия
: Moscow
22.04.2009 - 15:29
: 281

Александр, какая разница сколько потрачено на строительство ? Важна рыночная стоимость дома в данной местности - спрос и предложение. А то, что цены на недвижимость в дальнейшем будут только расти, я лично нисколько не сомневаюсь.

Россия
: г. Воронеж -> г. Семилуки
04.01.2010 - 17:20
: 102
EKO пишет:

Александр, какая разница сколько потрачено на строительство ? Важна рыночная стоимость дома в данной местности - спрос и предложение. А то, что цены на недвижимость в дальнейшем будут только расти, я лично нисколько не сомневаюсь.

Рыночную стоимость дома определить очень сложно, это не квартира в областном центре. Если дом строили 20 лет назад и более, то может и нет разницы сколько потрачено на строительство, состояние дома за это время могло измениться, а 2 года назад имеет значение.
Вы сами определитесь, что вам нужно. Если хотите стать фермерами, то посчитайте, если ли смысл покупать халупу за 75 т.р., ремонтировать (скорее новый дом строить прийдётся), проводить туда все коммуникации, строить необходимые для ведения хозяйства хозпостройки и так далее? Ведь это обойдётся дороже 730 т.р.
Я тоже хочу новый дом. Но у меня уже есть участок 30 соток с коммуникациями в 8 км от Воронежа со старым домом. Один забор мне обойдётся в 200 т.р. (металлопрофиль), дальше уже пойдут более серьёзные цифры. Так что считайте...

россия
: Г муравленко
29.01.2009 - 09:52
: 10

не стоит оценивать дом только по обьявлению и нескольким фото, у меня есть печальный опыт я уже съездил по обьявлению на форуме, в нижегородскую обл, не стану говорить конкретно какое обьявление, но разочаровался я сильно, планировал провести там несколько дней , осмотреть что да как, а уехал через несколько часов, потратив на поездку неделю времени и деньги. такое ощущение что хозяева оценили свой дом в ту сумму, котороя им нужна, а не в реальную стоимость дома. так что пока не увидеш не пощюпаеш, о цене и речи быть не может,самое интересное по телефону я у людей спрашиваю а сколько комнат в доме жилых, мне ответили 4, а когда приехал, окозалось, что сюда в жилые комнаты входит и кухня, и тамбур.

Россия
: г. Воронеж -> г. Семилуки
04.01.2010 - 17:20
: 102
mark пишет:

не стоит оценивать дом только по обьявлению и нескольким фото

Согласен, может быть и подвох. Дом хоть и новый, но может быть плохо построен и через 2 года огрехи вылезли наружу, вот его и пытаются по быстрому скинуть. А сейчас огрехи замазали и накинули сверху 80 т.р. за это. И такое может быть...но оценивать однозначно в 550 т.р. по тем же фото и какой-то информации о неблагополучности района (спорный вопрос) тоже не стоит.
Всё надо смотреть конечно, желательно со специалистом, если сами не разбираетесь.

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
Александр- пишет:

если ли смысл покупать халупу за 75 т.р., ремонтировать (скорее новый дом строить прийдётся), проводить туда все коммуникации, строить необходимые для ведения хозяйства хозпостройки и так далее? Ведь это обойдётся дороже 730 т.р.

Я с Вами полностью согласна, для меня это больной вопрос. Прекрасно понимаю, что купив дешевый старый дом, вложу в него в два раза больше, чем если б сразу купила дорогой и хороший. И при этом несколько лет буду жить в плохих условиях, пока налажу в халупе коммуникации и тд. Но к сожалению, не всегда лежат в кармане лишних 700-800 тысяч, возможно, придется все же с халупы начать... А то пока будешь копить 700 тысяч, цены уже до миллиона поднимутся, так и будешь копить всю жизнь...

Тема закрыта