Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области!. Страница 318 из 373

Перейти к полной версии/Вернуться
11177 сообщений
Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

В доме как бы две комнаты. Одна шириной чуть больше метра, другая - два метра.
В объявлении сказано, что площадь дома 30 квадратов, но большее количество метров видимо, приходяться на холодные сенцы. В первой комнате, например, уместился только холодильник и диван.

Вот текст объявления: "Каширский район, Ильич, ул. Ильича, дом №51. 65 км от Воронежа. Дом дубовый, 30 кв. Участок 37 соток. 70 тыс. Продаю. т. 8-950-766-04-43.

Думаю, что это предложение может быть интересно тем кто хочет купить не столько дом с участком, сколько ищет участок в хорошем месте у трассы под будущее строительство. Чернозем и простор немеренный.

Пруд как лужа потому что запущен. Никому там ничего не надо. Там вподряд семь прудов. Цепочкой. Родники имеються. Владелец участка утверждал, что один родников буквально в нескольких метрах от дома в зарослях крапивы и камыша. Я пробовала это проверить, но у меня ничего не вышло. Была сырая погода и я не люблю крапиву. Поверила на слово. Лоншафт, так сказать располагает к тому что бы родники были.
В доме нет воды. Колодец у самого порога. Вода стоит недалеко от поверхности.
Файлы:
p8250107.jpg

03.11.2009 - 19:27
: 21620

hi БАРБАРИС земли воронежской от 15.09.1012 г.
Файлы:
dscf0134.jpg

Россия
: Архангельск
24.08.2011 - 00:13
: 847
Валерия Юрова пишет:

Удачи тебе!

Те домики, что в Мосальском начали иногда попадаться в объявлениях. Только цена у них не 200 как в прошлом году, а 500 тыс. Это от того, что газ в село провели.

Вот тут в Ильече что у трассы вплотную домик за 70 тыс продается. Земли 37 соток официально, а так как домик крайний, то и это условно. Газ только проводить начинают. Село очень маленькое. Работа только на сельскохозяйственном предприятии или на бензоколонке, которая на трассе на самом въеде в Ильич. Асвальт в селе есть, но до самого дома его недоложили метров 50. До дома ведет не грунтовая, а дорога из щебня. Напротив дома много пространства зарасшего камышем и крапивой, а за ними пруд.
Если эту лужу можно назвать прудом. Я лично была свидетелем того как посреди пруда гусь чистил перышки стоя на ногах, а вода покрывала только его ласты.

а мне плевать на амбиции мосальцев!я встречался с такими в других сёлах с продавцами и предлагал им реальную цену, но в ответ они высокомерно поворачивались ко мне спиной... а сейчас они продают свои дома гораздо ниже той цены что давал им я. но дома по прежнему не покупаются!!! пройдёт время и сядут ж...

03.11.2009 - 19:27
: 21620
"Валерия Юрова" пишет:

Я лично была свидетелем

hi Сегодня в огороде у соседей рыба повесилась. Целых 250 штук! Плотва, краснопёрка, подлещик... wiggle

Файлы:
dscf0175_0.jpg
dscf0201.jpg
dscf0173_0.jpg

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
"illar" пишет:

Мама дорогая!!!!!
Почему у меня нет таких соседей! bang
Илар, у вас все фото такие шедевральные???

03.11.2009 - 19:27
: 21620
"Валерия Я" пишет:

Илар, у вас все фото такие шедевральные???

hi у меня шедевральные соседи good . Светлане Ивановне 67 лет. Совсем недавно решила уйти на пенсию. Врач-педиатр высшей категории. Заядлые грибники Светлана Ивановна и её муж Александр Владимирович. ДА :yes3:, у этих фото, как впрочем и истории, есть продолжение. Приехавшая ещё одна супружеская пара Шапошниковых, увидев грибные запасы соседей, бросили выкапывать картошку и отправились в лес face
laugh laugh laugh laugh laugh
Это туршевая фасоль. Спаржевая, фасолинки небольшие, но дефицитные. Так что у Светланы Ивановны - целый тазик дефицита wiggle

Файлы:
dscf0191.jpg
dscf0195.jpg
dscf0194.jpg

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745
Цыпа пишет:

P.S. У кого есть излишки флоксов могу забрать.... Акация , у вас нет?

Наталья, флоксов у меня нет. Были 2 сорта, но не вдохновляли, и я позволила им постепенно самоликвидироваться. Пока мне не до цветов. Всем удачи! hi

Ясень
Цыпа][quote=illar пишет:

hi Вчера был вояж по цветочным отделам различных магазинов. Не устроила цена на тюльпаны в СРЕДИ ЦВЕТОВ.?

Доброе утро Цыпа.Как там себя показал картофель новых сортов?

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19722

В кусту картошки много, но мелкая...дадим ей еще шанс на тот год, так как этот год был совсем без дождей.В общем опять мы картошку на еду покупаем на рынке.... cry

Ясень
Цыпа пишет:

В кусту картошки много, но мелкая...дадим ей еще шанс на тот год, так как этот год был совсем без дождей.В общем опять мы картошку на еду покупаем на рынке.... cry

У меня не прошла испытания Розара.Пикассо как и прежде лидирует.Роко решил ликвидировать хотя она и нормально дала-время истекло.Жуковского,Удача будет и еще посмотрю на выставке может что-то приобрету- 9-11 октября в Березовой Роще в Экспоцентре ВГАУ выставка ,,Сад и Огород,,.Или же проеду на Иркутскую.Пикассо у меня в этом году разошлась на ура.Раскушали,да и мне она нравится.\

03.11.2009 - 19:27
: 21620
"Ясень" пишет:

Пикассо у меня в этом году разошлась на ура.Раскушали,да и мне она нравится.

hi в ведрах мой картофель Пикассо. Копать буду в октябре.

Файлы:
dscf0208.jpg

Ясень
illar пишет:
"Ясень" пишет:

Пикассо у меня в этом году разошлась на ура.Раскушали,да и мне она нравится.

hi в ведрах мой картофель Пикассо. Копать буду в октябре.

Разнообразие продукции вызывает добрую зависть.Я не фоткал все,что у меня есть,но многого как у вас нет,а вот для сравнения вашего Пикассо и моего выставлю фотку для сравнения.Это копал я в начале августа и набрал в 15 литровом ведре картофель...

Файлы:
foto-0265_0.jpg

03.11.2009 - 19:27
: 21620
"Ясень" пишет:

Это копал я в начале августа и набрал в 15 литровом ведре картофель...

Я высаживала оч.поздно - 25 мая, т.е. на месяц опоздала - почва не была готова и клубнике много времени пришлось уделять.....
20-08-2012 г. Урожай с одного куста

Файлы:
9.jpg
dscf0091_0.jpg
dscf0091_2.jpg
dscf0091_1.jpg
7_3.jpg
dscf0091.jpg

03.11.2009 - 19:27
: 21620
"Цыпа" пишет:

В кусту картошки много, но мелкая...дадим ей еще шанс на тот год, так как этот год был совсем без дождей

Наташа, если не ошибаюсь, то речь идёт о Жуковском 2 репродукции?! На след. год урожайности от 3 репродукции ждать - дело безнадёжное. Постарайтесь купить супер-элиту, элиту и хотя бы 1 репродукцию любимых ваших сортов.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19722

У нас Жуковский был, Розалинд и Астерикс....Все первой репродукции.А как же наши родители садили по 5-10 лет и не меняли ..и урожай хороший был....Просто если каждый год выкидывать такие деньги на семенную, то смысл ее садить...?Вон мы поехали и на 2 тысячи набрали почти 300 кг....нам на зиму хватит.А за семенную отдали более 3 тысяч и выкопали 5 мешков..... cry смешно...Все грешим что у нас огород не удобренный уже 9 лет, вот только год как удобряем и сеем сидераты...

Ясень
Цыпа пишет:

У нас Жуковский был, Розалинд и Астерикс....Все первой репродукции.А как же наши родители садили по 5-10 лет и не меняли ..и урожай хороший был....Просто если каждый год выкидывать такие деньги на семенную, то смысл ее садить...?Вон мы поехали и на 2 тысячи набрали почти 300 кг....нам на зиму хватит.А за семенную отдали более 3 тысяч и выкопали 5 мешков..... cry смешно...Все грешим что у нас огород не удобренный уже 9 лет, вот только год как удобряем и сеем сидераты...

Огород убитый раз,современный картофель любит подкормку в виде минеральной(удобрение) два,современный картофель и особенно голландские сорта снижают серьезно урожайность на 4-5 год со дня выпуска сорта из года в год три- вырождается.Лучше сезон пустить под пар с завозом перегноя сыпца,а в качестве седерата посеять горох...-четыре.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19722

А что можно из минералки насыпать в зиму?

Ясень
Цыпа пишет:

А что можно из минералки насыпать в зиму?

В магазинах для садово-огородних участков минудобрения вам обойдется в 3-5 раз дороже нежели обратиться как минимум к агроному близлежащего хозяйства(если пойдут навстречу и продадут оптимальное количество для вашего участка.Или же попросить знакомого фермера продать удобрение для вас-погуглите по нету и вам будет ясно,что и сколько и как у вас потребность.А лучший вариант-оплатите услуги по определению качества земли и какие удобрения и где по участку требуются-этот вопрос к вашим землеустроительным организациям в районе.Вот поэтому я и не называю вам названия и тем более нормы...А сейчас под пахоту это очень полезней чем под посадку. thank_you

03.11.2009 - 19:27
: 21620
"Цыпа" пишет:

А что можно из минералки насыпать в зиму?

Калий, фосфор + микроэлементы.
Я добавила бы к советам Ясеня: соблюдение севооборота(картофель максимально сажаю на одном месте 3 года - потом накапливаются болезни и вредители для всех паслёновых), пересмотр схемы посадки
( в рядке сажаю на расстоянии 50 см, между рядками 75 см), обязательное 3 недельное зеленение на свету (но не под солнечными лучами).

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19722
"illar" пишет:

соблюдение севооборота

Огород стоял не саженный 9 лет, в том году мы в одном месте посадили, а в этом совсем в другом- эффект тот же....картошки нет.......да еще сухая гниль есть...беда прям......

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745

Ой, влезу!.. Если кто новичок в делах огородных, можно делать так, как Иллар, можно по науке, с анализом почвы и воды, а можно все наоборот. Отчего овощ не родится, узнаешь только экспериментируя в теч. нескольких сезонов. Везде разные условия. Если я сажаю картошку классически: 70х70, она в жару стоит черная, даже с хорошим поливом. Потому как песок сильно на солнце разогревается. Поэтому сажаю как можно гуще, чтобы земля была прикрыта кроной. На урожайность не влияет. И удобрения никакие не влияют на картоху так, как температура и наличие влаги в определенные фазы. Это на песке. Растила овощи и на суглинке, в т.ч. в черноземе. Там другой расклад. Приноровиться надо. А сыпать всякую удобрительную дрянь - с оглядкой, когда все другое перепробовано и не помогло. Вариаций с глубиной посадки, расстоянием между кустами, удобрениями для разных сортов, да еще в разные годы - великое множество. Тем овощеводство на своем участке и интересно. Если бы были конкретные правила для любых условий, было бы слишком просто. Бывает и так, что, действительно, нецелесообразно выращивать что-то именно в этом месте. Выискивать причину и довольствоваться скудным урожаем, - да дешевле купить. Но это исключительные случаи.
Удешевить семенной картофель можно, выращивая рассаду из семян. Жаль, выбор ограничен.
Голландские сорта, конечно, впечатляют, но слишком много требуют. Вырождаются быстро из-за того, что болезней вирусных нахапаются. А чтобы не хапали, их надо пичкать такими дозами ядов (противовирусные, фунгицидные, нематоцидные препараты, повышенные дозы мин. удобрений), что невольно задумаешься: а стоит ли этот урожай здоровья моей семьи? Может, обойтись чем попроще?

03.11.2009 - 19:27
: 21620
"Акация" пишет:

Может, обойтись чем попроще?

какой урожай у вас картофеля с сотки: сколько сажаете и сколько выкапываете?

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19722

Мы как в сказке попробуем три раза ...если опять неуд...на фиг она мне нужна эта картошка? Засажу все клубникой и все...........

03.11.2009 - 19:27
: 21620

Поэтому сажаю как можно гуще, чтобы земля была прикрыта кроной. На урожайность не влияет.
Поспорю: если в кусту до 35 штук, то где развиваться клубням? Да и мелочь будет.

03.11.2009 - 19:27
: 21620
"Цыпа" пишет:

Мы как в сказке попробуем три раза ...если опять неуд...на фиг она мне нужна эта картошка?

Наташа, картофель любит ещё и воздушную почву. В какие сроки вы сажаете? а как у соседей с картошкой?

03.11.2009 - 19:27
: 21620
"Цыпа" пишет:

Огород стоял не саженный 9 лет,

какие сорняки остались?

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19722

В том году садили 26 апреля, а в этом 1 мая...почва хорошая легкая, воздушная, черная.....Травы нет пропалываем ее, потом окучиваем....У соседей тоже в этом году не очень с картошкой...Они с ней особо не заморачиваются...в этом году не окучивали, травы по пояс, потом за неделю до выкопки они траву рвут и кучу огромную выкидывают за огород, копают под лошадь.....Урожай такой же как у нас , так мы пол- лета на этой картошке пыхтим........ааааа... еще они 2 раза брызгают от жука......

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19722

Наша почва..........
Файлы:
p1070815_0.jpg

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745
illar пишет:

какой урожай у вас картофеля с сотки: сколько сажаете и сколько выкапываете?

Нет такой статистики. У меня первые 3 года на новом месте результат был, как у Цыпы. Только вместо гнили - парша. У меня - истерика: как так, давно в земле вожусь, а с картошкой такого безобразия сроду не видела. Но экспериментируя мелкими партиями, вывела правила для своего огорода. Технологии Митлайдера, Угаровой отмела, от Кемиры картофельной отказалась, да много чего перепробовала. Сейчас результат меня устраивает вполне. Картошка крупная, здоровая, урожайность по весу больше, чем 1:22. Ядохимикаты не использую. Так что приемлемо. У отечественных сортов урожайность стабильнее.

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745
illar пишет:

Поспорю: если в кусту до 35 штук, то где развиваться клубням? Да и мелочь будет.

А я и спорить не буду. Это справедливо для другой почвы. Не родят у меня кусты столько клубней, даже мелких. 15-16 крупных клубней в кусте мне достаточно. В первые годы по 2 было (это когда 70х70).

Тема закрыта