Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области!. Страница 32 из 373

Перейти к полной версии/Вернуться
11177 сообщений
Эстония
12.10.2009 - 00:17
: 29

Валентина, спасибо!

Северная Русь
: (Архангельская область)
23.12.2009 - 16:19
: 1299
Валентина_я пишет:
DIMOH пишет:

Валентина_я, а вы тоже приехали откуда-то или всю жизнь в Мамоне? Как уживались с местными(если приехали)?

Нет, я здесь всю жизнь живу. В этом районе. А с местными не сложно уживаться. Люди добродушные, всегда помогут, если понадобится. Есть и равнодушные.В нашей местности к приезжим отношение гостеприимное в основном. Быстро становятся "своими". Много у нас таких семей.

Вообще поражаюсь! Вас что там из другого теста делают, что ли? dri clap В основном настороженно к новеньким относятся. Иногда долго. Но чтоб гостеприимно, это вообще чудо. Ведь не известно какие сами приезжие, может не подарок окажутся.

Россия
: Воронежская область, с.Хреновое
03.11.2009 - 15:42
: 722
Эля пишет:
Валентина_я пишет:
DIMOH пишет:

Валентина_я, а вы тоже приехали откуда-то или всю жизнь в Мамоне? Как уживались с местными(если приехали)?

Нет, я здесь всю жизнь живу. В этом районе. А с местными не сложно уживаться. Люди добродушные, всегда помогут, если понадобится. Есть и равнодушные.В нашей местности к приезжим отношение гостеприимное в основном. Быстро становятся "своими". Много у нас таких семей.

Вообще поражаюсь! Вас что там из другого теста делают, что ли? dri clap В основном настороженно к новеньким относятся. Иногда долго. Но чтоб гостеприимно, это вообще чудо. Ведь не известно какие сами приезжие, может не подарок окажутся.

Нас тоже приняли хорошо.Причем (мне аж смешно иногда)бабуля одна,всем рассказывает,что мы ее друзья.Звонит мне и советуется насчет огородных посадок.Я ей говорю,как же вы раньше то сажали-сеяли.А она в ответ"Так по старинке,а вы же молодые,может чего умного присоветуете,жизнь то на месте не стоит".И мужа с сыном на работе хорошо приняли.

Северная Русь
: (Архангельская область)
23.12.2009 - 16:19
: 1299

Постараюсь по короче случай. От нас люди едут в Липецк, Белгород, про Воронеж ни чего не приходилось знать. Эта область в моих поисках добавилась после этого лета. Возвращались с отдыха на поезде с дочерью. Где-то по-моему в Лисках села женщина моих лет с дочкой- ровесницей моей. Ехали они с отдыха из какого-то села, толи Коратаяк, толи другое, не помню. Ну как водится переболтали мы за поездку обо всем, о чем можно побалтать в поезде. Ехали вместе до конца. Все и не вспомнишь. Но одно отложилось в памяти. Радушие, открытость. По моим распросам рассказывала она про приезжую семью в этом селе. Дескать первый год, или второй только живут, хозяйством занимаются, урожай порадовал, очень хорошо по-моему продукцию реализуют, довольны и счастливы. Хотя не знали с какого боку к этому подойти. А сама женщина вроде не первый год там отдыхает у родственников или друзей. И когда мы на станции выходили, она еще выразила свое большое удовольствие от нашего общения, хотя и я с таким же чувством выходила из поезда. Сейчас общаясь в этой теме ощущение радушия так и вспомнилось. huh У huh Воронежцев наверное область заряжена чем-то благоприятным. Признавайтесь laugh laugh laugh

Россия
: лен. обл.
03.02.2010 - 13:34
: 505

natik, спасибо. Такой вопрос:
Хватит ли нам дня,чтобы посмотреть варианты домов в Вашем селе или лучше планировать пару- тройку дней? Имеется ввиду - насколько быстро можно встретиться и переговорить с хозяевами. Понимаю, Вы все не можете знать, но ...всё же... уже примерно планируем поездку, надо знать - на сколько дней сына и дом здесь оставлять. smile3

Россия
: лен. обл.
03.02.2010 - 13:34
: 505

Валентина_я, Ик Вам тоже хочу обратиться с подобным вопросом- сколько дней может потребоваться на осмотр в Вашем селе вариантов домов. Хотя бы приблизительно.

Северная Русь
: (Архангельская область)
23.12.2009 - 16:19
: 1299

Еще добавлю. Вообще мне та попутчица много рассказывала. И что там ростят, и сколько земли у этой новенькой семьи, и еще чего-то. Видимо открытость вообще заложена у тамошних люде и другим передается. good Но у меня память, как у компьютера-перегружена. Склероз- называется. bang laugh Не собиралась туда, поэтому и запоминать не стала.
Анекдот-в тему. Хорошая болезнь склероз- ни чего не болит, зато каждый день новости.

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484
_Дина_ пишет:

Валентина_я, Ик Вам тоже хочу обратиться с подобным вопросом- сколько дней может потребоваться на осмотр в Вашем селе вариантов домов. Хотя бы приблизительно.

Я думаю, день, два максимум. Если этим вплотную заняться. Приезжайте, чем сможем, поможем.

Россия
: Новгородская область
03.02.2010 - 13:32
: 515

Валентина_я, если заедем к вам на машине в апреле-мае - сколько нужно времени, чтобы бегло оценить 2-3-4 дома, переговорить с хозяевами, возможно, заехать в Верхний?  Как у вас обстоит с ночлегом для двух человек? Вообще интересует скромный домик с приличным участком(от 20 соток), на отшибе, лучше ближе к лесу. Отсутствие газа не смущает, но если будет - неплохо, колодец приветствуется. Можно ли найти что-нибудь такое до ~100т.р(просто застолбиться)? Да, как у вас там с дорогами: в апреле-мае передвигаться на 9-ке можно, не сядем в колею? :)

Россия
: лен. обл.
03.02.2010 - 13:34
: 505

Спасибо, понятно, будем готовиться. yes3

larissimo

Я думаю, не стоит идеализировать все, что касается ВО. Если такие восторженные возгласы будут преобладать - тем тяжелее будет людям видеть слабые стороны, а они обязательно будут... Идеальных мест не бывает.

Инфа для размышления: вчера была аналитическая программа, где темой звучал вопрос: Где в России находится самый благоприятный район для проживания? Рассматривались города-миллионники. Рейтинг оказался таким: Казань, Ростов-на-Дону, Екатеринбург, Новосибирск. Воронежа в рейтинге не было вообще , возможно потому, что он не милионный. Москва и Петербург перестали быть привлекательными для россиян, признали как факт.
В указанных городах наиболее развита инфраструктура, сервис, здравоохранение, ипотечные программы работают, хороший уровень трудоустройства.
Так что, Ростовская область - впереди :)))

Россия
: Воронежская область, с.Хреновое
03.11.2009 - 15:42
: 722
_Дина_ пишет:

natik, спасибо. Такой вопрос:
Хватит ли нам дня,чтобы посмотреть варианты домов в Вашем селе или лучше планировать пару- тройку дней? Имеется ввиду - насколько быстро можно встретиться и переговорить с хозяевами. Понимаю, Вы все не можете знать, но ...всё же... уже примерно планируем поездку, надо знать - на сколько дней сына и дом здесь оставлять. smile3

Я думаю дня не хватит.Т.к. пока хозяев найдешь,вдруг они еще и работают или в Воронеже живут.Максимум неделю надо.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724

Девочки, ну давайте уже кто- нибудь туда скатайтесь и нам обо всем расскажите. Вот Инесс, вообще рядом живет, я бы уже раз 5 туда скаталась!Всего 5 часов на машине-это же рядом. А мы там будем в конце марта.

Россия
: Новгородская область
03.02.2010 - 13:32
: 515
natik пишет:

Я думаю дня не хватит.Т.к. пока хозяев найдешь,вдруг они еще и работают или в Воронеже живут.Максимум неделю надо.

А вот это грустно - свой домик надолго не хочется оставлять... cry Денек-другой, еще куда не шло. Постараемся, нагрянуть на Пт, Сб, Вс. С заездом в Нижний Мамон. :) С ночлегом как дела обстоят? Ночь-другую - реально двоим аскетам вписаться где-нибудь? Да, а сколько киловатт у вас в доме? 2,1? И есть ли возможность протянуть больше? На чем готовите летом и вообще?

Цыпа пишет:

Девочки, ну давайте уже кто- нибудь туда скатайтесь и нам обо всем расскажите. Вот Инесс, вообще рядом живет, я бы уже раз 5 туда скаталась!Всего 5 часов на машине-это же рядом. А мы там будем в конце марта.

Цыпа, это так всегда - чем ближе - тем дальше! Вот по вашим мартовским фоткам fotku мы и поедем в апреле после Пасхи - раньше никак! Фотки и с нас будут, но позже ваших. dntknw

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484

На денек-другой можно и у нас остановиться, место есть. И хорошо, что на выходные, муж дома будет, покажет, все, что знаем. А про киловатты не поняла? Как это 2 или 1 ? сколько можно включить? Если так, то мы себе сами свет проводили, двойным проводом, так бывает и более 3 кВт включено одновременно. А, если за что другое, поясните.

Россия
: Воронежская область, с.Хреновое
03.11.2009 - 15:42
: 722
DIMOH пишет:
natik пишет:

Я думаю дня не хватит.Т.к. пока хозяев найдешь,вдруг они еще и работают или в Воронеже живут.Максимум неделю надо.

А вот это грустно - свой домик надолго не хочется оставлять... cry Денек-другой, еще куда не шло. Постараемся, нагрянуть на Пт, Сб, Вс. С заездом в Нижний Мамон. :) С ночлегом как дела обстоят? Ночь-другую - реально двоим аскетам вписаться где-нибудь? Да, а сколько киловатт у вас в доме? 2,1? И есть ли возможность протянуть больше? На чем готовите летом и вообще?
dntknw

С ночлегом что нибудь придумаем.Приезжайте.Киловатты как и везде 220 В,вроде можно и 380 подключить,но платить тогда за свет как предприниматель надо.А это намного дороже.Мы готовим на газу баллонном.Газ 13 руб/литр.40литрового баллона нам на семью из 3 человек хватает(причем вместе с заготовками,варками варенья и пр) почти на 1,5 года. Летом готовлю на летней кухне,зимой топим дома печку и готовлю на ней

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
DIMOH пишет:
natik пишет:

Я думаю дня не хватит.Т.к. пока хозяев найдешь,вдруг они еще и работают или в Воронеже живут.Максимум неделю надо.

А вот это грустно - свой домик надолго не хочется оставлять... cry Денек-другой, еще куда не шло. Постараемся, нагрянуть на Пт, Сб, Вс. С заездом в Нижний Мамон. :) С ночлегом как дела обстоят? Ночь-другую - реально двоим аскетам вписаться где-нибудь? Да, а сколько киловатт у вас в доме? 2,1? И есть ли возможность протянуть больше? На чем готовите летом и вообще?

Цыпа пишет:

Девочки, ну давайте уже кто- нибудь туда скатайтесь и нам обо всем расскажите. Вот Инесс, вообще рядом живет, я бы уже раз 5 туда скаталась!Всего 5 часов на машине-это же рядом. А мы там будем в конце марта.

Цыпа, это так всегда - чем ближе - тем дальше! Вот по вашим мартовским фоткам fotku мы и поедем в апреле после Пасхи - раньше никак! Фотки и с нас будут, но позже ваших. dntknw

Димон, а вы куда поедите,мы в районе 20-40 км от Воронежа будем смотреть,так как дети скоро начнут в институты поступать, да и в городе работу проще найти. А если будем что-то из живности выращивать, то и реализовать проще в городе. Мне нравится Новая Усмань, вот поеду посмотрю. вы кстати можете тоже посмотреть,забейте в поисковик и там посмотрите.

Россия
: Новгородская область
03.02.2010 - 13:32
: 515
Цыпа пишет:

Димон, а вы куда поедите,мы в районе 20-40 км от Воронежа будем смотреть,так как дети скоро начнут в институты поступать, да и в городе работу проще найти. А если будем что-то из живности выращивать, то и реализовать проще в городе. Мне нравится Новая Усмань, вот поеду посмотрю. вы кстати можете тоже посмотреть,забейте в поисковик и там посмотрите.

Не, мы подальше от города. Как раз Нижний, Верхний Мамон, либо Хреновое(там лошади smile3 ). Усмань - тоже неплохо, лес там большой, только она ведь вам не очень - там по прямой только получается ~50км от Воронежа?

larissimo пишет:

В указанных городах наиболее развита инфраструктура, сервис, здравоохранение, ипотечные программы работают, хороший уровень трудоустройства.
Так что, Ростовская область - впереди :)))

larissimo, почитайте на досуге  про будущее инфраструктуры: http://rot.ems.ru/2033.html

Россия
: лен. обл.
03.02.2010 - 13:34
: 505

Наташа, а ведь мы почти земляки. Ведь в Ленинградскую обл. мы тоже из Западной Сибири приехали, только из Томска.А сейчас стали искать потеплее wink
Сначала думали про Саратовскую обл, у меня там бабушка живёт.Но там нас смущали уж больно степные земли. А после Сибири как без леса?! Никак! cry
А тут... как это всегда бывает, ... совершенно случайно, наткнулась в сети на сей сайт, и на эту тему, и всё! Мы - ваши! ya

Россия
: Воронежская область, с.Хреновое
03.11.2009 - 15:42
: 722
_Дина_ пишет:

Наташа, а ведь мы почти земляки. Ведь в Ленинградскую обл. мы тоже из Западной Сибири приехали, только из Томска.А сейчас стали искать потеплее wink
Сначала думали про Саратовскую обл, у меня там бабушка живёт.Но там нас смущали уж больно степные земли. А после Сибири как без леса?! Никак! cry
А тут... как это всегда бывает, ... совершенно случайно, наткнулась в сети на сей сайт, и на эту тему, и всё! Мы - ваши! ya

Приезжайте,может понравится у нас.Кстати Саратовская область недалеко .

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
DIMOH пишет:
Цыпа пишет:

Димон, а вы куда поедите,мы в районе 20-40 км от Воронежа будем смотреть,так как дети скоро начнут в институты поступать, да и в городе работу проще найти. А если будем что-то из живности выращивать, то и реализовать проще в городе. Мне нравится Новая Усмань, вот поеду посмотрю. вы кстати можете тоже посмотреть,забейте в поисковик и там посмотрите.

Не, мы подальше от города. Как раз Нижний, Верхний Мамон, либо Хреновое(там лошади smile3 ). Усмань - тоже неплохо, лес там большой, только она ведь вам не очень - там по прямой только получается ~50км от Воронежа?

larissimo пишет:

В указанных городах наиболее развита инфраструктура, сервис, здравоохранение, ипотечные программы работают, хороший уровень трудоустройства.
Так что, Ростовская область - впереди :)))

larissimo, почитайте на досуге  про будущее инфраструктуры: http://rot.ems.ru/2033.html

Лошадей тоже очень люблю.И про лошадок из Хренового читала, что они в выставках участвуют и дети приезжают с лагерей летних к ним с лошадками общаться, но ...далеко от города. У меня дальние родственники живут в Новой Усмани, так говорят ,что от них до Воронежа 8 км и в википедии пишется такое -же расстояние. А Александр с Воронежа (он тоже тут бывает) сказал, что 20 км ровно, так что про 50 км это не то. Вы наверное имеете ввиду город Усмань, но он уже в Липецкой обл.

Россия
: Новгородская область
03.02.2010 - 13:32
: 515
Цыпа пишет:

Вы наверное имеете ввиду город Усмань, но он уже в Липецкой обл.

Да, я ошибся huh . Нам проще выбрать место - у нас почти вся родня в Сибири. laugh

: Красная Яруга Белгородская область
10.01.2010 - 17:14
: 256
larissimo пишет:

Я думаю, не стоит идеализировать все, что касается ВО. Если такие восторженные возгласы будут преобладать - тем тяжелее будет людям видеть слабые стороны, а они обязательно будут... Идеальных мест не бывает.

Инфа для размышления: вчера была аналитическая программа, где темой звучал вопрос: Где в России находится самый благоприятный район для проживания? Рассматривались города-миллионники. Рейтинг оказался таким: Казань, Ростов-на-Дону, Екатеринбург, Новосибирск. Воронежа в рейтинге не было вообще , возможно потому, что он не милионный. Москва и Петербург перестали быть привлекательными для россиян, признали как факт.
В указанных городах наиболее развита инфраструктура, сервис, здравоохранение, ипотечные программы работают, хороший уровень трудоустройства.
Так что, Ростовская область - впереди :)))

Лариса, это по официальным данным там нет миллиона. На самом деле гораздо больше, миграция и т.д. В крупных городах очень сильная загазованность, летом совсем труба. Каждый день дышать смогом не есть хорошо. Бежать из такого ада нужно и наконец, узнать что такое чистый лесной воздух.

: Красная Яруга Белгородская область
10.01.2010 - 17:14
: 256

Воронежцы, по каким районам у вас проходит разграничение области на хохлов-москалей?

: Красная Яруга Белгородская область
10.01.2010 - 17:14
: 256

Давненько не было меня в Воронеже, но когда был, я был просто поражен - на каждом столбе был нарисован крест и написано РНЕ. Ни в коем случае не хочу бросить тень на город и его жителей, возможно это было веяние времени, но просто интересно - вытерли столбы - заборы от этих фашистских надписей и символов?

Россия
: лен. обл.
03.02.2010 - 13:34
: 505

В принципе, мы не плохо устроились, живём недалеко от Питера, город-лес, называют "лёгкими" Питера, в своём доме. Но начинает доставать эта пресловутая близость большого города, пища становится с каждым сезоном всё несъедобней и несъедобней. А вырастить удается очень мало: почва - песок и кислый торф, солнца очень мало.Прошлым летом пока фруктовые деревья цвели , всё время шли дожди и было холодно, поэтому весь цвет просто облетел.(( Идеальных мест не бывает, верно, но каждый ищет свое соотношение условий.

Россия
: Новгородская область
03.02.2010 - 13:32
: 515
yaruga@list.ru пишет:

Воронежцы, по каким районам у вас проходит разграничение области на хохлов-москалей?

Да, а если из под Питера - это москаль или хохол? scratch_one-s_head

: Красная Яруга Белгородская область
10.01.2010 - 17:14
: 256
DIMOH пишет:
yaruga@list.ru пишет:

Воронежцы, по каким районам у вас проходит разграничение области на хохлов-москалей?

Да, а если из под Питера - это москаль или хохол? scratch_one-s_head

Та Вам виднее должно быть, откуда предки пришли под Питер. Например у нас в районе только одно село русское, остальные с украинским населением.

Северная Русь
: (Архангельская область)
23.12.2009 - 16:19
: 1299
yaruga@list.ru пишет:
DIMOH пишет:
yaruga@list.ru пишет:

Воронежцы, по каким районам у вас проходит разграничение области на хохлов-москалей?

Да, а если из под Питера - это москаль или хохол? scratch_one-s_head

Та Вам виднее должно быть, откуда предки пришли под Питер. Например у нас в районе только одно село русское, остальные с украинским населением.

И какое же село с русскими-Яруга? Или другое, если не секрет. И как в других районах с национальностями дела обстоят, если вы конечно расплолагаете информацией.

Северная Русь
: (Архангельская область)
23.12.2009 - 16:19
: 1299

Спасибо, я таких объявлений не встречала.

Тема закрыта