Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области!. Страница 60 из 373

Перейти к полной версии/Вернуться
11177 сообщений
Россия
: Ленинградская обл.
08.10.2009 - 17:11
: 157
Zulya пишет:

Здравствуйте! Может быть не во время прочитала, но все-таки отвечу, т.к. стало обидно за свою Рязанскую область.
И ещё. Если у кого есть вопросы про Рязанскую область помогу с удовольствием. Пока я здесь. А когда уеду не будет, то остаются друзья, которые смогут помочь.

Zulya, пожалйуста расскажите про Рязанскую. И какие люди, и как живете-выживаете, как с местными властями дружите-воюете, можно ли дом купить по неубийственной цене, землю и т.д. Может лучше тему сразу открыть. Думаю многие с удовольствием почитают информацию. Кстати, а куда Вы уезжать собираетесь, в смысле переезжать или просто по делам?

larissimo

dntknw dntknw dntknw blush2 beer

Северная Русь
: (Архангельская область)
23.12.2009 - 16:19
: 1299

Лариса не смеши! laugh laugh
Я блин на чемоданах, а там все весны нет. Сейчас каждые 2часа проверяю наличие билетов. Пока есть.
Решила-заранее не покупаю. Все рейсы изучила по инету. Все в кассе 2 раза проверила. Совпадает. Как рвану, сразу и куплю. Погода точно как у нас. Может хоть снега нет, или меньше. А то здесь ноги буксуют.

larissimo

scratch_one-s_head

Россия
: лен. обл.
03.02.2010 - 13:34
: 505
larissimo пишет:

риэлторы там сволочи....

Риэлторы, это особая категория граждан, они везде похожи. здесь необходим определенный комплекс качеств, без которых человек в этом виде деятельности не преуспеет.Добропорядочные люди среди них есть, но их меньше.

larissimo

тем не менее, вас с ними дела еще иметь...........

Россия
: лен. обл.
03.02.2010 - 13:34
: 505
larissimo пишет:

тем не менее, вас с ними дела еще иметь...........

Это - Да! dntknw

Россия
: Новгородская область
03.02.2010 - 13:32
: 515
Iness пишет:
Iness пишет:

и в Подмосковье хватает.

Кстати, у нас частенько дачники умудряются попользоваться лопухами борщевика вместо туалетной бумаги. Как здесь кто-то уже писал, растет борщевик вдоль дороги, высокие такие заросли с крупными листьями))) поэтому если кому-то по дороге на дачу вдруг приспичивает в туалет, частенько останавливаются около этих зарослей и туда бегут "по нужде". Потом дооолго сидеть не могут, от его сока ожоги какой-то там степени, это когда с волдырями.... И смех, и грех.

Ну, не знаю - мы в детстве из него такие дудки делали: срезаешь трубку, чтобы один конец с перегородкой был, а другой - с отверстием, надсекашь её ножом вдоль ствола(примерно на 2\3 длины) и все. Дуешь в дырку, а она гудит как паровоз! super Воняет он морковкой, я бы сказал, но волдырями никто не покрывался. Или бились на этих трубках, для смеху, как на шпагах - веселое было время. laugh Хотя, может и драло потом слегка морду, но в детстве этому особого значения не придаешь. wink
А под Питером его - как грязи вдоль дорог очень любит жить.

Северная Русь
: (Архангельская область)
23.12.2009 - 16:19
: 1299

Ну и бумажка туалетная! АнтиГЕМОР просто. clap
Лазера не надо. Все шишки сожгет. tomato tomato
Это я про борщевик, если кто не понял.

: Челябинск
13.03.2010 - 12:50
: 24

Добрый день всем! Мне 26 лет, живу в Челябинске, работаю ТОР менеджером в крупной компании. Хочу переехать в село, устал от каменных джунглей. Прочитал всю ветку.

Россия
: Новгородская область
03.02.2010 - 13:32
: 515
Antoniy пишет:

Добрый день всем! Мне 26 лет, живу в Челябинске, работаю ТОР менеджером в крупной компании. Хочу переехать в село, устал от каменных джунглей. Прочитал всю ветку.

Круто! Чистый дауншифтер! good

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251
Antoniy пишет:

Добрый день всем! Мне 26 лет, живу в Челябинске, работаю ТОР менеджером в крупной компании. Хочу переехать в село, устал от каменных джунглей. Прочитал всю ветку.

Дааа...Представляю, что сейчас начнется...

Россия
: лен. обл.
03.02.2010 - 13:34
: 505
zeleny пишет:
Antoniy пишет:

Добрый день всем! Мне 26 лет, живу в Челябинске, работаю ТОР менеджером в крупной компании. Хочу переехать в село, устал от каменных джунглей. Прочитал всю ветку.

Дааа...Представляю, что сейчас начнется...

Это Вы о чем? Что может начаться? shok wink

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251
_DIMOH_ пишет:
Antoniy пишет:

Добрый день всем! Мне 26 лет, живу в Челябинске, работаю ТОР менеджером в крупной компании. Хочу переехать в село, устал от каменных джунглей. Прочитал всю ветку.

Круто! Чистый дауншифтер! good

Я думаю Dimon, Вы сильно ошибаетесь...

sweta

[quote=Antoniy]Добрый день всем! Мне 26 лет, живу в Челябинске, работаю ТОР менеджером в крупной компании. Хочу переехать в село, устал от каменных джунглей. Прочитал всю ветку.[мне 33 хочу переехать жить в деревню !!!! здесь все хотят или уже там поздравляю вас вы с нами !!!!

sweta
sweta][quote=Antoniy пишет:

Добрый день всем! Мне 26 лет, живу в Челябинске, работаю ТОР менеджером в крупной компании. Хочу переехать в село, устал от каменных джунглей. Прочитал всю ветку.[мне 33 хочу переехать жить в деревню !!!! здесь все хотят или уже там поздравляю вас вы с нами !!!!

ура ура !!!

: Челябинск
13.03.2010 - 12:50
: 24

Мне предлагали отличный вариант в Волгоградской области, но я поздно перезвонил, продали. А по поводу "дауншифтера" скажу так, я думаю дело Стерлингова продолжается, и люди едут в село чтобы жить, а не выживать в душних городских квартирах. Я поеду ближе к лету. Минус-еду один (девушку из города брать бессмысленно, они тут готовить то толком не умею, а уж что говорить о огороде, консервировании и т.д.), плюсы-огромное желание и приличное кол-во денежных средств ( после продажи недвижимости в Челябинске будет около 4 млн. рублей.

Северная Русь
: (Архангельская область)
23.12.2009 - 16:19
: 1299

Вот! Так все толково взял, и изложил. В теме ярмарка женихов и невест- сразу и хозяйка, и красавица и мать будущих детей нашлась бы. Ну да и не только там. Так что за дело! Толковые девчата везде есть. А уж дома найдутся.

Россия
: г.Ростов-на-Дону
09.03.2010 - 10:50
: 546
larissimo пишет:

Про карты:
а вас не смущает, что карта датирована 1942 годом?

Это вы прочитали надпись слева: Система координат 1942г.
А справа вы можете прочесть (если зарамочное оформление не обрезано:
Состояние местности на 1982г. Издание 1986г. Т.е. на карте изображена
местность 28 летней давности, а не 68-летней. Более свежей карты с такой полнотой вы вряд ли найдете.
(в названии файла также отображен год съемки- "100k--m37-033--(1982).gif")
//очень хочется верить, что площадь лесов за это время не сокращалась

Россия
: г.Воронеж
16.01.2010 - 14:34
: 319

площадь лесов только увеличивается поля зарастают

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484
Antoniy пишет:

Мне предлагали отличный вариант в Волгоградской области, но я поздно перезвонил, продали. А по поводу "дауншифтера" скажу так, я думаю дело Стерлингова продолжается, и люди едут в село чтобы жить, а не выживать в душних городских квартирах. Я поеду ближе к лету. Минус-еду один (девушку из города брать бессмысленно, они тут готовить то толком не умею, а уж что говорить о огороде, консервировании и т.д.), плюсы-огромное желание и приличное кол-во денежных средств ( после продажи недвижимости в Челябинске будет около 4 млн. рублей.

Antoniy, добро пожаловать! С вашими средствами Вы можете развернуться! Удачи Вам!

: Челябинск
13.03.2010 - 12:50
: 24
Валентина_я пишет:
Antoniy пишет:

Мне предлагали отличный вариант в Волгоградской области, но я поздно перезвонил, продали. А по поводу "дауншифтера" скажу так, я думаю дело Стерлингова продолжается, и люди едут в село чтобы жить, а не выживать в душних городских квартирах. Я поеду ближе к лету. Минус-еду один (девушку из города брать бессмысленно, они тут готовить то толком не умею, а уж что говорить о огороде, консервировании и т.д.), плюсы-огромное желание и приличное кол-во денежных средств ( после продажи недвижимости в Челябинске будет около 4 млн. рублей.

Antoniy, добро пожаловать! С вашими средствами Вы можете развернуться! Удачи Вам!

Спасибо большое!

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
Antoniy пишет:

Мне предлагали отличный вариант в Волгоградской области, но я поздно перезвонил, продали. А по поводу "дауншифтера" скажу так, я думаю дело Стерлингова продолжается, и люди едут в село чтобы жить, а не выживать в душних городских квартирах. Я поеду ближе к лету. Минус-еду один (девушку из города брать бессмысленно, они тут готовить то толком не умею, а уж что говорить о огороде, консервировании и т.д.), плюсы-огромное желание и приличное кол-во денежных средств ( после продажи недвижимости в Челябинске будет около 4 млн. рублей.

Всё это хорошо.Только зачем о деньгах расказываешь dont Люди разные бывают....да и пословица"деньги любят тишину"всегда актуальна.

larissimo

а он на не боицца на... видишь какое суровое лицо lol lol lol

: Челябинск
13.03.2010 - 12:50
: 24

Доброй ночи. Да, я ничего не боюсь, да и сколько денег не важно. Я обрисовал своё положенте дел и мысли. Просто хочу услышать дельный совет: 1. Где лучше обосноваться? 2. С чего начать?

Россия
: лен. обл.
03.02.2010 - 13:34
: 505
Antoniy пишет:

Доброй ночи. Да, я ничего не боюсь, да и сколько денег не важно. Я обрисовал своё положенте дел и мысли. Просто хочу услышать дельный совет: 1. Где лучше обосноваться? 2. С чего начать?

Доброй ночи. Можно, для начала, прочитать темы про Белгородскую и Липецкую области, есть про Краснодарский край.
Много интересного я нашла для себя, начав просматривать темы про птицу, про животных, чтоб понять с чего лучше начать. В принципе, определили для себя самое необходимо-безопасное, благодаря очень подробным и полезным обсуждениям в темах. Успеха! yes3

sweta

http://www.vegetarian.ru/news/detail.php?ID=2501 правда _это или нет? вот в чём вопрос и скажите пожалуйсто ВАЛЕНТИНА у вас нет таких складов рядом с деревней

Северная Русь
: (Архангельская область)
23.12.2009 - 16:19
: 1299
Antoniy пишет:

Доброй ночи. Да, я ничего не боюсь, да и сколько денег не важно. Я обрисовал своё положенте дел и мысли. Просто хочу услышать дельный совет: 1. Где лучше обосноваться? 2. С чего начать?

С чего начать ни кто наверное не ответит вам. Здесь большинство не знают с чего сами начнут. Знаем только, что надо сначала ехать на разведку. Здесь с форумов сориентироваться с метностями. Куда приблизительно. Потом на местности во все глаза смотреть-дома, участки, людей с которыми вам соседствовать, кто чем занимается, что или кого ростят. Что реализуется. Если вы прочли внимательно тему, то поняли, что народ выясняет каждую мелочь, которая для каждого в отдельности важна будет. Если средства позволят(раз уж не побоялись), единственное, что многие вам посоветовали бы, не размахиваться на шикарный дом. Ведь вы хотите на земле работать? А для этого, чем вы больше вложитесь в хозяйство, если с умом конечно, тем лучше может быть отдача. Но ни кто не застрахован от провала. Не торопитесь- читайте все темы. По животноводству, по растениеводству, по технике, по рационализаторам и самоделкиным. Где-то даже попадалась тема по бизнес-плану. Чем больше ознакомитесь с житием сельских труженников, тем лучше сориентируетесь, с чего вам начинать. А может на все плюнете, и решите пока поехать и поработать у фермеров, если молодость позволяет и время есть. И многому поучитесь, и навыков наберетесь. Может и обрастешь нужными людьми на этом поприще, и сам таковым кому-то станешь. Столько в разных темах фермерам нужны помошники и компаньены. Встречались люди, не брезгующие пойти поработать на дядю буквально за еду и кров. Хотя у самих хорошее жилье где-то. Так они решили научиться азам фермерства. А квартиру пока сдавали. Продать успеется. Вот пока так. victory yes3

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484

Как страшно! Не знаю, может и есть там такое. В нашем районе о таком не слышали, а может просто не знаем. Во всяком случае, онкобольных мало.

: Челябинск
13.03.2010 - 12:50
: 24
Эля][quote=Antoniy пишет:

Доброй ночи. Да, я ничего не боюсь, да и сколько денег не важно. Я обрисовал своё положенте дел и мысли. Просто хочу услышать дельный совет: 1. Где лучше обосноваться? 2. С чего начать?

С чего начать ни кто наверное не ответит вам. Здесь большинство не знают с чего сами начнут. Знаем только, что надо сначала ехать на разведку. Здесь с форумов сориентироваться с метностями. Куда приблизительно. Потом на местности во все глаза смотреть-дома, участки, людей с которыми вам соседствовать, кто чем занимается, что или кого ростят. Что реализуется. Если вы прочли внимательно тему, то поняли, что народ выясняет каждую мелочь, которая для каждого в отдельности важна будет. Если средства позволят(раз уж не побоялись), единственное, что многие вам посоветовали бы, не размахиваться на шикарный дом. Ведь вы хотите на земле работать? А для этого, чем вы больше вложитесь в хозяйство, если с умом конечно, тем лучше может быть отдача. Но ни кто не застрахован от провала. Не торопитесь- читайте все темы. По животноводству, по растениеводству, по технике, по рационализаторам и самоделкиным. Где-то даже попадалась тема по бизнес-плану. Чем больше ознакомитесь с житием сельских труженников, тем лучше сориентируетесь, с чего вам начинать. А может на все плюнете, и решите пока поехать и поработать у фермеров, если молодость позволяет и время есть. И многому поучитесь, и навыков наберетесь. Может и обрастешь нужными людьми на этом поприще, и сам таковым кому-то станешь. Столько в разных темах фермерам нужны помошники и компаньены. Встречались люди, не брезгующие пойти поработать на дядю буквально за еду и кров. Хотя у самих хорошее жилье где-то. Так они решили научиться азам фермерства. А квартиру пока сдавали. Продать успеется. Вот пока так. victory :yes3:[/quote
Спасибо болбшое за рекомендации, учту всё.

Тема закрыта