Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области!. Страница 64 из 373

Перейти к полной версии/Вернуться
11177 сообщений
Россия
: г.Воронеж
16.01.2010 - 14:34
: 319
natik пишет:
fruckt@box.vsi.ru пишет:

насчет непробиться не знаю ???? приезжают и торгует кто хочет . вопрос в том , что бы поторговать на рынке надо денег отдать : въезд , место , врач , охрана итого жигули или газель от 1000 руб день сколько надо продать что бы отбить эту тысячу .
на рынок в воронеже мало кто ходит в супермаркетах все дешевле .а оптовики все скупают и на москву кто зеленью занимается кто чем все находят свою нишу и снее живут . причем занимаются целыми селами одни клубникой , другие перцем , луком . ехать надо в такие села там и люди побогаче , трудолюбивые и бизнес у них налажен , думать не надо делай как все и будеш в шоколаде .

здесь поспорю у кого бизнес налажен он вас в своё дело не пустит придётся искать свои входы выходы

за хреновое не знаю но вы наверно слышали про пузево там все перцы выращивают , солдатское всем селом веники вяжут , под таловой поселок высокий там на камазах зимой в архангельск осенью у себя свеклу возят, в таловой суб.воскр. опт рынок огурца , про давыдовку вообще молчу редиской весь воронеж и москву кормят, в москве давыдовка как бренд ,в старой усмани села капусту выращивают,
курское направление все петрушку укроп выращивают , верхняя хава лук на репку ,картофель , а где бездельники живут туда никто не ездит ( я вас не имею ввиду,я образно ) в село заезжаеш и говориш что тебе надо и сарафанное радио тудже разносит информацию ,через час к тебе все все к машине несут у кого сколько уродилось, а насчет цен все умные у всех родственники в городе живут у всех сотовые телефоны дешево только в сказках.

Россия
: Воронежская область, с.Хреновое
03.11.2009 - 15:42
: 722

не знаю у нас родня живёт в краснодарском крае если вы здесь боитесь соседей то там на много круче и наврятле вы водворе без проэкта что либо построите или снесёте везде денег дай дерево спелить дай посадить дай но выбор за вами

Россия
: г.Воронеж
16.01.2010 - 14:34
: 319
Цыпа пишет:
fruckt@box.vsi.ru пишет:
Цыпа пишет:
fruckt@box.vsi.ru пишет:
Цыпа пишет:

Мои были в Отрадном, Масловском, Никольском, Парусное, Подклетном,Александровке.Может что то не правильно написало,но так услышала..

вы бы еще в центре воронежа цены на землю спросили !

Ну знаете, 2 с лишним миллиона за дом развалюшку, который сразу надо снести,тоже очень дорого. Я же не на Рублевку приехала...что такие цены.

за такие деньги я бы взял квартиру в воронеже 3 комнатную 2 млн. машину 200-300 тыс, и дом в 40 км от воронежа в кашире 1 га земли 50 тыс. все в рублях если надо пишите в личку . на лето на дачу а зимой в квартиру все так живут . москвичи до дачи 100 км ездят и считают , что близко .

Жить в квартире ,это точно не наш вариант. Спасибо нажились. Только спать ляжешь, как начинают сверлить ,стучать. То соседская собака всю ночь скулит,то дверь обосыт, то заливают.Газоны все машинами заставили,я сначала с этим боролась,а теперь смотрю и думаю "да делайте что хотите..." Только летом выходят мамочки с детьми гулять, а газоны все закатаны от колес машин и от собачьих какашек. Мы же не можем выгулять собачку за домом ,нам надо быстро все сделать,а это значит перед домом ,на детской площадке. А где вы такие цены смотрели ,за 50 тыс 1 га? Что-то мои и в радиусе 40 км проехали, ничего НЕТ.

я помоему написал кашира по ростовской трассе на юг до каширы доехали там два поворота один на право другой на лево выбирайте любой , я бы поехал на лево еще 10 км там дома у них огороды к пруду выходят . а отрадное , масловка это г воронеж левобережный р-он и от центрального телеграфа они 15 км где они 40 увидели ,есть еще и рамонь и близ лежащие села . ВЫ бы их еще в чертовицк послали цены на землю узнать в зоне отдыха воронежа там цены на землю как в куршавеле и дома там у всех начиная от патриарха и заканчивая всей администрацией .

Россия
: Плясицыно
02.01.2010 - 16:31
: 100

вчера позвонил по объявлению :
220 кв.м кирпичный, 3-этажный коттедж, все коммуникации, ремонт, мебель, 19 соток недорого...
96 км от Саратова. Просит 1500 тыс. руб. готова поменяться со мной на однокомнатную квартиру в Энгельсе. Вот в субботу приедет фотки покажет и квартиру посмотрит.

Северная Русь
: (Архангельская область)
23.12.2009 - 16:19
: 1299

Ой Цыпа, мне кажется не к добру с родственниками тамошними поездка. Оно хорошо, что возят на машине.
Но инфу такие люди дают часто очень пессимистическую. Вашим бы мужчинам остаться одним на пару дней в гостиннице. Вечерочком муж с мыслями собрался в гостинке, распланировал на след день поездку в какое-то село. С утречка поехали, сами и на рынок заглянули, и по селу прошлись без спутников, сами. С местными пообщались.
Может и ошибаюсь. Но я уже искала в одной области с помощью подруги, теперь только сама. Да и Лариса искала с помощью родственников. В этом случае вы не для себя ищете, а для них, на их вкус. А жить то вам.

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484

Да уж... У нас таких проблем нет. Но мы и от Воронежа далеко...

Россия
: Новгородская область
03.02.2010 - 13:32
: 515
Эля пишет:

Ой Цыпа, мне кажется не к добру с родственниками тамошними поездка. Оно хорошо, что возят на машине.
Но инфу такие люди дают часто очень пессимистическую... В этом случае вы не для себя ищете, а для них, на их вкус. А жить то вам.

Точно! И попадаются вам именно те варианты, которые должны были попасться вашим родственникам! Ездить нужно с родственниками из Уссурийска! smile3

larissimo

Цыпа, (сказали бы, как вас по -человечьи зовут :))
Я вам хочу сказать следующее: пусть ваши едут по дорогек от Воронежа до Лисок. Будут проезжать и Давыдовку (посмотрят - там есть много домов на продажу. от 450 тыс и более. Но варианты эти есть у риэлторов или в газетах.) Если вы хотите четко что-то смотреть и даже покупать - едьте в Лиски. Карта на руках - пусть едут. И там останутся в гостинице "ДОН". Родственников расцелуйте и отправьте обратно.
Скажите своим путешественникам, чтобы поменьше трепались, не афишировали, что приезжие (и тем более откуда - не говорите!), а пусть созвонятся по газете по объявлениям, там наверняка будут риэлторы. они все покажут. За ваши деньги там есть отличные варианты. Там - это Лиски и Лискинский район.
Если Л. район вас не устроит - езжайте дальше, там Бобровский район и Хреновое. Но по Хреновому они врядли сейчас проедут... Сейчас самая грязь и жижа...
Не теряйте времени и не забывайте, нельзя объять необъятное...
Лиски - это крупнейший ж/д узел. Через него все лето прут отдыхающие. Люди сбывают продукцию на "железке".
Вот говоришь вам. расхваливаешь, а вы все мимо ушей... dntknw

larissimo

кстати, газеты купить в Лисках - там их аж 4 штуки выходит!
И в них вариантов - тьма. И те, которых нет в Камелоте. в ИРР...

россия
: воронежская область
23.11.2009 - 14:12
: 292
Илья Екатеринбург пишет:

to Амадей
Спасибо что ответили.
А как в Поворино с жильем? Мы смотрели Лиски, потому что там в пригороде продаются приличные дома с большими участками (30-60соток) за приемлемые деньги.

Илья ,с жильем на 30-60 сотках трудновато будет найти такие прсторы, а вот в близлежайших селах наверное можно .Поворино районный центр.Вокруг много сел и деревень вот там скорей всего можно подобрать , но не котежи конечно. В Поворино знаю ездят на работу с окресных сел. Некоторые из Поворино ездят в Борисоглебск на работу.

Россия
: Новгородская область
03.02.2010 - 13:32
: 515
fruckt@box.vsi.ru пишет:

]
за хреновое не знаю но вы наверно слышали про пузево там все перцы выращивают , солдатское всем селом веники вяжут , под таловой поселок высокий там на камазах зимой в архангельск осенью у себя свеклу возят, в таловой суб.воскр. опт рынок огурца , про давыдовку вообще молчу редиской весь воронеж и москву кормят, в москве давыдовка как бренд ,в старой усмани села капусту выращивают,
курское направление все петрушку укроп выращивают , верхняя хава лук на репку ,картофель...

А животноводство где-нибудь развито?

Россия
: г. Воронеж -> г. Семилуки
04.01.2010 - 17:20
: 102

В пригороде Воронежа найти дешёвый вариант с большим количеством земли, да чтобы там ещё можно было животноводством заниматься, будет тяжело. Лучше подальше от областного центра отъехать. И не стоит обижаться на людей там живущих, они хотят жить городской жизнью, хоть и в сёлах. Естественно им не понравятся "лепёшки" на их улице и всякие звуки от живности. Они не для этого селились поближе к Воронежу. Попытайтесь их понять.
Хотя у меня самого дом в Ендовище (8 км от Воронежа, 20 км до центра) с 30 сотками земли и даже луг большой есть, куда некоторые соседи выводят коров и коз и вроде некому не мешают, во всяком случае я не слышал, чтобы на них ругались. Даже гуси ходят стройной шеренгой вдоль заборов, но это должно быть потому, что этот район села называется Гусёвкой, поэтому, наверное, им можно. Продать может дом любителям "села в городе", раз я отказался от сельской жизни в пользу городской квартиры?

Россия
: г.Воронеж
16.01.2010 - 14:34
: 319
_DIMOH_ пишет:
fruckt@box.vsi.ru пишет:

]
за хреновое не знаю но вы наверно слышали про пузево там все перцы выращивают , солдатское всем селом веники вяжут , под таловой поселок высокий там на камазах зимой в архангельск осенью у себя свеклу возят, в таловой суб.воскр. опт рынок огурца , про давыдовку вообще молчу редиской весь воронеж и москву кормят, в москве давыдовка как бренд ,в старой усмани села капусту выращивают,
курское направление все петрушку укроп выращивают , верхняя хава лук на репку ,картофель...

А животноводство где-нибудь развито?

стали появляться фермеры выращивающие свиней овец , но в области два кпупных свино комплекса которые держат цену на свинину поэтому частнику продать тяжело только как домашнюю скотину сарафанным радио 100-120 руб , коров в деревнях осталось мало ,купить домашнее молоко стало сложно , а раньше машина во двор каждый день ездила с молоком , сметаной, творогом . овец много баранину по 100 руб, предлагают но берут слабо. это цены воронежа на месте может и дешевле я просто ближе к фруктово овощному рынку ,

sweta
Цыпа пишет:

спасибо , всем кто мне пишет и поддерживает. Очень тяжело и страшно все это осилить.Весь этот переезд с одной части страны в другую, да еще с детками...

цыпа -я вас понимаю и ваш страх мне понятен ,ведь я тоже еду с детками и продаю здесь жильё так что обратной дороги нет крепитесь не поникуйте страх в глубь бодальше и вперёд как танк и всё будет хорошо .ТОже хочеться птицу завести а может и свинку а может и козочку а собака так это в первую очередь .удачи всем вам и нам !!!

sweta

хочеться почитать про краснодарский край но что-то найти не могу подскажите пожалуйсто!!!!

Россия
: лен. обл.
03.02.2010 - 13:34
: 505
sweta пишет:

хочеться почитать про краснодарский край но что-то найти не могу подскажите пожалуйсто!!!!

Посмотрите здесь https://fermer.ru/forum/rabota-predlagayu-ishchu-pereezd-v-selskuyu-mest...

И ещё здесь https://fermer.ru/forum/rabota-predlagayu-ishchu-pereezd-v-selskuyu-mest...
И ещё здесь , не знаю, поможет ли определиться.
https://fermer.ru/forum/obshchenie-regionov/1870

Россия
: Чупа
17.02.2010 - 15:53
: 130

Валентина-я .natik 1.подскажите пожалуйста можно у вас в сёлах купить участок 40-60соток можно даже с домом в плохом состаянии главное что-бы был сад и поближе где-нибудь к краю села и какая приблизительно цена на такие участки.2.почем у вас молоко и много держат коров?

sweta
_Дина_ пишет:
sweta пишет:

хочеться почитать про краснодарский край но что-то найти не могу подскажите пожалуйсто!!!!

Посмотрите здесь https://fermer.ru/forum/rabota-predlagayu-ishchu-pereezd-v-selskuyu-mest...

И ещё здесь https://fermer.ru/forum/rabota-predlagayu-ishchu-pereezd-v-selskuyu-mest...
И ещё здесь , не знаю, поможет ли определиться.
https://fermer.ru/forum/obshchenie-regionov/1870

Дина спасибо большое ,а можно узнать птичка ваша просто чудо тоже хочеться!!!

Россия
: Вятка
24.03.2010 - 20:54
: 18

Приветствую форумчане.
Вопрос НЕ потеме,а вдруг кто поможет.
Разыскиваю Багина Сергея Осиповича примерно
1937г.р.Родился в Кировской обл.Юрьянский р-н
дер.Багины.
Единственное что знаю был где-то в Воронежской области.
Вот такя вот необычная просьба.

Россия
: Воронежская область, с.Хреновое
03.11.2009 - 15:42
: 722

Всем привет! Я приехала! Ехала в поезде с женщиной из Краснодарского края, станица Полтавская.От их цен до сих пор в шоке.Дом турлучный из трех комнат и масенький клочок земли 1,5 миллиона, куб леса 9000руб,работы в станице нет.Жара невыносимая,все лето из дома не высунешься.Женщина(ей за 50 лет) говорит,с удовольствием бы переехала в ВО,но возраст уже не для перемен.

Россия
: лен. обл.
03.02.2010 - 13:34
: 505
sweta пишет:

Дина спасибо большое ,а можно узнать птичка ваша просто чудо тоже хочеться!!!

Светочка! thank_you Спасибо, это мне муж сделал аватарчик, если хотите, отдам вам эту. Это у нас из мультика вырезаны кадрики.Надо нажать на изображение правой кнопкой мышки и -"сохранить изображение как" выбрать. А потом в своем профиле поставить это изображение. victory Успехов. У меня теперь другое будет.

Россия
: лен. обл.
03.02.2010 - 13:34
: 505
natik пишет:

Всем привет! Я приехала! Ехала в поезде с женщиной из Краснодарского края, станица Полтавская.От их цен до сих пор в шоке.Дом турлучный из трех комнат и масенький клочок земли 1,5 миллиона, куб леса 9000руб,работы в станице нет.Жара невыносимая,все лето из дома не высунешься.Женщина(ей за 50 лет) говорит,с удовольствием бы переехала в ВО,но возраст уже не для перемен.

Наташа! С приездом ! Краснодарский край впечатлил! А у вас в области, надеюсь, "за время пути..." всё остальное не успело подрасти? laugh Мы уже взяли билеты на 8 апреля, 9-го будем на месте. Как у вас в это время дороги? Не плаваете? Надеемся к апрелю подсохнет.У нас сейчас снег по колено и только начинает таять! Наташа, вы не против и нам помочь подсказками, если не против, можно контакты в личку? thank_you mail

Россия
: Воронежская область, с.Хреновое
03.11.2009 - 15:42
: 722
_Дина_ пишет:
natik пишет:

Всем привет! Я приехала! Ехала в поезде с женщиной из Краснодарского края, станица Полтавская.От их цен до сих пор в шоке.Дом турлучный из трех комнат и масенький клочок земли 1,5 миллиона, куб леса 9000руб,работы в станице нет.Жара невыносимая,все лето из дома не высунешься.Женщина(ей за 50 лет) говорит,с удовольствием бы переехала в ВО,но возраст уже не для перемен.

Наташа! С приездом ! Краснодарский край впечатлил! А у вас в области, надеюсь, "за время пути..." всё остальное не успело подрасти? laugh Мы уже взяли билеты на 8 апреля, 9-го будем на месте. Как у вас в это время дороги? Не плаваете? Надеемся к апрелю подсохнет.У нас сейчас снег по колено и только начинает таять! Наташа, вы не против и нам помочь подсказками, если не против, можно контакты в личку? thank_you mail

Пока еще про "подрасти" не в курсе.Вроде не слышно про такое.Сегодня проехали по улице нормально,но с утра подмороженно было.Если несколько дней тепла побудет,то и растает-подсохнет быстрее.Во дворе у нас снега нет,только в тени немного лежит.

Россия
: лен. обл.
03.02.2010 - 13:34
: 505

Ясненько, а то где-то промелькнуло, что в Хреновое сейчас не проехать..., мол, грязь.

Россия
: Воронежская область, с.Хреновое
03.11.2009 - 15:42
: 722
_Дина_ пишет:

Ясненько, а то где-то промелькнуло, что в Хреновое сейчас не проехать..., мол, грязь.

По асфальту вообще сухо,езжай не хочу.А мы сегодня по нашей улице на "восьмерке" проехали и без проблем.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724

Наталья с приездом вас. А мои уже там у вас, вот сейчас и с ними переписываюсь. Пока у них не как с поисками, или дорого ,или земли мало, или вообще говорят, что нечего тут своих свиней разводить. Вчера Волгоградскую обл. показывали, как их топит, передали что и Воронежская будет плавать и Саратовская. Конечно не все, а те у кого реки рядом.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
natik пишет:

Всем привет! Я приехала! Ехала в поезде с женщиной из Краснодарского края, станица Полтавская.От их цен до сих пор в шоке.Дом турлучный из трех комнат и масенький клочок земли 1,5 миллиона, куб леса 9000руб,работы в станице нет.Жара невыносимая,все лето из дома не высунешься.Женщина(ей за 50 лет) говорит,с удовольствием бы переехала в ВО,но возраст уже не для перемен.

Ну цены тоже разные, вон Виталий в Краснодарской ветке дом выставил, просто чудный и земли 35 соток, а всего просят 850 тыс. Мои в 30км от Воронежа смотрели избушку на курьей ножке и с гнилым забором, а просят 2,2 миллиона. Вот и поди разберись, с чего они эти цены придумывают.

Россия
: Воронежская область, с.Хреновое
03.11.2009 - 15:42
: 722
Цыпа пишет:

Наталья с приездом вас. А мои уже там у вас, вот сейчас и с ними переписываюсь. Пока у них не как с поисками, или дорого ,или земли мало, или вообще говорят, что нечего тут своих свиней разводить. Вчера Волгоградскую обл. показывали, как их топит, передали что и Воронежская будет плавать и Саратовская. Конечно не все, а те у кого реки рядом.

А к нам заезжать не планируют,на разведку? Не,мы не поплывем,река далековато.Если только в лужах в колеях тракторных

Россия
: Воронежская область, с.Хреновое
03.11.2009 - 15:42
: 722
Цыпа пишет:
natik пишет:

Всем привет! Я приехала! Ехала в поезде с женщиной из Краснодарского края, станица Полтавская.От их цен до сих пор в шоке.Дом турлучный из трех комнат и масенький клочок земли 1,5 миллиона, куб леса 9000руб,работы в станице нет.Жара невыносимая,все лето из дома не высунешься.Женщина(ей за 50 лет) говорит,с удовольствием бы переехала в ВО,но возраст уже не для перемен.

Ну цены тоже разные, вон Виталий в Краснодарской ветке дом выставил, просто чудный и земли 35 соток, а всего просят 850 тыс. Мои в 30км от Воронежа смотрели избушку на курьей ножке и с гнилым забором, а просят 2,2 миллиона. Вот и поди разберись, с чего они эти цены придумывают.

У нас родня в с.Данково.Какие дома у нас в пределах 100-150т.р.(без газа,воды и пр),у них от 400 и выше.Мотивируют близостью трассы "Дон"(от села 6 км) вот и все преимущество

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
natik пишет:
Цыпа пишет:
natik пишет:

Всем привет! Я приехала! Ехала в поезде с женщиной из Краснодарского края, станица Полтавская.От их цен до сих пор в шоке.Дом турлучный из трех комнат и масенький клочок земли 1,5 миллиона, куб леса 9000руб,работы в станице нет.Жара невыносимая,все лето из дома не высунешься.Женщина(ей за 50 лет) говорит,с удовольствием бы переехала в ВО,но возраст уже не для перемен.

Ну цены тоже разные, вон Виталий в Краснодарской ветке дом выставил, просто чудный и земли 35 соток, а всего просят 850 тыс. Мои в 30км от Воронежа смотрели избушку на курьей ножке и с гнилым забором, а просят 2,2 миллиона. Вот и поди разберись, с чего они эти цены придумывают.

У нас родня в с.Данково.Какие дома у нас в пределах 100-150т.р.(без газа,воды и пр),у них от 400 и выше.Мотивируют близостью трассы "Дон"(от села 6 км) вот и все преимущество

Вроде пару дней назад собирались,а вот сегодня написал,что все ему говорят,мол там нет работы и вообще там ловить нечего,сильно далеко от Воронежа.Ну мои с сели... Где у вас люди зарабатывают и хватает на достойную жизнь.Например не отказывать детям в велосипеде,роликах,покупать хорошие ,качественные вещи и кушать вкусно..и чего-то даже откладывать? Может я не туда попала,в своих розовых очках? Наталья ,но вы все таки скиньте ваш номерок телефона,вдруг соберутся... Они на своей машине им только показать дома,да улицы ваши,а то сами заблудятся.Дом желательно от 500-до 1 миллиона,большой и не сильно старый.Есть вообще такие? Спасибо.Меня зовут тоже Наталья.

Тема закрыта