Вы здесь

Помогите с переездом в Краснодарский край. Страница 114 из 195

Перейти к полной версии/Вернуться
5825 сообщений
Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"наталья о." пишет:

людское хамство не имеет национальности.

good Согласна на 100%.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855
psihaker пишет:

Да бы отвлечься от темы конфликта предлагаю посмотреть фильм http://www.lesnaya-blog.ru/ssylka-na-video/

фильм смореть пока некгда. а блог полистала, интересно.....Это Ваш?

Россия
: Кемерово
21.04.2013 - 21:41
: 3
Домашняя пишет:
psihaker пишет:

Да бы отвлечься от темы конфликта предлагаю посмотреть фильм http://www.lesnaya-blog.ru/ssylka-na-video/

фильм смореть пока некгда. а блог полистала, интересно.....Это Ваш?

Не а к сожалению я еще в Сибири и несколько лет в ней пробуду Давно просто читаю этот блог и ваш форум вот решил нагло влезть hi

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
"наталья о." пишет:

да нормально всё, есть нерусские с которыми дружим , есть русские с которыми на одном поле по нужде не сядешь. людское хамство не имеет национальности.

good

Россия
: Мосты, Мостовский район из Ижевска
23.04.2013 - 11:01
: 950
Домашняя пишет:

на конкретные вопросы всегда буду стараться отвечать.

Здравствуйте, нашу семью тоже тянет kteplu. В майские праздники (с 1 по 5) собираемся на разведку. Вы в одном из постов приглашали послушать и посмотреть о том, что успели узнать о новом ПМЖ(простите за сухость). Можем ли мы заехать к Вам ? И после Ваших рекомендаций составить дальнейший маршрут. Где посоветуете остановиться на ночлег ? Ставрополь, Армавир, Лабинск или ...? Самого малого - Мишку (3г) возьмем с собой, поэтому условия нужны не совсем спартанско-романтические.
Спасибо, надеюсь на ответ.

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
sergnif пишет:
Домашняя пишет:

на конкретные вопросы всегда буду стараться отвечать.

Здравствуйте, нашу семью тоже тянет kteplu. В майские праздники (с 1 по 5) собираемся на разведку. Вы в одном из постов приглашали послушать и посмотреть о том, что успели узнать о новом ПМЖ(простите за сухость). Можем ли мы заехать к Вам ? И после Ваших рекомендаций составить дальнейший маршрут. Где посоветуете остановиться на ночлег ? Ставрополь, Армавир, Лабинск или ...? Самого малого - Мишку (3г) возьмем с собой, поэтому условия нужны не совсем спартанско-романтические.
Спасибо, надеюсь на ответ.

Вопрос хоть и не мне был адресован, но ответьте, пожалуйста, зачем Вам это вообще надо? Просто тянет kteplu - это не ответ. smile3

Россия
: Мосты, Мостовский район из Ижевска
23.04.2013 - 11:01
: 950
Виктор Николаев сын пишет:

[quote= зачем Вам это вообще надо? Просто тянет kteplu - это не ответ. smile3

Не хочу жить в городе, а в С\Хместности у нас холодно. Тут многие говорят, что снег - хорошо. Отчасти согласен, местами прикольно, но 6 мес в году снег + 2х2 мес снежно-глиняная каша это перебор. Я уже лет 6 или 8 (не помню) не купался, т.к. негде - всё загажено, а мои дети купались только в Египте и в надувном бассейне во дворе. Хотя один раз купался уже в этом году в Крещение. В проруби вода чистая (относительно). Думаю дальше в этом плане лучше не будет. Я, конечно куровод и прочее - никудышный. К домашнему зверью даже на 2м близко боюсь подходить. И радужных иллюзий по переквалификации в животноводы не питаю. Хотя почему бы и нет, не боги же горшки обжигают. Возможность для переселения есть. Присмотреться тоже - не преступление. Ну а уж на 2 дня приехать осмотреться воочию безрассудством не назовёшь.

Извините за встречный вопрос, а Вы на какой манер интересуетесь? Помочь, посмеяться, поделиться опытом? А может быть мы к Вам на душевный разговор за жизнь заедем? Что-то Домашняя не отвечает. Мы не буйные. Послушаем, что скажете, намотаем на ус, что посоветуете - поблагодарим и уедем.

Россия
: Краснодарский Тихорецкий р-н был Пермский край
14.04.2010 - 22:15
: 514

sergnif а Вас какие районы КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ ИНТЕРЕСУЮТ?

Россия
: Мосты, Мостовский район из Ижевска
23.04.2013 - 11:01
: 950
дашуня пишет:

sergnif а Вас какие районы КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ ИНТЕРЕСУЮТ?

Конечно, хочется к морю, но прочитав ветку, усвоил, что у моря ждать погоды не стоит (ветром напугали). У гор пишут случаются оползни, на равнине ветры и выгоревшая к середине лета степь. Из этого сформировалось пожелание к местности с золотой серединой и без подтоплений. Хочется подготовить плацдарм к старости за 10-15 лет. Сад, рыбалка, горные маршруты. При хорошем раскладе необходимости надрываться на работе не предвидится. Но удача изворотлива и приходится быть всегда ГТО. Для этого и хотим приехать на разведку и пощупать. Машину уже с января готовим.

Россия
: Краснодарский Тихорецкий р-н был Пермский край
14.04.2010 - 22:15
: 514

ну мы вот на равнине, ветра конечно были, но в Пермском крае где мы жили тоже бывали, а трава здесь в прошлом году была нормальная, мы приехали в июне жить, козу с козлятами пасли, нормальная трава

Россия
: Мосты, Мостовский район из Ижевска
23.04.2013 - 11:01
: 950
дашуня пишет:

ну мы вот на равнине, ветра конечно были,

Это Вы про какую станицу ?
И вообще какую бы Вы порекомендовали? Ту в которой живёте, или Вам кажется, что есть что-то получше (имеется в виду по природе, климату). Ну и цена, безусловно играет большую роль. Читал, что Сенном и Щербиновском цены пониже. И как у лиманов с комарами ? У нас тут просто жуть от этих комаров. Никакого отдыха не получится, пока дымом или химией не пропитаешся и это весь сезон - от холодов до холодов.

Россия
: Краснодарский Тихорецкий р-н был Пермский край
14.04.2010 - 22:15
: 514

мы живём в Новопокровском районе, ст.Калниболотская. нам здесь нравиться, хотя выбирали по инету, климат не сырой, комаров нет. Есть две речки. ну конечно глубинка,но дорога до станицы и по некоторым улицам асфальт, но нас устраивает, смотря какая инфраструктура интересует, лучше конечно смотреть

Россия
: Мосты, Мостовский район из Ижевска
23.04.2013 - 11:01
: 950

Я вот за Савелье рад. По карте и фото очень удачное место, а по цене - просто мечта мигранта. Но тема комаров и зимнего морского ветра с весенним подтоплением волнует разум.

А про ветра выгоревшую степь из постов kanewchanka прочитал. Ну как романтик (где очень глубоко в душе) все-же горы и море больше ценю. Не хочу сказать, что любители степей меньшие романтики. Просто я горно-морской романтик.

Россия
: Краснодарский Тихорецкий р-н был Пермский край
14.04.2010 - 22:15
: 514

понятно, удачи, а нам эти горы- холмы в перми надоели, мы рады дорогам ровным ,без затяжных подъёмов и спусков

Россия
: Мосты, Мостовский район из Ижевска
23.04.2013 - 11:01
: 950
дашуня пишет:

смотря какая инфраструктура интересует, лучше конечно смотреть

Имеем двух детей 7л и 3 г. Отсюда все потребности. Д/с, школа, поликлиника в доступности. Желательно пешеходной или общ-транспортной. От езды на машине устал - тем более ежедневной. Хотя, если без пробок, то может быть и не так грузно.

Россия
: Мосты, Мостовский район из Ижевска
23.04.2013 - 11:01
: 950

Спасибо за беседу, а как у Вас с ценами ?
С морем дружите (часто ездите)?
И вообще каким экстримом развлекаетесь ? Или все ровно и гладко ? Отдыхаете пока, акклиматизируетесь!

И главное, со школой как и д/с. есть что-то ?

Россия
: Краснодарский Тихорецкий р-н был Пермский край
14.04.2010 - 22:15
: 514

цены у нас разные, на море отсюда ещё не ездили, ездили из Перми. экстрим у нас дома(пять приёмных деток) (шучу), об отдыхе некогда и думать. А школы у нас аж три, три садика, станица большая- есть школьные автобусы, поликлинника и больница есть, но вот с общественным транспортом напряжёнка.
пробок на дорогах нет, даже в районе, здесь вообще после обеда(после 15-00) жизнь почти замирает, машин на дорогах мало, народу тоже. Уклад жизни другой, вот к нему привыкать надо

Россия
: Мосты, Мостовский район из Ижевска
23.04.2013 - 11:01
: 950

Вы сами строитесь ? Или купили ? Я на авито сейчас глянул - от 2,5млн приемлемое жильё. 100м2 и с газом. В реале есть что-то без подводных камней пониже ценой ?

Россия
: Краснодарский Тихорецкий р-н был Пермский край
14.04.2010 - 22:15
: 514

мы купили, но у нас саман обложен кирпичём, без газа, но 100м2, и участок 65 соток, 500 тыс. есть кирпичные но не 100м2 за 850 тыс, есть за 1,500млн но дома не видела, просто знаю из объявлений местных, вот в Тихорецком районе была в ст.Терновской, там полно недостроенных кирпичных домов брошенных, администрация должна принять постановление, что если кто давно не строит, чтоб ей участки отходили и тогда сама адм. продавать будет такие дома, говорят дешевле будет, но цену не знаю

Россия
: Мосты, Мостовский район из Ижевска
23.04.2013 - 11:01
: 950
дашуня пишет:

Уклад жизни другой, вот к нему привыкать надо

Да уж, здесь только в 16 встаешь в пробку и пока обойдешь-объедешь д/с, школу и водятлов домой добираешься к 20 с полной головой стресса. Непонятно ради чего вся эта суета. Лучше в это время розочки подстричь, их у нас 50 кустов. Страна самая большая на планете - понатыкали небоскребов, пластиковых кладбищ. Надоело это до коликов. Не для Человеков это всё, неправильно как-то устраивается. Вот Вы молодцы - решили и уехали. А мы тут вопросы задаем еще - боимся.

Россия
: Мосты, Мостовский район из Ижевска
23.04.2013 - 11:01
: 950

А почему без газа. Дровами топите или эл-вом? Я тоже не хочу на газовую иглу. Сейчас автономные системы отопления внедряют. Если водоем рядом есть, то вообще никаких проблем.

Россия
: Краснодарский Тихорецкий р-н был Пермский край
14.04.2010 - 22:15
: 514

не бойтесь, езжайте и смотрите, мы ведь и не очень молодые(мужу 52 , мне 48), да с пятью ребятишками, да мама старенькая и рискнули, не жалеем, нравиться спокойный размеренный уклад жизни, люди здесь не торопяться никуда.

Россия
: Краснодарский Тихорецкий р-н был Пермский край
14.04.2010 - 22:15
: 514

у нас электричество, газ рядом , но дорого подключить, но это у нас в других местах другие цены на подключение, река метров 500 от нас, а что за альтернативное с водоёмом связанное

Россия
: Мосты, Мостовский район из Ижевска
23.04.2013 - 11:01
: 950

Работает по принципу сплит-системы (кондиционера). Тепло забирает из водоёма, там где его нет из-под земли. Стоимость работ и материалов сопоставима с подключением к газу. Эффективнее работает с водоемом, т.к. теплообмен с водой лучше, чем с землей, но 500 м далековато. Некоторые копают бассейн-водоем. Все эти одноразовые затраты окупаются, тем более в КК это наверно не замерзнет (всё надо рассчитывать). Положительный опыт есть. В Европе на это дело многие переходят. Некоторые правительства даже это поддерживают и компенсируют часть затрат. Эта система потребляет эл-во, как кондиционер или холодильник (принцип работы один и теплоноситель тоже - фреон). Но на порядок меньше, чем эл-котёл, т.к. это является возобновляемым источником энергии.

Россия
: Краснодарский Тихорецкий р-н был Пермский край
14.04.2010 - 22:15
: 514

а из колодца можно? или лучше бассейн и как эта система называется? и спасибо за всеобуч,т.к. я о таком где-то туманно слышала, но всколь поэтому не поняла ничего

Россия
: Краснодарский Тихорецкий р-н был Пермский край
14.04.2010 - 22:15
: 514

геотермальное отпление?

Россия
: Мосты, Мостовский район из Ижевска
23.04.2013 - 11:01
: 950

думаю в поисковике лучше набрать автономное отопление или возобновляемые источники энергии, а там вылезет что-то подходящее. Для меня пока не актуальна тема, я плотно не занимаюсь этим вопросом. Свой дом уже топил газом, когда эта штука появилась. Переоборудовать уже невыгодно. А вот вновь подключаться есть смысл просчитаться. Думаю колодец - подходящее решение. Лето эта штука работает как кондиционер и вода в колодце будет теплее.

Россия
: Мосты, Мостовский район из Ижевска
23.04.2013 - 11:01
: 950
дашуня пишет:

геотермальное отпление?

точно!

Спасибо за позднюю беседу.

Россия
: Краснодарский Тихорецкий р-н был Пермский край
14.04.2010 - 22:15
: 514

Спасибо, а вашей семье удачи в поиске своего дома в нашем крае.

Россия
: Темрюк
24.02.2013 - 18:57
: 253

У нас классно и нет почти комаров.Подтопления не может быть в принцине.Место высокое.Море 5 минут.Есть такие кто купил дома за материнский капиталл.То есть тысяч 400.Будет немного дальше от моря-10-15 км.

Тема закрыта