Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области!. Страница 5 из 373

Перейти к полной версии/Вернуться
11177 сообщений
larissimo

Наталья, скажите, а как там с дОсугом? :) дом культуры, клуб - есть? что бывает из мероприятий, которые заставляют селян собираться в кучу?
Где летом купаются люди?
и еще вопросик: есть ли в ваших местах клещи энцефалитные? ну, или лаймовые, на худой конец ? wink

было бы замечательно, если вы сфотографируете хоть парочку вариантов домов, которые выставлены на продажу... кстати, мне кажется, что домов-то благоустроенных не так уж и много будет предложено...

А электричка до села едет от Воронежа, или только от Боброва?

Россия
: Воронежская область, с.Хреновое
03.11.2009 - 15:42
: 722
larissimo пишет:

Наталья, скажите, а как там с дОсугом? :) дом культуры, клуб - есть? что бывает из мероприятий, которые заставляют селян собираться в кучу?
Где летом купаются люди?
и еще вопросик: есть ли в ваших местах клещи энцефалитные? ну, или лаймовые, на худой конец ? wink

было бы замечательно, если вы сфотографируете хоть парочку вариантов домов, которые выставлены на продажу... кстати, мне кажется, что домов-то благоустроенных не так уж и много будет предложено...

А электричка до села едет от Воронежа, или только от Боброва?

Клуба в селе 2,но по моему в одном музыкальная школа сейчас.Дискотеки проводят,секции работают,библиотека.На все большие праздники в селе проводят скачки,даже с тотализатором.Привозят коней отовсюду,даже из-за границы бывают.На 9 мая обязательно салют,парад,возложение венков.Ну естественно-Проводы зимы,День села,Праздник урожая(после уборочной).Сцену строят,концерт,гуляния.пропадают.Энцефалитные или нет,я не в курсе.Муж на скорой водитем работает,если бы случаи были,то
Вокруг села несколько прудов,река Битюг недалеко.
Клещи есть,пока листочки на березе клейкие,потом пропадают.Энцефалитные или нет,я не в курсе.Муж на скорой водитем работает,если бы случаи были,то рассказал бы,а так не слышал.
Электричка есть от Воронежа,с пересадкой в Лисках.Есть и со стороны Поворино,Таловой,но я про них не знаю,туда не ездила.А в Воронеж ездила.
Насчет домов сфоткать-постараюсь,как получится,обязательно выложу.

03.11.2009 - 19:27
: 21564

Уборка урожая под Воронежом. На фото моя свекровь с командиром кошкой Василисой, обведенной кружком :)
Файлы:
dscw0053.jpg

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
illar пишет:

Уборка урожая под Воронежом. На фото моя свекровь с командиром кошкой Василисой, обведенной кружком :)

Душевная фотка))) и кошка классная! И урожай радует глаз.

Россия
: Иваново
29.10.2009 - 18:58
: 381
EKO пишет:

Как я понял, в вашем сообщении речь шла не только о Кубани, но обо всех южных регионах России. Я был несколько раз на Кубани в качестве туриста на неделю - две. Мне даже менты на дороге были рады и разговаривали очень вежливо :), не говоря уже о тех, кто продавал арбузы на рынке или у кого я комнату снимал. А вот чтобы понять как они к переселенцам относятся, надо или пожить там несколько лет, или произвести опрос тех кто уже переехал.

Недавно (2 годика назад) прокатился по маршруту Москва-Ростов на Дону-Ейск-Анапа-Майкоп-Москва. Что могу сказать? Замечательные гаишники в Ростовской обл, встречают тебя в белых рубашках, за обгон эшелона из уборочных комбайнов, двигающихся со скоростью 20км/ч просят немного - 2000руб. Очень приветливо так. Когда пытаешься им объяснить, что за рулем уже 10 часов (от Иваново), что ребенка укачало, что в конце концов отдыхать к ним едешь, нужно бы помягче как-то, объясняют дословно следующее: "Ты что, ко мне лично отдыхать едешь? Или к моей теще? Ты едешь на курорты Краснодарского края. И мне от этого ни холодно, ни жарко." Пришлось уважить их наглаженные брючки и белые рубашки этим скромным взносом. В Ростове теже бравые ребята дважды (как назло) вместо Ейска давали мне направление на Таганрог, и в итоге я решил, что в этих местах между "картонными макетами" и белорубашечниками нет никакой разницы, и перестал к ним обращаться. Единственное, где понравились сотрудники ДПС: в окрестностях Ейска и в Адыгее: попусту не цеплялись, отзывчивы.

Россия
: Иваново
29.10.2009 - 18:58
: 381
Iness пишет:
EKO пишет:

Что-то мне подсказывает, что с таким большим участком долго будете искать. Основная масса всех приусадебных участков, особенно в крупных селах - от 10 до 30 соток.

а вот и нет! В других областях почему-то такая проблема есть, если в "из рук в руки" в расширенном поиске задать 30 соток, часто ничего не находит. Но не в Воронежском регионе, к счастью. И это тоже мне очень нравится. ОЧЕНЬ много предложений от 30 соток. Именно в деревнях и селах. Видимо, когда-то здесь щедро землю раздавали жителям, а теперь они так и продают, не деля на два-три участка. Попробуйте сами в "из рук в руки-Воронеж" зайти!

Это, извините, странность какая-то. По всей стране земельные участки в сельской местности 10-30 соток. Больше, если уже в наши времена хозяева прихватили усады (покосы). Нигде в стране не раздавали землю по принципу щедро или скупо. Везде выдавали одинаково в постоянное (бессрочное) пользование.

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
Марков Константин пишет:

Это, извините, странность какая-то.

Ну, может, и странность, но я констатирую факт. Объявлений о продаже домов с большими участками в Воронежской области хватает. И слава Богу! :-)

Россия
: Воронежская область, с.Хреновое
03.11.2009 - 15:42
: 722

А это наш урожай,и то не весь,а начало сбора
Файлы:
pa140008.jpg
p9250002.jpg

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
natik пишет:

А это наш урожай,и то не весь,а начало сбора

А у меня выросла только одна тыква))) серо-зеленая, как на нижнем фото. Очень душистая была! И вторая была еще, с детский кулачок, ну ее можно не считать. А сажала много, но все погибли от того похолодания в июле, о котором я выше писала. Зато кабачкам холод был нипочем, их было много... Это было не в подмосковье, немного севернее. Километров на 700...
Для сравнения по ценам на недвижимость, выкладываю фото своего сарая, который я тоже купила за 30 тысяч))) Тот синенький кусочек ряда сараев, где свет горит - это мой сарайчик))) И земля за ним, кончающаяся вышкой ЛЭПа - это и есть моя недвижимость)))
Подмосковье....

Файлы:
034_0_0.jpg
041_6.jpg

EKO
Россия
: Moscow
22.04.2009 - 15:29
: 281
Iness пишет:

Объявлений о продаже домов с большими участками в Воронежской области хватает. И слава Богу! :-)

Инна, дай вам Бог быстро найти то что Вы хотите. Но чем крупнее и населеннее село, тем меньше там участоков размером с полгектара.

Россия
: Воронежская область, с.Хреновое
03.11.2009 - 15:42
: 722

Да,ни людям не развернуться,ни животным.А мы своих коз периодически даже в саду привязываем,когда перед домом все съедят.А осенью только в саду и паслись на листве,да на яблоках.
Это урожай для скотины,я уж кабачки со свеклой не стала выставлять фотки.Едят все,начиная от птиц до собак(у нас алабай и дворняжка)

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
EKO пишет:

Инна, дай вам Бог быстро найти то что Вы хотите. Но чем крупнее и населеннее село, тем меньше там участоков размером с полгектара.

Спасибо за пожелание!
Я не ищу непременно крупное село. Согласна с Вами, найти большой участок в крупном селе гораздо сложнее. Для меня размер участка приоритетнее размера села. Но вдруг повезет и найду "два в одном"? :-)
Вот у Натальи ведь получилось! Владеет гектаром в крупном селе, возможно, одном из самых крупных в области.

EKO
Россия
: Moscow
22.04.2009 - 15:29
: 281

Если захотите, то обязательно найдете, я в этом не сомневаюсь. Но вот сколько на это уйдет времени и сил ?

А может не заморачиваться именно большим приусадебным участком ? Ведь землю всегда можно прикупить и позже - участки соседей, земельные паи и т.д. Сам размышляю на эту тему.

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
EKO пишет:

А может не заморачиваться именно большим приусадебным участком ? Ведь землю всегда можно прикупить и позже - участки соседей, земельные паи и т.д. Сам размышляю на эту тему.

А вдруг дом купите в одном месте, а землю будут продавать в паре километров, а ближе не будет? Я тоже думала о таком варианте, но что-то боязно. Тем более, что хватает вариантов с большими наделами, так зачем все усложнять?

Россия
: Воронежская область, с.Хреновое
03.11.2009 - 15:42
: 722
EKO пишет:

Если захотите, то обязательно найдете, я в этом не сомневаюсь. Но вот сколько на это уйдет времени и сил ?

А может не заморачиваться именно большим приусадебным участком ? Ведь землю всегда можно прикупить и позже - участки соседей, земельные паи и т.д. Сам размышляю на эту тему.

Купить участки соседей,вместе с завалюшкой,это самый оптимальный вариант.А земельные паи уже распродали селяне давным давно или сдают фермерам в аренду,а он им флягу масла,тонну зерна,пару мешков муки,сахара.Вот про такое слышала и не раз.

Russia
: Moscow region
09.10.2009 - 17:58
: 509
Iness пишет:

А вдруг дом купите в одном месте, а землю будут продавать в паре километров, а ближе не будет? Я тоже думала о таком варианте, но что-то боязно.

Правильно боитесь. Деревенские пролетарии-маргиналы любят по чужим огородам рыскать. А если строить что-то будете - всё растырят. Залётные могут и телят увести по тихому. Так что земля и дом должны быть рядом и местные должны знать, что у Вас первый заряд с солью, дальше - картечь. И Вы стрелять будете за своё имущество без раздумий.

Если перефразировать крылатую фразу про то, что у России только два союзника, армия и флот, то у фермера их тоже два: собака злая и ружъё, оптимально 12-го калибра.

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
SSerg пишет:

Деревенские пролетарии-маргиналы любят по чужим огородам рыскать. А если строить что-то будете - всё растырят. Залётные могут и телят увести по тихому. Так что земля и дом должны быть рядом и местные должны знать, что у Вас первый заряд с солью, дальше - картечь. И Вы стрелять будете за своё имущество без раздумий.

Если перефразировать крылатую фразу про то, что у России только два союзника, армия и флот, то у фермера их тоже два: собака злая и ружъё, оптимально 12-го калибра.

У меня есть собака (черный терьер, вполне злая). У Вас есть ружье (ну, стреляете же Вы их чего-то по бутылкам). Может, махнем вместе в Воронежскую область? wink
Вы построите харчевню при трассе Москва-Дон wiggle , там клиентуры достаточно, а я Вам буду морковку со свининкой поставлять, а? tomato
Сдалась Вам Ваша Тверская область... Холод и комары...

Russia
: Moscow region
09.10.2009 - 17:58
: 509
Iness пишет:

У меня есть собака (черный терьер, вполне злая). У Вас есть ружье (ну, стреляете же Вы их чего-то по бутылкам). Может, махнем вместе в Воронежскую область? wink
Вы построите харчевню при трассе Москва-Дон wiggle , там клиентуры достаточно, а я Вам буду морковку со свининкой поставлять, а? tomato
Сдалась Вам Ваша Тверская область... Холод и комары...

Звучит заманчиво, но каждому своё. В Тверской области, в той деревне, моя можно сказать родина. Я там всех знаю, меня там все знают с пелёнок. Вы не представляете (или смутно представляете) что такое прижиться на новом месте. Нет, на урове общения с местными, если будете жить своим огородом тихо и ровно, всё будет нормально. Может даже помогут чем или посочуствуют. Но ни работы нормальной никто не даст, (своих по знакомству пристроят в первую очередь, да и Вы бы, сами же понимаете, знакомых взяли бы если от Вас зависило), ни, (что для меня критично) не дадут бизнес открыть. Их, местных, это покоробит так, что сожрут. Как это так, мы тут, понимаешь, в пятом поколении ничего не имеем, а этот припёрся откуда-то и нормально жить хочет ЛУЧШЕ НАС !?!?... Ах, да он ещё из Москвы припёрся... А мы тут за копейки пашем... Да мы бы сами такой бизнес замутили (им даже в голову не придёт, что это адский труд и риск)... В общем, сожрут. Здоровъе не вечно, Москва его здорово отнимает. И надо пока силы есть и деньги зарабатываются, что-то своё открывать, чтобы к 40 годам не сидеть уныло на кухне с бутылкой, ковыряя вилкой кильку, и не жаловаться самому себе на то, что жизнь не удалась. И в любом месте, хоть той же трассе "дон", до клиентов ко мне придут местные бандиты, СЭС, участковый и прочие прихлебатели. Я никого из них не знаю, и не уверен, что у меня с ними разговор получится. А уж если ружъё там достать - посадят, если не пристрелят самого. И тратить свою жизнь на эти "ветряные мельницы" я не хочу.

Удачи Вам с переездом в Воронеж. Уверен, найдутся хорошие люди, которые поддержат и помогут.

Северная Русь
: (Архангельская область)
23.12.2009 - 16:19
: 1299
SSerg пишет:
Iness пишет:

У меня есть собака (черный терьер, вполне злая). У Вас есть ружье (ну, стреляете же Вы их чего-то по бутылкам). Может, махнем вместе в Воронежскую область? wink
Вы построите харчевню при трассе Москва-Дон wiggle , там клиентуры достаточно, а я Вам буду морковку со свининкой поставлять, а? tomato
Сдалась Вам Ваша Тверская область... Холод и комары...

Звучит заманчиво, но каждому своё. В Тверской области, в той деревне, моя можно сказать родина. Я там всех знаю, меня там все знают с пелёнок. Вы не представляете (или смутно представляете) что такое прижиться на новом месте. Нет, на урове общения с местными, если будете жить своим огородом тихо и ровно, всё будет нормально. Может даже помогут чем или посочуствуют. Но ни работы нормальной никто не даст, (своих по знакомству пристроят в первую очередь, да и Вы бы, сами же понимаете, знакомых взяли бы если от Вас зависило), ни, (что для меня критично) не дадут бизнес открыть. Их, местных, это покоробит так, что сожрут. Как это так, мы тут, понимаешь, в пятом поколении ничего не имеем, а этот припёрся откуда-то и нормально жить хочет ЛУЧШЕ НАС !?!?... Ах, да он ещё из Москвы припёрся... А мы тут за копейки пашем... Да мы бы сами такой бизнес замутили (им даже в голову не придёт, что это адский труд и риск)... В общем, сожрут. Здоровъе не вечно, Москва его здорово отнимает. И надо пока силы есть и деньги зарабатываются, что-то своё открывать, чтобы к 40 годам не сидеть уныло на кухне с бутылкой, ковыряя вилкой кильку, и не жаловаться самому себе на то, что жизнь не удалась. И в любом месте, хоть той же трассе "дон", до клиентов ко мне придут местные бандиты, СЭС, участковый и прочие прихлебатели. Я никого из них не знаю, и не уверен, что у меня с ними разговор получится. А уж если ружъё там достать - посадят, если не пристрелят самого. И тратить свою жизнь на эти "ветряные мельницы" я не хочу.

Удачи Вам с переездом в Воронеж. Уверен, найдутся хорошие люди, которые поддержат и помогут.

Ну и как вам Инна такой настрой? А ведь всю правду сказал, хоть и удручительно звучит. Наверное ни где не любят, когда кто-то из приезжих кусок твой уводит. Даже если сам им не воспользовался, то все-равно завидует. Ну значит харчевни открывать не стоит. А живут ведь деревни и села некоторые без магазинов или с одним продовольственным, в котором ни чего нет почти. Возможно в них кто-то и рад бы лавочку например хозяйственную, или др. промтовары раскинуть, так ему кислород тоже перекроют, или уже перекрывали. Ну нет у меня хоть какой родни по россии, везде я левая буду. А все-равно ехать надо.
Дети вот растут, хоть бы от них жизнь в новых местах не отвернулась.И на то согласна.

larissimo

Слушайте, сударыни, мне кажется, вы сейчас придумываете себе проблему на пустом месте. Тот гражданин (см. выше) сумел-таки посеять зерно сомнения... Зачем брать в голову его измышления?
Нельзя сравнивать Тверскую область (и все северные области иже с ней) с Белгородской или Воронежской. Там у людей менталитет другой. Поскольку там переселенцев предостаточно - местным не в новинку видеть, как и какими способами люди становятся на ноги.
Да не думайте, как будет! Будут завидовать ли, дадут ли жить... Вы же хотите купить дом, заниматься хозяйством - кому какая разница, что вы там будете сажать и каких животных содержать? Заранее думать о том, что грандиозным планам не сбыться - это же смешно! Вы же ищете место для жизни, а не для того, чтобы Абрамовича переплюнуть!
Нельзя сравнивать - люди в регионах разные!!!

Россия
: Воронежская область, с.Хреновое
03.11.2009 - 15:42
: 722
larissimo пишет:

Слушайте, сударыни, мне кажется, вы сейчас придумываете себе проблему на пустом месте. Тот гражданин (см. выше) сумел-таки посеять зерно сомнения... Зачем брать в голову его измышления?
Нельзя сравнивать Тверскую область (и все северные области иже с ней) с Белгородской или Воронежской. Там у людей менталитет другой. Поскольку там переселенцев предостаточно - местным не в новинку видеть, как и какими способами люди становятся на ноги.
Да не думайте, как будет! Будут завидовать ли, дадут ли жить... Вы же хотите купить дом, заниматься хозяйством - кому какая разница, что вы там будете сажать и каких животных содержать? Заранее думать о том, что грандиозным планам не сбыться - это же смешно! Вы же ищете место для жизни, а не для того, чтобы Абрамовича переплюнуть!
Нельзя сравнивать - люди в регионах разные!!!

Лариса,только хотела написать,но вы озвучили мои мысли.
Напишу про себя.Свекор мой сильно нас отговаривал от Воронежской области,приводя похожие доводы.Он сам из этих мест,но из другого района.
Когда он к нам приехал в гости,но был несказано удивлен отношением местных к нам.Соседка пришла у нас яица купить,на рынке чужие здороваются,по улице едешь старики приветствуют,с другой улицы бабушка знакомая звонит"Я с трактором договарилась и вам перепахать заодно",дед ее звонит"Вам крольчатники даром отдать,а то я уже старый и держать не буду"А в деревне откуда свекор местные друг с другом через раз поздороваются.
Вообщем как ты к людям относишься,так и к тебе будут относится.Как говорится"Будь проще и люди к тебе потянутся"

Russia
: Moscow region
09.10.2009 - 17:58
: 509

Larissimo права, не стоит уж совсем пасмурно на мир смотреть, если фермерствовать собрались без особых амбиций.

EKO
Россия
: Moscow
22.04.2009 - 15:29
: 281

Делай что должен и будь что будет. А волков бояться - в лес не ходить.

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
larissimo пишет:

Да не думайте, как будет! Будут завидовать ли, дадут ли жить... Вы же хотите купить дом, заниматься хозяйством - кому какая разница, что вы там будете сажать и каких животных содержать? Заранее думать о том, что грандиозным планам не сбыться - это же смешно!

А я не боюсь, что отношения с местными не сложатся. Не знаю, мне кажется, не такие уж мы для них страшные конкуренты, чтобы нам палки в колеса вставлять. Первое время, конечно, присматриваться будут, друзей не сразу найдешь. Но постепенно все нормализуется, я ни грамма не сомневаюсь. Главное, самим на рожон не лезть, не конфликтовать и не показывать всем, что ты тут круче всех и других ни в грош не ставишь. Я вот по жизни очень контактная и доброжелательная, ну мама так воспитала, людей искренне люблю, всегда быстро друзей нахожу. Если человек мне неприятен, просто стараюсь его избегать, а с остальными всегда приветливая, они мне тем же отвечают. Если смотреть на всех букой, тебе тем же ответят. Люди, ну вспомните мультик про Крошку Енота, как его улыбка спасла от Того, Кто Сидел в Озере)))
Бизнес - конечно, другое дело. Там все жестко, человек человеку волк. А что поделаешь, на войне как на войне... Не ты, так тебя. Но мы же до уровня конкуренции пока дорастем, уже перестанем чужими быть!
А в бытовом плане я не думаю, что проблемы с соседями будут. Если только они заранее настроены к приезжим резко отрицательно, а это мало в каких регионах наблюдается.

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152

Фотографии с фототерры.
село Сенное - Рамонский район, 70 км от Воронежа
Файлы:
s1051199.jpg
s1051203.jpg
s1051210.jpg
s1051281.jpg

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152

Стишок с просторов инета. Подозреваю, что из мультика.

Мы часто ездим в Африку,
Австралию Бразилию
Обычно самолетами
И реже по воде
Но если вы котенок,
И вас зовут Василием
То лучше, чем ВОРОНЕЖ
Нет города нигде!)))))

Здесь нет гиппотамов,
Мартышек и рептилий
И даже просто ёжика
Увидишь не везде
Но если вы котенок,
И вас зовут Василием
То лучше, чем Воронеж
Нет города нигде!

А на фото, видимо, сам котенок Василий...
Файлы:
p7250168.jpg_.jpg

EKO
Россия
: Moscow
22.04.2009 - 15:29
: 281

Это Котенок с улицы Лизюкова: http://ru.wikipedia.org/wiki/Котёнок_с_улицы_Лизюкова

VVP
: Москва
26.12.2009 - 01:44
: 392
Iness пишет:
roman33 пишет:

Есть и такая информация: Атомная станция в нововоронеже., Ближайшие с запада курчатовская, с юга волгодонская, с востока балаковская. При подборе места жительства на мой взгляд лучше подальше от этих объектов.

Роман, про АЭС в Нововоронеже я в курсе. Сначала прямо не по себе было. А потом по русской традиции махнула на это рукой.
Во-первых, снаряд дважды в одну воронку не падает, у нас уже все знают о Чернобыле, предупрежден - значит, вооружен и на АЭС повышенная осторожность во всем соблюдается. Не думаю, что допустят второй Чернобыль.

ввв(точка)iapm(точка)ru/showpage.php?id=162&h=4
Весьма интересная статья про распил денег на строительстве Нововоронежской АЭС-2. Вот так и закладываются финансовые основы будущих нефинансовых катастроф.

Россия
: Нижний Новгород - Бутурлинский р-н.
04.12.2009 - 10:16
: 885
Iness пишет:
EKO пишет:

Инна, дай вам Бог быстро найти то что Вы хотите. Но чем крупнее и населеннее село, тем меньше там участоков размером с полгектара.

Спасибо за пожелание!
Я не ищу непременно крупное село. Согласна с Вами, найти большой участок в крупном селе гораздо сложнее. Для меня размер участка приоритетнее размера села. Но вдруг повезет и найду "два в одном"? :-)
Вот у Натальи ведь получилось! Владеет гектаром в крупном селе, возможно, одном из самых крупных в области.

Участки распределял сельсовет огороды(огороженная земля) примерно одинаково всем а усады типа поля под картошку,тыкву и т\п разные.
У меня в селе их давали по едокам дом который я купил 4 человека (35с) соседний дом 7 человек было там и земли на взгляд раза в два больше.
А перед етим за 2 года я дом хотел купить в другой деревне в этом же районе там у всех по 50 соток, и участки квадратные, но неполучилось продавать расхотели.

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152

Сегодня я получила письмо от одной девушки из Верхнемамонского района Воронежской области. В этом письме она с большой любовью рассказывает о своей местности. С разрешения автора письма копирую его текст в эту тему.

Я живу в Верхнемамонском районе. Село Нижний Мамон. Наше село на берегу Дона. Живем, можно сказать, в сосновом лесу. Очень много сосен. Село "продвинутое", две школы, автобус ходит, магазины, дом культуры. Село не затухает, а возрождается. Если Вы планируете заниматься животноводством, то Вам не нужен дом в центре (здесь и цены дороже),а на окраине села за бесценок продаются большие дома с огромными "выгулами", простор!не знаю, как будет, но пока можно купить приличный дом от 200000.Наш район, по переписке с жителями других районов, считается одним из лучших. А по красоте - самый лучший. В селе Дерезовка проходил слет неформальной молодежи со всей страны. По голосованию красот это село победило. Жители доброжелательные. Местность больше равнинная. Только за селом есть "белые" горы. Это горы из мела. Весной усыпаны лазоревыми цветами, то есть степными пионами. Кто посетил наше село, никто не остался равнодушным. Без преувеличения, я побывала в очень многих местах, по всей стране, везде есть свои красоты, но такого, как у нас нет нигде.
Объявления о продаже домов у нас в основном не пишут. Здесь все знают, где продается дом, и , если кто интересуется, то подсказывают, где и что. А в интернете объявления в основном больших коттеджей. те дома, что продаются на окраине села - есть с газом, есть нет, но везде электричество и асфальтированные дороги. Поместье там не менее 30 соток, есть больше. Продаются сравнительно недорого, так как молодежи не очень много, все хотят ближе к центру, а на окраине и жить некому. Зато для возможности держать КРС там - раздолье. И для гусей красота!
Кстати, фото, которое у вас на форуме, где коровы дорогу переходят - это у нас. Только на окраине села с другой стороны. Там земля более песчаная, а с той стороны, о которой я вам говорила - чернозем.
Приезжайте к нам, не пожалеете. Мы вам все покажем, что знаем у нас. У нас не только сосновый лес, где грибов "море" всевозможных, но и лиственный есть. Очень много речек и прудов. А за цену нужно с хозяином разговаривать. Я знаю только, что приличный дом, большой, стоил от 200000 и выше. точную цену не знаю, но могу сказать, что пока приемлемо. Особенно с большими участками.В соседнем селе, богатом садами, продается дом рубленый, небольшой - около 45-50 кв., с газом, постройки, сад, пруд, земли более 40 соток. Простор со всех сторон. просят 150 000. Может кому будет интересно. С этими людьми есть связь, поэтому, если что могу узнать. Вот вроде и все, может упустила что. Пишите, но лучше приезжайте и смотрите.

Тема закрыта