Вы здесь

ВСЯКАЯ ВСЯЧИНА. Страница 100 из 151

Перейти к полной версии/Вернуться
4520 сообщений
Беларусь
: Агрогородок Хуйковичи
14.01.2012 - 19:21
: 542
Вовий пишет:
"Иван Василич" пишет:

Ха... У нас наоборот, бытовые балоны для населения дороже чем для автомобиля... Мужики, операторы на АГЗС заправляют и бытовые балоны как бы на автомобиль, им выручка нужна - З\П зависит от количества проданного газа....

Баллон 50 литров у газовщиков - 610 руб, на заправке - 630. Только на заправке видишь что наливают, а к газовщикам заехал - баллоны на обмен и все разного веса. Выбрал потяжелее, больше туда не езжу.

Ну ни х cen я себе 610 рублей. Это ж около 20 долларов. Я последний раз перед новым годом менял у нас около 7 долларов за пятидесятилитровый баллон. Правда и зарплата у меня всего около двухсот долларов.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
hotimsk пишет:
Вовий пишет:
"Иван Василич" пишет:

Ха... У нас наоборот, бытовые балоны для населения дороже чем для автомобиля... Мужики, операторы на АГЗС заправляют и бытовые балоны как бы на автомобиль, им выручка нужна - З\П зависит от количества проданного газа....

Баллон 50 литров у газовщиков - 610 руб, на заправке - 630. Только на заправке видишь что наливают, а к газовщикам заехал - баллоны на обмен и все разного веса. Выбрал потяжелее, больше туда не езжу.

Ну ни х cen я себе 610 рублей. Это ж около 20 долларов. Я последний раз перед новым годом менял у нас около 7 долларов за пятидесятилитровый баллон. Правда и зарплата у меня всего около двухсот долларов.

У вас газа много, по тому и не дорогой.... lol А зарплата у нас такая же.... yes3

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"vita_111" пишет:

Вовий wrote:
"vita_111" wrote:

Завел, возбудил, коротнул. и о чудо все намагнитилось. )))))

А если у трактора коротнуть заработает?

Вот не знаю, я про этот способ прочитал в книге именно по моему генератору. )))

На тракторе какой?
Если постоянного тока и реле механика то можно коротнуть реле обратного тока и будет толк, а если переменного то там все по другому там надо поискать причину. hi

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
beedmeister пишет:
"vita_111" пишет:

Вовий wrote:
"vita_111" wrote:

Завел, возбудил, коротнул. и о чудо все намагнитилось. )))))

А если у трактора коротнуть заработает?

Вот не знаю, я про этот способ прочитал в книге именно по моему генератору. )))

На тракторе какой?
Если постоянного тока и реле механика то можно коротнуть реле обратного тока и будет толк, а если переменного то там все по другому там надо поискать причину. hi

Переменного,постоянного ещё можно переполюсовать...и будет как на раритетах + на корпусе hi

Россия
: Питер
15.05.2012 - 22:48
: 138

http://www.siliumtech.com/index.php?option=com_content&view=article&id=7...

нашел в нете вот такую штуку как думаете станок токарный маленький потянет там движок родной трехфазный где то на киловатт, переключили на одну с кондерами совсем плохо, сейчас нашли однофазный через ременные передачи вроде работает но тоже не хватает. а если эту штуку купить с запасом киловатта на 4, ну вдруг попозже помощьнее станок найдем.

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"clone-7719" пишет:

постоянного ещё можно переполюсовать...и будет как на раритетах + на корпусе

yes3

Россия
: Ростовская область
29.08.2012 - 00:18
: 978
vita_111 пишет:

http://www.siliumtech.com/index.php?option=com_content&view=article&id=7...

нашел в нете вот такую штуку как думаете станок токарный маленький потянет там движок родной трехфазный где то на киловатт, переключили на одну с кондерами совсем плохо, сейчас нашли однофазный через ременные передачи вроде работает но тоже не хватает. а если эту штуку купить с запасом киловатта на 4, ну вдруг попозже помощьнее станок найдем.

Буквально на днях подобный подключал. У нас на производстве стоят много где, в основном регулируют скорость конвейеров. На одну фазу они в основном до 2,2кВт. Вещь очень хорошая, но требует строгого соблюдения инструкции. А если подключить без нагрузки, бывает даже взрывается. Посмотрите ещё вот здесь: http://www.itrostov.ru/ (Электро-механический привод) - (преобразователи частоты).

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3053

ребят помогите,буквально не давно в какой то теме видил как люди запитали освещение(220в) через ИБП от компьютера,а сейчас не могу найти,а то у меня не получается ,если знаете дайте ссылку

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"сенсей" пишет:

ребят помогите,буквально не давно в какой то теме видил как люди запитали освещение(220в) через ИБП от компьютера,а сейчас не могу найти,а то у меня не получается ,если знаете дайте ссылку

А что значит запитали, это дом что ли, там холодильник, чайник и....? wacko2
Любой из UPS имеет преобразователь на 220в и соответственно разной мощности.
Задача его в случае пропадания питания перейти на встроенный АКБ и завершить нормально работу ПК.
Но можно прицепить к нему внешнюю нагрузку лампы, телевизор.... не превышая его мощности.
Можно подключить к нему и внешний мощный АКБ и на нем можно работать более продолжительное время пока не разрядится аккумулятор. Но опять же холодильник, самовар, СВЧ сюда не проходит, а только освещение, телевизор, ПК.(Некоторые скажут что можно, я тоже пробывал вкл. холодильник но для этого нужно мощный UPS и пусковые токи зашкаливают....)
А подключить скажем к дому или садовому домику очень легко.
Дом, надо отключить от внешеного питания(выкрутить пробки или выключить автомат), иначе попытаетесь запитать всю улицу laugh
Дальше берем компьютерный кабель который вставляется в нагрузку UPS и на конце цепляем вилку.(Синий, коричневый на клеммы, а желто зеленый - земля, его можно не использовать если у вас нету общего заземления.)
Когда все это готово, кабель включаем в любую удобную розетку дома, запускаешь UPS и в нагрузку втыкаешь этот кабель, вот собственно и все. Но помни при работающем UPS при воткнутом в его кабеле на конце вилки будет 220в. надо быть осторожным соблюдать правила техники безопасности.!
Пользуйся на здоровье пока не сядет АКБ. hi

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3053
"beedmeister" пишет:

А что значит запитали, это дом что ли, там холодильник, чайник и....?
Любой из UPS имеет преобразователь на 220в и соответственно разной мощности.
Задача его в случае пропадания питания перейти на встроенный АКБ и завершить нормально работу ПК.
Но можно прицепить к нему внешнюю нагрузку лампы, телевизор.... не превышая его мощности.
Можно подключить к нему и внешний мощный АКБ и на нем можно работать более продолжительное время пока не разрядится аккумулятор. Но опять же холодильник, самовар, СВЧ сюда не проходит, а только освещение, телевизор, ПК.(Некоторые скажут что можно, я тоже пробывал вкл. холодильник но для этого нужно мощный UPS и пусковые токи зашкаливают....)
А подключить скажем к дому или садовому домику очень легко.
Дом, надо отключить от внешеного питания(выкрутить пробки или выключить автомат), иначе попытаетесь запитать всю улицу
Дальше берем компьютерный кабель который вставляется в нагрузку UPS и на конце цепляем вилку.(Синий, коричневый на клеммы, а желто зеленый - земля, его можно не использовать если у вас нету общего заземления.)
Когда все это готово, кабель включаем в любую удобную розетку дома, запускаешь UPS и в нагрузку втыкаешь этот кабель, вот собственно и все. Но помни при работающем UPS при воткнутом в его кабеле на конце вилки будет 220в. надо быть осторожным соблюдать правила техники безопасности.!
Пользуйся на здоровье пока не сядет АКБ.

проблема в другом ИБП от компа на 300вт,подключаю лампу 150вт(220в)горит секунд 5 и тухнет,может внутри что надо поменять?

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"сенсей" пишет:

горит секунд 5 и тухнет,может внутри что надо поменять

А какой мощности UPS может не ВАТ а VA?
Обычно не держит АКБ. Вот с него и надо проверять.

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3053
"beedmeister" пишет:

А какой мощности UPS может не ВАТ а VA?
Обычно не держит АКБ. Вот с него и надо проверять.

мощность 300вт(500vA) подключал к АКБ авто(хороший заводит авто легко)

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"сенсей" пишет:

мощность 300вт(500vA) подключал к АКБ авто(хороший заводит авто легко

тогда много чего может быть надо уже спецу показывать.

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452

Да....лучше к таким подцепиться..

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"Anatoliй Alekseewiч" пишет:

Да....лучше к таким подцепиться

}{орошо тебе Анатолий, свою имеешь не от кого не зависишь... smile3

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"beedmeister" пишет:

не от кого не зависишь..

Привет,дак твоя мощьней моей больше чем 150 Мват lol ,хотя у моей платина чуть не 20км.

Украина
: Украина
10.12.2010 - 16:11
: 855
"сенсей" пишет:

проблема в другом ИБП от компа на 300вт,подключаю лампу 150вт(220в)горит секунд 5 и тухнет,может внутри что надо поменять?

На старом бесперебойнике у меня работает пока АКБ не сдохнет,пищит но работает,на новых таймер видимо настроен на определённое время, минуты 3-5,плюс меряет напругу АКБ микропроц.вутри.Это нужно чтобы завершить програму на компе без потери данных.На длительную работу они не рассчитаны.Надо смотреть даташит на микросхемы и найти нужную.Далее дело паяльника,если конечно не зашиты внутрипрограмно !! mail

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3053
"Владимир67" пишет:

.Надо смотреть даташит на микросхемы и найти нужную

можно подробней,не понял.В инструкции написано при нагрузке 300вт работает 5мин,как всё это исправить?аппарат(APC BK500-RS)

Украина
: Украина
10.12.2010 - 16:11
: 855
"сенсей" пишет:

при нагрузке 300вт работает 5мин,к

В ней ещё сказано что, при половинной нагрузке работает 15 мин.Попробуйте поставить лампу на ватт 40 !!И посмотрите сколько протянет? Я попробую поискать как обдурить железяку.. victory

15.10.2009 - 22:57
: 1345
"Владимир67" пишет:

Я попробую поискать как обдурить железяку..

Сдаётся, что по напряжению на батарее он вырубается. Тяжко будет обдурить.

Украина
: Украина
10.12.2010 - 16:11
: 855
"Sergey SVG" пишет:

Сдаётся, что по напряжению на батарее он вырубается. Тяжко будет обдурить.

Вот живой пример использования АРСа, добавлено 2 куллера на обдув,тянет 55 АКБ,правда время зарядки УПСом теперь составляет в семь раз дольше обычного зарядног.Ток зарядки не превышает 1А.

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3053
"Владимир67" пишет:

В ней ещё сказано что, при половинной нагрузке работает 15 мин.Попробуйте поставить лампу на ватт 40 !!И посмотрите сколько протянет? Я попробую поискать как обдурить железяку..

поставил на 60вт,отработала 10мин не выключаясь,дальше не стал ждать выключил сам

"Sergey SVG" пишет:

Сдаётся, что по напряжению на батарее он вырубается. Тяжко будет обдурить.

АКБ всего 1 год,заряжен на 100% стартер крутит легко

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"сенсей" пишет:

АКБ всего 1 год,заряжен на 100% стартер крутит легко

Дело не в стартере, УПС работает по контролю заряженности по напряжению.
Если под нагрузкой напряжение упало более чем на 1.5в он то и вырубится.
Попробуй повторить с той лампой что вырубало, замеряй на клемах УПСа сколько было изначально и на сколько просаживается. Возможно использовал тонковатые или длинноватые провода? Тогда попробуй минимально короткие и толще.

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3053
"beedmeister" пишет:

Дело не в стартере, УПС работает по контролю заряженности по напряжению.
Если под нагрузкой напряжение упало более чем на 1.5в он то и вырубится.
Попробуй повторить с той лампой что вырубало, замеряй на клемах УПСа сколько было изначально и на сколько просаживается. Возможно использовал тонковатые или длинноватые провода? Тогда попробуй минимально короткие и толще.

когда прочитал ваш пост серьёзно не воспринял,по причине того что у АРС на панели есть лампочка замены АКБ(когда АКБ плох она горит)моя молчала,провода всего 1м(примерно 0,55квад)но решил проверить, на АКБ-12,7в когда всё включил на АРС было -9,5в если бы мерил не сам никогда не поверил что метровые провода так посадят,завожу авто напруга подымается до 11,5 и чудо АРС не вырубается(5мин)дальше не стал,а зря теперь думаю есть там таймер или нет может отключит через 15мин,может знаете как отключить контроль напряжения и спасибо вам

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"сенсей" пишет:

может отключит через 15мин,может знаете как отключить контроль напряжения и спасибо вам

Если исправный не отключит разве, что по перегреву сработает защита. Тогда надо бу сделать принудительную вентиляцию.
Я с такими штучками общаюсь уже второй десяток лет. hi

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"beedmeister" пишет:

Я с такими штучками общаюсь уже второй десяток лет.

Ёё shok ya подкинул бы комплектик по старой дружбе а то мой старый япончик Фуджитсу визжит,скрипит,писчит без батареи а как зять в него ещё Касперского запхал-то вообще тормоз... cry

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Anatoliй Alekseewiч пишет:
"beedmeister" пишет:

Я с такими штучками общаюсь уже второй десяток лет.

Ёё shok ya подкинул бы комплектик по старой дружбе а то мой старый япончик Фуджитсу визжит,скрипит,писчит без батареи а как зять в него ещё Касперского запхал-то вообще тормоз... cry

Выкинь каспера и поставь айваст..... good wink

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"Иван Василич" пишет:

Выкинь каспера и поставь айваст...

Дык на это у мене грошей немаэ и тягма.. scratch_one-s_head

Россия
: кавказские минеральные воды
17.01.2011 - 22:52
: 875
"Anatoliй Alekseewiч" пишет:

Дык на это у мене грошей немаэ и тягма..

Аваст в инете бесплатно можно скачать (есть бесплатная версия)

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Anatoliй Alekseewiч пишет:
"Иван Василич" пишет:

Выкинь каспера и поставь айваст...

Дык на это у мене грошей немаэ и тягма.. scratch_one-s_head

Почитай тут про него.... wink http://start-soft.ru/avast/ А тут ссылка на его страницу... http://www.avast.com/ru-ru/support?p_pro=0&p_vep=7&p_ves=0&p_lqa=0&p_lqe...

Тема закрыта