Вы здесь

Помогите с переездом в Краснодарский край. Страница 183 из 195

Перейти к полной версии/Вернуться
5825 сообщений
наталья о.
ахвай пишет:
"наталья о." пишет:

чего нет того нет

с такими глазами,и без мужа?как так?

с такими глазами и с 4 детьми . Вот так.

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
наталья о. пишет:
Виктор Николаев
сын
пишет:
Владимир Яковлевич пишет:
"Виктор Николаев сын" пишет:

Хех, разговор
еще не заходил о кубанских тёлках

Двуногих с высокими запросами?????

laugh
С высокой доступностью laugh

учитывая что я женщина и живу на кубани , спасибо за " комплимент"

Не принимайте на свой счет. Извиняюсь, если обидел, больше не повторится.

наталья о.
Виктор Николаев сын пишет:
наталья о. пишет:
Виктор Николаев
сын
пишет:
Владимир Яковлевич пишет:
"Виктор Николаев сын" пишет:

Хех, разговор
еще не заходил о кубанских тёлках

Двуногих с высокими запросами?????

laugh
С высокой доступностью laugh

учитывая что я женщина и живу на кубани , спасибо за " комплимент"

Не принимайте на свой счет. Извиняюсь, если обидел, больше не повторится.

принято

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855
О.Бендер. пишет:
наталья о. пишет:
ахвай пишет:
"О.Бендер." пишет:

"О.Бендер."
wrote:
На плов,и на шашлык романовские не пойду.
почему это?
Потому что.Плов готовится из курдючных пород,на курдючном жире
обжаривается мясо,марковь......вкус курдюк предает другой. Так же и
шашлык с курдючного баранчика возрастом 10-12 мес.сочнее...

спасибо,я не знал.Честно говоря с романовскими знаком заочно,у меня все
местные курдючные.

за то жир романовских на губах не застывает.

Я,держу две пАроды в чистоте : романовских,эдильбаевских. СделОл вывод,что рАмановская овца на мясо не кОкая. Но есть люди которым нравятся,поэтому и держу.

Остап..........признайтесь! это Вы так ПРИКАЛЫВАЕТЕСЬ? wink

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

кстати, плов из кролика не так уж и плох! Особенно если морковку зажарить на кроличьем жире..... good

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095

А вы,что филолог?

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095
Домашняя пишет:

кстати, плов из кролика не так уж и плох! Особенно если морковку зажарить на кроличьем жире..... good

Плов можно приготовить из чего угодно,но правильно из курдючного барана !

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855
О.Бендер. пишет:
Домашняя пишет:

кстати, плов из кролика не так уж и плох! Особенно если морковку зажарить на кроличьем жире..... good

Плов можно приготовить из чего угодно,но правильно из курдючного барана !

Вот в русском языке "правила" точно есть!
Что касается традиций приготовления разных блюд.........то они безусловно существуют, но традиции (в отличии от ПРАВИЛ) бывает меняются........как пример можно привести те же пельмени. yes3

Я не "филолог" и не претендую на "эталон" правописания.............но всему есть предел! Тем более, что Вы, уважаемый О.Бендер неоднократно заявляли, что Вы-русский! Так может нужно уважать свой язык? Или пылу хватает только на вопли националиста?

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
О.Бендер. пишет:
tverskoi пишет:
tverskoi пишет:
О.Бендер. пишет:
tverskoi пишет:

Можно вообще поговорить о целесообразности разведения овец и бычков на мясо в пользу вторых...

Давайте поговорим.

Смотри сюда.В твоём хозяйстве 100маток эдильбая(меньше экономически не выгодно)Приносят в год лишь одного ягнёнка-реже двух.Итого приблизительно 205.Минус сохранность-к примеру 5%.Итого 99голов молодняка,из которых не менее 30%нужны для обновления стада.Итого 69голов для продажи скажем на мясо.4-5 месячный эдильбайчик весит 30кг.Если закупка 200рэ за кило мяса-6000 одна голова умножаем на 69-получается округлим 400000.Но с этих денег часть уйдёт на содержание родительского стада,стрижку,организовать пастьбу(электропастух или пастух).Кроме того-сезонная нагрузка.Весной ягнения массовые,осень-массовый забой.Минус данной породы ещё и в том,что приходит в суягность раз в год и в течении года можно получить лишь одного(реже двух)ягнят.Но является эталонной по мясу-по скорости роста лучшего не найти у нас...я не беру мясные породы овец Англии-национальное достояние...

Теперь КРС.Про выгодность коровы знает каждый и если она принесла,или принесли,или докупили 10 телят лучше мясо-молочной или молочной породы то...За год калмыцкий бычок набирает 400 кг по цене минимум 100рэ за кг живого мраморного мяса.Те же 400000 с 10 голов,Но стричь не надо,пасти можно дома,не цикличность производства...

Что за глупости...посчитай сколько съест корма ,сена.......? Десять бычков.? Мои овцы пасутся круглый год почти,без подкормки.подкармливаю зерном только с декабря по март. электро пастух им побарабану.....только пасти. Стригу раз в год. У колы два раза в год. Помещение самое дешовое (гарбыль)Чищю помещение раз в год. А,бычка на привязи подержи: корми,пои,навоз убирай,так же коли уколы. проведи расчеты: если нет коровы ,то бычков нужно брать по старше,а это цена.... Посчитай корма,свою работу..... Останеца херня! Эту херню подели хотябы на 12 мес.....! Что получается? херня полная !

А сколько сьест сена а?Берёшь осенью месячных или двухмесячных в первую зиму много сена не сьедят,а во вторую уже резать.Я хочу посмотреть на твоих овец,которые подкормку получают только с декабря по март.Электропастух им не по-барабану.Романовских нормальные люди стригут 2 раза в год.Уколы-не больше чем быкам.Быкам тоже монолитное строить не обязательно,уменя вообще шифер с внутренней защитой 15мм доской...А у овец навоз убирать не надо?И поить ненадо да?Грамотно надо делать и нихера не будет ничего сложного.Вот и раздели своих овец на 12мес!Если их ещё собаки не пообгладают...

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
Домашняя пишет:

кстати, плов из кролика не так уж и плох! Особенно если морковку зажарить на кроличьем жире..... good

Стандарт плова-баранина.Как для борща-свекла,как для харчо-перец.А дальше идут приспособленные продукты по нашему хотению.

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
наталья о. пишет:
ахвай пишет:
"наталья о." пишет:

чего нет того нет

с такими глазами,и без мужа?как так?

с такими глазами и с 4 детьми . Вот так.

Может дело в вас?"Не может же быть что на свете-были покинуты дети..."

наталья о.
tverskoi пишет:
наталья о. пишет:
ахвай пишет:
"наталья о." пишет:

чего нет того нет

с такими глазами,и без мужа?как так?

с такими глазами и с 4 детьми . Вот так.

Может дело в вас?"Не может же быть что на свете-были покинуты дети..."

может и во мне. И дети мои НЕ покинуты. У них есть я. И с отцом они общаются( старшие)

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095
tverskoi пишет:
Домашняя пишет:

кстати, плов из кролика не так уж и плох! Особенно если морковку зажарить на кроличьем жире..... good

Стандарт плова-баранина.Как для борща-свекла,как для харчо-перец.А дальше идут приспособленные продукты по нашему хотению.

Нет! Кролики-это не только ценный мех.......

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095
tverskoi][quote=О.Бендер. пишет:
tverskoi пишет:
tverskoi пишет:
О.Бендер. пишет:
tverskoi пишет:

Можно вообще поговорить о целесообразности разведения овец и бычков на мясо в пользу вторых...

Давайте поговорим.

Смотри сюда.В твоём хозяйстве 100маток эдильбая(меньше экономически не выгодно)Приносят в год лишь одного ягнёнка-реже двух.Итого приблизительно 205.Минус сохранность-к примеру 5%.Итого 99голов молодняка,из которых не менее 30%нужны для обновления стада.Итого 69голов для продажи скажем на мясо.4-5 месячный эдильбайчик весит 30кг.Если закупка 200рэ за кило мяса-6000 одна голова умножаем на 69-получается округлим 400000.Но с этих денег часть уйдёт на содержание родительского стада,стрижку,организовать пастьбу(электропастух или пастух).Кроме того-сезонная нагрузка.Весной ягнения массовые,осень-массовый забой.Минус данной породы ещё и в том,что приходит в суягность раз в год и в течении года можно получить лишь одного(реже двух)ягнят.Но является эталонной по мясу-по скорости роста лучшего не найти у нас...я не беру мясные породы овец Англии-национальное достояние...

Теперь КРС.Про выгодность коровы знает каждый и если она принесла,или принесли,или докупили 10 телят лучше мясо-молочной или молочной породы то...За год калмыцкий бычок набирает 400 кг по цене минимум 100рэ за кг живого мраморного мяса.Те же 400000 с 10 голов,Но стричь не надо,пасти можно дома,не цикличность производства...

Что за глупости...посчитай сколько съест корма ,сена.......? Десять бычков.? Мои овцы пасутся круглый год почти,без подкормки.подкармливаю зерном только с декабря по март. электро пастух им побарабану.....только пасти. Стригу раз в год. У колы два раза в год. Помещение самое дешовое (гарбыль)Чищю помещение раз в год. А,бычка на привязи подержи: корми,пои,навоз убирай,так же коли уколы. проведи расчеты: если нет коровы ,то бычков нужно брать по старше,а это цена.... Посчитай корма,свою работу..... Останеца херня! Эту херню подели хотябы на 12 мес.....! Что получается? херня полная !

А сколько сьест сена а?Берёшь осенью месячных или двухмесячных в первую зиму много сена не сьедят,а во вторую уже резать.Я хочу посмотреть на твоих овец,которые подкормку получают только с декабря по март.Электропастух им не по-барабану.Романовских нормальные люди стригут 2 раза в год.Уколы-не больше чем быкам.Быкам тоже монолитное строить не обязательно,уменя вообще шифер с внутренней защитой 15мм доской...А у овец навоз убирать не надо?И поить ненадо да?Грамотно надо делать и нихера не будет ничего сложного.Вот и раздели своих овец на 12мес!Если их ещё собаки не
Электро пастух им по барабану..... А, если вы круглый год кормите овец зерном ,то может быть у вас и не рентабельное овцеводство!

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095
Домашняя пишет:
О.Бендер. пишет:
Домашняя пишет:

кстати, плов из кролика не так уж и плох! Особенно если морковку зажарить на кроличьем жире..... good

Плов можно приготовить из чего угодно,но правильно из курдючного барана !

Вот в русском языке "правила" точно есть!
Что касается традиций приготовления разных блюд.........то они безусловно существуют, но традиции (в отличии от ПРАВИЛ) бывает меняются........как пример можно привести те же пельмени. yes3

Я не "филолог" и не претендую на "эталон" правописания.............но всему есть предел! Тем более, что Вы, уважаемый О.Бендер неоднократно заявляли, что Вы-русский! Так может нужно уважать свой язык? Или пылу хватает только на вопли националиста?

Ты успокойся! Толерантности своей учи чурок.

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095
Домашняя пишет:
О.Бендер. пишет:
Домашняя пишет:

кстати, плов из кролика не так уж и плох! Особенно если морковку зажарить на кроличьем жире..... good

Плов можно приготовить из чего угодно,но правильно из курдючного барана !

Вот в русском языке "правила" точно есть!
Что касается традиций приготовления разных блюд.........то они безусловно существуют, но традиции (в отличии от ПРАВИЛ) бывает меняются........как пример можно привести те же пельмени. yes3

Я не "филолог" и не претендую на "эталон" правописания.............но всему есть предел! Тем более, что Вы, уважаемый О.Бендер неоднократно заявляли, что Вы-русский! Так может нужно уважать свой язык? Или пылу хватает только на вопли националиста?

Ты успокойся! Толерантности своей учи чурок.

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
О.Бендер.][quote=tverskoi пишет:
О.Бендер. пишет:
tverskoi пишет:
tverskoi пишет:
О.Бендер. пишет:
tverskoi пишет:

Можно вообще поговорить о целесообразности разведения овец и бычков на мясо в пользу вторых...

Давайте поговорим.

Смотри сюда.В твоём хозяйстве 100маток эдильбая(меньше экономически не выгодно)Приносят в год лишь одного ягнёнка-реже двух.Итого приблизительно 205.Минус сохранность-к примеру 5%.Итого 99голов молодняка,из которых не менее 30%нужны для обновления стада.Итого 69голов для продажи скажем на мясо.4-5 месячный эдильбайчик весит 30кг.Если закупка 200рэ за кило мяса-6000 одна голова умножаем на 69-получается округлим 400000.Но с этих денег часть уйдёт на содержание родительского стада,стрижку,организовать пастьбу(электропастух или пастух).Кроме того-сезонная нагрузка.Весной ягнения массовые,осень-массовый забой.Минус данной породы ещё и в том,что приходит в суягность раз в год и в течении года можно получить лишь одного(реже двух)ягнят.Но является эталонной по мясу-по скорости роста лучшего не найти у нас...я не беру мясные породы овец Англии-национальное достояние...

Теперь КРС.Про выгодность коровы знает каждый и если она принесла,или принесли,или докупили 10 телят лучше мясо-молочной или молочной породы то...За год калмыцкий бычок набирает 400 кг по цене минимум 100рэ за кг живого мраморного мяса.Те же 400000 с 10 голов,Но стричь не надо,пасти можно дома,не цикличность производства...

Что за глупости...посчитай сколько съест корма ,сена.......? Десять бычков.? Мои овцы пасутся круглый год почти,без подкормки.подкармливаю зерном только с декабря по март. электро пастух им побарабану.....только пасти. Стригу раз в год. У колы два раза в год. Помещение самое дешовое (гарбыль)Чищю помещение раз в год. А,бычка на привязи подержи: корми,пои,навоз убирай,так же коли уколы. проведи расчеты: если нет коровы ,то бычков нужно брать по старше,а это цена.... Посчитай корма,свою работу..... Останеца херня! Эту херню подели хотябы на 12 мес.....! Что получается? херня полная !

А сколько сьест сена а?Берёшь осенью месячных или двухмесячных в первую зиму много сена не сьедят,а во вторую уже резать.Я хочу посмотреть на твоих овец,которые подкормку получают только с декабря по март.Электропастух им не по-барабану.Романовских нормальные люди стригут 2 раза в год.Уколы-не больше чем быкам.Быкам тоже монолитное строить не обязательно,уменя вообще шифер с внутренней защитой 15мм доской...А у овец навоз убирать не надо?И поить ненадо да?Грамотно надо делать и нихера не будет ничего сложного.Вот и раздели своих овец на 12мес!Если их ещё собаки не
Электро пастух им по барабану..... А, если вы круглый год кормите овец зерном ,то может быть у вас и не рентабельное овцеводство!

Элестропастух OLLI для овец специальный привыкают быстро-проволоку не рвут.Правила кормления рациона для овец заставляет всегда кормить маток с ягнятами,баранчиков на откорме,производителей концентрированными кормами в виде подкормки 2раза в день...В этом году пастбища выгорели-без кормов вообще никак...

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095

Правильно.Эдильбаи как рас и ягнятся зимой,поэтому и подкармливаю с декабря. А,баранчики у меня без подкормки нагуливают нормальный вес.

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073

Для того чтобы учесть, сколько нужно кормов, мало знать их питательность. Нужно, кроме того, установить потребность в кормах отдельных групп животных на весь стойловый период. Эта потребность зависит от породаы животных, пола, возраста, живого веса, продуктивности и от многих других причин. К таким причинам можно отнести суягность и лактацию, использование в случку производителя, период года и т. п.

Правильно кормить овец - значит давать овцам корма в строгой зависимости от возраста, породы и продуктивности и состояния в тот или иной период. Такое кормление может быть названо кормлением по нормам. Оно является самым правильным и наиболее выгодным для хозяйства. Кормление овец вволю, как равно и недокорм - это бесхозяйственность. В первом случае это происходит потому, что много корма расходуется совершенно бесполезно, а во втором - потому, что это мероприятие ведёт к истощению поголовья, к ослаблению организма животных, а отсюда - к увеличению заболеваний и падежу, к снижению пастригов, живого веса, качества шерсти и другой продукции овцеводства.

Нормированное кормление овец требует постоянного учёта не только количества, но и качества кормов. Это приводит к наиболее хозяйственному расходованию кормов.

Корм, задаваемый овцам, идёт, с одной стороны, на поддержание организма животных, а с другой - на производство продуктов: шерсти, мяса, молока и т. д.

Та часть корма, которая идёт на поддержание жизнедеятельности организма овцы, называется поддерживающим кормом, а другая часть корма, идущая на производство продуктов, - продуктивным кормом.

Наукой и практикой установлено, что молодые животные, вследствие роста и более энергичного обмена веществ в теле, требуют на единицу живого веса больше питательных веществ, чем взрослые. Овцы худые требуют для поддержания жизни больше корма, чем овцы жирные. Животные, находящиеся в холодном помещении, требуют больше поддерживающего корма, чем помещающиеся в тёплой овчарне. Мериносы складчатые (негретти) требуют больше кормов, чем бесскладчатые. Для овец очень подвижных нужно больше поддерживающего корма, чем для малоподвижных и вялых.

Потребность в продуктивном корме определяется количеством и видом даваемой продукции.

Увеличение живого веса, настрига шерсти, изменение качества шерсти и смушка, увеличение сальности овец, рост курдюка и внутреннего сала, повышение их многоплодия и молочности зависят от качества и количества продуктивного корма.

Для того чтобы определить, сколько нужно тех или иных кормов для баранов, маток и молодняка, мы приводим следующие примерные нормы.

Таблица 10

Примерные нормы кормления для суягных и подсосных маток (мясо-шерстных и шёрстно-мясных пород)

а) Для взрослых маток и валухов
а) Для взрослых маток и валухов
б) Для маток на 3-м месяце суягности
б) Для маток на 3-м месяце суягности
в) Для маток в последние два месяца суягности
в) Для маток в последние два месяца суягности
г) Для подсосных маток
г) Для подсосных маток
д) Для молодняка овец
д) Для молодняка овец
В рационы для племенного молодняка рекомендуется вводить подкормку концентратами в следующих количествах:

Таблица 11
Таблица 11
Для того чтобы правильно кормить овец и при этом учитывать расходы кормов, их надо скармливать каждой отаре в строго обусловленном количестве, а не кормить вволю, беспорядочно ("на-глазок").

Если нельзя организовать взвешивание кормов на весах, то необходимо найти какую-либо иную меру для учёта корма, например, воз, ведро и т. п., и учитывать корма этими мерами.

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095

Это все лирика.вы сами овец держите?

наталья о.
О.Бендер. пишет:

Это все лирика.вы сами овец держите?

вам обоим все равно на какую тему СПОРИТЬ?

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
О.Бендер. пишет:

Это все лирика.вы сами овец держите?

Это наука-зоотехния...С 1989года...мне 7лет было тогда,а ты Бендер в это время наверно их только в букваре видел hi

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
наталья о. пишет:
О.Бендер. пишет:

Это все лирика.вы сами овец держите?

вам обоим все равно на какую тему СПОРИТЬ?

Всё время недовольны мужским полом?Идеал-должен молчать и вас слушать?

наталья о.
tverskoi пишет:
наталья о. пишет:
О.Бендер. пишет:

Это все лирика.вы сами овец держите?

вам обоим все равно на какую тему СПОРИТЬ?

Всё время недовольны мужским полом?Идеал-должен молчать и вас слушать?

почему же? Вы оба почти идеальны в моем понимании. Правда Остап немножко идеальнее. Вот буду себе такого искать

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
наталья о. пишет:
tverskoi пишет:
наталья о. пишет:
О.Бендер. пишет:

Это все лирика.вы сами овец держите?

вам обоим все равно на какую тему СПОРИТЬ?

Всё время недовольны мужским полом?Идеал-должен молчать и вас слушать?

почему же? Вы оба почти идеальны в моем понимании. Правда Остап немножко идеальнее. Вот буду себе такого искать

laugh Ну Бендер да,я бы даже сказал-эрудированнее...настоящий фермер! victory ...ру...Конечно надо искать yes3

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Бендер, я Вам в последних постах не про "толерантность", а про РУССКИЙ ЯЗЫК говорила...... hi
впрочем, чего можно ждать от индивида, который, когда аргументы заканчиваются начинает хамить........ huh dntknw laugh

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095

Когда аргументы заканчиваются,я бью.

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073

Странно как то-живёте в одной станице и не пересекались не разу! dntknw На разных концах что-ли живёте scratch_one-s_head

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855
О.Бендер. пишет:

Когда аргументы заканчиваются,я бью.

Это угроза?

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095
tverskoi пишет:
наталья о. пишет:
tverskoi пишет:
наталья о. пишет:
О.Бендер. пишет:

Это все лирика.вы сами овец держите?

вам обоим все равно на какую тему СПОРИТЬ?

Всё время недовольны мужским полом?Идеал-должен молчать и вас слушать?

почему же? Вы оба почти идеальны в моем понимании. Правда Остап немножко идеальнее. Вот буду себе такого искать

laugh Ну Бендер да,я бы даже сказал-эрудированнее...настоящий фермер! victory ...ру...Конечно надо искать yes3

Дружище : зависть не самая хорошая черта характера...

Тема закрыта