Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области!. Страница 7 из 373

Перейти к полной версии/Вернуться
11177 сообщений
Россия
: Воронежская область, с.Хреновое
03.11.2009 - 15:42
: 722
agro-81 пишет:

А сельхозпредприятие в вашем селе есть, требуются ли туда специалисты? И какая там средняя зарплата?

Если этот вопрос ко мне,жителю села Хреновое,то отвечу,что знаю.В нашем селе есть конезавод-практически постоянно требуются скотники и доярки,иногда на время уборочной водители,есть плодосовхоз(огромный яблоневый сад) ,есть несколько фермеров,ООО "Нива"-про вакансии не знаю.Насчет зарплат тоже не в курсе

larissimo

Наташа, какая погода сегодня у вас? Мороз есть? Снег весь растаял или все же на горку детям слегка осталось?

Кстати, я передумала ехать в новогодние, соберусь позднее. Нужно кой-какие дела доделать...

Россия
: Воронежская область, с.Хреновое
03.11.2009 - 15:42
: 722
larissimo пишет:

Наташа, какая погода сегодня у вас? Мороз есть? Снег весь растаял или все же на горку детям слегка осталось?

Кстати, я передумала ехать в новогодние, соберусь позднее. Нужно кой-какие дела доделать...

С утра было -4,сейчас 0,и дождь идет.О горке остались только воспоминания и холмик маленький.

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
natik пишет:

С утра было -4,сейчас 0,и дождь идет.

Неплохо))) у нас под двадцать...

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484

Всем добрый вечер! Я новенькая из Воронежской обл. У нас последние дни было около "0", а сегодня к вечеру t. начала понижаться. Уже -10.

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
Валентина_я пишет:

Всем добрый вечер! Я новенькая из Воронежской обл. У нас последние дни было около "0", а сегодня к вечеру t. начала понижаться. Уже -10.

Валентина, привет! Добро пожаловать в группу! super

La-Risa

Валентина, здравствуйте!
Очень хотелось бы узнать какова жизнь изнутри в Нижнем Мамоне? Можно ли переехать к вам из города и жить-поживать, да добра наживать?
Читала, что осенью у вас там случилось ЧП с рекой: массовый мор рыбы, пена странная... Что там было? Или вас это не достало?

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484

Спасибо, Инна! Вот разбираюсь, что к чему...

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484
La-Risa пишет:

Валентина, здравствуйте!
Очень хотелось бы узнать какова жизнь изнутри в Нижнем Мамоне? Можно ли переехать к вам из города и жить-поживать, да добра наживать?
Читала, что осенью у вас там случилось ЧП с рекой: массовый мор рыбы, пена странная... Что там было? Или вас это не достало?

Здравствуйте, Лариса! К нам приехать, конечно, можно. И жить у нас очень хорошо. Только у нас нужно работать, чтобы хорошо жить. Зарплаты не большие. Возможности работать на земле и в животноводстве - огромные! Только все приходит в упадок. Работать некому. Молодежь за "большим рублем" уезжает в город, что очень печально.
Что случилось на Дону - не в курсе. Очень интересно.

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
Валентина_я пишет:

Спасибо, Инна! Вот разбираюсь, что к чему...

У нас все очень душевно, присоединяйся и чувствуй себя как дома!!! В общем, велкам!!! dri Я рада тебя здесь видеть! Для остальных - мы немного знакомы)))

EKO
Россия
: Moscow
22.04.2009 - 15:29
: 281
Валентина_я пишет:

Что случилось на Дону - не в курсе. Очень интересно.

Вот так вот, в Москве намного лучше знают что случилось с Доном, чем на месте. smile3

Северная Русь
: (Архангельская область)
23.12.2009 - 16:19
: 1299
EKO пишет:
Валентина_я пишет:

Что случилось на Дону - не в курсе. Очень интересно.

Вот так вот, в Москве намного лучше знают что случилось с Доном, чем на месте. smile3

Так все-таки что случилось-то, где-то вскользь была инфа, что река то-ли зацвела, то-ли еще что?

La-Risa

читайте газету "Молодой коммунар"
http://www.mkommunar.ru/?lev1=22 (третья публикация, крутите вниз)

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
EKO пишет:

Вот так вот, в Москве намного лучше знают что случилось с Доном, чем на месте. smile3

Видимо, ничего страшного не случилось, раз местные не в курсе, а знает только Москва от газетчиков)))

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152

Кроме всего прочего, именно Валентине спасибо за информацию о Верхнемамонском районе! Очень ценная инфа, спасибо!

Северная Русь
: (Архангельская область)
23.12.2009 - 16:19
: 1299
Iness пишет:
EKO пишет:

Вот так вот, в Москве намного лучше знают что случилось с Доном, чем на месте. smile3

Видимо, ничего страшного не случилось, раз местные не в курсе, а знает только Москва от газетчиков)))

Да похоже, что страшное как раз и произошло. Я ознакомилась с содержанием статьи по приведенной ссылке. Приятно, что виновник приблизительно вычислен .Неприятно. что последствия ужасные и возможность восстановления под большим вопросом. Этож надо такую реку с нерестилещем одним махом погубить.Конечно,с цивилизацией рядом всегда шагают катастрофы, куда от них деться, как и от АЭС. Что теперь, у рек не селиться, что-ли? Ведь на любой промышленность стоит. А если сейчас нет, так построят.

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
Эля пишет:

последствия ужасные и возможность восстановления под большим вопросом.

Эля, не надо драматизировать. Газетчики всегда все преувеличивают, иначе просто читать будет неинтересно. Местные жители и не догадываются об этой беде... Я в эту катастрофу не верю.

EKO
Россия
: Moscow
22.04.2009 - 15:29
: 281

В статье куча несуразностей типа того, что в районе Белогорья Дон абсолютно чистый, а Тихая Сосна является источником загрязнения. Но ведь Тихая Сосна впадает в Дон намного выше по течению, в районе г. Лиски !

Кроме того, могу ответственно заявить, что был там с 1 по 10 июля 2009 года (как раз описываемый в статье период времени), купался около Белогорья, Кулаковки и Новой Калитвы. Реку видел своими глазами - абсолютно чистая, прозрачная вода, никаких намеков на описываемое в статье. Рыбы немеряно - плещется и пузом всплывать не торопится. При мне ребята поймали сома на 10 кило. Может там рыба уже привыкла к выбросам очистных сооружений ? lol

В общем-то, подобные загрязнения в наше время не редкость и удивляться не приходится, но в данном случае корреспонденты газеты Молодой Коммунар явно что-то напутали.

Северная Русь
: (Архангельская область)
23.12.2009 - 16:19
: 1299

А я повелась было на статью. Карту правда не успела глянуть. Возможно тогда кому-то выгодна травля предприятия, или ошибочка в виновниках вышла. Правда на мои планы это не повлияло бы.
Ну у нас мороз разошелся. -32 уже. Не зря перед праздниками 40 обещали. Уже верю. Березки, представьте, как кружевные. Жаль фотика нет. А сегодня утром отопления не было. Вподвале порыв. Ноги к полу начали примерзать. За день сделали.

Россия
: Воронежская область, с.Хреновое
03.11.2009 - 15:42
: 722
EKO пишет:

В статье куча несуразностей типа того, что в районе Белогорья Дон абсолютно чистый, а Тихая Сосна является источником загрязнения. Но ведь Тихая Сосна впадает в Дон намного выше по течению, в районе г. Лиски !

Кроме того, могу ответственно заявить, что был там с 1 по 10 июля 2009 года (как раз описываемый в статье период времени), купался около Белогорья, Кулаковки и Новой Калитвы. Реку видел своими глазами - абсолютно чистая, прозрачная вода, никаких намеков на описываемое в статье. Рыбы немеряно - плещется и пузом всплывать не торопится. При мне ребята поймали сома на 10 кило. Может там рыба уже привыкла к выбросам очистных сооружений ? lol

В общем-то, подобные загрязнения в наше время не редкость и удивляться не приходится, но в данном случае корреспонденты газеты Молодой Коммунар явно что-то напутали.

Не знаю,прокатит ли моя версия,но вроде "ко двору".Как то в местных новостях прошло сообщение(к сожалению не помню дату, даже приблизительно) о массовой гибели рыбы и т.д. .Оказалось,что произошел выброс отходов сахаропроизводства с завода в г.Лиски,в какой то приток Дона.Наказали руководителя огромным штрафом.

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
natik пишет:

Как то в местных новостях прошло сообщение(к сожалению не помню дату, даже приблизительно) о массовой гибели рыбы и т.д.

Так гибель рыбы все-таки была? :-(

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829

Привет всем участникам темы и отдельно Iness !
С Новым годом Вас всех! pie
1-го января, утром снял пару фото берез около моего дома, и хоть я и не любитель пейзажей, в отличии от Iness, но мне понравилось, красиво.

Файлы:
img_0281_0.jpg
img_0280.jpg

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
Андрей32 пишет:

Привет всем участникам темы и отдельно Iness !

Андрей, спасибо за фото, действительно ОЧЕНЬ красиво! super

Северная Русь
: (Архангельская область)
23.12.2009 - 16:19
: 1299
Андрей32 пишет:

Привет всем участникам темы и отдельно Iness !
С Новым годом Вас всех! pie
1-го января, утром снял пару фото берез около моего дома, и хоть я и не любитель пейзажей, в отличии от Iness, но мне понравилось, красиво.

Андрей, вот у нас перед домом много таких берез,сейчас выглядят так-же. А по дороге встречаются молоденькие, которые более прозрачно выглядят, как будто из самого тонкого кружева.Чувство такое, что прикоснешься и они
рассыпятся на мелкие льдинки.

Северная Русь
: (Архангельская область)
23.12.2009 - 16:19
: 1299

Если бы мне перед отъездом предложили увезти с Родины что-нибудь одно , я бы увезла зиму. И у меня на юге была бы здешняя зима, но более короткая.

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
Эля пишет:

Если бы мне перед отъездом предложили увезти с Родины что-нибудь одно , я бы увезла зиму. И у меня на юге была бы здешняя зима, но более короткая.

Я думаю, в Воронежской области и так зима такая же, но без излишне жестоких морозов и гораздо короче!

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
Эля пишет:
Андрей32 пишет:

Привет всем участникам темы и отдельно Iness !
С Новым годом Вас всех! pie
1-го января, утром снял пару фото берез около моего дома, и хоть я и не любитель пейзажей, в отличии от Iness, но мне понравилось, красиво.

Андрей, вот у нас перед домом много таких берез,сейчас выглядят так-же. А по дороге встречаются молоденькие, которые более прозрачно выглядят, как будто из самого тонкого кружева.Чувство такое, что прикоснешься и они
рассыпятся на мелкие льдинки.

Да, вам повезло! А у нас уже 1-го к вечеру поднялся ветер и все березовые одеяния сорвал в считанные минуты!
И стоят они , серые и мрачные. Такой момент редко выпадает, когда на улице во все глаза светит солнце, на небе ни облочка, полный штиль и еле-еле порхают мелкие снежинки, которые и наряжают все кругом, согласитесь!? В наше время на протяжении всего года приимущественно дуют ветра, редко снижая свою активность , что происходит и зимой. Поэтому у нас такое явление-редкость, скоро увидеть такую березу в диковинку будет...

La-Risa

Приветствую всех!
victory
Не подумайте, что я провожу антиагитационную политику, нет, просто я сама хочу во всем разобраться, особенно по поводу рек и рыбных запасов Воронежской области. В статье написано одно. Я поискала подробности темы заражения Донских вод, и находила еще подтверждения, было фото ужасное - огромное скопление мертвой рыбы на берегу. Но ссылку ту я не сохраняла, зачем? Но теперь, если этим вопросом заинтересовались и вы, предлагаю пройтись по другим ссылкам: (и обратите внимание на даты - это август 2009)
http://fdiary.com.ua/news/1474/ - про речку Тихая Сосна
http://www.newizv.ru/news/2009-08-13/113069/
http://www.gubernia-tnt.ru/news/arhive1/gubernator__napravil_pismo_rukov...

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Раз уж такая тема пошла, добавлю еще ложку дегтя. То что в теме гордо именуется лесом, это лишь небольшие кусты у речек и искуственные лесопосадки. Ехать туда можно если вас устраивает степь. 70 процентов территории вообще распаханы. Настоящего леса там нет. На юге области суховеи. Читал и о паводках.

Россия
: Московская область
03.01.2010 - 19:05
: 4

Друзья, кто в курсе про Воронежскую область, а именно нтересуют Лиски, Щучье, Переезжее, Залужное и Никольское. Был бы очень благодарен за любую информацию. Собираюсь по весне в те края, чтоб посмотреть что да как, а пока хотелось бы информации)

Тема закрыта