Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области!. Страница 34 из 373

Перейти к полной версии/Вернуться
11177 сообщений
Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484

Приблизительно такой же дом по размерам, только без газа и чисто деревянный, напротив нас - 200 000.

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
DIMOH пишет:

А площадь-то какая? Газ, постройки, сотки, вода, печка, телефон?

Ну так там же про это сказано... участок 42 сотки, дом 40 квадратов, два сарая, один из них с погребом, и тд, все есть в объявлении...

Россия
: Новгородская область
03.02.2010 - 13:32
: 515
Валентина_я пишет:

Земли 10 соток возле двора + 30 соток лужок, не паханый. + огород 40 соток.

Это все рядом с домом? И что из них в собственности 10, 30 или 40?

Россия
: лен. обл.
03.02.2010 - 13:34
: 505

Спасибо, Наташа и Валентина. Остаётся приехать.

рф
: Ни к селу, ни к городу...
30.01.2010 - 14:16
: 74

Кирпичные дома обычно холодные. А если этот не отапливался 5 лет, то цена (450 тыр ) слишком завышена. wacko2 Хотя, размеры дома внушительные scratch_one-s_head

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
natik пишет:

Молодцы!Со всех сторон обложили laugh

Кругом наши!!! ya

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484
DIMOH пишет:
Валентина_я пишет:

Земли 10 соток возле двора + 30 соток лужок, не паханый. + огород 40 соток.

Это все рядом с домом? И что из них в собственности 10, 30 или 40?

В собственности все. огород 40 соток недалеко от дома, несколько метров, а 10 соток и луг 30 соток, под домом.

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
Токмак-65 пишет:

Кирпичные дома обычно холодные. А если этот не отапливался 5 лет, то цена (450 тыр ) слишком завышена. wacko2 Хотя, размеры дома внушительные scratch_one-s_head

ну не знаю... 80 соток земли и кирпичный дом 9 на 12 плюс времянка... дорого??? shok наверное, я от подмосковных цен одичавшая, но мне кажется, цена нормальная, да еще и торг уместен...

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484
Токмак-65 пишет:

Кирпичные дома обычно холодные. А если этот не отапливался 5 лет, то цена (450 тыр ) слишком завышена. wacko2 Хотя, размеры дома внушительные scratch_one-s_head

Этот дом внутри деревянный.

Россия
: Новгородская область
03.02.2010 - 13:32
: 515
Токмак-65 пишет:

Кирпичные дома обычно холодные. А если этот не отапливался 5 лет, то цена (450 тыр ) слишком завышена. wacko2 Хотя, размеры дома внушительные scratch_one-s_head

Как я понял - это сруб, обложенный кирпичом. Да, Валентина? Тогда - очень неплохо. Но работы много, конечно - и отделка, и окна, и внутри, скорее всего не все гладко. Надо смотреть, чтобы понять - дорого или не очень?
Валентина, а как с налогом на эти 70 соток? Дорого? Сколько у вас и что вы платите?

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484

На счет сруба не знаю, навряд ли. Скорее всего оббит доской 50. Это нужно с хозяином разговаривать. Внутри все ухожено. пока налог у нас не большой. Я не знаю точно, сколько мы платим за огород - муж занимается этим. Что то мало. Не более 100 руб. в год. Пока не дорого. У нас огород 20 соток и 6 Га пай. За пай что то около 800 р. в год.

sweta

а вот ещё вопросик мне чтоб переехать нужно жильё продать а как обстоят дела ну например пока снять на пол года на годок ведь скоро весна продать не успеем а чтож без урожая оставаться

Россия
: Воронежская область, с.Хреновое
03.11.2009 - 15:42
: 722
sweta пишет:

а вот ещё вопросик мне чтоб переехать нужно жильё продать а как обстоят дела ну например пока снять на пол года на годок ведь скоро весна продать не успеем а чтож без урожая оставаться

Про такие ситуации надо с хозяевами разговаривать.Я думаю,если они заинтересованы продать дом,то могут пойти навстречу.

Россия
: Новгородская область
03.02.2010 - 13:32
: 515
sweta пишет:

а вот ещё вопросик мне чтоб переехать нужно жильё продать а как обстоят дела ну например пока снять на пол года на годок ведь скоро весна продать не успеем а чтож без урожая оставаться

Такая же фигня - продать наш скромный домик, не оставить без крыши дочь, купить домик в другом регионе, чтобы было куда прописать сына-школьника и т.д. Вариант аренды с последующим выкупом по осени - тоже был бы интересен. Т.к. брать развалюшку за 100, чтобы потом купить то, что нравится за 400-500 - не есть хорошо - на одних оформлениях и переездах целую машину потерять можно(или баню smile3 ). sad А свободных денег в данный момент, если по сусекам, амбарам и соседям пройтись - 100-150т.р. от силы можно наскрести.
А продавать будем вот этот домик:
Файлы:
dsc_6973a.jpg

Воронежская Народная Республика
: Калач
05.07.2009 - 20:52
: 3333
Iness пишет:
natik пишет:

Молодцы!Со всех сторон обложили laugh

Кругом наши!!! ya

Да! Мы такие!)))))
А если серьезно, то инициативу проявили как раз администраторы того деревенского портала. Не знаю, как у illаr, а в моем случае дело было так: они сами со мной связались, и спросили, не буду ли я против, если они разместят мое объявление на их портале. Я ответил, что не возражаю.
Правда, по эл. почте ,по-моему, никто из потенциальных покупателей не обращался. В основном все писали только в личку(на нашем портале).
Так что ФЕРМЕР.РУлит! :-)

sweta

какой красивый дом это где и сколько за него просите

Россия
: Новгородская область
03.02.2010 - 13:32
: 515
sweta пишет:

какой красивый дом это где и сколько за него просите

3 года назад стоил 75т.$, причем, домик - так себе, требует вложений(крыша, полы, наружка) - здесь покупают ЗЕМЛЮ. Сейчас, скорее всего, он стоит неоправданно дорого, учитывая, что расположен на 19 приватизированных сотках и в 16 км от Питера. Скоро пойдем оценивать.
Спросите: чего меняете шило на мыло? Отвечу: все хорошо, вот только солнце бывает 30 дней в году и в низине на 2-3 штыка лопаты выступает вода. laugh Почвы - кислый торф. Сажаешь два мешка картошки и столько же выкапываешь. cry Правда, колорадского жука нету - видно жрать ему тут нечего. laugh
Обычно берут, сносят домик, насыпают слой щебня, песка, строят баню, беседку, 2-3-х этажный особняк, пару гаражей с мойкой, мостят плиткой, кладут асфальт, оставляют газончики и живут, работая в городе. А мы так не хотим. dont
PS Наш стоит на бывшей ж\д насыпи, так что у нас даже погребок имеется! super У других же - начинаешь копать погреб - получается колодец! lol

Россия
: Тольятти
13.01.2010 - 16:11
: 37

"Вот вариант еще одного дома, по моему, интересный. Дом кирпичный 9 на 12, с газом, на окраине села. Колодец личный во дворе......"

Валентина, а есть ли какой-то контактный номер телефона собственника дома? Если нет, тогда только приезжать и разговаривать?

А по поводу дома напротив Вас....сколько там земли?

Северная Русь
: (Архангельская область)
23.12.2009 - 16:19
: 1299

Димон, как я вас понимаю. У нас тоже торф, тоже вода, и тоже тепла летом даже и 30 дней не набрать. cry За исключением аномальных лет. А то бывает и так. Летом сегодня долгожданные 28 градусов после долгих 14-16, надеешься вот завтра выходной-хоть позагарать денек. Болячки погреть. Ага! К вечеру+22, ночью +18, утром загарного дня +14, а когда время загарать(ближе к полудню), температура до+ 7 опустится. На долгие две недели. А там уже осень промозглая на подходе. И спи отдыхай. Потом ковыряешь эту гнилую картошку всю зиму,(в память о лете) bang не знаешь как на суп начистить. Хорошенькие урожаи. И самое интересное колорадский жук к нам эмигрировал. Во дурак-то. Все от сюда, а он сюда.

Россия
: Новгородская область
03.02.2010 - 13:32
: 515
natik пишет:

Мы топим дровами.3 телеги тракторные с бревнами 2хметровыми.Пилим,колем сами.По цене выходит 4500.У нас дом и баня на дровах.

Это 4500р\год? shok У нас ~16т.р. выходит. sad

natik пишет:

Летом готовлю на летней кухне

Это дрова или газ? Газ привозят или сами ездите заправлять?

Россия
: лен. обл.
03.02.2010 - 13:34
: 505
Эля пишет:

А то бывает и так. Летом сегодня долгожданные 28 градусов после долгих 14-16, надеешься вот завтра выходной-хоть позагарать денек. Болячки погреть. Ага! К вечеру+22, ночью +18, утром загарного дня +14, а когда время загарать(ближе к полудню), температура до+ 7 опустится. На долгие две недели. А там уже осень промозглая на подходе.

По этому поводу анекдот есть - Лето было. Да, жаркое, но я в это время в автобусе ехал.

Россия
: Воронежская область, с.Хреновое
03.11.2009 - 15:42
: 722
DIMOH пишет:
natik пишет:

Мы топим дровами.3 телеги тракторные с бревнами 2хметровыми.Пилим,колем сами.По цене выходит 4500.У нас дом и баня на дровах.

Это 4500р\год? shok У нас ~16т.р. выходит. sad

natik пишет:

Летом готовлю на летней кухне

Это дрова или газ? Газ привозят или сами ездите заправлять?

Да у нас дешевле "отопление"А еще на пилораме горбыль на халяву.Если они привезут то 400 руб-тракторная телега,а сам(причем выбирая хорошие) даром.Мы из такого горбыля забор,сараи строим.А помельче напилим и топить ими можно.
На летней кухне у меня маленькая газплита с баллоном.А в доме обычная на 4 комфорки.Баллон ездим сами заправлять на заправку(нам проще и выгодно).Баллоны по селу возят постоянно,но они обманывают часто.Газа мало закачивают,а платишь как за полный.

Россия
: Новгородская область
03.02.2010 - 13:32
: 515

А вот у кого газ заведен - платят по тарифу или есть кто по счетчику?

Россия
: Воронежская область, с.Хреновое
03.11.2009 - 15:42
: 722
DIMOH пишет:

А вот у кого газ заведен - платят по тарифу или есть кто по счетчику?

У кого из наших знакомых есть газ,у всех счетчики.Когда проводят газ,сразу ставят счетчики.Платит ли кто по тарифу не знаю

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484
Adamas пишет:

"Вот вариант еще одного дома, по моему, интересный. Дом кирпичный 9 на 12, с газом, на окраине села. Колодец личный во дворе......"

Валентина, а есть ли какой-то контактный номер телефона собственника дома? Если нет, тогда только приезжать и разговаривать?

А по поводу дома напротив Вас....сколько там земли?

Ответ в личке.

Россия
: Тольятти
13.01.2010 - 16:11
: 37
DIMOH пишет:
Токмак-65 пишет:

Кирпичные дома обычно холодные. А если этот не отапливался 5 лет, то цена (450 тыр ) слишком завышена. wacko2 Хотя, размеры дома внушительные scratch_one-s_head

Как я понял - это сруб, обложенный кирпичом. Да, Валентина? Тогда - очень неплохо. Но работы много, конечно - и отделка, и окна, и внутри, скорее всего не все гладко. Надо смотреть, чтобы понять - дорого или не очень?
Валентина, а как с налогом на эти 70 соток? Дорого? Сколько у вас и что вы платите?

Звонил. Разговаривал. Изнутри утеплитель и доска 50. 3 жилых комнаты. Сараев нет можно сказать. Огород через 4 дома. До магазина 4 км. sad Протяженность села около 25 км!!! wacko2 Зато можно и торговый бизнес в этой стороне открыть smile3 - магазинчик...маленький такой

Россия
: Новгородская область
03.02.2010 - 13:32
: 515
Adamas пишет:

Протяженность села около 25 км!!! wacko2

Реально? Что-то многовато - по Гуглевским картам ~19км.

Adamas пишет:

Изнутри утеплитель и доска 50.

Что это за кирпич, если еще и 50-ка с утеплителем? В пол-кирпича что-ли стена? shok

Россия
: Тольятти
13.01.2010 - 16:11
: 37

Сказали 1,5 кирпича. утеплитель, видимо, пр-ва СССР)), т.к. в доме не живут 10 лет. Последнее время жили во времянке (на фото справа), т.е. 1 жилой дом + участок 70 сот + бонус (жилой домик) clap
А ремонт в любом случае нужно будет делать....где-то больше, где-то меньше. Новые дома редко продают.

25 км. со слов хозяйки

Россия
: Тольятти
13.01.2010 - 16:11
: 37

Что интересно....: "..участок можно расширить...." Впечатление складывается, что земля используется по принципу: кто забор поставил, тот и хозяин)....у этого есть свои плюсы и минусы

Мимо дома проложен асфальт, что не может не радовать)

Что-то подобное мне и нужно super .....с отсрочкой платежа blush2

Россия
: Тольятти
13.01.2010 - 16:11
: 37

Уважаемые Хреновчане и Мамоновцы! hi Подскажите, пожалуйста, у вас там по вашим сёлам сейчас легковые авто ездят? А то на фото только сугробы видно... sad До весны тяжело терпеть...хочется приехать и хотя бы одним глазком вживую посмотреть, потрогать.

Лучше один раз потрогать, чем сто раз увидеть thank_you

Тема закрыта