Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области!. Страница 305 из 373

Перейти к полной версии/Вернуться
11177 сообщений
Latvija
: Riga
12.02.2012 - 18:05
: 46

А почему не зимуют? Вроде зимы в Воронеже такие же? Жаль. хотела перевести.
А лилиями охотно поделюсь.

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
"Ясень" пишет:

А потом задолбает отростками везде.Можно купить в питомниках.На рынках не советую-могут обмануть просто.Питомники погуглите в нете.Я брал с Новонадеждинского Анненского района,но и там перепутать сорта могут,а на рынке могут втюхать неизвесного происхождения клен и т.п.

Спасибо!!! Кленов мне своих хватает)))) Выпиливать и выпиливать, да поросль убирать! У нас рядом старый школьный сад, там вроде не плохая слива. Хочу по осени и там саженцы взять! Но и в питомник надо обязательно съездить!

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
"HelgaD" пишет:

Очень красивые лилии!! super

Россия
: Островское
04.08.2012 - 07:28
: 26

ну как так в нижним были ,а кнам не заехали ???? У нас только перьмяки переехали тоже с форума будите в нижним заходите !

Света спасибо за приглашение конечно... thank_you в другой раз заедем обязательно... yes3 щас просто времени не было совсем... cry

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"musin-slava" пишет:

В Одессе ещё можно купаться до середины сентября потом слишком свежо становится

Тепло-холодно это понятие относительное. Раньше любил на 8 марта в Красную поляну ездить (и снег в горах ещё лежит и море "теплое"). Из Москвы выезжаем - минус 15-20, в Адлере - плюс 18-20, местные в куртках ходят, холодно им. А мы по стакану домашнего и в море - кайф good вода плюс 16-17. У нас в реке Истре летом выше +18 не прогревается. laugh

"HelgaD" пишет:

Не меньше 30 соток бы.

Тогда забудьте про города - там участки до 20 соток. А от 30 это уже деревни и хутора.

"Валерия Я" пишет:

местную сливу можно даже косточками размножать

Задолбала уже эта слива. Вокруг каждого дерева целая щётка "самосада" лезет. И это в МО, а в ВО наверняка ещё хуже.

03.11.2009 - 19:27
: 21620
"Рыбачок" пишет:

Задолбала уже эта слива. Вокруг каждого дерева целая щётка "самосада" лезет. И это в МО, а в ВО наверняка ещё хуже.

hi Соглашусь с Рыбачком yes3 . Поросль - это не только головная боль хозяина, но иногда причина конфликта с соседями. При этом, материнское растение, дающее эту поросль, ослабевает: плоды мельчают, дерево обречено sad Сад растёт долго и надо позаботиться, чтобы в нём были культурные деревья, кустарники и растения. Для Иллар правильные саженцы - это саженцы от Скурдина (Масловский питомник).
Но не будем о грустном. Поздравляю всех, кто сделал свой выбор в пользу ВО clap roma super Для вас, мои дорогие, земляк-классик!
В этот день 1909 года Иван Бунин написал одно из лучших своих стихотворений – «Вечер».
О счастье мы всегда лишь вспоминаем.
А счастье всюду. Может быть, оно
Вот этот сад осенний за сараем
И чистый воздух, льющийся в окно.
В бездонном небе легким белым краем
Встает, сияет облако. Давно
Слежу за ним… Мы мало видим, знаем,
А счастье только знающим дано.

Файлы:
dscf0158_0.jpg
dscf0158_1.jpg
65_0.jpg
dscf0222.jpg
dscf0222_0.jpg
dscf0229_1.jpg
dscf0237_0.jpg
dscf0229_0.jpg
dscf0237.jpg
dscf0229.jpg
dscf0223.jpg

Россия
: Рыбинск Ярославская область
14.08.2012 - 11:24
: 827

добрый день! подскажите абрикосы растут?

Россия
: Рыбинск Ярославская область
14.08.2012 - 11:24
: 827

хотел переехать в ВО. веду свое ЛПХ. купил бы дом 750000 руб, со всеми коммуникациями в доме, желательно от райцентра в 20-25 км,

03.11.2009 - 19:27
: 21620

hi Да, растут. Сын краснощёкого и Русско-болгарский (районированные сорта)
и жердели росли в моём саду до суровой зимы. Для абрикоса ВО- зона рискованного возделывания. Фото юного абрикоса образца 2012 года из моего сада.
Файлы:
dscf0170.jpg

Россия
: Москва
06.02.2010 - 22:33
: 148

illar поделитесь абрикосиками и ещё чем нибудь вкусненьким. Надо по весне посадить , а то у меня сад обновлять надо будет.

03.11.2009 - 19:27
: 21620
"musin-slava" пишет:

Надо по весне посадить , а то у меня сад обновлять надо будет.

Лучше сейчас приступать: подготовить посадочные ямы, заправить минудобрениями, компостом. С 1 сентября начинается продажа саженцев. По телефону связаться с Скурдиным Валерием Михайловичем
тел. +7 473 232-09-32
8-960-115-50-75
skuridin36@yandex.ru
и узнать когда, что, где и по какой цене можно купить. Узнать какие сорта нуждаются в опылителях, технологии посадки, ухода (обрезки, борьбы с вредителями и болезнями). Он продаёт и дома и на выставках.
Весной саженцы продаются как правило из прикопки. Полагаю, что сажать деревья и кустарники лучше в сентябре, чем весной mail

03.11.2009 - 19:27
: 21620

Россия, Воронежская область, Новоусманский район, с. Петропавловка
+7 (47341) 9-10-62 Косицын Юрий Владимирович

Агроном-питомниковед, сортоиспытатель. Саженцы груши на карликовом подворье "Айва ВА-29". Яблони на карликовом подворье "Арм-18" и "62 396". Декоративные саженцы "Бирючина" компактные, айва японская.

Виноград. Это Безяев А.П. http://vitis-vrn.ru/

Россия
: Рыбинск Ярославская область
14.08.2012 - 11:24
: 827

illar. большое спасибо!

Россия
: Москва
06.02.2010 - 22:33
: 148

ILLAR , большое спасибо , а персик у кого достать и грецкий орех ?

03.11.2009 - 19:27
: 21620
"musin-slava" пишет:

а персик у кого достать и грецкий орех ?

Персик Гринсборо Ранний Дерево сильнорослое, крона раскидистая. Цветки розовидные. Плоды овальные, крупные, 120 г. Вершина плодов округлая, слегка притуплённая, с характерной для сорта ямкой. 200 - 500 руб
Персик Киевский ранний Ранний Зимостойкость сорта высокая. В пору плодоношения вступает с третьего, а промышленный урожай дает с четвертого года после посадки на постоянное место. Урожайность высокая (от 73 до 174 ц/га). (из католога Масловского питомника http://www.maslovpitomnik.ru/?page=catalog) . В питомнике думаю Вам дадут более практичную консультацию и по грецкому ореху.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

В Воронеже осенью и весной бывают сельскохозяйственные выставки где можно познакомиться с хозяевами питомников и договориться о покупки прямо из питомников.

Ясень
Leonid62 пишет:

В Воронеже осенью и весной бывают сельскохозяйственные выставки где можно познакомиться с хозяевами питомников и договориться о покупки прямо из питомников.

Можно сразу купить на выставке то что нужно....

Россия
: Островское
04.08.2012 - 07:28
: 26
ник44 пишет:
Наталиса пишет:

Здравствуйте, хотела у вас спросить-какая погода у вас в октябре в ВО ??холодно уже или еще тепло

соседи сказали что дети в Доне до октября купаюццо....

Можно и в январе,токо надо бензопилой лед рубить ...

МОРЖИ-ОДНАКО!!!

У меня друг во Пскове, круглый год купается в реке... соседи нервно вздрагивают...

shok а вы веселые однако ребята...я не сказал что в октябре, январе...и круглый год ...я сказал что соседи сказали что дети ДО.... октября купаються ...и и на сайте здесь раньше кто то из Нижнего Мамона ...точно такое же говорил... hi

Россия
: Рыбинск Ярославская область
14.08.2012 - 11:24
: 827

всем привет! как насчет охоты в ВО?

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
АлександрРыбинск пишет:

всем привет! как насчет охоты в ВО?

Насчёт охоты можно сказать, что никак. Больших лесов почти нет, а где есть ЗАПОВЕДНИК. Кое что сбегает из оного и тут попадают под обстрел восновном кабаны и очень редко косули и лоси, но очень редко. а так лисы их почти никто не стреляет из за ненужности, правда этой зимой москвичи скупали шкурки, так что немного их побили, да и последние годы развелось много бобров, тоже мало кто охотится из за ненужности шкуры, а есть их почему то не едят да и мало кто знает, что их можно есть. Настоящая охота только на пролетающую птицу (гусь, утка) весной и осенью. Да дикая утка тоже живёт.
Всё это относится к окрестностям Воронежа и северная часть области.

Ясень
Leonid62 пишет:
АлександрРыбинск пишет:

всем привет! как насчет охоты в ВО?

Насчёт охоты можно сказать, что никак. Больших лесов почти нет, а где есть ЗАПОВЕДНИК. Кое что сбегает из оного и тут попадают под обстрел восновном кабаны и очень редко косули и лоси, но очень редко. а так лисы их почти никто не стреляет из за ненужности, правда этой зимой москвичи скупали шкурки, так что немного их побили, да и последние годы развелось много бобров, тоже мало кто охотится из за ненужности шкуры, а есть их почему то не едят да и мало кто знает, что их можно есть. Настоящая охота только на пролетающую птицу (гусь, утка) весной и осенью. Да дикая утка тоже живёт.
Всё это относится к окрестностям Воронежа и северная часть области.

Категорически не согласен.
Рыбак в пусой луже впоймает рыбку и уж охотник то подстрелит......дичь. laugh

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

Всегда найдутся желающие поискать чёрную кошку в тёмной комнате, даже зная, что её там нет. А потом рассказывать какого котяру он там чуть не поймал.

Россия
: Рыбинск Ярославская область
14.08.2012 - 11:24
: 827

Всем спасибо! По большому счету вся охота состоит весна, осень. Сама суть охоты отдых от насущных дел, которых просто прорва. Я большой любитель природы. был и у Вас в Воронеже на рыбалке, в Белой Калитве брат живет. Вот присматриваюсь к переезду в ВО через годик другой как дела местные утресутся. Всем удачного дня! Кстати бобров и у нас много. Мясо надо готовить исключительно со специями. Шкуры пользуются спросом и лисьи и бобровые. Я бы и сам купил бы, какая цена у шкур, если не трудно!

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922

Всем привет! Вчера были в океанариуме! Так удачно попали на кормление акул!! Так здорово! Я сама в восторге, а уж про детей и говорить не стоит! clap clap clap

Россия
: Архангельск
24.08.2011 - 00:13
: 847

всем здравствуйте! можеткто слышал,или сам занимался,или знает. насколько реально по времени и затратам перевести участок производственного назнатения(бывшая столовая) в землю под строительство частного дома. уж боьно всё туманно и толком никто не знает. спасибо.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
АлександрРыбинск пишет:

Всем спасибо! По большому счету вся охота состоит весна, осень. Сама суть охоты отдых от насущных дел, которых просто прорва. Я большой любитель природы. был и у Вас в Воронеже на рыбалке, в Белой Калитве брат живет. Вот присматриваюсь к переезду в ВО через годик другой как дела местные утресутся. Всем удачного дня! Кстати бобров и у нас много. Мясо надо готовить исключительно со специями. Шкуры пользуются спросом и лисьи и бобровые. Я бы и сам купил бы, какая цена у шкур, если не трудно!

Бобров никто не бьёт, а лисьи зимой москвичи скупали по 300 рублёй любые.
фото моего брата:
Файлы:
sergey.jpeg

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
григорий52 пишет:

всем здравствуйте! можеткто слышал,или сам занимался,или знает. насколько реально по времени и затратам перевести участок производственного назнатения(бывшая столовая) в землю под строительство частного дома. уж боьно всё туманно и толком никто не знает. спасибо.

Всё зависит от взяткоёмкости местных чиновников, если не знаете лучше обратитесь в фирму таких обычно много, там знают кому и сколько дать.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
"Валерия Я" пишет:

Так здорово! Я сама в восторге,

Да....наш океанариум просто супер, таких в России всего три: в Питере , в Сочи и у нас - в Воронеже.....

Россия
: Рыбинск Ярославская область
14.08.2012 - 11:24
: 827

Бобров никто не бьёт, а лисьи зимой москвичи скупали по 300 рублёй любые.

Leonid62 спасибо за информацию. Переварю и попозже свяжусь с Вами. Еще раз спасибо.

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
"Цыпа" пишет:

Да....наш океанариум просто супер, таких в России всего три: в Питере , в Сочи и у нас - в Воронеже.....

Мы пока только в 2-х океанариумах были)))) В Астане и в Воронеже. Воронежский круче! laugh

Тема закрыта