Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области!. Страница 361 из 373

Перейти к полной версии/Вернуться
11177 сообщений
Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Красота необыкновенная.
Кислая почва для его выращивания не проблема. Имеются сосновые леса, а ее хвоя добавленная в почву окислит ее.
Но как-то изобиля багульников в Воронежской области нет. Это меня настораживает. Можетклимат не подходит?
В Нововоронеже его посадили возле здания администрации. Он цвел оди только год. А потом зачах...

Вот я вспоминаю, что есть сорта, которые растут и в подмосковье. Они родом с гор. Там климат жесткий. Значит и в Воронежской области расти должны.

Latvija
: Riga
12.02.2012 - 18:05
: 46

Конечно жалко. А что делать.
В начале мая были в Ваших краях - Кингиссеп, Беседа, Волосово, Курск, Сабск.(Родина мужа). Уныние, запустение, сгоревшие поля и дома, безработица...

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068
иван песцов пишет:
ONIK пишет:
иван песцов пишет:

пока сложно с названиями ---ул.интернациональная, рядом с выездом из Троицкого, асфальтная дорога---всё что могу сказать.
я сейчас в дороге ---поэтому отключаюсь на несколько дней.

Поняла.Это Старожиль.Село делится на две части условно-Старожиль и Московская.Вы ближе к центру.Счастливого пути и скорейшего переселения!!!

вспомнил :вроде называли этот "закуток"---самодуровкой.может и путаю.здесь в обиходе, как я понял не названия улиц ,а народные названия тех или иных уголков села.о воде :она не показалась сильно жесткой.

Да,здесь в ходу больше названия не улиц, а уголков-Каневка,Гусевка,Бреховка,Подречная..
В отношении состояния воды писалось здесь уже много,повторяться не буду.Просто, в очередной раз скажу,что идеальных мест не найти НИГДЕ ВООБЩЕ.Человек,меняя свое место проживания,должен учитывать и собирать информацию,будучи еще на старом месте и решать-стоит или нет переезжать.Где,скажите мне,живут люди и все без исключения имеют здоровые зубы,не болеют онкологией,не впадают в апатию и т.д А посмотреть по ТВ,чем нас кормят-из чего хлеб тот же делают и многое другое,так вообще-хоть не живи !Для себя мы решили-больше позитива и поменьше черпать всякой информации.Нето,начнем солнцем питаться,да воздухом запивать...Люди живут годами и веками на такой земле и пьют такую воду.А умрем все когда-нибудь..

Россия
: столица
20.06.2012 - 20:38
: 20

Про рододендроны как раз позавчера прочитал случайно, что они живут только на кислых почвах, и также читал, что окислить щелочную от природы почву невозможно, она восстановится на следующий сезон, и это окисление будет локальным, под корнем самого растения, но, мне кажется, это борьба с ветряными мельницами.
Да, насчёт помереть это верно подмечено. Все мы помрём, только вот это "помрём" происходит не в один день, а каждый день, сегодня, вчера, и зависит оно только от того, как мы отнеслись к себе сегодня. Вообще человек может жить очень-очень долго без болезней и недомоганий, если каждый день со вниманием относится к своей жизни, не делать ничего, что может повредить ей. Зачем тогда жить, если постоянно вредить себе и закрывать глаза на то, что каждый день убивает нас. Позитив заключается в том, чтобы открыть глаза на максимальное количество проблем, окружающих нас, и решить их во благо себе и окружающим (не думаем же только о себе), а не в том, чтобы махнуть рукой и сказать "больше позитива, итак умрём". Тогда это настоящий позитив, а не пофигизм. Ведь заботясь о себе, мы автоматически помогаем другим. Так что у меня другое видение этого, и считаю важным им поделиться.

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068
Новый мир пишет:

Про рододендроны как раз позавчера прочитал случайно, что они живут только на кислых почвах, и также читал, что окислить щелочную от природы почву невозможно, она восстановится на следующий сезон, и это окисление будет локальным, под корнем самого растения, но, мне кажется, это борьба с ветряными мельницами.
Да, насчёт помереть это верно подмечено. Все мы помрём, только вот это "помрём" происходит не в один день, а каждый день, сегодня, вчера, и зависит оно только от того, как мы отнеслись к себе сегодня. Вообще человек может жить очень-очень долго без болезней и недомоганий, если каждый день со вниманием относится к своей жизни, не делать ничего, что может повредить ей. Зачем тогда жить, если постоянно вредить себе и закрывать глаза на то, что каждый день убивает нас. Позитив заключается в том, чтобы открыть глаза на максимальное количество проблем, окружающих нас, и решить их во благо себе и окружающим (не думаем же только о себе), а не в том, чтобы махнуть рукой и сказать "больше позитива, итак умрём". Тогда это настоящий позитив, а не пофигизм. Ведь заботясь о себе, мы автоматически помогаем другим. Так что у меня другое видение этого, и считаю важным им поделиться.

Мы не всегда в состоянии что-то изменить.В состоянии ли изменить состав почвы,воздуха,качество продуктов
(иногда,но чаще нет)????Или я неправа?Или вы знаете чудодейственный рецепт,как это сделать?И ,вообще,много и много чего мы не можем изменить,к нашему великому сожаленью.Тогда зачем же грузиться по этому поводу,какой в этом смысл??Может лучше научиться жить с этим?Это не пофигизм,а адекватная оценка.Стремиться надо к улучшению качества жизни, но свои возможности надо оценивать адекватно.Чтобы изменить мир,его нужно заново создать..А мы-то-обычные человеки,куда нам..

Россия
: Ленинградская область
03.08.2012 - 18:40
: 291
"Новый мир" пишет:

Я у Вас не увидел ни нитраты, ни кислотность в нормальных единицах pH, какие-то параметры они упустили, которые влияют на вкус. Наверное, поэтому. Хотя в Ленинградской области должна быть хорошая вода.

Это анализ воды в Гороховке Воронежской области. А в Ленинградской области вода отличная, правда не везде.

россия
: уже воронежская
07.01.2013 - 15:10
: 80

Хельга,какая красотища-сосны и цветы!!! Интересно, а как они пахнут?

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068
арина русская пишет:

Хельга,какая красотища-сосны и цветы!!! Интересно, а как они пахнут?

Если на воздухе,среди сосен,наверное пахнут.А дома запах едва уловимый.Во всех цветочных магазинах есть такие цветы,рододендроны или азалии,чаще их так именуют...

oks
россия
: набережные Челны РТ
03.06.2013 - 20:56
: 54

Посоветуйте пожалуйста смотрели дом в с. Хрещатое, место понравилось дом не большой кв. 50 наверно, Просят 800 т.р. водопровода нет, правда земли много. Но хозяйка слышала в что селе кто купил дом за 850 двух этажный и поэтому просит 800 и снижать не хочет. Как ее убедить не знаю, купили бы другой дом но влюбилась в место. В селе тоже все устраивает есть и дет сад и школа так как у нас четверо детей с нами а пятая еще в раздумьях по переезду. За ранее спасибо. ya

oks
россия
: набережные Челны РТ
03.06.2013 - 20:56
: 54

да забыла вопрос дорого это или нармально

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068
oks пишет:

Посоветуйте пожалуйста смотрели дом в с. Хрещатое, место понравилось дом не большой кв. 50 наверно, Просят 800 т.р. водопровода нет, правда земли много. Но хозяйка слышала в что селе кто купил дом за 850 двух этажный и поэтому просит 800 и снижать не хочет. Как ее убедить не знаю, купили бы другой дом но влюбилась в место. В селе тоже все устраивает есть и дет сад и школа так как у нас четверо детей с нами а пятая еще в раздумьях по переезду. За ранее спасибо. ya

Если не ошибаюсь,месяца два назад на Авито видела этот дом,который за 850 продавался.Дом новый,кирпичный.А ваш дом-чем он хорош,какой год постройки,планировка,состояние дома,что в нем есть-газ,удобства??Да, и маловат,кажется для вашей семьи будет..Для этой местности за такую цену должен быть дом немаленький, со всеми удобствами и в безукоризненном состоянии..Количество соток,как не крути стоит небольших денег,если это не в городе..

Россия
: Ленинградская обл
06.03.2012 - 21:21
: 296

Даже судя по инету-дорого,действительно должны быть удобства все,а их нет.А хозяйка может продавать его годами за такие деньги.

Ясень
oks пишет:

да забыла вопрос дорого это или нармально

Водопровод и остальное сами потом осилите,а вот жалеть или хулить это вы потом будете.Больше всего будете жалеть если не купите-ведь по душе.Поторгуйтесь немного...Всего самого наилучшего и счастливой покупки !

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745
"HelgaD" пишет:

рододендроны.

Чудо как хороши!

"Новый мир" пишет:

Поверхностная вода - в ней все соли, все металлы, всё, что на поверхности, поэтому вода всегда жёсткая. И чем толще плодородный слой, тем водя жёстче.

Жёсткость воды определяется содержанием всего-навсего двух элементов: кальция и магния. А то, что в грунтовых водах много чего, не имеет отношения к жёсткости. В колодце вода может быть и мягкой, и жёсткой, чаще мягкая. А в артезианской скважине вода обычно насыщена кальцием, потому что контактирует с известняком - водоупорным слоем.

"Новый мир" пишет:

Пласт в 30-80 метров, это первый артезианский слой, в нём очень мало растворённых веществ, так как вода не имеет ничего общего с поверхностью.

Не факт. Артезианская вода и её качество не определяются глубиной. Рядом с моим домом - водозаборная артезианская скважина. Глубина - 70 м. Вода очень жёсткая.

"Новый мир" пишет:

Чем южнее, тем жёстче.

Это объясняется вовсе не толщиной плодородного слоя, а меньшим количеством осадков по сравнению с более северными территориями. Осадки вымывают вниз кальциевые соли, создавая на определённой глубине карбонатный слой. Чем меньше осадков, тем этот слой ближе к поверхности, и больше кальция в почве.
Но и в 10 метрах друг от друга могут быть колодцы с абсолютно разной водой, мягкой и жёсткой. Водоносные пласты разные, хоть и на одной глубине.
Впрочем, как знаете. Если здесь уже это обсуждали, незачем снова.

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068
Ясень пишет:
oks пишет:

да забыла вопрос дорого это или нармально

Водопровод и остальное сами потом осилите,а вот жалеть или хулить это вы потом будете.Больше всего будете жалеть если не купите-ведь по душе.Поторгуйтесь немного...Всего самого наилучшего и счастливой покупки !

Сделать коммуникации ,конечно,можно,но платить такие деньги за дом без ничего..да еще такой небольшой площади..не знаааю.на мой взгляд,это неразумно...можно понять,если место очень понравилось и на нем некузявенький и недорогой домик, и при этом есть возможность построить новый..

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Однозначно дорого.
Я вот готовлю дом к продаже. Под Нововоронежем, в 40 км от Воронежа. Все коммуникации, газовое отопление. Площадь 80 квадратов. Правдо половина дома деревянная постройки 65 года, а достройка из пенобетона.
Хорошее сообщение с двумя городами. В Нововоронеж едут маршрутки каждые 20 минут, на Воронеж каждый пол часа.
Работу найти легко в крупных городах и добираться на работу легко.
Дом стоит в минутной доступности от магазина, фельдшерского пункта, школы. Строиться детский сад и церковь.

Так я за этот дом надеюсь миллион получить.
А тут 800 тыс и кроме "красивая местность" вас ничего особо из достоинст не найдено.

Попробуйти пойти другим пуём. Может имеет смысл купить в этой красивой местности не дом, а участок. Оставшихся денег должно хватить на дом такойже площади, но НОВЫЙ.
С вашей планировкой. Может не хватит денег сразу сделать все коммуникации, но вы сразу запланируете их удобное расположение, а не будите преспосабливать под ванну уголок где не очень удобно, но не так сильно мешается...

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Это далеко даже до Калача. Вы уверены, что без работы не останетесь?
В местности в которой нет уверенности в работе дома должны быть дешевле.

Россия
: Ленинградская обл
06.03.2012 - 21:21
: 296

Правильно,Лера!В этом районе можно купить дом хороший в разы дешевле и поближе к Калачу.Не спешите,а природа там везде красивая.все таки для жизни важнее работа,заработки.

oks
россия
: набережные Челны РТ
03.06.2013 - 20:56
: 54

большое спасибо за советы, в доме есть только газ все удобства на улице. Покупать участок не имеет смысла потому что планируем продажу квартиры для приобретения дома в ВО поэтому нужен сразу дом пусть и не большой обязательно наличие садика двое детей по 2,5 года и двое погодки 13 и 12 лет старшая будет доучиваться пока сдесь в татарии. По поводу работы не боюсь на месте ни когда не седела сейчас работаю в гос учреждении директором есть еще два магазина в районах и не большая ферма к сожелению пока только на прпитание нашей большой семьи. Проблема в том что муж живет на ферме а это 80 км от нас мы с детьми в городе и только ездием к друг другу в гости из-за занятости на работе не вижу детей. Хочу все бросить и наконец жить все вместе. В июне планирую еще раз съездить в ВО и хорошо все посмотреть а то в сентябре детям в школу и надо определиться в какую.

Latvija
: Riga
12.02.2012 - 18:05
: 46

арина русская: Хельга,какая красотища-сосны и цветы!!! Интересно, а как они пахнут?

__________________
А к сожалению они не пахнут. Просто красиво.

Россия
: Архангельск
24.08.2011 - 00:13
: 847
Ясень пишет:
oks пишет:

да забыла вопрос дорого это или нармально

Водопровод и остальное сами потом осилите,а вот жалеть или хулить это вы потом будете.Больше всего будете жалеть если не купите-ведь по душе.Поторгуйтесь немного...Всего самого наилучшего и счастливой покупки !

привет валера! да не прав ты! продаётся туалет в кустах по цене дворца... и не стоит этому потакать,такие дома и в полобной месности стоят не более 2оо т.р. я наблюдаю за подобными хотелками хозяев... уже не один год,и даже не смотря на существенный пересмотр цены,дома просто как-бы зависают в смысле перестают интересовать покупателей!

Ясень
григорий52 пишет:

привет валера! да не прав ты!

Если человеку по душе всё и он желает только этот то стоит решать с ценой и это его право и желание.Сейчас рубль снова становится бумажкой,а значит цены еще выше взлетят.А,что лучше когда дом переделываешь под себя? Проводить сначала или переделывать? Я думаю первое лучшее.А строить новый то там не только комуникации,а еще и строить хозпостройки которые тоже требуют больших финансов.А право выбора всегда за покупателем купить или искать дальше......Но время идет,инфляция,рост цен-у нас ведь стабильность.... scratch_one-s_head

Россия
: Архангельск
24.08.2011 - 00:13
: 847
Ясень пишет:
григорий52 пишет:

привет валера! да не прав ты!

Если человеку по душе всё и он желает только этот то стоит решать с ценой и это его право и желание.Сейчас рубль снова становится бумажкой,а значит цены еще выше взлетят.А,что лучше когда дом переделываешь под себя? Проводить сначала или переделывать? Я думаю первое лучшее.А строить новый то там не только комуникации,а еще и строить хозпостройки которые тоже требуют больших финансов.А право выбора всегда за покупателем купить или искать дальше......Но время идет,инфляция,рост цен-у нас ведь стабильность.... scratch_one-s_head

ва-ле-ра!!! заболтать можно всё!!! так покупай коробку спичек за 50 т.р. инфляция всё-же...

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068
Ясень пишет:
григорий52 пишет:

привет валера! да не прав ты!

Если человеку по душе всё и он желает только этот то стоит решать с ценой и это его право и желание.Сейчас рубль снова становится бумажкой,а значит цены еще выше взлетят.А,что лучше когда дом переделываешь под себя? Проводить сначала или переделывать? Я думаю первое лучшее.А строить новый то там не только комуникации,а еще и строить хозпостройки которые тоже требуют больших финансов.А право выбора всегда за покупателем купить или искать дальше......Но время идет,инфляция,рост цен-у нас ведь стабильность.... scratch_one-s_head

Валер,рост ростом,но как уже здесь неоднократно писалось-каждому дому своя цена. и Григорий прав-на такие дома,несмотря на инфляцию цены не поднимаются,а скорей,наоборот.Да, и понятное дело,что человек волен сам выбирать,просто она спросила совета..Ты говоришь-Жалеть и хулить будете потом..вот это как раз и не к чему,пока есть выбор,надо думать и все взвешивать,чтобы потом не жалеть.Знаем,чего стоят эти ошибки-утраченное время,потрепанные нервы,про деньги стоит ли говорить...

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001
"oks" пишет:

Покупать участок не имеет смысла потому что планируем продажу квартиры для приобретения дома в ВО поэтому нужен сразу дом

И все же вам сильно завысили цену!
Если нет возможности не продавать квартиру, то попробуйте на время строительства снять дом. Это вполне реально.

И я опять возвращаюсь к вопросу кредитов на покупку жилья.
Вам на дом по реальной цена надо до 400 тыс.
Ведь можно расмотреть такой вариант: вы сдадите квартиру, а в банке возмете кредит на покупку дома. Ежемесячные платежи по кредиту не должны быть больше чем аренда вашей квартиры.
Таким образом получиться, что вы покупаете дом в кредит, но гасят его ваши квартиранты.

Из плюсов в этом то что вы не лишаетесь квартиры. Даже если в доме вам понравиться и возвращаться в город не захотите, то доп недвижимость не будет лишней. Вы и в дальнейшем продолжите ее сдавать.

oks
россия
: набережные Челны РТ
03.06.2013 - 20:56
: 54

Решили с мужем в июне ехать еще раз на разведку найти все таки подходящий дом по приемлемой цене. В запасе будет еще два месяца для решительных действий. Потому что решение по переезду принято окончательное с нами хотели переехать еще три семьи у вех дети и самое главное есть желание работать на собственой земле (благо опыт не большой но есть)

Ясень
ONIK пишет:

Валер,рост ростом,но как уже здесь неоднократно писалось-каждому дому своя цена. и Григорий прав-на такие дома,несмотря на инфляцию цены не поднимаются,а скорей,наоборот.Да, и понятное дело,что человек волен сам выбирать,просто она спросила совета..Ты говоришь-Жалеть и хулить будете потом..вот это как раз и не к чему,пока есть выбор,надо думать и все взвешивать,чтобы потом не жалеть.Знаем,чего стоят эти ошибки-утраченное время,потрепанные нервы,про деньги стоит ли говорить...

Да каждому есть своя цена,но бывает дом продают хороший по заниженной или по завышенной цене.Недоделки или изьяны потом после покупки можно увидеть и каждый впоследствии по разному себя ведет.Я за то,чтобы дома продавались и покупатели после меньше жалели о покупке.Но чаще всего покупатели хулят дом чтобы сбить цену или хотят купить по страшно заниженной цене.Лучше бы всё всегда попадалось,что нравится и обе стороны были довольны.А я ответил потому,что человеку пришелся дом по душе,но по высокой цене и предложил торговаться пока договорятся.Иногда стоит переплятить то,что по душе,но бывает при этом иногда допускают ошибки и после жалеют.Лучше конечно чтобы всё было на отлично.Провести в дом воду если рядом колодец просто пустяк,а труднее если колодца нет.Надо ведь найти прежде для него(колодца) место с хорошим водоносом.А деньги то всегда проблема.Да еще говорят у денег глаз нет,а должен покупатель всё хорошо осмотреть и решить.Если бы было фото дома и участка с указанием цены то тогда легче давать совет,но у каждого всё равно свои параметры.....Человек читает,что мы написали и сам должен для себя сделать нужный вывод.Я вот живу в населенном пункте где мне многое не нравится,но зато мне мой дом и участок в очень выгодном местоположении и это мне очень нравится.Сосед один,вышел со двора и сразу природа,рядом дополнительно можно взять много земли для лпх,асфальт рядом,в округе 10км отличные пруды хотя я и не рыбак.А дача так за огородом сразу пруд,но подъезд там посложнее в распутицу,а вторая дача за участком недалеко речушка и асфальт рядом.Разные параметры и по состоянию дома,но подогнать чтобы всё желаемое было всё в одном это очень сложно....

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068
oks пишет:

Решили с мужем в июне ехать еще раз на разведку найти все таки подходящий дом по приемлемой цене. В запасе будет еще два месяца для решительных действий. Потому что решение по переезду принято окончательное с нами хотели переехать еще три семьи у вех дети и самое главное есть желание работать на собственой земле (благо опыт не большой но есть)

Вот и правильно..Желаю вам удачно съездить-найти место и дом,которые вас устроят по всем признакам.Не теряйтесь,пишите,что,да как-другим потенциальным переселенцам пригодится ваш опыт по поиску...

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068
Ясень пишет:
ONIK пишет:

Валер,рост ростом,но как уже здесь неоднократно писалось-каждому дому своя цена. и Григорий прав-на такие дома,несмотря на инфляцию цены не поднимаются,а скорей,наоборот.Да, и понятное дело,что человек волен сам выбирать,просто она спросила совета..Ты говоришь-Жалеть и хулить будете потом..вот это как раз и не к чему,пока есть выбор,надо думать и все взвешивать,чтобы потом не жалеть.Знаем,чего стоят эти ошибки-утраченное время,потрепанные нервы,про деньги стоит ли говорить...

Да каждому есть своя цена,но бывает дом продают хороший по заниженной или по завышенной цене.Недоделки или изьяны потом после покупки можно увидеть и каждый впоследствии по разному себя ведет.Я за то,чтобы дома продавались и покупатели после меньше жалели о покупке.Но чаще всего покупатели хулят дом чтобы сбить цену или хотят купить по страшно заниженной цене.Лучше бы всё всегда попадалось,что нравится и обе стороны были довольны.А я ответил потому,что человеку пришелся дом по душе,но по высокой цене и предложил торговаться пока договорятся.Иногда стоит переплятить то,что по душе,но бывает при этом иногда допускают ошибки и после жалеют.Лучше конечно чтобы всё было на отлично.Провести в дом воду если рядом колодец просто пустяк,а труднее если колодца нет.Надо ведь найти прежде для него(колодца) место с хорошим водоносом.А деньги то всегда проблема.Да еще говорят у денег глаз нет,а должен покупатель всё хорошо осмотреть и решить.Если бы было фото дома и участка с указанием цены то тогда легче давать совет,но у каждого всё равно свои параметры.....Человек читает,что мы написали и сам должен для себя сделать нужный вывод.Я вот живу в населенном пункте где мне многое не нравится,но зато мне мой дом и участок в очень выгодном местоположении и это мне очень нравится.Сосед один,вышел со двора и сразу природа,рядом дополнительно можно взять много земли для лпх,асфальт рядом,в округе 10км отличные пруды хотя я и не рыбак.А дача так за огородом сразу пруд,но подъезд там посложнее в распутицу,а вторая дача за участком недалеко речушка и асфальт рядом.Разные параметры и по состоянию дома,но подогнать чтобы всё желаемое было всё в одном это очень сложно....

Но цену-то она указала-800 тыр.Потому и говорим все,что дорого.Лера привела свой пример.Представь,уже 800.. А провести воду и удобства организовать(еще для них место найти надо).В общем,туда-сюда и этот домик в 50 кв будет стоить им уже мильон(как минимум).Стоит ли он таких затрат,учитывая,к тому же,что находится он вдали от городов и без возможности трудоустройства?

Ясень
ONIK пишет:

Но цену-то она указала-800 тыр.Потому и говорим все,что дорого.Лера привела свой пример.Представь,уже 800.. А провести воду и удобства организовать(еще для них место найти надо).В общем,туда-сюда и этот домик в 50 кв будет стоить им уже мильон(как минимум).Стоит ли он таких затрат,учитывая,к тому же,что находится он вдали от городов и без возможности трудоустройства?

Если далеко от города так дом надо продавать за безценок? Трудоустройство? Да на деревне трудолюбивый человек сам себя трудоустроит.Можно развить такое лпх,что будет достаточно и на жизнь и на роскошь.Некоторые дома просто из-за таких факторов продают ниже его стоимости,но это уже зависит от продавца.За такую цену дом не построить,а ведь наверняка там есть хозпостройки и участок.Это тоже стоит учитывать.Конечно хорошо купить дом 80,а не 60 годов.А еще свежее и по современным дизайнам стоит еще лучше.У нас продается дом за 3 ляма-150 квадратов со всеми удобствами 2000 года,но дизайн и другое мешает этой цене.Максимум дают два,но не желают собственники по этой цене отдавать так как у них еще хозяйственные постройки,участок ,во дворе асфальтировано и выезд асфальтирован к асфальтной дороге.Я сам бы за него скоко не дал,но он всё равно стоит этих денег.Однако не продать им по ихней цене.Вот и всё всегда спорно.На вкус и цвет как всегда своё мнение....

Тема закрыта