Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области!. Страница 50 из 373

Перейти к полной версии/Вернуться
11177 сообщений
Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484

Все уже в Воронежскую область уехали? Что то никого нет...Аж скучно...

Северная Русь
: (Архангельская область)
23.12.2009 - 16:19
: 1299
Валентина_я пишет:

Все уже в Воронежскую область уехали? Что то никого нет...Аж скучно...

victory hi Валентина, тута мы покась. А вы еще не устали на вопросы отвечать? Тоды я задам. blush2 Скажи, а коровушек кто по немногу имеют, они как пасутся. Если вот земли маловато, гуляют свободно или где привязывают их? Есть конечно тема, но со стороны хочется узнать. thank_you

Воронежская Народная Республика
: Калач
05.07.2009 - 20:52
: 3333

Валентина, скажите, а Вы случайно не знаете семью Водяных? (если мне не изменяет память, они живут на улице Садовой)

Россия
: Новгородская область
03.02.2010 - 13:32
: 515
Валентина_я пишет:

Все уже в Воронежскую область уехали? Что то никого нет...Аж скучно...

Все в порядке, Валентина! "Старички" все, что можно спросили, а новички еще не подтянулись, или вопросы-ответы были исчерпывающими. smile3
Все ждут от съездивших на место каких-нибудь отчетов(желательно с фото fotku ) про дома, цены, оформление сделки и т.д. И чем больше подробностей, тем лучше! laugh Но съездившие, в большинстве своем, не торопятся отчитываться. laugh И на то у каждого есть свои причины.
Потому и затишье...
Валентина, а не задумывались - вот если бы вдруг у вас исчез источник дохода, а за ним, возможно, газ(за неуплату) - вашей семье было бы реально прожить, исключительно сельским хозяйством или нет? Есть, у вас в селе такие люди, которые не работают за зарплату, а живут только тем, что удалось вырастить(выкормить)? Где они обычно сбывают излишки продукции: Павловск, Калач, Богучар?
Есть ли у вас рыбалка? Дон или озера? Говорят, Дон грязный...
PS Хотели шквал вопросов? laugh

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484
Эля пишет:
Валентина_я пишет:

Все уже в Воронежскую область уехали? Что то никого нет...Аж скучно...

victory hi Валентина, тута мы покась. А вы еще не устали на вопросы отвечать? Тоды я задам. blush2 Скажи, а коровушек кто по немногу имеют, они как пасутся. Если вот земли маловато, гуляют свободно или где привязывают их? Есть конечно тема, но со стороны хочется узнать. thank_you

У нас у кого коровы собирают в одно стадо и пасут по очереди. Гоняют везде, где трава, не запрещается. Конечно, на поле нельзя загонять.Только с каждым годом коров все меньше и меньше. А кто не гоняет, привязывают на веревке или цепи недалеко от дома, где травы побольше. Коровкам можно и на колхозной земле кушать, не запрещают.

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484
Кирилл БурсалА пишет:

Валентина, скажите, а Вы случайно не знаете семью Водяных? (если мне не изменяет память, они живут на улице Садовой)

У нас две семьи Водяных. Одни на пенсии,(у них два сына вроде.) а другие молодые. Приезжие. Точно не знаю, но по моему из Калачеевского района к нам приехали. Марина Александровна учит мою дочь. Это сноха одного из сынов. Что то так.

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484
☜DIMOH☞][quote=Валентина_я пишет:

Валентина, а не задумывались - вот если бы вдруг у вас исчез источник дохода, а за ним, возможно, газ(за неуплату) - вашей семье было бы реально прожить, исключительно сельским хозяйством или нет? Есть, у вас в селе такие люди, которые не работают за зарплату, а живут только тем, что удалось вырастить(выкормить)? Где они обычно сбывают излишки продукции: Павловск, Калач, Богучар?
Есть ли у вас рыбалка? Дон или озера? Говорят, Дон грязный...
PS Хотели шквал вопросов? laugh

А мы и живем своим хозяйством, по другому никак. я сижу дома с детьми, муж получает 9000. Разве прожить на них семье из 6 человек, где 4 дети? А мы еще и строимся. И здесь все так. Выжить можно только хозяйством, а на зарплату рассчитывать не приходится.
Кто не ленится, тот хорошо живет. Конечно тяжело, но у нас по другому нельзя. В основном излишки сдаются по оптовой цене. А так продают в Верхнем Мамоне на рынке или реже в Павловске. Это мясо. У нас в Мамоне хороший рынок. село на трассе стоит, кормит. Правда, сейчас открыли "федералку", меньше заезжает покупателей, но все равно хорошо.
Рыбалка у нас есть. Очень много прудов. Кстати, жаль, что раньше не увидела сообщение. сегодня мой благоверный был на рыбалке. Привез АЖ 2 окуня! А его напарник 10шт. Я бы сфоткала и показала, но уже поздно - котик полакомился.
А на счет Дона не знаю. Может где и есть грязный, но у нас и детей грудных купаем и рыбку кушаем - проблем не было.

Воронежская Народная Республика
: Калач
05.07.2009 - 20:52
: 3333
Валентина_я пишет:
Кирилл БурсалА пишет:

Валентина, скажите, а Вы случайно не знаете семью Водяных? (если мне не изменяет память, они живут на улице Садовой)

У нас две семьи Водяных. Одни на пенсии,(у них два сына вроде.) а другие молодые. Приезжие. Точно не знаю, но по моему из Калачеевского района к нам приехали. Марина Александровна учит мою дочь. Это сноха одного из сынов. Что то так.

Если увидите-передавайте привет!!! super dri
Кстати, они несколько лет жили в Журавлевом. А вообще они переехали в ВО из Казахстана. Лет 15 назад.

Россия
: Липецкая обл., г.Елец
20.02.2010 - 05:18
: 62

Зато здесь нет наркоты как в Москве, дети целее и здоровее будут. А жить на любые деньги можно

sweta

тута мы все ждите скоро в дорогу сил набираемся да вот пытаюсь связаться с агенствами недвижимости но всё даром или такие цены на дома мама дорогая Валентина а вот мы приедим к вам в село посмотрим а вдруг хозяев нет и к кому обращаться ведь я планирую вместе с дорогой на 4 дня

Russia
: Кузбасс 1981 - Murmansk(1981-2012)- Тверская, Фировский р-н (2012- ...)
11.10.2009 - 17:12
: 1117
Игорь48 пишет:

Зато здесь нет наркоты как в Москве, дети целее и здоровее будут. А жить на любые деньги можно

Тут даже и разговора нет о наркоте... не хватало еще в селе эту заразу распространить... Полная ж...а будет А москва это содом и гоммора вместе взятые... а то и их переплюнет ))

Россия
: поселок совхоза Воронежский
07.02.2010 - 16:15
: 75

Интерактивная карта Воронежской области.

http://map.govvrn.ru/

рф
: Ни к селу, ни к городу...
30.01.2010 - 14:16
: 74

Мужчины!С Днём Защитника Отечества вас! roma
И всех вам земных благ ! wiggle dri pie

sweta
Sergvrn пишет:

Интерактивная карта Воронежской области.

http://map.govvrn.ru/

там что зарегаться нужно что то не работает

: Воронежская обл.
22.12.2009 - 19:59
: 319
sweta пишет:
Sergvrn пишет:

Интерактивная карта Воронежской области.

http://map.govvrn.ru/

там что зарегаться нужно что то не работает

Да, "тормоза" какие-то bang !

sweta

ВСЕМ ВСЕМ !!!! УРА!!!
Файлы:
135651664.gif

Россия
: лен. обл.
03.02.2010 - 13:34
: 505

Всех мужчин с праздником! victory dri ya

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484
Кирилл БурсалА пишет:
Валентина_я пишет:
Кирилл БурсалА пишет:

Валентина, скажите, а Вы случайно не знаете семью Водяных? (если мне не изменяет память, они живут на улице Садовой)

У нас две семьи Водяных. Одни на пенсии,(у них два сына вроде.) а другие молодые. Приезжие. Точно не знаю, но по моему из Калачеевского района к нам приехали. Марина Александровна учит мою дочь. Это сноха одного из сынов. Что то так.

Если увидите-передавайте привет!!! super dri
Кстати, они несколько лет жили в Журавлевом. А вообще они переехали в ВО из Казахстана. Лет 15 назад.

Хорошо, передам! Только когда увижу? Они на другом конце села...

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484
sweta пишет:

тута мы все ждите скоро в дорогу сил набираемся да вот пытаюсь связаться с агенствами недвижимости но всё даром или такие цены на дома мама дорогая Валентина а вот мы приедим к вам в село посмотрим а вдруг хозяев нет и к кому обращаться ведь я планирую вместе с дорогой на 4 дня

Если продается дом, а хозяин живет в другом городе или селе (таких мало), то этот дом показывают соседи. Ну, а если понравился, тогда созваниваетесь и договариваетесь. В основном продавцы рядом.

sweta
Валентина_я пишет:
sweta пишет:

тута мы все ждите скоро в дорогу сил набираемся да вот пытаюсь связаться с агенствами недвижимости но всё даром или такие цены на дома мама дорогая Валентина а вот мы приедим к вам в село посмотрим а вдруг хозяев нет и к кому обращаться ведь я планирую вместе с дорогой на 4 дня

Если продается дом, а хозяин живет в другом городе или селе (таких мало), то этот дом показывают соседи. Ну, а если понравился, тогда созваниваетесь и договариваетесь. В основном продавцы рядом.

спасибо Валентина и как у вас на всё время хватает ведь всё же 4 деток спасибо roma roma

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484

Я тоже присоединяюсь ко всем поздравлениям!
С праздником вас, дорогие Мужчины!

Файлы:
3-26.gif

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484
sweta пишет:
Валентина_я пишет:
sweta пишет:

тута мы все ждите скоро в дорогу сил набираемся да вот пытаюсь связаться с агенствами недвижимости но всё даром или такие цены на дома мама дорогая Валентина а вот мы приедим к вам в село посмотрим а вдруг хозяев нет и к кому обращаться ведь я планирую вместе с дорогой на 4 дня

Если продается дом, а хозяин живет в другом городе или селе (таких мало), то этот дом показывают соседи. Ну, а если понравился, тогда созваниваетесь и договариваетесь. В основном продавцы рядом.

спасибо Валентина и как у вас на всё время хватает ведь всё же 4 деток спасибо roma roma

 

 :blush2:

 

Россия
: поселок совхоза Воронежский
07.02.2010 - 16:15
: 75
Валентина_я пишет:

Я тоже присоединяюсь ко всем поздравлениям!
С праздником вас, дорогие Мужчины!

Спасибо Валя!

Файлы:
_roz.jpg

Россия
: лен. обл.
03.02.2010 - 13:34
: 505

Валентина, а вот хотела спросить, у Вас в селе много кто гусей, уток держит?Выгул там свободный? Есть выход на реку или на пруд, озеро для птицы? И ещё, сбыт у птички есть? blush2
Извините, что много вопросов сразу. smile3

Russia
: Кузбасс 1981 - Murmansk(1981-2012)- Тверская, Фировский р-н (2012- ...)
11.10.2009 - 17:12
: 1117

Милые женщины, огромное Вам спасибо от лица всех мужчин форума (присутствующих и отсутствующих) за поздравления и проявленное внимание!

 

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484

Гусей мало, уточки есть, для себя, в основном, держат. Гуляют где хотят. Есть улицы, где дом к дому, мало места и выгулов нет. А есть улицы, где и выгулы большие и речка рядом, в огородах. По разному.
Сбыт есть на рынке в розницу или же скупают небольшими партиями. Гусятина 170р. была за 1 кг.

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484

А цветочки просто прелесть! Спасибо вам! Очень приятно!

Россия
: лен. обл.
03.02.2010 - 13:34
: 505
Валентина_я пишет:

Гусей мало, уточки есть, для себя, в основном, держат. Гуляют где хотят. Есть улицы, где дом к дому, мало места и выгулов нет. А есть улицы, где и выгулы большие и речка рядом, в огородах. По разному.
Сбыт есть на рынке в розницу или же скупают небольшими партиями. Гусятина 170р. была за 1 кг.

Валентина, спасибо большое. Уже потихоньку думаем с чего начать.Внимательно читаю сейчас многие темы, поняла, что чтобы молодняк вырастить, сначала кормят комбикормами.Как у вас в селе с этим обстоит или куда-то за ним ездите?( комбикормом) blush2
170 за кг - это оптовая цена или в розницу?

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484

За комбикормом приходится ехать за несколько километров или покупать на рынке. В том году стоил от 25 до 35руб. за 1 кг. в розницу.
А что это за 170 руб? shok

Россия
: лен. обл.
03.02.2010 - 13:34
: 505
Валентина_я пишет:

За комбикормом приходится ехать за несколько километров или покупать на рынке. В том году стоил от 25 до 35руб. за 1 кг. в розницу.
А что это за 170 руб? shok

laugh Так это же Вы писали про гусятину! Вот я и спросила, 170 р за кг это оптом или в розницу цена за мясо гуся? smile3

Тема закрыта