Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области!. Страница 334 из 373

Перейти к полной версии/Вернуться
11177 сообщений
россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068
арина русская пишет:

Добрый вечер всем! Давайте знакомиться, меня зовут Арина. На ваш форум попала случайно и оторваться уже не смогла. Прочитала от корки до корки , ох и не легкая была неделя wacko2 Заочно знакома со всеми,особенно с приехавшими в Нижний Мамон. Валюша просто умничка, настоящий человечище! Все доброжелательны к новичкам, как только успевают? И хозяйство, и семьи,и помогать незнакомым людям! Цыпа-комок энергии! Наташа из Хреново,Лера Юрова,Ясень.. всем респект и уважуха! До завтра!

Да,Ариночка,люди у нас душевные и очень располагают к общению! А Вы в область собрались переезжать?

: Stuttgart
24.10.2010 - 21:10
: 635
"арина русская" пишет:

Заочно знакома со всеми,особенно с приехавшими в Нижний Мамон. Валюша просто умничка,

А со мной blush2

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068
Тим2008 пишет:
"арина русская" пишет:

Заочно знакома со всеми,особенно с приехавшими в Нижний Мамон. Валюша просто умничка,

А со мной blush2

Тим,ну Вы -то пока еще не с нашего региона и даже страны..Чего такого можете новичкам рассказать,сами все уж который год"шпионите" да выведываете.Мож ,Вы на Херманскую разведку работаете,а?"

россия
: уже воронежская
07.01.2013 - 15:10
: 80

Привет Тим! И с вами тоже! Давно в Германии?

россия
: уже воронежская
07.01.2013 - 15:10
: 80

забыла упомянуть Тима и ONIK, sorry huh Рассматриваем конкретно Верхний Мамон. Главный критерий выбора-наличие сильной школы+музыкалка+художка+спортсекции. Поисковик выдал ВМ. Только я думала, что чем дальше от Воронежа ,тем дешевле..не тут-то было dread Поэтому возник вопрос о долгосрочном съеме жилья-для начала. Камелот и иннет ничего не дали,поэтому будем производить разведку боем на весенних каникулах. Может ли кто подсказать, насколько это реально ? Интересует дом с землей, и с условиями проживания семьи из 5 человек. Сколько это будет стоить? Покупка возможна только при продаже существующего жилья(что займет много времени)+маткапитал.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"арина русская" пишет:

Рассматриваем конкретно Верхний Мамон.

Чуть не купил дом в Нижнем Мамоне в прошлом году. В последний момент отменил сделку из-за карьера по добыче титана, который там будут разрабатывать. В Верхнем цены не ласковые - как ни крути райцентр.

россия
: уже воронежская
07.01.2013 - 15:10
: 80

Благодарю! roma

россия
: уже воронежская
07.01.2013 - 15:10
: 80
Анива пишет:
"арина русская" пишет:

Заходите-заходите!

"Ясень" пишет:

Все это уже известно и справедливо. Когда купили дом, в просторной кухне стоял напольный котел, чугунный и очень надежный. Но стоял он так, что кухонный стол негде было поставить- Со всех сторон должно было быть какое-то расстояние. И стояк еще к нему, или как он там правильно называется, груба, или как то по другому. Я на этот дизайн так обозлилась, что мы его поменяли на настенный, и как раз двухконтурный, с коаксиальной трубой. Вода у нас собственная- стоит гидроаккумуляторная станция, поэтому проблем с давлением воды нет. Перед котлом- система очистки. Но горячей водой из котла я пользуюсь очень редко- у меня висит еще более старый хороший горизонтальный электрический Аристон на 100 литров- за глаза. А отопительный теперь такой хорошенький, маленький. Его никто из приходящих и не замечает.
Конечно, Вы правы в части практичности. Но уж очень хотелось, чтоб красиво...

: Stuttgart
24.10.2010 - 21:10
: 635
"ONIK" пишет:

,Вы на Херманскую разведку работаете,а?"

Я вас умоляю!Что в России шпионить?За рубежом про Россию знают больше чем вы про свою страну.. laugh

: Stuttgart
24.10.2010 - 21:10
: 635
"арина русская" пишет:

Давно в Германии?

По мне так целую вечность sad

россия
: уже воронежская
07.01.2013 - 15:10
: 80
Рыбачок пишет:
"арина русская" пишет:

Рассматриваем конкретно Верхний Мамон.

Чуть не купил дом в Нижнем Мамоне в прошлом году. В последний момент отменил сделку из-за карьера по добыче титана, который там будут разрабатывать. В Верхнем цены не ласковые - как ни крути райцентр.

Планы разработки месторождений никеля читала(кто-то из форумчан кидал ссылочку), так-же читала программу развития района с созданием новых рабочих мест, строительство новых поселков при фермах и птицефабриках,освоение новых земель для создания коттеджных поселков и таун-хаусов с развитой инфраструктурой и все в таком же духе. Оптимистично,но на бумаге. Инвесторов нет,а жаль. Как же " они там" будут сочетать шахты и с.х.?

россия
: уже воронежская
07.01.2013 - 15:10
: 80
Тим2008 пишет:
"арина русская" пишет:

Давно в Германии?

По мне так целую вечность sad

совсем печалька?

россия
: уже воронежская
07.01.2013 - 15:10
: 80

Как обстоят дела у Дины и Димы? Как КФХ Вали,надеюсь,что процветает! У Светы сын еще ходит на самбо? Приезжие, напишите трезвую оценку действительности, эйфория от переезда прошла? Хотелось подробнее узнать о плюсах и минусах. Может кто жалеет? (не сильно много вопросов?) scratch_one-s_head

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19719
"арина русская" пишет:

Цыпа-комок энергии!

Спасибо blush2

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
"арина русская" пишет:

Может кто жалеет?

Я сильно жалела. Но жизнь продолжается, и надо идти вперед.

россия
: уже воронежская
07.01.2013 - 15:10
: 80
Анива пишет:
"арина русская" пишет:

Может кто жалеет?

Я сильно жалела. Но жизнь продолжается, и надо идти вперед.

Умничка, оптимистка! Жалеть много причин? На дальнем востоке лучше? Вспомните первое утро!

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068

Я не жалею,что с ДВостока уехала.На Черноземье мы скоро два года как,в Воронежской полгода,может и рано еще делать выводы,но пока повода сожалеть не было.Скучаю только очень по родным,которые остались так далеко,а чтобы снова там жить..нее,не хочу.

россия
: уже воронежская
07.01.2013 - 15:10
: 80
Цыпа пишет:
"арина русская" пишет:

Цыпа-комок энергии!

Спасибо blush2

всегда пожалуйста:-) чем сельские жители зимой заняты?

Ясень
арина русская пишет:

чем сельские жители зимой заняты?

Кто чем.В основном это крупный и мелкий рогатый скот,кролики,хрюшки и птица,но есть и крысами увлекаются. laugh

россия
: уже воронежская
07.01.2013 - 15:10
: 80
ONIK пишет:

Я не жалею,что с ДВостока уехала.На Черноземье мы скоро два года как,в Воронежской полгода,может и рано еще делать выводы,но пока повода сожалеть не было.Скучаю только очень по родным,которые остались так далеко,а чтобы снова там жить..нее,не хочу.

К сожалению ностальгию никто не отменял, но один великий человек изобрел интернет!и скайп! (еще стиральную машину и чемодан на колесиках)

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19719
"арина русская" пишет:

чем сельские жители зимой заняты?

Лично мы третью зиму заняты ремонтом, делаем его только в это время года , так как в остальное время все занято, что и покушать некогда. Еще рубим под заказ утку , индейку,курей и возим в Воронеж.....

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068
арина русская пишет:
ONIK пишет:

Я не жалею,что с ДВостока уехала.На Черноземье мы скоро два года как,в Воронежской полгода,может и рано еще делать выводы,но пока повода сожалеть не было.Скучаю только очень по родным,которые остались так далеко,а чтобы снова там жить..нее,не хочу.

К сожалению ностальгию никто не отменял, но один великий человек изобрел интернет!и скайп! (еще стиральную машину и чемодан на колесиках)

Интернет,скайп..Обнять мамочку хоцца!Очень надеюсь,что будет у меня такаявозможность..

россия
: уже воронежская
07.01.2013 - 15:10
: 80
Ясень пишет:
арина русская пишет:

чем сельские жители зимой заняты?

Кто чем.В основном это крупный и мелкий рогатый скот,кролики,хрюшки и птица,но есть и крысами увлекаются. laugh

крысами это нутриями,выдрами?

россия
: уже воронежская
07.01.2013 - 15:10
: 80
ONIK пишет:
арина русская пишет:
ONIK пишет:

Я не жалею,что с ДВостока уехала.На Черноземье мы скоро два года как,в Воронежской полгода,может и рано еще делать выводы,но пока повода сожалеть не было.Скучаю только очень по родным,которые остались так далеко,а чтобы снова там жить..нее,не хочу.

К сожалению ностальгию никто не отменял, но один великий человек изобрел интернет!и скайп! (еще стиральную машину и чемодан на колесиках)

Интернет,скайп..Обнять мамочку хоцца!Очень надеюсь,что будет у меня такаявозможность..

Пусть все желания воплотятся в жизнь!!

россия
: уже воронежская
07.01.2013 - 15:10
: 80
Цыпа пишет:
"арина русская" пишет:

чем сельские жители зимой заняты?

Лично мы третью зиму заняты ремонтом, делаем его только в это время года , так как в остальное время все занято, что и покушать некогда. Еще рубим под заказ утку , индейку,курей и возим в Воронеж.....

Откуда силы и энтузиазм? вы раньше этим занимались? Или это воплощение мечты?

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19719
"арина русская" пишет:

вы раньше этим занимались? Или это воплощение мечты?

Чем именно? Ремонтом или птицей?

россия
: уже воронежская
07.01.2013 - 15:10
: 80
Цыпа пишет:
"арина русская" пишет:

вы раньше этим занимались? Или это воплощение мечты?

Чем именно? Ремонтом или птицей?

вообще хозяйством, в таком масштабе

Ясень
арина русская пишет:
Ясень пишет:
арина русская пишет:

чем сельские жители зимой заняты?

Кто чем.В основном это крупный и мелкий рогатый скот,кролики,хрюшки и птица,но есть и крысами увлекаются. laugh

крысами это нутриями,выдрами?

Вот именно так я и хотел сказать. scratch_one-s_head

россия
: уже воронежская
07.01.2013 - 15:10
: 80
Ясень пишет:
арина русская пишет:
Ясень пишет:
арина русская пишет:

чем сельские жители зимой заняты?

Кто чем.В основном это крупный и мелкий рогатый скот,кролики,хрюшки и птица,но есть и крысами увлекаются. laugh

крысами это нутриями,выдрами?

добрые и трудолюбивые люди в сообществе,снимаю шляпу

Вот именно так я и хотел сказать. scratch_one-s_head

: Stuttgart
24.10.2010 - 21:10
: 635
"Цыпа" пишет:

Еще рубим под заказ утку , индейку,курей и возим в Воронеж.....

Есть спрос?
А тут вон что..
Больше всех от вступления России в ВТО пока выигрывают соседние страны. Из-за снижения пошлин на молочную продукцию и новых, менее строгих, правил валютного обмена на отечественный рынок хлынули продукты из Финляндии, Прибалтики и стран СНГ. Всего за несколько осенних месяцев на российских прилавках стало вдвое больше иностранного сыра, сгущенки и масла, а импорт сухого молока вырос более чем в 3 раза. В новом году ввозные пошлины будут снижаться еще больше, а субсидии отечественным производителям сократятся. В таких условиях российская молочная отрасль в принципе не сможет бороться с импортом.

Тема закрыта