Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области!. Страница 303 из 373

Перейти к полной версии/Вернуться
11177 сообщений
Ясень
Цыпа пишет:

Начал спеть свой виноград, чему мы очень рады. Наша "доча" тоже оценила его вкус.....

А у меня три сорта.Только фотки долго грузятся.
Файлы:
foto-0465.jpg
foto-0464.jpg
foto-0463.jpg

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19719
"Валерия Я" пишет:

Неужели и вправду виноград ест?

Ест!!! И еще так чмокает..... lol Арбузы тоже ест, только нужно держать ломтик, а она все сгрызает до корки......Любимочка моя.....

Файлы:
p1080872.jpg

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
Ясень пишет:
Цыпа пишет:

Начал спеть свой виноград, чему мы очень рады. Наша "доча" тоже оценила его вкус.....

А у меня три сорта.

Виноград какой красивый!!!
Поделитесь, плиз, адресами питомников в сторону Семилуков. Я ж теперь тоже хочу виноград)))))

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
"Цыпа" пишет:

Ест!!! И еще так чмокает..... Арбузы тоже ест, только нужно держать ломтик, а она все сгрызает до корки......Любимочка моя.....

Обалдеть! У нас кот был, очень огурцы любил. Если оставишь пакет на полу- разорвет пакет, но до огурца доберется! Но вот чтобы собаки виноград с арбузами ели- первый раз слышу)))))) Может она у вас вегетарианка? laugh

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19719

Эта порода очень любит ягоды, фрукты...Даже крыжовник с ветки снимает, губу верхнюю морщит , чтобы не кололо и снимает ягоды, а уж про малину и клубнику я вообще молчу......Нет она не вегетарианка, мяско тоже уважает.....

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19719

Ясень, а что у вас за сорта? Последние два похожи на Кодрянку и Аркадию,только ягодки у этих сортов немного вытянутые , а у вас более круглые....Или так на фото кажется..... dntknw

Ясень
Цыпа пишет:

Ясень, а что у вас за сорта? Последние два похожи на Кодрянку и Аркадию,только ягодки у этих сортов немного вытянутые , а у вас более круглые....Или так на фото кажется..... dntknw

Первый один из видов Изабелла(обыкновенный и везде в северных районах найдется),второй взял у друга названия не знаю,третий-Белая Роса-купил на выставке в Воронеже . Ягоды немного вытянутые.Данные с визиток: 2-92-70-60 домашний, 8920-411-70-70 сотовый Воронеж саженцы элитных сортов винограда Михеева Людмила Владимировна. - Быков Александр Петрович с.Семилуки ул.Калинина 22А тел.-8-47872-90-4-61 домашний,8-960-129-08-43 сотовый. thank_you

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
"Ясень" пишет:

Первый один из видов Изабелла(обыкновенный и везде в северных районах найдется),второй взял у друга названия не знаю,третий-Белая Роса-купил на выставке в Воронеже .Данные с визиток: 2-92-70-60 домашний,  8920-411-70-70 сотовый Воронеж саженцы элитных сортов винограда Михеева Людмила Владимировна. - Быков Александр Петрович с.Семилуки ул.Калинина 22А тел.-8-47872-90-4-61 домашний, 8-960-129-08-43 сотовый.

Огромное спасибо!! Надеюсь и я буду с виноградом super

Ясень
Валерия Я пишет:

Поделитесь, плиз, адресами питомников в сторону Семилуков. Я ж теперь тоже хочу виноград)))))

Я написал смотрите,звоните.покупайте. thank_you
Главное сортовые укрывать на зиму чтобы не вымерз.

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
"Ясень" пишет:

Я написал смотрите,звоните.покупайте.
Главное сортовые укрывать на зиму чтобы не вымерз.

Меня побьют скоро за флуд blush2 А чем укрываете, если мороз есть, а снега нет? Лесопилок рядом с нами нет, разве что еловых веток поискать?

Ясень
Валерия Я пишет:
"Ясень" пишет:

Я написал смотрите,звоните.покупайте.
Главное сортовые укрывать на зиму чтобы не вымерз.

Меня побьют скоро за флуд blush2 А чем укрываете, если мороз есть, а снега нет? Лесопилок рядом с нами нет, разве что еловых веток поискать?

Листьями,сухой травой и т.д.,я еще сверху ложу резиновый шифер или полимерные мешки с под сахара или удобрения.

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
"Ясень" пишет:

Листьями,сухой травой и т.д.,я еще сверху ложу резиновый шифер или полимерные мешки с под сахара или удобрения.

Спасибо!!!!!!! Все оказывается, элементарно! roma

Россия
: Островское
04.08.2012 - 07:28
: 26

ребята всем привет!!!ну вроде бы как у нас получилось... ya clap super добрались таки мы до Дерезовки.... сказать что нам там понравилось- это значит ничего не сказать...там просто изумительно - уезжать не хотелось cry вечером приехали туда, хозяева нас встретили в Верхнем Мамоне(сами в Нижнем Мамоне живут) и проводили нас до Дерезовки , оставили там ночевать, вот мы там и хозяйничали день и две ночи...ну че могу сказать - мы просто без ума от дома...от Дона(метров 300)...от Дерезовки...от соседей..и от всего остального...днем пытались обьехать все село - не получилось ...просто ездить надоело...пол дня на пляже проторчали вода в Дону щас как в море если не теплей(а у нас уже и не купаютцо sad ) добило нас то, что и в администрации ..и соседи все сказали - "ПРИЕЗЖАЙТЕ МЫ ВАС ЖДЕМ" - и это было вообще чето уже запредельное, потому как там где мы щас живем люди вообще как то не дружат уже( пытались как то давно сдружить всех соседей - хуже токо вышло)...а администрация у нас вообще аццтойная...ну вобщем еси короче - сгоняли пабырому в Нижний Мамон к хозяевам, договорились , дали задаток, и опять до вечера из Дона не вылазили...щас некада пока , потом обязательно фото дома выложу...дом с газом , водопроводом, телефоном, баней , летней кухней(тоже с газом), кучей сараев и гаражей, участок 30 соток(чернозем хороший), дом стоит на асфальте , главное что детский садик вообще рядом и магазины и администрация, ребята хочу всем сказать спасибо вы очень нам помогли ...особое спасибо канечь ...Анахорету...Славе...и Рыбачку... good есиче должен буду... dri

Россия
: Москва
06.02.2010 - 22:33
: 148

Ну вот Ник44 всё получилось , а ты боялся . Очень рад за ваше семейство . Я уж думал так понравилось что и возвращаться не желаешь . А насчёт жителей и администрации это да люди доброжелательные , я сам был в шоке с непривычки . Давай не тяни выкладывай что да как и поподробнее , народ зрелищ требует интересно же . Ждём отчёт о поездке .

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
"ник44" пишет:

ребята всем привет!!!ну вроде бы как у нас получилось...

Поздравляю!!!! dri Очень за вас рада!!!!! Я сама до сих пор не привыкну к местному гостеприимству)))))))

Россия
: Ленинградская обл
06.03.2012 - 21:21
: 296

Ник!Я тоже вас поздравляю!Удачи! clap

: с. Нижний Мамон, Воронежская область
12.08.2012 - 16:40
: 3

Здравствуйте, люди добрые. hi

Тему читаю несколько недель. Пока все страницы не осилила. Продолжаю изучать... Думаю, спросить совета у вас, людей сведущих и бывалых.

Хотим мы обзавестись домом и участком в Воронежской области. Уже побывали в Хреновом и в Лисках, но, к сожалению, ничего подходящего пока не обнаружили. Ехали не совсем подготовленными, хотя и умудрились посмотреть около десятка домов. То ли хотим много, то ли не там копаем.)) Например, в Хреновом всё, вроде, хорошо, но реки нет. А я как человек, проведший всю жизнь на Волге и на Дону, очень хочу жить возле или хотя бы в получасовой автодоступности более-менее крупой реки. Другой момент -- размеры и форма участков: либо маленькие (меньше 20 соток), либо какие-то тесные-длинные. У меня же размах и на сад, и на огород, и на курятники всяческие, и на лужайки с беседками и вольерами для собак.))) Минус (большой) отсутствие культуры выращивания крупного рогатого скота, а говядина и молочные продукты жизненно необходимы нашей семье. В Лисках же (мы были в самом городе и очень близко) тоже маленькие участки, да и вообще дюже "городское" место. Хотя и совсем глушь не подойдёт: желателен асфальт, кое-какая инфраструктура и обязательно более-менее приличный Интернет (лучше, чем мобильный), т.к. наши с мужем заработки на нём завязаны. Плюс нормальная доступность до жд и трасс в Московском направлении.

В общем, наверно, требования завышенные, но ведь и жить нам на той земле долго и детям... Вот сейчас размечаю маршрут для следующей поездки. Предложений много и хотелось бы наметить подходящие районы сразу, чтобы не колесить впустую. Очень интересуют донские места: Лискинский, Богучарский, Верхнемамоновский. Может быть вы знаете, где ещё можно найти что-то подходящее? Буду благодарна за подсказки.

P.S. И ещё такой момент. Криминагенная обстановка. Т.е. градус маргинализации местного населения. К примеру, очень много предложений в с. Верхний Икорец. Но то, что можно прочитать об этом населённом пункте в Интернете, пугает: то массовые избиения, то убийства. В общем, если есть информация по каким-то особо криминальным районам (населённым пунктам), тоже буду рада, если поделитесь.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"Neutrina" пишет:

Очень интересуют донские места: Лискинский, Богучарский, Верхнемамоновский.

Добавляйте Россошанский и Павловский р-ны.

"Neutrina" пишет:

В общем, наверно, требования завышенные, но ведь и жить нам на той земле долго и детям...

Это нормально. Каждый ищет по душе, Вас же не выгоняют со "старого места", так что ищите не спеша, вдумчиво и найдете обязательно.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"ник44" пишет:

вроде бы как у нас получилось..

Поздравляю. Дерезовка нам тоже очень понравилась. fotku

Россия
: Островское
04.08.2012 - 07:28
: 26

привет воронежцам roma будущим и настоящим...сейчас фотки дома попробую закинуть, хотя стремно конечно...дом то еще не наш фактически...процедура оформления по мат.капиталу долгая ..нудная ..и мутная ...боюсь сглазить , хотя похвастаццо тоже охота... face

Россия
: Островское
04.08.2012 - 07:28
: 26

блин ..коментить к фоткам не знаю как пока...ну вопсчем : на первой и последней новая счастливая хозяйка дома ...и Дона...дальше идет летняя кухня , потом двор, ну и сам фасад участка , вид с асфальта, улица центральная, самое ее начало , где начинается асфальт , и в доме и в летней кухне все чистенько и аккуратно как в музее...все покрашено и побелено..все работает исправно...мона сразу заезжать и жить... good

Россия
: Островское
04.08.2012 - 07:28
: 26

ну как то так вот...
Файлы:
foto0256.jpg

foto0257.jpg
foto0254.jpg
foto0258.jpg

Россия
: Москва
06.02.2010 - 22:33
: 148

Привет Ник44 , я так понимаю всё у вас получается , это хорошо . А что по деньгам запросили ?если не секрет . От меня совсем не далеко получается километров 200 наверное , если ехать через Павловск на Россошь , а от Россоши в сторону Кантемировки километров 30.

Россия
: Островское
04.08.2012 - 07:28
: 26
musin-slava пишет:

Привет Ник44 , я так понимаю всё у вас получается , это хорошо . А что по деньгам запросили ?если не секрет . От меня совсем не далеко получается километров 200 наверное , если ехать через Павловск на Россошь , а от Россоши в сторону Кантемировки километров 30.

привет Слава , я думаю ближе гораздо, здесь на Россошь прямая дорога через Дерезовку от Богучара идет и маршрутки ходят , по деньгам вначале 350000 с торгом просили...скинули прилично (но пока это коммерческая тайна(мат. капитал надо полностью выбирать))

Россия
: Москва
06.02.2010 - 22:33
: 148

Конечно полностью выбирай , что останется на благоустройство пустишь . Домишке ремонт потребуется по крайней мере снаружи металл выкинуть , утеплить и облагородить сайдингом .Домик похоже бревенчатый , надо ещё венцы посмотреть может замена понадобится.

Россия
: Островское
04.08.2012 - 07:28
: 26

неа..сайдингом не хочу, не по душе он мне как то...я ващета каменщиком в Москве работаю...так че кирпичем мне как то привычней...да там и не металл вовсе, там чета типо картона , а дом дубовый

Россия
: Москва
06.02.2010 - 22:33
: 148

Прально дом дубовый так как там дуба как у дурака фантиков . Кирпич это здорово , может и мне со временем надо будет домик кирпичный для детей поставить.

Россия
: Ленинградская обл
06.03.2012 - 21:21
: 296

Домик симпатяжка,а новая хозяйка еще симпатичней!Всего вам доброго,ребята и побольше удачи! roma victory

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19719
"ник44" пишет:

дальше идет летняя кухня

Да.....летняя кухня вообще шикарная!! А она с газом?

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
"ник44" пишет:

привет воронежцам будущим и настоящим...сейчас фотки дома попробую закинуть, хотя стремно конечно...дом то еще не наш фактически...процедура оформления по мат.капиталу долгая ..нудная ..и мутная ...боюсь сглазить , хотя похвастаццо тоже охота...

Классно то как!!!!! super Мы со своего до сих пор грязь вывозим!!!

Тема закрыта