Вы здесь

Помогите с переездом в Краснодарский край. Страница 179 из 195

Перейти к полной версии/Вернуться
5825 сообщений
Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095
Виктор Николаев сын пишет:
О.Бендер. пишет:
Виктор Николаев сын пишет:

...

И ЦЕНУ...?

Цену чего, баранов?

Да.

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
Natacha пишет:
"tverskoi" пишет:

Ну я в принципе отношусь к этому с большой долей пофигизма,ибо без пяти минут уже не гражданин украины Пищать в России будете...як дети ваши к Москве тянуться

....попутного ветра Вам! hi ....

И вам здесь не хворать pie

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
Natacha пишет:
"tverskoi" пишет:

Не милостивы а милосердны царь будьте А мне не до вас дело,я за края радею

... и флаг Вам в руки, радейте дальше....., только, сдается мне, не жалуют у нас царей на Кубани, особенно самозванных...... , развели здесь демагогию ....- жадные, завистливые...., а ларчик-то просто открывался.... huh laugh

Флаг хоть российский?Не украинский?Тогда беру yes3

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
О.Бендер. пишет:
Виктор Николаев сын пишет:
О.Бендер. пишет:
Виктор Николаев сын пишет:

...

И ЦЕНУ...?

Цену чего, баранов?

Да.

180рэ племенные эдильбаи живым весом за кг.190рэ южная мясная и линкольн...

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
tverskoi пишет:
О.Бендер. пишет:
Виктор Николаев сын пишет:
О.Бендер. пишет:
Виктор Николаев сын пишет:

...

И ЦЕНУ...?

Цену чего, баранов?

Да.

180рэ племенные эдильбаи живым весом за кг.190рэ южная мясная и линкольн...

А у нас я не знаю даже, почем, не ем баранину... Могу спросить, при случае, думаю дешевле, у нас вообще все дешевле и договориться всегда можно. С черкесами.

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
tverskoi пишет:

Пищать в России будете...як дети ваши к Москве тянуться laugh

А кому они в Москве нужны? Как правильно заметила на днях Наташа, "Москва слезам не верит". Кубанские амбиции и эгоизм не востребованы, нужны другие качества, порой в корень расходящиеся с впитанными с молоком матерей.
По работе мне приходится иметь дело с людьми, скажем так, очень высокого достатка, назовем их "успешными", но часто это не так. Пусть просто будут "обеспеченными", у кого неплохое авто и не одно, квартира, загородный дом, которые могут к тому же жить где-то на побережье неЧерного моря и т.п.... Так вот, нет среди этих "знакомых" людей, с КК ни одного за несколько лет, один был с ростовской области, и то чисто случайно.

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
Виктор Николаев сын пишет:
tverskoi пишет:

Пищать в России будете...як дети ваши к Москве тянуться laugh

А кому они в Москве нужны? Как правильно заметила на днях Наташа, "Москва слезам не верит". Кубанские амбиции и эгоизм не востребованы, нужны другие качества, порой в корень расходящиеся с впитанными с молоком матерей.
По работе мне приходится иметь дело с людьми, скажем так, очень высокого достатка, назовем их "успешными", но часто это не так. Пусть просто будут "обеспеченными", у кого неплохое авто и не одно, квартира, загородный дом, которые могут к тому же жить где-то на побережье неЧерного моря и т.п.... Так вот, нет среди этих "знакомых" людей, с КК ни одного за несколько лет, один был с ростовской области, и то чисто случайно.

Ну почему не нужны? laugh Многие цемент мешают,кирпичи там кладут.Ехал с одним кубанцем с Питера,так вот-он работает вахтой-3 недели там,неделю дома в станице.Роют траншеи под кабель.Знакомый с ленинградской пропиской по такой работе где-то тысяч 60получает,а этому 30 платят.Вот сидит и радуется-наверно много :laugh:Помню в одном предприятии увольнялась работница приезжая,в отделе кадров говорили-"Приехала на Кубань,а здесь работать надо!В Средней полосе привыкла нихрена не делать... laugh "Вот такие п cen ы.

Россия
: Адыгея
04.07.2011 - 15:29
: 1305
"tverskoi" пишет:

Завистливые не все,а жадные все все все.Деньги деньги деньги...кого бы нае ть ещё?

Доброго утра!!!
Не не жадные , домовитые . Общеросийская поговорка о cen и ближнего иначе он о cen т тебя живет и процветает. laugh

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"Владимир Яковлевич" пишет:

Общеросийская поговорка о cen и ближнего иначе он о cen т тебя живет и процветает.

не надо наговаривать. Эту поговорку я слышал только от хохлов и армян. У нас (в средней полосе) другая поговорка - "хохол родился - еврей заплакал".

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550

тест на этническую толерантность.
http://www.psi-test.ru/person/Bogardus.html

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095

Отличная цена,для хозяина.

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
Рыбачок пишет:

тест на этническую толерантность.
http://www.psi-test.ru/person/Bogardus.html

Я прошёл.По результатам-16.07% у меня laugh Что то типа в зачаточном состоянии laugh

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
О.Бендер. пишет:

Отличная цена,для хозяина.

А цены скажем Псковской области-за финского ландраса под 300рэ за кг живого веса.Естественно племенных.Но тут заковыка.В частных хозяйствах получить племсвидетельство не реально и получается племенной ягнёнок-не племенной.

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073

Можно вообще поговорить о целесообразности разведения овец и бычков на мясо в пользу вторых...

россия
: поселок манас
16.12.2012 - 00:54
: 173
"Рыбачок" пишет:

тест на этническую толерантность.
http://www.psi-test.ru/person/Bogardus.html

"tverskoi" пишет:

Я прошёл.По результатам-16.07% у меня Что то типа в зачаточном состоянии

у меня 85,71% учись "студент" laugh .интирисна,а какой у о.бендера laugh

россия
: поселок манас
16.12.2012 - 00:54
: 173
"О.Бендер." пишет:

На плов,и на шашлык романовские не пойду.

почему это?

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
О.Бендер. пишет:
Виктор Николаев сын пишет:
О.Бендер. пишет:
Виктор Николаев сын пишет:

...

И ЦЕНУ...?

Цену чего, баранов?

Да.

6-7 тыс. за голову.

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
ахвай пишет:
"Рыбачок" пишет:

тест на этническую толерантность.
http://www.psi-test.ru/person/Bogardus.html

"tverskoi" пишет:

Я прошёл.По результатам-16.07% у меня Что то типа в зачаточном состоянии

у меня 85,71% учись "студент" laugh .интирисна,а какой у о.бендера laugh

96,42 victory

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869
"tverskoi" пишет:

Ну почему не нужны? Многие цемент мешают,кирпичи там кладут.Ехал с одним кубанцем с Питера,так вот-он работает вахтой-3 недели там,неделю дома в станице.Роют траншеи под кабель.Знакомый с ленинградской пропиской по такой работе где-то тысяч 60получает,а этому 30 платят.Вот сидит и радуется-наверно много :laugh:Помню в одном предприятии увольнялась работница приезжая,в отделе кадров говорили-"Приехала на Кубань,а здесь работать надо!В Средней полосе привыкла нихрена не делать... "Вот такие п ы.

...понравился Ваш коммент, в котором Вы сами же ответили на все вопросы..... good laugh
..... мы "жадные", по сравнению со средней полосой России, потому что ....
1. (с)с ленинградской пропиской по такой работе где-то тысяч 60получает,а этому 30 платят
2.(с)здесь работать надо!В Средней полосе привыкла нихрена не делать...
....заметьте, это все, Вы сами признали!.... wink .....

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
Natacha пишет:
"tverskoi" пишет:

Ну почему не нужны? Многие цемент мешают,кирпичи там кладут.Ехал с одним кубанцем с Питера,так вот-он работает вахтой-3 недели там,неделю дома в станице.Роют траншеи под кабель.Знакомый с ленинградской пропиской по такой работе где-то тысяч 60получает,а этому 30 платят.Вот сидит и радуется-наверно много :laugh:Помню в одном предприятии увольнялась работница приезжая,в отделе кадров говорили-"Приехала на Кубань,а здесь работать надо!В Средней полосе привыкла нихрена не делать... "Вот такие п ы.

...понравился Ваш коммент, в котором Вы сами же ответили на все вопросы..... good laugh
..... мы "жадные", по сравнению со средней полосой России, потому что ....
1. (с)с ленинградской пропиской по такой работе где-то тысяч 60получает,а этому 30 платят
2.(с)здесь работать надо!В Средней полосе привыкла нихрена не делать...
....заметьте, это все, Вы сами признали!.... wink .....

Я не могу обьяснить человеку который не жил с рождения в Средней полосе простых истин.У нас и 200 получают,но последнюю рубаху всегда отдадут.И с рождения детей учат делиться,не быть жадным,а хитрые вообще часто п cen ы получают,так же как и те кто для сэбэ живёт.Общество их изолирует мнгновенно.Вот был в Воронежской недавно.Ехал в поезде ещё,а человек звал уже к себе в Белгородчину-5минут знакомы,а он уже и работу нашёл...И потом,общаясь с незнакомыми людьми,проехав 280км я не услышал ни одного "понаприихали"-все пытались чем то помочь.И хоть в помощи я не нуждался,было приятно.Было также приятно за столько лет слышать русский язык.Затем я попал в Анненский район...было много позитивного.А с местным главой администрации даже попали в такое бездорожье-что еле Нивой выдернули...но это совсем другая история.И вернувшись в этот герпес российской федерации,этот аппендицит-краснодарский край понимаешь,что не то...совсем не то....совсем совсем не то...

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Мы в гостях у Виктора.

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
Виктор Николаев сын пишет:
ахвай пишет:
"Рыбачок" пишет:

тест на этническую толерантность.
http://www.psi-test.ru/person/Bogardus.html

"tverskoi" пишет:

Я прошёл.По результатам-16.07% у меня Что то типа в зачаточном состоянии

у меня 85,71% учись "студент" laugh .интирисна,а какой у о.бендера laugh

96,42 victory

Аааа...я понял.Я то голосовал чтоб они в подчиннёных были,врач какой нибудь немец или еврей laugh Это наверно принизило мою толлерантность laugh

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095
tverskoi пишет:

Можно вообще поговорить о целесообразности разведения овец и бычков на мясо в пользу вторых...

Давайте поговорим.

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
Natacha пишет:

...понравился Ваш коммент, в котором Вы сами же ответили на все вопросы..... good laugh
..... мы "жадные", по сравнению со средней полосой России, потому что ....
1. (с)с ленинградской пропиской по такой работе где-то тысяч 60получает,а этому 30 платят

Кто как работает, тому столько и платят. Кто хочет зарабатывать, тот зарабатывает.

Natacha пишет:

2.(с)здесь работать надо!В Средней полосе привыкла нихрена не делать...

lol Таких необъемных задниц, как у женщин Кубани, нет нигде по всей России. То посидеть, то полежать, то поспать. Мужики в основном сухенькие, но не от работы, а от недокорма. Не умеют кубанцы работать, за очень редким исключением, лень вперед родилась и есть только жажда халявы, где бы срубить по-быстрому. Есть мнение, что южане по всему миру такие, Испания, Греция, Центральная Америка, Латиноамериканские страны... Жарко, сиеста... laugh

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095
ахвай пишет:
"О.Бендер." пишет:

На плов,и на шашлык романовские не пойду.

почему это?

Потому что.Плов готовится из курдючных пород,на курдючном жире обжаривается мясо,марковь......вкус курдюк предает другой. Так же и шашлык с курдючного баранчика возрастом 10-12 мес.сочнее...

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869
"tverskoi" пишет:

.И потом,общаясь с незнакомыми людьми,проехав 280км я не услышал ни одного "понаприихали"-все пытались чем то помочь.И хоть в помощи я не нуждался,было приятно.

...вот видите, Вам было приятно, когда к Вам относились хорошо..... А теперь представьте, что чувствует кубанец приезжая в среднюю полосу, а ему....(с)с ленинградской пропиской по такой работе где-то тысяч 60получает,а этому 30 платят.... ......
и это Вы называете ....(с)все пытались чем то помочь. ....5минут знакомы,а он уже и работу нашёл? wink ......, вероятно потому, что (с)В Средней полосе привыкла нихрена не делать...
з.ы..... а своим здесь помогают и взаимовыручка тоже на высоте, вот только не любят тех, кто (с)привыкли нихрена не делать, а помощь требовать..... yes3

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
tverskoi пишет:
Виктор Николаев сын пишет:
ахвай пишет:
"Рыбачок" пишет:

тест на этническую толерантность.
http://www.psi-test.ru/person/Bogardus.html

"tverskoi" пишет:

Я прошёл.По результатам-16.07% у меня Что то типа в зачаточном состоянии

у меня 85,71% учись "студент" laugh .интирисна,а какой у о.бендера laugh

96,42 victory

Аааа...я понял.Я то голосовал чтоб они в подчиннёных были,врач какой нибудь немец или еврей laugh Это наверно принизило мою толлерантность laugh

А мне все равно, лишь бы законы РФ соблюдали и не было показухи своих верований и обрядов. Ценности у нас одинаковые - уважение к старшим и ближним, любовь к детям и отечеству. Тест дурацкий, как и все тесты, на уровне личных восприятий, кругозора и знакомств-случаев. У меня много "знакомых" граждан иной национальности и по своему воспитанию и интеллигентности многие дадут 100 очков вперед нашим соотечественникам, наверно поэтому тест меня характеризует как "с избыточной толерантностью" laugh Первобытная дикость, кураж, дурь, быдловатость не зависит от национальности и верований.

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
О.Бендер. пишет:
tverskoi пишет:

Можно вообще поговорить о целесообразности разведения овец и бычков на мясо в пользу вторых...

Давайте поговорим.

Смотри сюда.В твоём хозяйстве 100маток эдильбая(меньше экономически не выгодно)Приносят в год лишь одного ягнёнка-реже двух.Итого приблизительно 205.Минус сохранность-к примеру 5%.Итого 99голов молодняка,из которых не менее 30%нужны для обновления стада.Итого 69голов для продажи скажем на мясо.4-5 месячный эдильбайчик весит 30кг.Если закупка 200рэ за кило мяса-6000 одна голова умножаем на 69-получается округлим 400000.Но с этих денег часть уйдёт на содержание родительского стада,стрижку,организовать пастьбу(электропастух или пастух).Кроме того-сезонная нагрузка.Весной ягнения массовые,осень-массовый забой.Минус данной породы ещё и в том,что приходит в суягность раз в год и в течении года можно получить лишь одного(реже двух)ягнят.Но является эталонной по мясу-по скорости роста лучшего не найти у нас...я не беру мясные породы овец Англии-национальное достояние...

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869
"Виктор Николаев сын" пишет:

Не умеют кубанцы работать, за очень редким исключением, лень вперед родилась и есть только жажда халявы, где бы срубить по-быстрому. .

...еще один обиженный..... lol ..., а вот Илья, другое пишет...)..... Вы уж, "обиженные", определитесь как - нибудь, а то мнения у Вас диаметрально противоположные.... huh laugh

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
Natacha пишет:
"tverskoi" пишет:

.И потом,общаясь с незнакомыми людьми,проехав 280км я не услышал ни одного "понаприихали"-все пытались чем то помочь.И хоть в помощи я не нуждался,было приятно.

...вот видите, Вам было приятно, когда к Вам относились хорошо..... А теперь представьте, что чувствует кубанец приезжая в среднюю полосу, а ему....(с)с ленинградской пропиской по такой работе где-то тысяч 60получает,а этому 30 платят.... ......
и это Вы называете ....(с)все пытались чем то помочь. ....5минут знакомы,а он уже и работу нашёл? wink ......, вероятно потому, что (с)В Средней полосе привыкла нихрена не делать...
з.ы..... а своим здесь помогают и взаимовыручка тоже на высоте, вот только не любят тех, кто (с)привыкли нихрена не делать, а помощь требовать..... yes3

Кубань-не показатель трудоспособности.Что большая часть стоит в жару на огородах вверх жопами не говорит о вашей работоспособности.Где машиностроительные,судостроительные,промышленные заводы?Чего производили-чего сейчас производите?Туриндустрия одна...всё...Одни барыги по всему краю-купи перепродай.Своим помогаете.Да.И понятие есть-кумовство.Хотя странное-видел много раз как друг другу продаёте то,что у нас дариться.И пахать-не показатель работоспособности.В Западных странах фермеры говорят "я обрабатываю землю","я ухаживаю за животными"...а на Кубани-мы еб cen м еб cen Ну и еб cen те дальше yes3

Тема закрыта