Вы здесь

Помогите с переездом в Краснодарский край. Страница 112 из 195

Перейти к полной версии/Вернуться
5825 сообщений
Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
ольгака пишет:

Мне все интересно. Боюсь, муж против Адыгеи будет. Он у меня, как бы это помягче сказать, не очень толерантен.
А мы впишемся со своей суммой? Тогда название хутора хотя-бы, в Гугле поищу информацию.

А почему муж будет против Адыгеи? Это тот же самый Краснодарский край, почти без жителей из других соседних республик и государств. Мне кажется, чересчур толерантным людям в России жить сложнее... smile3
Адыгов здесь 10% всего населения, сосредоточены они в аулах и райцентрах, подавляющее большинство русские (у нас на хуторе из 100 домов только в одном живут черкесы). Скажу больше - отношения с адыгами наладить гораздо проще, чем с русскими. Единственно - адыги приоритетное население, им на работу легче устроиться, ну и так есть небольшие привилегии, негласные. Однако, в проживании в Адыгее есть несомненные плюсы.
С суммой маткапитал плюс доплата Вы впишетесь легко, еще и останется на обустройство, мы хотели бы продать за 600 тыс. с обоснованным торгом. Хутор Красный, Кошехабльский р-н.

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
reshka пишет:
"Домашняя" пишет:

Вот в белгородской.симпатично. но климат конечно уже не тот

Вам обязательно нужно прожить летний сезон в Краснодарском крае))))) Кондиционеры прикупили? Пока что вам тепло, но еще не жарко. Возможно, иначе будете смотреть на особенности климата и сравнивать с другими областями.

Мы 4-й год живем, до сих пор без кондиционеров. Согласен - нужна привычка, первый год тяжко было huh Но и зимой поприятнее, температура до +20, как весной-летом.

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
О.Бендер. пишет:

Ну вы даёте: с Жо..пы под названием : Ставрополье, которую каждый выходец с Кавказа считает своей территорией(собственностью) хотите перебратся в Адыгею.....!??....!!..?

Не видно логики.
Мы с семьей 4-й год здесь проживаем и ни разу об этом не пожалели, переехали с Московской области, где "каждый выходец с Кавказа считает своей территорией(собственностью)" laugh

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"ольгака" пишет:

Смешно: из Питера выезжали не было снега, а на юге был.
Не "прицепилась" цитата. Это я Светлане отвечала.

нам не смешно...который год без фруктов сидим.

"ольгака" пишет:

Только не обижайтесь, но у вас не только с лесами напряг, но и с гостинницами.

а чего мне обижаться.... гостиниц несколько... бюджетных вариантов нет... только для толстосумов.... город живет на мехе и шапках.. в Лабинске шьются 2/3 шапок, которые носит Россия и Север.

"ольгака" пишет:

так как за одну ночь с нас попросили 4000 руб.

если вы полагаете, что на все остальное цены ниже.... то вы заблуждаетесь... laugh dntknw

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Виктор Николаев сын" пишет:

Однако, в проживании в Адыгее есть несомненные плюсы.

Вам хорошие адыги по наводнению что-нибудь выплатили? или послали куда подальше,?

Россия
: Темрюк
24.02.2013 - 18:57
: 253

Светлана не надоело вам глупости писать.Здесь без фруктов не бывает.Одни раелизуют себя в созидании другии в злословии.Жить и ругать место где живешь не самое благородное занятие.Если не нравится-переезжайте.Я вот переезжал 2 раза и не жалею.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Савелье" пишет:

Если не нравится-переезжайте

своей жене указывайте, мне не надо.
вы здесь сколько? поживете увидите...

Россия
: Темрюк
24.02.2013 - 18:57
: 253

Я ж говорю не нравится переезжайте

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Светлана, а я вот про шапки и мех первый раз услышал. Вы не могли бы поподробней рассказать. Думал меха в сибире в основном. smile3

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Про меха немного я хочу сказать......как выяснилось, в Лабинске не проблема выделать шкурки кроликов, а также пошив из этого меха. Вот на урале у нас были с этим сложности, поэтому здесь возникли мысли как повысить рентабельность того,чем мы занимались там.

Сейчас находимся в Украине, познакомились с интересными людьми, в том числе из Чехии и Словакии. думу думаем......а соседство Ла би н ска с его потенциалом.......так сказать благодатная почва для этих думок....

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Кстати, в конце мая в Усть.Ла бин ск е планируется выставка, Алексей Евгеньевич обещался погостить. Так что видимо будет возможность замутить че нить интересное....У кого какие мысли есть, соседи?

Можно в личку.

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Спасибо! roma Очень интересная информация.
Вы на месте не стоите, только переехали, а уже во всю действуете! Моё уважение thank_you

россия
: поселок манас
16.12.2012 - 00:54
: 173
"О.Бендер." пишет:

Ставрополье акупированно....выходцами с Сев.кавказских.республик. На хрена вы туда поперлись....?

Верх

ответить

"О.Бендер." пишет:

Ну вы даёте: с Жо..пы под названием : Ставрополье, которую каждый выходец с Кавказа считает своей территорией(собственностью) хотите перебратся в Адыгею.....!??....!!..?

ну вы и нацик сударь.за что вы нас так?

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
Чарская Светлана пишет:
"Виктор Николаев сын" пишет:

Однако, в проживании в Адыгее есть несомненные плюсы.

Вам хорошие адыги по наводнению что-нибудь выплатили? или послали куда подальше,?

Светлана, здравствуйте!
И все-таки я их добил и нам все выплатили. Я про другие плюсы писал.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"roman33" пишет:

Светлана, а я вот про шапки и мех первый раз услышал.

Город живет только этим... на дому цеха... шьют шапки, вяжут, обвязывают их мехом.... каждый четверг работает Северный рынок.... по России развозится продукция в сумках "мечта оккупанта"
Работают сезон 2-3 месяца... остальное время живут на заработанное..
и посему город дорогой... второе место по дороговизне после Сочей...

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095
Виктор Николаев сын пишет:
О.Бендер. пишет:

Ну вы даёте: с Жо..пы под названием : Ставрополье, которую каждый выходец с Кавказа считает своей территорией(собственностью) хотите перебратся в Адыгею.....!??....!!..?

Не видно логики.
Мы с семьей 4-й год здесь проживаем и ни разу об этом не пожалели, переехали с Московской области, где "каждый выходец с Кавказа считает своей территорией(собственностью)" laugh

Вы переехали... . ....!! Я,с ними живу с 5-лет сейчас мне 34.... У них в крови ненависть к Русским... У всех .... дайте только время....!!!.....

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095
ахвай][quote="О.Бендер." пишет:

Ставрополье акупированно....выходцами с Сев.кавказских.республик. На хрена вы туда поперлись....?

Верх

ответить

"О.Бендер." пишет:

Ну вы даёте: с Жо..пы под названием : Ставрополье, которую каждый выходец с Кавказа считает своей территорией(собственностью) хотите перебратся в Адыгею.....!??....!!..?

ну вы и нацик сударь.за что вы нас так?[у/quote]
А,вы нас...? Расскажу случай .... Как то я выпивал с друзьями.... Друзья :Нохчи, Даргинцы,Адыги,Карачаевцы........ ....... . вообщем не важно с кем я пил.... Суть : пьем,пьем.... Мне говорят : мы вас не навидем потому,что : мы все были репрессированы..... я задаю вапрос: кто вас Реприсировал? Ответ : вы! Я отвечаю Сталин вас реприсировал........ .. .! Такой-же нацмен,как и вы ....! А,они мне : а, нам Поху.....!!вы Русские виноваты..... Нохчи ваобще считают,что Рассия им всю жизнь должна суб сидии,и пенсии платить.... За то,что они нашим ребятам головы отрезали.....

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095
Виктор Николаев сын пишет:
Чарская Светлана пишет:
"Виктор Николаев сын" пишет:

Однако, в проживании в Адыгее есть несомненные плюсы.

Вам хорошие адыги по наводнению что-нибудь выплатили? или послали куда подальше,?

Светлана, здравствуйте!
И все-таки я их добил и нам все выплатили. Я про другие плюсы писал.

А,вы пишите как есть.....: что,в очереди вы последние,даже если занимали первыми,что льготы,и выплаты вы выбиваете с трудом если ваобще выбьете,что если нацмен савершит преступление,то в большинстве случаях он отмажится,и т д...... Простите за ошибки,пишу с телефона......не очень удобно....

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095
Чарская Светлана пишет:
"roman33" пишет:

Светлана, а я вот про шапки и мех первый раз услышал.

Город живет только этим... на дому цеха... шьют шапки, вяжут, обвязывают их мехом.... каждый четверг работает Северный рынок.... по России развозится продукция в сумках "мечта оккупанта"
Работают сезон 2-3 месяца... остальное время живут на заработанное..
и посему город дорогой... второе место по дороговизне после Сочей...

А,сколько шкурки кроличьи стоят? А,шкуры бараньи принимают,или шерсть.из них ведь тоже шъют....

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
О.Бендер. пишет:

Вы переехали... . ....!! Я,с ними живу с 5-лет сейчас мне 34.... У них в крови ненависть к Русским... У всех .... дайте только время....!!!.....

Тут, где я живу в данный момент, кроме черкесов и армян никого не наблюдал из грубо говоря "нерусских". Ни разу за 3 с лишним года не было ни одной ситуации, хотя бы намекнувшей о ненависти. Умные люди только сожалеют о делах 150 летней давности, сегодня другая жизнь.
И пройдет время, дальше что? Лопатами закидают? Недалеких везде хватает.

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
О.Бендер. пишет:

А,вы нас...? Расскажу случай .... Как то я выпивал с друзьями.... Друзья :Нохчи, Даргинцы,Адыги,Карачаевцы........ ....... . вообщем не важно с кем я пил.... Суть : пьем,пьем.... Мне говорят : мы вас не навидем потому,что : мы все были репрессированы..... я задаю вапрос: кто вас Реприсировал? Ответ : вы! Я отвечаю Сталин вас реприсировал........ .. .! Такой-же нацмен,как и вы ....! А,они мне : а, нам Поху.....!!вы Русские виноваты..... Нохчи ваобще считают,что Рассия им всю жизнь должна суб сидии,и пенсии платить.... За то,что они нашим ребятам головы отрезали.....

Я думаю, что поиск виноватых в любой ситуации не имеет национальности, а признак слабоумия.

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
О.Бендер. пишет:
Виктор Николаев сын пишет:
Чарская Светлана пишет:
"Виктор Николаев сын" пишет:

Однако, в проживании в Адыгее есть несомненные плюсы.

Вам хорошие адыги по наводнению что-нибудь выплатили? или послали куда подальше,?

Светлана, здравствуйте!
И все-таки я их добил и нам все выплатили. Я про другие плюсы писал.

А,вы пишите как есть.....: что,в очереди вы последние,даже если занимали первыми,что льготы,и выплаты вы выбиваете с трудом если ваобще выбьете,что если нацмен савершит преступление,то в большинстве случаях он отмажится,и т д...... Простите за ошибки,пишу с телефона......не очень удобно....

В очереди я таким, каким занимал. Льготы мне не нужны, я молодой и здоровый, слава Богу. Про нацменов ничего не скажу, но вроде как в интернете пишут, не сталкивался. Чем эта ситуация отличается от всей остальной РФ? Да ничем!
Про приоритет коренного населения я еще вчера написал.
2 года назад было наводнение, в первую очередь компенсацию выплатили черкесам. Нам не платили, т.к. мы (моя семья) не прописаны и не зарегистрированы тут. Подали в суд, помогли между прочим черкесские адвокаты из Майкопа и русский председатель комитета по правам человека, тоже из Майкопа (там между прочим очень много в администрации русских). Суд решил признать нас проживающими, но опять местная администрация затягивала и я написал письма в: общественную палату РФ, президенту РФ, президенту Адыгеи, МЧС, комитет по правам человека, постпреду РФ в Адыгее, местные администрации (сельпо и райцентр) и т.п. После этого выплатили и нам и всем таким же, как мы, непрописанным. И опять: чем эта ситуация отличается от всей остальной РФ? Да ничем!
Это только по ящику показывают, как компенсации назначают, на деле замучаешься получать. Наводнение было не только в Адыгее, но и в Краснодарском крае, что там с компенсациями? А прошлогодняя трагедия в Крымске?
Не будем о грустном, хорошая погода, все цветет, травка зеленеет, солнышко блестит hi

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"О.Бендер." пишет:

А,сколько шкурки кроличьи стоят? А,шкуры бараньи принимают,или шерсть.из них ведь тоже шъют....

ну, что вы... у нас этим не балуются... мех возят из Норвегии... здесь индустрия...
кто-то возит мех, кто-то шьет... люди годами работают... у них свои оптовики...

Раньше район выращивал нутрии... мода была на мех.. мяса было море... нутрятина стоила копейки... сейчас мода прошла, все заглохло, на мясо выращивать нутрию дорого... на зерно цены не сложить, а нутряшки кашку любят... нутрии почти не осталось.
Выращивали озимый, очень крупный чеснок... вывозили со дворов грузовиками..
года 4-5 назад он заболел... лекарства пока не нашли....
та же история с клубникой... все поля были засажены.... сейчас только на приусадебных участках... но та же песня... болезнь...
се - ля - ви ...

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

А в основном район снабжает щебнем весь край.... Сочи... дорогое наше любимое.... все туда... тонары, вагоны...
карьеры роют... все водяные пласты понарушили... вода в колодцах уходит...

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"О.Бендер." пишет:

У них в крови ненависть к Русским... У всех .... дайте только время....!!!.....

никто не верит... когда я об этом говорила, меня и расисткой и шовинисткой.....
визгу было...

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
"О.Бендер." пишет:

Как то я выпивал с друзьями....

"О.Бендер." пишет:

Друзья

"О.Бендер." пишет:

Мне говорят : мы вас не навидем

super Хорошие друзья......

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095
Виктор Николаев сын пишет:
О.Бендер. пишет:

Вы переехали... . ....!! Я,с ними живу с 5-лет сейчас мне 34.... У них в крови ненависть к Русским... У всех .... дайте только время....!!!.....

Тут, где я живу в данный момент, кроме черкесов и армян никого не наблюдал из грубо говоря "нерусских". Ни разу за 3 с лишним года не было ни одной ситуации, хотя бы намекнувшей о ненависти. Умные люди только сожалеют о делах 150 летней давности, сегодня другая жизнь.
И пройдет время, дальше что? Лопатами закидают? Недалеких везде хватает.

закидают,закидают....!!! Всему своё время....

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095
Виктор Николаев сын пишет:
О.Бендер. пишет:

А,вы нас...? Расскажу случай .... Как то я выпивал с друзьями.... Друзья :Нохчи, Даргинцы,Адыги,Карачаевцы........ ....... . вообщем не важно с кем я пил.... Суть : пьем,пьем.... Мне говорят : мы вас не навидем потому,что : мы все были репрессированы..... я задаю вапрос: кто вас Реприсировал? Ответ : вы! Я отвечаю Сталин вас реприсировал........ .. .! Такой-же нацмен,как и вы ....! А,они мне : а, нам Поху.....!!вы Русские виноваты..... Нохчи ваобще считают,что Рассия им всю жизнь должна суб сидии,и пенсии платить.... За то,что они нашим ребятам головы отрезали.....

Я думаю, что поиск виноватых в любой ситуации не имеет национальности, а признак слабоумия.

Наверное поэтому в своей (чужой)стране ставят раком только Русских.....???

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095
Чарская Светлана пишет:
"О.Бендер." пишет:

У них в крови ненависть к Русским... У всех .... дайте только время....!!!.....

никто не верит... когда я об этом говорила, меня и расисткой и шовинисткой.....
визгу было...

Это беда Русских..... Ты им в лицо тыкаеш ,а они ... . : надо жить дружно..! Сука нас уже и так,и этак....а,мы все : надо жить дружно.... Мне стыдно.... Патом удивляемся.....

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095
IIIu3 пишет:
"О.Бендер." пишет:

Как то я выпивал с друзьями....

"О.Бендер." пишет:

Друзья

"О.Бендер." пишет:

Мне говорят : мы вас не навидем

super Хорошие друзья......

И главное не одного Русского...Русские все жопу лижут.....

Тема закрыта