Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области!. Страница 171 из 373

Перейти к полной версии/Вернуться
11177 сообщений
Россия
: маркс
24.03.2011 - 18:25
: 454

Да Наташа молодец,по ходу теперь это ее тема.Всего хорошего тебе Наташа.

Россия
: Воронежская область, с.Хреновое
03.11.2009 - 15:42
: 722

Да ладно вам,девчата!Прямо захвалили-сглазите(ттт) laugh

Россия
: маркс
24.03.2011 - 18:25
: 454

Нет Наташа есть люди у которых и на огромном расстоянии видно добрую душу.А у нас это ТЫ.А вообще я хочу всем тем ,кто пытается нам помочь,сказать спасибо.

Россия
: маркс
24.03.2011 - 18:25
: 454

Какая у вас погода?У нас холодно еще и участки под картошку не пахали.

Россия
: Воронежская область, с.Хреновое
03.11.2009 - 15:42
: 722
"donovae@mail.ru" пишет:

Какая у вас погода?У нас холодно еще и участки под картошку не пахали.

Погода хорошая,мы уже обгорели,пока картошку сажали.Это было в 20 числах апреля.Сегодня клубнику рассаживала.Посадили практически все,кроме рассады.Теперь ждем всходов,редиска уже взошла,прошлогодние чеснок и петрушка уже на столе,борщ зеленый со щавелем раза 3 варила.Так что лето пришло.

Россия
21.11.2010 - 11:46
: 27

Молодец хозяюшка!

Россия
: маркс
24.03.2011 - 18:25
: 454

Ну все щас приду к тебе на зеленый борщ. wiggle

россия
: Мурманская обл.г.Апатиты
30.11.2010 - 12:51
: 38

Добрый вечер Воронежцам!!!Читаю давно Вашу ветку и многие другие. Тоже как и большенство северян глубоко задумался о переезде в более тёплый регион нашей родины. Волею судеб , довелось служить в самом г. Воронеже, понравился сам город и его окрестности, климат, ну и люди !! От Севера я уже устал, хоть и красиво здесь, но холод делает своё дело, гонит на юг! Читая вашу переписку, Душа радуеться, ведь есть столько по настоящему Хороших и отзывчивых людей, не боящихся трудностей сельской жизни ( хотя мне кажеться, что работа именно на себя, на свою семью и есть радость).Рад Искренне за вас ДЕВЧАТА!! И Мужчинам Вашим жму крепко руку!! Скоро поеду в отпуск, проеду по Воронежской области, может и к Вам загляну!!!

россия
: Мурманская обл.г.Апатиты
30.11.2010 - 12:51
: 38

Девчата, а у нас ещё местами Снег лежит.... А у вас уже картошку посадили!!! Сегодня был на даче у знакомых, так там промеж грядок снег ещё и слякоть....

россия
: Мурманская обл.г.Апатиты
30.11.2010 - 12:51
: 38

Борща, я бы тоже поел с удовольствием, особенно из свежего!! Но у нас всё привозное, своё не скоро появиться sad . Я вот по строительству многое могу, а готовить кроме каш и яичницы так и не научился... Хочеться спросить: как вы с живностью справляетесь? Меня это только пугает, всё остальное вроде умею делать.

Россия
: маркс
24.03.2011 - 18:25
: 454

Им легче уже все почти посадили.А мы уж только можем порадоваться за них.

Россия
21.11.2010 - 11:46
: 27

Готовить, это женское дело.

Россия
: село Тройня Бобровский район, Воронежская область переезд в Ярославль
25.12.2009 - 22:25
: 3155
"Владимир 51рег" пишет:

Но у нас всё привозное,

Привозной борщ это круто lol
это шутка не кидайтесь tomato

Россия
: Воронежская область, с.Хреновое
03.11.2009 - 15:42
: 722
"Владимир 51рег" пишет:

как вы с живностью справляетесь? Меня это только пугает, всё остальное вроде умею делать.

"Владимир 51рег" пишет:

как вы с живностью справляетесь? Меня это только пугает, всё остальное вроде умею делать.

Да как то справляемся.Конечно,в основном муж этим занимается.Он у меня тоже парень городской,хотя в детстве бывал в деревне.Я же многих домашних животных раньше только на картинке видела.Сейчас отпаиваю двух козлят,полный дом цыплят(муж оформил фермерство,разводит птицу)Конечно страшновато тоже поначалу было,но сейчас вроде справляемся.Пробовали 2 телки даржать,поняли,что не справимся.Муж работал,а я их панически боялась.Вот от КРС отказались,а все остальное "скотство" есть laugh

россия
: Мурманская обл.г.Апатиты
30.11.2010 - 12:51
: 38

Я не из обидчевых!! Юмор тоже люблю, а по поводу борщя, так зелень вся привозная, своя только в июне будет!! yes3

россия
: Мурманская обл.г.Апатиты
30.11.2010 - 12:51
: 38

Да, благодатный край и земля!! Я постоянно читаю и Всегда радуюсь !!Зесь видна жизнь, именно Жизнь!! А не прозебание( я это наверно о себе), в бетонных коробках, где как роботы мы, дом работа и в обратном порядке..

россия
: Мурманская обл.г.Апатиты
30.11.2010 - 12:51
: 38

Полностью согласен!! Но когд живёш один, то вынужден учиться и этому, стирать уже научился, убирать smile3 в доме тоже.

россия
: Мурманская обл.г.Апатиты
30.11.2010 - 12:51
: 38

Я живности как обьекты не боюсь, я боюсь того что не знаю что сними делать, точнее как ухаживать за ними!Вот построить дом, баньку, хозпостройки - это я могу и умею, профессия моя строитель.Уже много лет всё другим строю, себе на севере не хочу ничего строить, пару аз приглашали в вологду и Питер, там дома( с бруса ) строил, и так приятно видеть свою работу blush2 .Регулярно просматриваю обьявления о продаже домов в области, есть приемлемые варианты, но растояние в две тристо километров не позволяют лично просматривать дома.в августе с дочкой поеду в отпуск буду проезжвть через воронежскую обл,посмотрю пару вариантов.хотелось бы юг области посмотреть, хотя не загадываю, душа подскажет в каком месте остановиться, hi

россия
: Мурманская обл.г.Апатиты
30.11.2010 - 12:51
: 38

Натик, меня очень интересуют районы где имееться лесоперерабатываюшие производства, крупные, средние, мелкие( пилораммы), ну сопутствуюшие условия для детей, детсадик. школа( у меня две дочери, старшая 17ти лет и малышка моя ей четыре годика)вопрос понимаю не из простых, в инете и по картам области я так и не нашол информации про такие места.Ведь на первоначалном этапе мне нужна будет работа, пока с хозяйством своим сростусь, так сказать опыт наработаю и пойму что для меня предпочтительней. Видел на днях обьявлениео продаже дома в Хреновом, бобровского района, расматривал по карте Хреновое,очень большое село smile3 с работой у вас понимаю особых проблем нет. Задача у меня проста : купить дом с участком не менее двадцати соток, привести бытовые условия в состояние "хорошо", подготовить хоздвор для разведения живности( мелкой, птица, козочки, ну может хрюшек), баньку справить(построить),наладить контакт с соседями( хотя предпочитаю окраину села), устроиться на работу yes3 , вот минимум на первые два года.

03.11.2009 - 19:27
: 21708
"Владимир 51рег" пишет:

меня очень интересуют районы где имееться лесоперерабатываюшие производства

В Грибановском районе раньше был Теллермановский мебельный комбинат. А микрорайон так и назывался Лесзавод. Кстати, дубы из этого района идут за валюту. В центре Грибановки тоже был ДОК- деревообрабатывающий комбинат. Несколько детсадов и школ. Но это на юго-востоке области.

: Perm
08.05.2011 - 17:02
: 1

Добрый день!
Хочу переехать в Воронежскую область, пока всё обдумываю... Прошу жителей ВО подсказать: может быть, вы знаете, как обстоит ситуация с сельскими учителями? Нужны ли? Я по образованию преподаватель русского языка и литературы, с удовольствием бы переехала в деревню с малокомплектной школой, но не могу найти информацию по этому вопросу. На сайте департамента образования ВО информацию тоже не нашла dntknw
Жители Воронежской области, как у вас с потребностью в учителях? Или везде комплект, никто не требуется?
Заранее благодарна! :-)

россия
: Мурманская обл.г.Апатиты
30.11.2010 - 12:51
: 38

Здравствуйте Иллар! Спасибо за подсказку о нахождении предприятий.Я как то этот район и не расматривал, но понимаю что он в лесистой местности находиться, а как там с работой, а то мне до пенсии ещё очень далеко, знаний и сил много ещё!Сдесь в городе я всё больше реализую чужие мечты и желания, пришла пора и для своей семьи построить будушие( для детей).

03.11.2009 - 19:27
: 21708
"Владимир 51рег" пишет:

а как там с работой

Ваша профессия? Рядом с Грибановкой ещё Борисоглебск - районный центр. Много приезжих из Средней Азии в 90-е годы. Зайдите на сайты этих районов, может инфа окажется полезной. Есть темы на Большом Воронежском Форуме.

россия
: Мурманская обл.г.Апатиты
30.11.2010 - 12:51
: 38

Столяр-плотник-станочник (наладка, установка деревообрабатывающих станков) и полный процесс обработки древесины. В частности занимюсь строительством домов, многоэтажных и частных.Посмотрел по вашей рекомендации эти районы, привлекательны. А что за переселенцы (национальность)?

03.11.2009 - 19:27
: 21708
"Владимир 51рег" пишет:

А что за переселенцы (национальность)?

русские

03.11.2009 - 19:27
: 21708

Есть из Тюмени. Целая деревня в Борисоглебском районе возродилась. Сначала приезжали на лето, потом с выходом на пенсию - на ПМЖ.

россия
: Мурманская обл.г.Апатиты
30.11.2010 - 12:51
: 38

Понятно, я знаю что и наших( Мурманчан, я имею в виду всю область) много переезжает к Вам!!!Да и я сам настроен ЖИТЬ в вашей области.Вот планомерно продвигаюсь, готовлюсь к переселению, землю и дом надо выбирать как жену, ошибиться не хотелось бы!!!

россия
: Мурманская обл.г.Апатиты
30.11.2010 - 12:51
: 38

Можно ещё вопрос? А какие налоги Вы платите в сельской местности, знать бы общую сумму и за что? Это мне для общего пониманя ситуации надо blush2 , хочеться сравнить с нашими так сказать.

03.11.2009 - 19:27
: 21708
"Владимир 51рег" пишет:

А какие налоги Вы платите в сельской местности,

Земельный налог и на налог на дом. В каждом районе они свои. В зависимости от кадастровой стоимости земли. В самом Воронеже пенсионеры-дачники освобождены от налагов на недвижимость на квартиру и землю. Но когда продала дом в Таловском районе, то спустя год заплатила налог за дом 0,1% от стоимости по оценке БТИ. За земельный участок в 42 сотки с кадастровой стоимостью 88 000 руб налог где-то в районе 200-400 рублей. Но не помню каким был налоговый период. blush2 Кадастровая стоимость земли вроде должна меняться каждые 3 года. ( Из СМИ)

россия
: Мурманская обл.г.Апатиты
30.11.2010 - 12:51
: 38

Приятные цыфры!!!!!Я в данный момент за 1 комнатную 18кв.м, плачу почти ТРИ ТЫСЯЧИ рублей...не считая интернета и электричества shok И комунальщикам всё мало и это на севере, где чуть ли не восемь месяцев холода

Тема закрыта