Вы здесь

ВСЯКАЯ ВСЯЧИНА. Страница 75 из 151

Перейти к полной версии/Вернуться
4520 сообщений
Россия
: Чувашия , Раскильдино
29.04.2011 - 20:27
: 1124
валерий киев пишет:

добрый вечер прошу помощи как запустить електро мотор 3000 оборов 3 фазы на одну фазу сколько пусковых кандеров надо ато как не пробывал не получаеца немного начинает крутица а дальше обороты не набирает

Вот еще ... Это из журнала " Сельский механизатор " , а в принципе сейчас в продаже много однофазных заводских движков со встроенными конденсаторами
Файлы:
cimg0679.jpg
cimg0681.jpg
cimg0678.jpg

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"fil78" пишет:

так по передку не понятно , что логан, что сандера или ларгус почти оденаковы даже не почти

Сандеро.

"beedmeister" пишет:

что это Итальянские провокаторы нам по наследству подсунули

Сегодня утром собирался на работу и как всегда утром смотрел телеканал Звезда. Как раз сегодня показывали про жигули. В конкурсе участвовали восемь машин, и фиат был не лучшим. Его на обе лопатки положил рено (не запомнил модель). В его активе были передний привод и более современная конструкция. Но верх взяла политика, очень уж мы дружили с итальянской компартией.

Молдова
: Молдова
25.04.2011 - 09:55
: 337
"ламич" пишет:

это каверномер-

Спасибо, буду знать.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17322

"Вовий" пишет:
Сегодня утром собирался на работу и как всегда утром смотрел телеканал Звезда. Как раз сегодня показывали про жигули. В конкурсе участвовали восемь машин, и фиат был не лучшим. Его на обе лопатки положил рено (не запомнил модель). В его активе были передний привод и более современная конструкция. Но верх взяла политика, очень уж мы дружили с итальянской компартией.

ДА-А-А..... bang

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"Kostomar" пишет:

ДА-А-А

С удовольствием посмотрел, Спасибо за ролик.
Был у отца 2140 1978г. который на экспортный вариант,весь в хроме и застежках...))) и прошол по тем годам около 200тыс. а завернули то на свой рынок, в моторе, что то подстукивало, так и достучало до капиталки, а оказалось успкоитель цепи был закреплен только одной стороной вот он и постукивал, а ДВС выносливый был.

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"beedmeister" пишет:

С удовольствием посмотрел, Спасибо за ролик.

Даа,я также..Моё знакомство с отеч. автопромом началось с 6го кл. школлы.Отцу за выращивание кукурузы продали без очереди горбатого Запорожца! Я себе самостоятельно (хапнул в мешке) в 1981 М408 1967г.в. с четырьмя фарами и спидометром в милях-экспортный !Потом копейка 1976г.в. восьмилетняя с конченной поршневой и трошки битой мордахой.Потом шоха пятилетняя-с напрочь сгнившим в тёплом боксе низом и дважды побывавшая в ДТП на первых годах жизни. Кроме запора,в ремонте всех этих калошь ,использовались в основном только две моих руки ... cry Под старасть достался тазик маленко получше! ВСЕМ болшущее СПАСИБО за помощь! Протечки в салон побеждены! Осталось найти почему горит чек -неисправност двигателя и шумит КПП.После выключения муфты движка (шепчет) очень так приятно по сравнению с цепными.Поменял в нём только сальник на распред валу и пропаял халтурную скрутку в гене. По чеку интересная картина рисуется.Ставлю дохлый АКБ пробую запуск-стартер тррры-ставлю нормальный,завожу, либо с толчка ,чек тухнет а км. через двадцать снова загарается,независимо от того выключал и запускал за этот пробег двигатель несколько раз с нормальным акб или нет.С горящим чеком машина была куплена,продавец хлопцам по ушам...мол бензин 95 зальёте и всё будет ОК.Приёмистась у движка отличная ,ни провалов ни рывков нет,тяга как у самолёта,единственное ,холостые обороты как бы большие,под 1000,заслонка закрывается полностью,т.е.на ограничителе не поднята.... dntknw thank_you

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17322
"Anatoliй Alekseewiч" пишет:

С горящим чеком машина была куплена,продавец хлопцам по ушам...мол бензин 95 зальёте и всё будет

Двигатель 16-ти клапанный инжектор??? Работал на 92-ом бензине???
Продавец вас скорей всего не обманул. Только умолчал, что прийдется заменить лямбда-зонд.
А какой код показывает чек???

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"Anatoliй Alekseewiч" пишет:

шоха

Анатолий а это ШО? scratch_one-s_head

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14442
"beedmeister" пишет:

Анатолий а это ШО?

.??? ВАЗ-2106...

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
"Anatoliй Alekseewiч" пишет:

М408 1967г.в. с четырьмя фарами и спидометром в милях-экспортный

У меня в молодости был такой . Рычаг переключения передач на рулевой колонке. Ручник под ней. Трамблер на движке сверху. Классный был аппарат. . . (по тем временам)

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"Анатолий Иванович" пишет:

.??? ВАЗ-2106...

yes3

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
Kostomar пишет:
"Anatoliй Alekseewiч" пишет:

С горящим чеком машина была куплена,продавец хлопцам по ушам...мол бензин 95 зальёте и всё будет

Двигатель 16-ти клапанный инжектор??? Работал на 92-ом бензине???
Продавец вас скорей всего не обманул. Только умолчал, что прийдется заменить лямбда-зонд.
А какой код показывает чек???

Похоже на правду,ещё подтверждается косвенно что двигатель на ХХ работает на 1000 об/мин...похоже на аварийный режим.

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"beedmeister" пишет:

shok agree

"clone-7719" пишет:

Похоже на правду,

"Kostomar" пишет:

Двигатель 16-ти клапанный инжектор??? Р

Дак нет-восьми, марка ВАЗ 11183,80.9 л.с.,возможно это и неважно принцип уних один,датчик кислорода также имеется только в приёмной трубу,дальше должен катализатор а его тютю.... Если точно знать,что датчику лямда хана можно и купить,помню на Волге с 406 движком в гнездо диагностики можно было поставить перемычку и после этого посчитать моргания чека и согласно таблицы определить неисправность.Как быть в моём случае пока незнаю,гнать в Новосиб или Юргу на диагностику видимо придётся,и ещё без катализатора могут не взятся... dntknw На счёт 92 бензина,дак у нас вообще 95м даже новые иномарки не заправляются,он считается бадягой хуже 92го...,ну а ВАЗы последних моделей как бы на 92 только и ездят...короче х.з.Толи дело шоха,перепутал (пятёрки) вместо бензина влил половину соляры к горящей лампочке бака и в деревню съездил ничего не поняв.. lol

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330

quote="Anatoliй Alekseewiч"]Дак нет-восьми, марка ВАЗ 11183,80.9 л.с.,[/quote]
Сгоняйте на диагностику, всё и узнаете. Как то по весне завёл калину жены с пробегом 20 тыс, и не понравилось как двигатель работает. Вроде стрелка тахометра ровно стояла а в движке какая-то аритмия чуствовалаь. поехал к специалисту. Он проверил всё на холодном двигателе, потом при срабатывании вентилятора, устранил ошибку иммобилайзера (машину иногда заводили красным ключом), проверил давление в топливной магистрали, снял мозги и проклеил их герметиком (они заливаются антифризом - болезнь калин), вобщем два часа с ней возился, на всё про всё 300 руб. Но это по знакомству, так у нас диагностика 500 стоит. Обещал позвонить когда появится достойная прошивка для нашего контроллера. Говорит сначала их у него таксисты обкатывают. И когда узнал что мы заправляемся исключительно 95 (ТНК), сказал чтобы мы заправлялись 92. Не потому что 95 плохой, а потому что восмиклапанники изначально спроектированы под 92. А 95 можно заливать для езды по трассе.

"Kostomar" пишет:

ДА-А-А....

Именно это я смотрел, правда не сначала. Сегодня было про правительственные лимузины и авто для инвалидов. а потом про пистолеты ТТ и макарова. А потом я пошёл на работу.

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"Вовий" пишет:

Сгоняйте на диагностику, всё и узнаете.

Даа,будь пр..тот день... yes2 продам на...я её и поеду во Владик за япошкой-четыре года машине и столько проблем...или её хозяйка снеё не слазила ни днём ни ночью-таксовала возможно.... Сколько стоит этот зонд , до его ещё надо добратся и открутить както... Только на ощупь и с помощю фотки смог увидеть его...

Файлы:
p1010460.jpg
p1010463.jpg

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17322
"Anatoliй Alekseewiч" пишет:

до его ещё надо добратся и открутить както... Только на ощупь и с помощю фотки смог увидеть его...

Да-уж! wacko2 Запихнули.
Не то что на моей, аккурат около радиатора, меняй-не хочу, так ведь и менять не хочется. laugh Правда там их два.

"Anatoliй Alekseewiч" пишет:

Сколько стоит этот зонд

Вопрос по цене???
Если "Бош" то около полутора рублей.
Китай можно и в рубль уложиться.
Файлы:
sam_44847.jpg
sam_4486.jpg

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"Kostomar" пишет:

Если "Бош" то около полутора рублей.
Китай можно и в рубль уложиться.

thank_you cry

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"Anatoliй Alekseewiч" пишет:

хозяйка снеё не слазила

Мда, это ж нато так. wacko2

россия
: каменск шахтинский
25.09.2009 - 16:39
: 211

без вопросов можно выкинуть лямбдозонд на новых двигателях их идет 2 один до катализатора второй после если оставить один или вообще не остовлять надо перешить контроллер если не перешивать будет гореть чикенгейн

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17322

"Anatoliй Alekseewiч" пишет:
Даа,будь пр..тот день... продам на...я её

Не могу удержаться lol lol lol
Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"Kostomar" пишет:

Не могу удержаться

lol good

"Kostomar" пишет:

Не то что на моей, аккурат около радиатора, меняй-не хочу, так ведь и менять не хочется. Правда там их два.

КонеШно,твой движок вроде маде ин Япан ,похож как у моего зятя на карибе... blush2

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17322
"Anatoliй Alekseewiч" пишет:

КонеШно,твой движок вроде маде ин Япан

Ён родимый, хвостом его по голове. Как доходит дело да ремонта, так и сыплются проклятья в адрес того жапанца который придумал так его наклонить. bang Чёбы заменить ремень ГРМ, надо все бачки с правой стороны вынуть, снять генератор и правую опору двигателя, правое колесо и защиту двигателя. wacko2 Три часа разберешь, потом столько же собираешь. Форсунки ваще не снимешь пока не снимешь головку или не вынешь весть двигатель. Ни когда не буду больше брать с двигателем серии "S"!!!! Толи дело серия "А", там вокруг двигателя можно хороводы водить.
P.S. На этой "старушке"
Файлы:
foto-0190.jpg

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"Kostomar" пишет:

Как доходит дело да ремонта,

А говорят японцы не ломаются. Вообще какого ни послушать владельца иномарки только бензин заливают.У нас один на работу купил б/у ниссан примера, теперь по нашим мягко говоря не лучшим на планете дорогам ездит 10-20 км/ч., я на пятнарике там же 60-70. А разница в том что стойка например к моей стоит 1500 руб, а к его 8000. И я вполне могу позволить себе раз в год перетряхнуть подвеску. За это мне и нравятся отечественные машины, они нервы берегут, попадёшь в яму с полколеса, матюгнёшься мысленно и тут-же забудешь об этом. И запчасти купишь в любом переулке, а в соседнем и сервис найдётся.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17322
"Вовий" пишет:

А говорят японцы не ломаются. Вообще какого ни послушать владельца иномарки только бензин заливают.

Не верьте! Япошки старше 10 лет ломаются но меньше чем русские. И гниют нАААмного меньше.

"Вовий" пишет:

попадёшь в яму с полколеса, матюгнёшься мысленно и тут-же забудешь об этом.

Неее! Не так!

На япошке попал в яму, матюкнулся и дальше поехал. laugh
На русской попал в яму, отвалившиеся колеса в багажник сложил и пошел за трактором. laugh

"Вовий" пишет:

И запчасти купишь в любом переулке, а в соседнем и сервис найдётся.

Это ДААА! bang
P.S. Юмор: АвтоВАЗ, чтобы быть хоть как-то конкурентоспособным, начал выпускать подержанные иномарки. laugh

Россия
: Малгобек
28.11.2011 - 22:17
: 922
Kostomar пишет:
"Anatoliй Alekseewiч" пишет:

до его ещё надо добратся и открутить както... Только на ощупь и с помощю фотки смог увидеть его...

Да-уж! wacko2 Запихнули.
Не то что на моей, аккурат около радиатора, меняй-не хочу, так ведь и менять не хочется. laugh Правда там их два.

"Anatoliй Alekseewiч" пишет:

Сколько стоит этот зонд

Вопрос по цене???
Если "Бош" то около полутора рублей.
Китай можно и в рубль уложиться.

Интересно, На Крузаке 80 есть этот лямбда зонд 1997 года, объем 4.5, карбюраторный, арабский вариант? Что то химичить начал он у меня. А мастеров нет у нас знающих.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"Баки" пишет:

Интересно, На Крузаке 80 есть этот лямбда зонд 1997 года, объем 4.5, карбюраторный, арабский вариант? Что то химичить начал он у меня. А мастеров нет у нас знающих.

По идее на карбюратор он не ставится. Но что японцы придумали хрен его знает.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554

ребята спасибо всем за помощ наконецто запустил свой мотор работает

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14442
"валерий киев" пишет:

ребята спасибо всем за помощ наконецто запустил свой мотор работает

Каким способом?...

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
"Анатолий Иванович" пишет:

Каким способом?...

оказалось на етот двигатель надо подбирать емкость кандеров как мне и советовали мало недораскручивает много сам себя тормозит при запуске подбирал електролиты методом тыка

Украина
: Украина
10.12.2010 - 16:11
: 855

Караул!!!! Покупают картошку по 1грн. кило(1$=8грн).Меняют арбузы 3 кг. картошки на 1кг.
арбуза ..Это ох...ь.Никогда не матерюсь,но после выходных не могу успокоится..
shok
Чего ждать далее??????Придётся наверное заняться грибами,они от 40грн.и выше..Не обрабатывать не карячиться на солнце днями.

Тема закрыта