Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области!. Страница 11 из 373

Перейти к полной версии/Вернуться
11177 сообщений
Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
Валентина_я пишет:

А тема вообще то о Воронежской обл.[изображение]

А мне эта ссылка понравилась. Там не только про Краснодарский край, там много о переезде, покупке и оформлении земли, обустройстве на новом месте....
Правда, я пока не прочитала и половины. Но очень интересно!

larissimo
Михаил1962 пишет:

Вот сайт очень интересного человека, немолодого москвича, который уже несколько лет пытается с нуля раскрутить садоводство в Краснодаpском Крае:
http://goldenhill.ru/fund/oglavlenie.htm

Извините, не удержалась высказаться: чтиво по приведенной ссылке - такое блевотное, что... до сих пор мутит. Естественно, все, что имеется в приведенном интернет-дневнике прочитать невозможно, но, простите, два-три блога осилила (начало, середину и конец). Это же издевательство над читателем :))) Может быть, я сужу чисто с точки зрения писательства, но графомания, помноженная на псевдофермерские потуги - это жестко... И про евреев - это вы зря написали. Это ваше ИМХО должно было остаться только при вас или же должно было остаться неопознанным летающим объектом в бескрайних просторах Интернета...

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703

Посмотрел тоже.Это не мой ли давний"друг" 928 с Горчего Ключа? Помнится,что то поцапались мы с ним крепенько,а из-за чего непомню......

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
larissimo пишет:

Извините, не удержалась высказаться: чтиво по приведенной ссылке - такое блевотное, что... до сих пор мутит. Естественно, все, что имеется в приведенном интернет-дневнике прочитать невозможно, но, простите, два-три блога осилила (начало, середину и конец). Это же издевательство над читателем :))) Может быть, я сужу чисто с точки зрения писательства, но графомания, помноженная на псевдофермерские потуги - это жестко...

Ну, каждому свое. А я в его дневнике нашла много интересной информации, которая лично мне может быть полезна. Всем понравиться невозможно))) И не все планируют заниматься фермерством, может, просто для жизни в сельской местности этот дневник и бесполезен...

larissimo

Но это же голимое занудство - описывать каждый неумелый тык лопатой и самолюбование - вот я какой -потомственный дворянин, а пошел в крестьяне... И потом, разве это нормально - сначала регистрироваться с ноутбуком под мышкой в качестве фермера, а потом ездить и искать земельные угодья и ab ovo изучать фермерство??? и все это записывать с такой тщательностью??? сколько времени человек убивал за компом, вместо того, чтобы пойти траву вырвать около своего грецкого ореха??? huh cen

EKO
Россия
: Moscow
22.04.2009 - 15:29
: 281
larissimo пишет:

Извините, не удержалась высказаться: чтиво по приведенной ссылке - такое блевотное, что... до сих пор мутит. Естественно, все, что имеется в приведенном интернет-дневнике прочитать невозможно, но, простите, два-три блога осилила (начало, середину и конец). Это же издевательство над читателем :))) Может быть, я сужу чисто с точки зрения писательства, но графомания, помноженная на псевдофермерские потуги - это жестко... И про евреев - это вы зря написали. Это ваше ИМХО должно было остаться только при вас или же должно было остаться неопознанным летающим объектом в бескрайних просторах Интернета...

larissimo, вы что, воинствующая еврейка, что вас эта тема в повествовании так задела ? С какой стати вы определяете за человека, как ему относиться к евреям и имеет ли он право высказывать свое ИМХО ? В данной теме действительно обсуждается Воронежская область, а не ваше отношение к тем, кто высказывает свое отношение к евреям.

larissimo

ну вы же считаете необходимым мне все это высказать, хотя это было не обязательно делать ? почему какое-то еко может болтнуть, а я нет?

а про евреев - он культивирует межнациональную рознь или даже вражду... а может быть, он им тупо завидует? на эту тему можно долго разглагольствовать, но не стоит.
понимаю, еко, в ваших пороховницах много заряду. но не стоит меня вызывать на словесную дуэль, ибо это ни к чему хорошему не приведет, каждый остается при своем мнении, не так ли? не стоит засорять тему про конкретному вопросу. если хотите потрепаться - заходите ко мне в личку

россия
: Г муравленко
29.01.2009 - 09:52
: 10

какая хорошая тема про воронежскую обл. не дайте загадить ее. не надо разговоров здесь о евреях, атомных станциях, проповедях и т.д.
у меня вопрос к жителям верхний мамон , нижний мамон- можно ли снять в вашем районе дом или комнаты по весне, для того, чтобы присмотрется и найти дом для покупки

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
mark пишет:

у меня вопрос к жителям верхний мамон , нижний мамон- можно ли снять в вашем районе дом или комнаты по весне, для того, чтобы присмотрется и найти дом для покупки

Кстати, присоединяюсь к вопросу и не только по Мамону. Можно ли найти дом, который хозяева согласятся сдать в аренду, только мне бы подошло на длительный срок. Пожить, присмотреться, выбрать дом или землю для покупки...
Мне обязательно нужно с хозпостройками и хорошим подъездом. Я бы переехала в ближайшее время, вместе со всем своим хозяйством и в процессе проживания не торопясь искала бы дом для приобретения.
Поможете, воронежцы? blush2

01.04.2008 - 04:00
: 19603

Здравствуйте.
Все сообщения не относящиеся к заявленной теме будут удаляться. Уважайте автора темы.
Спасибо thank_you

EKO
Россия
: Moscow
22.04.2009 - 15:29
: 281

Валентина, скажите пожалуйста, а в Нижнем Мамоне (да и вообще в ваших местах) много таких продвинутых селян с компьютерами, интернетом ? Чисто профессиональный интерес.

EKO
Россия
: Moscow
22.04.2009 - 15:29
: 281
mark пишет:

не надо разговоров здесь о атомных станциях

Ну а почему бы не поговорить об атомной станции, если находится она в самом центре Воронежской области ? Я вот изучил информацию о ней и пришел к выводу, что Нововоронежская АЭС одна из самых безопасных в России по конструкции, поэтому ее близость меня не напрягает.

Кстати, в настоящий момент сооружается НВАЭС-2, мощностью 1200 Мвт и ее сдача намечена толи на 2010, толи 2012 год.

россия
: Г муравленко
29.01.2009 - 09:52
: 10

так создайте тему " я и Нововоронежская АЭС "- и позовите roman33 , там и поговорите,

larissimo

Инна, можно ведь объявление дать на каком-нибудь из приведенных выше ссылок на сайты - могут даже риелторы помочь...
Мне кажется, удобно связаться в кем-то из районных городков, там снять жилье и ездить, смотреть. А животинку перевозить - это сложнее... думаю, сразу не получится, без покупки-то жилья, ведь нельзя быть наполовину беременной :)))) или переехал и перевез, или не переехал :))

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
larissimo пишет:

Мне кажется, удобно связаться в кем-то из районных городков, там снять жилье и ездить, смотреть. А животинку перевозить - это сложнее... думаю, сразу не получится, без покупки-то жилья, ведь нельзя быть наполовину беременной :)))) или переехал и перевез, или не переехал :))

Моя проблема в том, что живности у меня с каждым месяцем становится все больше, чему я оченно рада, конечно. Например, крольчиха у меня родила и вместо трех кроликов сейчас имею не меньше десятка. Еще через месяц, если все будет хорошо, их станет два десятка))) Гуси почуяли приближение весны и снесли сегодня первое яйцо. Тоже поголовье весной сильно вырастет,надеюсь. Количество коз собираюсь к концу лета довести до пяти коз и козлика, куры весной выведут несколько десятков цыплят. Ну как их всех тогда перевозить-то? Вот и хотелось бы либо поторопиться с покупкой дома (что непросто), либо пока снять тот же домик в деревне, уж из одной деревни в другую потом проще будет перевезти любое количество живности за неограниченное количество поездок, чем из одной области в другую.
Поскольку я с переездом в Воронежскую область настроена весьма решительно, то думаю, не буду "наполовину беременной", переехав для начала в съемное жилье, если смогу таковое найти.
В объявлениях в газетах я смотрела, там в основном сдают комнату-две в пригороде Воронежа. Правда, в основном со всеми удобствами и недорого, но о проживании с живностью там не может быть речи.

larissimo

...А в Дону черепашки водятся...

.. и гуси....
Файлы:
_gusey.jpg
_i_reka.jpg
_v_donu.jpg

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716
Михаил1962 пишет:

Интересно, а как Воронежская область в старвении с Белгородской? Плюсы Белгородской - по-моему, еще мягче климат, она чуть "юго-западней" по расположению. Минусы - дорогое жилье и земля, отсутствие лесов? Кто что-то может сказать по сравнению этих областей?

Юго-запад Белгородской области. г.Грайворон. Река Ворскла. Впадает в Днепр. Гуси тоже водятся. До центра города 300 метров.

 

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
larissimo пишет:

...А в Дону черепашки водятся...

Прикольно! super
Я об этом слышала, но фото вижу впервые. Класс!

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484
EKO пишет:

Валентина, скажите пожалуйста, а в Нижнем Мамоне (да и вообще в ваших местах) много таких продвинутых селян с компьютерами, интернетом ? Чисто профессиональный интерес.

Селян с компьютерами много, а вот на сколько кто продвинут, не в курсе.:laugh: Вообще то интернет не у всех. Скорее, мало у кого - в селах. А вот в райцентре, там давно безлимитка, инет почти у всех.

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484

У нас снять дом менее вероятно, чем купить.
В райцентре есть гостиница.

larissimo

вот бы цены узнать.... :)

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
Валентина_я пишет:

У нас снять дом менее вероятно, чем купить.

я подозревала. очень жаль.

Валентина_я пишет:

В райцентре есть гостиница.

это не мой вариант, к сожалению.

-
: -
06.01.2010 - 08:09
: 11
Иван Золотарь пишет:
Михаил1962 пишет:

Интересно, а как Воронежская область в старвении с Белгородской? Плюсы Белгородской - по-моему, еще мягче климат, она чуть "юго-западней" по расположению. Минусы - дорогое жилье и земля, отсутствие лесов? Кто что-то может сказать по сравнению этих областей?

Юго-запад Белгородской области. г.Грайворон. Река Ворскла. Впадает в Днепр. Гуси тоже водятся. До центра города 300 метров.

[изображение] 

Ну а цены?
Ккак бы Вы сопоставили с ценами на аналогичные дома в Воронежской области?

-
: -
06.01.2010 - 08:09
: 11

кстати, вот, уважаемые "будущие воронежцы" - при просматривании обьявлений по Воронежской и Белгородской областям я часто вижу такие обисания: "дом: дуб, обложен кирпичем". У нас в Сибири или уж строили бревенчатые дома ( иногда обшиваемые досками) или уж полностью кирпичные. Насколько долговечен и "здоров" такой, "слоеный" вариант? Не будет ли там гниль в продстенке заводиться "между дубом и кирпичем"?

Северная Русь
: (Архангельская область)
23.12.2009 - 16:19
: 1299
Михаил1962 пишет:

кстати, вот, уважаемые "будущие воронежцы" - при просматривании обьявлений по Воронежской и Белгородской областям я часто вижу такие обисания: "дом: дуб, обложен кирпичем". У нас в Сибири или уж строили бревенчатые дома ( иногда обшиваемые досками) или уж полностью кирпичные. Насколько долговечен и "здоров" такой, "слоеный" вариант? Не будет ли там гниль в продстенке заводиться "между дубом и кирпичем"?

Я не строитель, но если соблюдены термо и влагоизолирующие слои, тем-более в таком степном сухом регионе, как Белг., и Многие Воронежские районы, не стала бы опасаться. Что там может завестись, так это родные селянину грызуны. Почему отвечаю, очень много прочитала по строительству, так как по началу строиться хотела. И чтоб нанять рабочих, надо сначала самой, самому многое понять. А если сомневаетесь, можно поискать в Поисковике что-то по строительству. Если есть время, перечитайте в Фермере тему"Жилье на селе".Там : кто как строится, какие ошибки встречались. Может и на свой вопрос ответ найдете, или зададите его там. Мое мнение, если встретится такой слоеный дом, и уж очень понравится, предпочту, чтоб в нем не было свежего ремонта .Так как он может скрывать плесень внутри дома. Если внутри давно не ремонтировано, при внимательном осмотре проблемных углов плесень и обнаружится. Хотя я всеже не специалист. Извините, если не по теме.

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484

Инна, можете ко мне приехать, комнату выделим на некоторое время.:thank_you:

EKO
Россия
: Moscow
22.04.2009 - 15:29
: 281
Валентина_я пишет:

Селян с компьютерами много, а вот на сколько кто продвинут, не в курсе

Спасибо. Под "продвинутостью" я подразумеваю именно наличие компа и интернета.

Северная Русь
: (Архангельская область)
23.12.2009 - 16:19
: 1299
Михаил1962 пишет:
Иван Золотарь пишет:
Михаил1962 пишет:

Интересно, а как Воронежская область в старвении с Белгородской? Плюсы Белгородской - по-моему, еще мягче климат, она чуть "юго-западней" по расположению. Минусы - дорогое жилье и земля, отсутствие лесов? Кто что-то может сказать по сравнению этих областей?

Юго-запад Белгородской области. г.Грайворон. Река Ворскла. Впадает в Днепр. Гуси тоже водятся. До центра города 300 метров.

[изображение] 

Ну а цены?
Ккак бы Вы сопоставили с ценами на аналогичные дома в Воронежской области?

Я сопоставила в пользу Воронежской обл. Но пока только потому, что про Белгородскую узнать довелось мало. Действительно, приехав можно найти все дашевле. Но ехать там лично я не знаю куда. А если ориентироваться на объявления, то в Вор-кой обл. встречается больше доступных вариантов. И если тему вы прочитали, заметили сколько советов, ссылок и подсказок. И вот когда поеду посмотреть, уже сомневаюсь, что доеду до Белгородской. Хотя очень хотелось. И здесь районов море, как бы с этим справиться. Объявления смотрите:www.irr.ru , www.olx.ru; Есть одно но, попадаются объявления, подходящие вроде-бы, а когда звонишь они уже проданы давно. Я столкнулась. sad

larissimo

Скажу, с вашего позволения, про Белгородскую область: в прошлом году летом я ездила туда "на разведку". Собственно, проехалась с просмотром домов в области (Белгородский р-н), была в самом Белгороде. Местные жители в один голос твердят, что Воронежская обл., по сравнению с ними - бедна, не ухожена, и т.д. Они, как мне показалось, не жалуют Воронежскую сторону. По крайней мере фыркают отчетливо на вопрос о Воронежской обл.
В Белг. районе - воды мало (скважины - дна не видно), земли - по 15-30 соток, выпасов мало, ибо все поля распаханы, каждый клочок - чей-нибудь. Леса вообще не видела как-то... Бел. обл. очень населена богатыми кошельками, северяне и переселнцы из Казахстана (с баблом) белгородцев разбаловали. Очень много тяжелых производств и заводов, что сказывается на экологии.
А по интернет-описаниям, воронежские земли менее избалованы спросом и производствами, может быть в этом и есть тот самый плюс? В официальной статистике, ВО значится как аграрная область, вот в этом и соль...
В любом случае, адекватные выводы делаются только по приезде...

Кстати, дома в области я смотрела те, что по ценам до 650 тысяч рур. Так вот, ничего не понравилось!!! Попадались гнилухи перекошенные без удобств. А адреса и наводки имелись из агентства недвижимости белгородского, собственно с ними и ездила на их авто, но за мои деньги:) У них в Бел. услуги такси в разы дешевле, чем в Ярославле (вот этого - вообще не поняла, почему?), проезд в автобусах - тоже дешевле! но это уже другая история...:)

Россия
: М.Обл. Балашиха
24.11.2009 - 03:44
: 4

Здравствуйте Валентина!
С Рождеством Вас и Ваших близких!
Прочитал всю ветку о Воронежской обл.на форуме и вот пытаюсь воспользоваться Вашим приглашением :

" Кто хотел бы купить дом в нашей области - приезжайте, не пожалеете."

Планирую в ближайшие дни "в разведку" Очень расчитываю на Ваш совет где остановиться на одну-две ночи и что посмотреть.

Хочется много земли и строение, в котором возможно жить какое то время. Остальное хочу сам.
Есть неистребимое желание наладить крепкое хозяйство.
Может подскажите как сейчас с дорогами, есть ли гостиница или частный ночлег?

Не воспримите как навязчивость мои вопросы. Просто Ваше радушие вселяет оптимизм.

С уважением Александр

Тема закрыта