Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области!. Страница 169 из 373

Перейти к полной версии/Вернуться
11177 сообщений
Россия
: Сибирь
08.04.2009 - 03:56
: 1645
"sweta" пишет:

А у меня сегодня свадьба !!

Ой, чуток опоздала... ну да ладно... ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!!! roma roma roma

Россия
: Воронежская обл.
22.08.2010 - 16:25
: 159

Здравствуйте. Все с прошедшими и с наступаюшими праздниками. А какая в Воронежской сейчас погода, что уже посадили а что в ожидании, как говорится "вот, вот". А еще очень интиресно знать, какие сейчас зар. платы у людей в районах. Ну к примерт у продавцов, учителей, у пожарных, в охране и т.д.?

Россия
: Воронежская обл.
22.08.2010 - 16:25
: 159

Здравствуйте. Все с прошедшими и с наступаюшими праздниками. А какая в Воронежской сейчас погода, что уже посадили а что в ожидании, как говорится "вот, вот". А еще очень интиресно знать, какие сейчас зар. платы у людей в районах. Ну к примерт у продавцов, учителей, у пожарных, в охране и т.д.?

Россия
: Воронежская обл.
22.08.2010 - 16:25
: 159

Здравствуйте. Все с прошедшими и с наступаюшими праздниками. А какая в Воронежской сейчас погода, что уже посадили а что в ожидании, как говорится "вот, вот". А еще очень интиресно знать, какие сейчас зар. платы у людей в районах. Ну к примерт у продавцов, учителей, у пожарных, в охране и т.д.?

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19726
"Олеся-mik" пишет:

А какая в Воронежской сейчас погода, что уже посадили а что в ожидании, как говорится "вот, вот".

Сейчас у нас +24, солнце печет, вся птичка уже на улице. В огороде посадили картошку, посеяли морковь, редис, зелень всю, огурцы в парнике,хотели с мужем посадить тыкву и кабачки, но соседи говорят что еще рановато.Рассада помидор , перца и баклажан стоит в теплице и ждет заветного часа.

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

sweta, Света, поздравляю! Пусть у вас все споры решаются легко и быстро, и дальше будет мир и лад в семье много-много лет!!

Россия
: воронежская область
06.03.2011 - 02:26
: 342

Для ОЛЕСИ-мик......зарплата продавцов в Воронеже от 9 тысяч и до 15 доходит,возраст от 30 лет берут на рынок можно попытаться устроиться в гипермаркеты кассирами....учителя получают мало от 5 тысяч в сёлах в частности в Рамонском районе,охрана работа в основном сутки через двое или трое от 10 тысяч и выше, нужна лицензия в итоге делать придётся.....для приезжих может возникнуть проблема, так как сбор справок для коренных воронежцев проблемно,но реально в принципе всё.....

sweta

ой!!! как приятно спасибо большое !!! меня сегодня лично поздравила сама Ольга с Архангельска наша форумчанка . У меня такое ощущение ,что я всех вас знаю долго-долго !!!!!!Дев victory чата спасибо я вас люблю !!!

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19726

Девочки с Н.Мамона или может кто просто так знает, подскажите пожалуйста в Россоши плодопитомник работает и как там ассортимент?А то у них на сайте что-то так "жиденько" по одной вишни, груши , две яблони, короче выбор не ахти....

Россия
: Воронежская обл.
22.08.2010 - 16:25
: 159

Спасибо за ответ. Но что-то у учителей молова-то sad У нас учитель получает 25-30, в то время как продавец в среднем 15т.р. По поваду лицензии - у меня брат получил без всяких справок dntknw (правда он в другом городе) сказали паспорт, 4,5т.р. 30 дней обучение и не зависимо от регистрации.

Россия
: воронежская область
06.03.2011 - 02:26
: 342

как же вы получите просто так разрешение--- одни справки из мвд затютюкают ими....отпечатки сдавать, на ношение оружия...сколько врачей пройти надо в итоге их разрешение.....??????????????

Россия
: Воронежская обл.
22.08.2010 - 16:25
: 159

Честно - даже не знаю. Завтра позвоню брату, расспрошу по подробнее. Может потому что он сам бывший милиционер? А муж у меня в МЧС, и ему тоже проще будет? Даже не знаю что и сказать.

Россия
: Воронежская область, с.Хреновое
03.11.2009 - 15:42
: 722
"Олеся-mik" пишет:

Может потому что он сам бывший милиционер?

У меня муж тоже бывший милиционер,поэтому получил свидетельство без проблем,через месяц.Никаких справок и "хождения по мукам".

Россия
: Воронежская обл.
22.08.2010 - 16:25
: 159

Ой девочки....., жду не дождусь переезда, и в тоже время боюсь, страшновато. Осталось всего месяц. Но вот с мужем проблемно. Он берёт отпуск и заявил, что если он там не найдёт работу, то уедет а нам придётся следом. Вот и думаю, по приезду сразу накупить скотины, птицы, чтоб увидел что работы ему и дома хватит. Вопрос к тем кто уже переехал: "А как ваши мужчины перенесли переезд и не жалеете что уехали с насиженного места?"

Россия
: Воронежская область, с.Хреновое
03.11.2009 - 15:42
: 722
"Олеся-mik" пишет:

Вопрос к тем кто уже переехал: "А как ваши мужчины перенесли переезд и не жалеете что уехали с насиженного места?"

У меня вообще муж сам был инициатор переезда,а я уж следом.В мае переехали,а в августе он уже вышел на работу.Сейчас даже и слышать не хочет типа "Вот если бы мы не поехали сюда,то..(вариантов масса)"

baltika

Ничего,все образуется!Может его заинтересовать чем нибудь,что он любит!Ну например:рыбалка,охота,лес!Надо как то нащупать моментики,раз согласился на переезд,значит тоже какие то мысли есть о новой жизни,и в том числе позитивные!А может как будет свое хозяйство и земля своя,в нем сразу проснется хозяин!
Файлы:
a6167dcc321768e171e41955d7c87c3c.gif

Россия
: воронежская область
06.03.2011 - 02:26
: 342

Олеся вы бы так сразу написали кто он...конечно всё проще.....МЧС---по моему я знаю что считаются военными....поправьте если не так.....таким людям проще найти работу и очень хорошо оплачиваемую.....там уже от 15 тыс.рублей.....

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19726
"Олеся-mik" пишет:

Он берёт отпуск и заявил, что если он там не найдёт работу, то уедет а нам придётся следом.

Это как???Вы же контейнер отправите , а потом назад поедите или контейнер не отправляете, а приедите себя попробовать? Если ехать то сразу и навсегда , а если у вас там останутся вещи, квартира и прочее, то вы под предлогом что надо все собрать обязательно уедите.Так как после переезда все скучают, совсем другая жизнь, другой климат и нет любимых друзей, от этого слезы, депрессия и т.д.и хочется в ту, прежнюю жизнь.А работу ваш муж наверное не найдет за месяц , ведь еще время пройдет на прописку.

Россия
: Воронежская обл.
22.08.2010 - 16:25
: 159

Да наверно. В принципе я так и думала, что если согласился ехать, то значит не с пустой головой? И с расположением дома в селе, "как по его просьбе" получилось (он у нас на окраине села, где тихо). И по этому понравился. Ещё не могу не согласиться с тем, что в Воронежской благоприятный климат, проверили на себе. Мы когда приехали, у всех дружно начался ужасный кашель, извините за выражение, аж кусками вылетало. Продолжалось это с недельку и у всех прошло, дышать на много легче стало. Здесь то у нас 100% влажность, кашель постоянный как у туберкулезников. И ещё тогда заметили, здесь я очень много пью кофе, а муж, если делает себе раз в месяц кружечку, то очень слабенький, и то потом говорит что сердце побаливает. А туда приехали, он глотал его кружками, а я просто забывала. Он сам это заметил, а когда сказал, я посмотрела на кофе и честно сказать, даже особого желания пить не было. За 1,5 мес. всего кружки 3 выпила, хотя здесь и до 20 в день доходит. Вот такой рассказ получился, про климат в Воронежской обл. Как говорится "Хотите верьте, хотите нет".

Россия
: Воронежская обл.
22.08.2010 - 16:25
: 159

Контейнер мы не берём, у нас пароходом (дорогой) проблематично. За погрузку и выгрузку сдерут, легче и дешевле здесь продать а там купить. Всё по возможности отправлю посылками. Квартиры своей у нас здесь нет. Это дало большой талчок к переезду. А отпуск у него не месяц а 54+10 дней дорожных. При нём то стараюсь не показывать а внутри страшновато. Было даже что поругались сильно, так я ему в сердцах и сказала, что если уедет, то уже нечего и возвращаться, сразу на развод подам. Ну не знаю, сделал он выводы себе или нет, но билеты взял в одну сторону. Конечно приедем, и я любыми способами сделаю так чтоб уже не уехал. Ну вот опять я о себе. Темка то, про Воронежскую обл. а я тут вам плачусь, уж извините меня.

Украина
: Днепропетровск
24.05.2010 - 08:48
: 3

Олеся, а скажите, пожалуйста, вы домик уже купили? А то я что-то в теме не нашла. В какой деревне и за сколько? Участок большой? В каком состоянии домик?
За мужа не переживайте, мужика главное сразу работой занять, чтоб он чувствовал свою нужность. Мы несколько лет назад на Украину с Северов выбирались. Так муж тоже сильно переживал. Я сначала сама с детьми поехала, а он в отпуск приезжал, все боялся с работы увольняться. А когда сюда приехали, то даже лучше устроился чем там был.
Главное зависит от женщины. Если вы не будуте бояться, будете верить что все будет хорошо, то все получится. Как сейчас говорят: необходимо создать положительный мыслеобраз, представте какая у мужа хорошая работа, как вы там счастливо живете, как ему нравится и все будет сбываться!!!! Поверьте проверено!
А еще найдите побольше информации про кризис в сети и покажите мужу. Перспективы не радужные будут у тех кто не на земле живет.
Такое может случится с любым городом
Вот еще почитайте "Доктрина Кошастого"
А здесь лекция Виктора Минина " Что происходит в экономике и что будет с деньгами"

Россия
: Воронежская обл.
22.08.2010 - 16:25
: 159

Добрый день, Прасковья. Дом мы взяли 2 года назад, у родственников. Дом с белого кирпича, хоз.постройки, гараж, всё - тоже кирпич. Плодоносящий сад, огород примерно 7 на 10м. Районный центр - с.Репьёвка, до Воронежа 120 км. Дом вполне пригоден для жилья, как говорится заходи и живи (не считая косметического ремонта), но мы хотим немного достроить. Спасибо вам за слова поддержки, муж так и настаивал, чтоб мы одни поехали, а он в отпуск приезжал, но я здесь ему сразу отрезала, сказав что проще развестись и жить не надеясь друг на друга. Это ведь не семья, когда муж там, мы тут, или мы там а он тут. Теперь (в слух по крайней мере) он говорит, что после отпуска (если не найдет работу) вернётся до весны, а там с последующим. Но не знаю, говорит он одно, делает другое, понять его не могу. То что он просто боится - это точно. Но вот чего от него ждать...., он у меня не предсказуемый, если что-то решил, то всё будет бесполезно, хоть в доску разбейся. По поводу города, я и сама не хочу, а его тем более не загонишь жить в городе, он деревенский и в город только в отпуск к моим родителям ездили. А так, жить только в своём доме, и желательно на окраине. Вот придёт завтра с вахты, я ему обязательно прочту то, что адресовано мне от вас и других участниц этой темки. Ещё раз спасибо за поддержку, она меня хоть не много но успокаивает.

Россия
: Воронежская обл.
22.08.2010 - 16:25
: 159

Не много фото. извините за качество последнего.
Файлы:
dom_v_repyovke..jpg
p5190803.jpg
p5190796_0.jpg

baltika

Олеся!Дом просто отличный,и земли вроде достаточно!И два помошника есть у тебя!Ничего не бойся и не огорчайся напрасно!Это вот девчата ехали наобум,как Цыпа допустим!Им тоже не сладко было,предстояло еще найти и купить себе жилье!А ты уже в свой готовый дом едешь!Тем более ты пишешь что на старом месте не было своего жилья!Да тут и карты в руки,как говорится!В своем доме и стены помогают!Осталось хозяйство завести и жизнь наладится,все само встанет на свои места!
Файлы:
f21428ab40fe6e5eaadd401f54f6fb08.gif
5e5bb5851f8a60ed51ee8eb44f59d86f.gif
dcedeb20d0d6332f2b2a2d679cca0ad3.gif

: Stuttgart
24.10.2010 - 21:10
: 635
"Олеся-mik" пишет:

Не много фото. извините за качество последнего.

Классный домик!!

Украина
: Днепропетровск
24.05.2010 - 08:48
: 3

Олеся, у вас такой хороший дом! Все у вас получится! Вы приедете с новыми силами строить новую жизнь и эта энергия вам вдвойне будет помогать!
Правда будет ностальния (как у нас), но не за старым местом, а за хорошими друзьями. Со временем и на новом месте появятся друзья, товарищи и все будет хорошо!
Высшие силы в благих начинаниях всегда помогают. Даже сами не заметите, как появятся ситуации, люди, новые идеи, деньги (хотя они должны быть не целью жизни, а лишь средством для выполнения своей жизненной программы). Поэтому ставить работу во главе угла нельзя. Наши предки не работали, - они трудились. А мы благодаря всей этой системе стали рабами работы. Если у человека есть ремесло, то он себя и детей всегда прокормит. Сейчас очень активно возрождаются саринные ремесла (гончарное, печное, валяние из войлока (если есть овцы-козы, можно делать одеяла, матрасы натуральные войлочные), бондарное (изготовление бочек), художественная ковка, народная вышивка (рушныки на укр., вышиванки, народные костюмы. и т.д.
Может что интересное по душе найдете!!!!
Как говорят в народе: "Была бы шея,- ярмо найдется" (я думаю это именно про работу сказано.

Россия
: Воронежская обл.
22.08.2010 - 16:25
: 159

thank_you Ой вы меня аж смутили похвалами. Ещё раз thank_you thank_you thank_you большое, при огромнейшее. Мне сейчас так этого не хватает. Только вот на фото племяш, а по младше сынок, хотя помощников действительно двое, старшая доча, она в это время у бабушки была и дом ещё не видела, только фото. Детки как и я тоже уже дни считают, особенно сына. А про хозяйство, это верно, курочки, поросятки и цветочки - это обязательно, а остальное посмотрим. Желание и планов у нас море. Теперь осталось только начать их осуществлять. А денег ни когда не хватает. чтобы не делал. Деньги не самая важная часть в моей жизни. Не были богаты, не чего и начинать. Главное что есть огромное желание. чтоб детки росли на своём, домашнем, а не на химии. У нас её и так хватает, пусть хоть что-то у них будет натуральное. А самое по душе - это мои цветочки. Можно я вам в благодарность за ваши пожелания................ это ВАМ!!!!!!
Файлы:
pb070196.jpg

Украина
: Днепропетровск
24.05.2010 - 08:48
: 3

Спасибо!!! Цветочки обалденные! Что это за цветы такие экзотические?

: Stuttgart
24.10.2010 - 21:10
: 635

Красивые!!

baltika

Похожи и на хризантемки и чем то на георгины!

Тема закрыта