Вы здесь

ВСЯКАЯ ВСЯЧИНА. Страница 74 из 151

Перейти к полной версии/Вернуться
4520 сообщений
Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Anatoliй Alekseewiч" пишет:

вода в салон

http://www.hercul.kiev.ua/simplecat/id44

Файлы:
2012-08-28_080045.png

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"Анатолий Иванович" пишет:

Так надо "достать" ещё 3 , соединить на 220 и тогда пробовать...

Не в каждом электродвигателе это удается сделать.Пусть откроет-посмотрит.

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"Андрей32" пишет:

включают кондер и резистор

Вот это включают, а накой напрямую шунтировать две обмотки в трехфазном, еслиб так было все просто давно бы так все делали еще бы и третью в придачу laugh ? scratch_one-s_head
Двигатель весь напряжен киловаты непонятно куда мотает греется и КПД никакое. Электрик соединял по такой схеме я уже раньше писал только фазы обмоток надо поменять.

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"Владимир Г" пишет:

http://www.hercul.kiev.ua/simplecat/id44

Спасибо Владимир,был и такой уменя,дак зараза выполз через жопку тубы в пакет в гараже во время жары...а такойже только акриловый-живой остался.На тубе написанно на обоих одно и тоже-думаешь акриловый хуже?Так в лом переодеваться и пёхом по магазинам шарохаться...Кто подскажет,отчего могла такая хрень на лонжероне образоватся,когда щитки моторные снял-увидел,как будто за это место машину верёвкой вверх тянули...

Файлы:
p1010387.jpg

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Anatoliй Alekseewiч" пишет:

-думаешь акриловый хуже?

Думаю хуже, лучше силикон. У меня в пристройке окна- большие стекла в рамках из уголка, как в магазинах сельповских, делал еще за союза , садил на оконную замазку, со временем начала усыхать и сыпаться, прошелся снаружи акриловым герметиком. Держался года полтора, засох и начал отваливаться, после этого заделал безцветным силиконом, уже пару лет как только что сделанный.

"Anatoliй Alekseewiч" пишет:

отчего могла такая хрень на лонжероне образоватся

Может талькой поднимали чтобы не домкратить scratch_one-s_head

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"Владимир Г" пишет:

после этого заделал безцветным силиконом, уже пару лет как только что сделанный.

Спасибо-убедил lol придётся топать до магазина... cry

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"Anatoliй Alekseewiч" пишет:

А мне скучать некогда,салон до днища вынес

Поздно ты начал надо бы с весны до осени высохло б и дождик не мешал.... lol

"Anatoliй Alekseewiч" пишет:

фига не пойму как устронить течи-хоть стекло выдёргивай

Унас продается жидкая резина, заправил освободившийся балон от силикона и укротив носик где больше отв. поставил в ручной "пистолет" и носком по периметру под резинкой, что б аж выперло. Проверенно на старом Фиате так делал, видимо у них болезнь передается с Италии.

"Anatoliй Alekseewiч" пишет:

С правой стороны только стойку,с левой стойку ,шаровую,пыльники на гранате....С болтами стояк полная засада была,приржавели намертво,нижние только с помощью нагрева резаком расшивелил-08 года таз,хотяб маслом на заводе мазанули болты-гады.Зимняя соль с дорог залазит во все микроны и где не смазанно или не грунтованно-капкан..

Проверенно годами, когда разбираю и делаю сборку детали, болты, резьбы посадочные места обязательно смазываю черным густым нигролом. Приходится откручивать и через 10 лет, а резьбы смазаны и откручиваются без проблем особенно наконечники и тяги. hi

"Anatoliй Alekseewiч" пишет:

.Кто подскажет,отчего могла такая хрень на лонжероне образоватс

Если это было под щитком значит происки прежнего хозяина.

"валерий киев" пишет:

тем у меня три выхода и как он соединен треугольником или звездой незнаю работал на 380 спасибо попробую но послезавтра завтра причиста праздник всетаки

В большинстве случаев на 380в.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"Ворчун" пишет:

Вот таким образом выглядит стена, возведенная из дров и глины

В домах,что у нас ,бревна лежат не поперек,а вдоль.Видимо ставили опалубку,месили глину с соломой и добовляли бревна,как заполнитель и как арматуру для крепости.Снаружи просто оштукатурены и все.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
"Anatoliй Alekseewiч" пишет:

Сто процентов звезда,на треугольник движки 380 3х фызные не поодключают,вернее переключают в некоторых случаях с помощью доп. устройств на время пуска в тяжёлых условиях а продолжительная постоянная работа только на звезде. Остальные выводы обмоток у твоего движка находятся внутри и соеденены в кучку,раньше так делали толко перемотчики а потом и заводы так стали делать.(Из урока данного мне опытным электриком)...

а как ево переключить на треугольник где обычно они прячут ето соединение и как можно поверить звезда ето или триугольник спасибо

Россия
: Оренбургский ссыльный край
06.01.2012 - 19:41
: 131
Александр 70 пишет:

Видимо ставили опалубку,месили глину с соломой и добовляли бревна,как заполнитель и как арматуру для крепости.Снаружи просто оштукатурены и все.

Совершенно верно. Вот только не бревна, а дрова! Самые обычные дрова, если не считать того обстоятельства, что они напилены одинаковой длины. Толстые пни колятся также, будто ими собрались топить баню... На сегдняшний день это самый экологически чистый и доступный вид строительства. Правда, при возведении постройки придется погорбатить! Дрова нужно напилить, наколоть, глину замесить - а потом все это таскать... Зато летом, как пишут знатоки, в таких домах прохладно, а зимой теплынь. Если, конечно, не забыть протопить дом! ya

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"валерий киев" пишет:

а как ево переключить на треугольник где обычно они прячут ето соединение и как можно поверить звезда ето или триугольник спасибо

Если только 3 провода сверху то надо разбирать и смотреть
Если треугольник, обмотки соединены последовательно и берется вывод между двух обмоток на клемы, а если звезда то с одной стороны обмотки спаяны в одно, а с других концов на клемы.
Файлы:
generator3.jpg
elektrodvigatel1.jpg

Украина
: Украина Полтавская обл.
19.09.2010 - 16:16
: 1521
"Ворчун" пишет:

Вот таким образом выглядит стена, возведенная из дров и глины

Это декоративная кладка из натуральных материалов, кстати сделанная проффесионалами. Цена на возведение здание с такими стенами на порядок выше керпичного (если нанимать профи) Можно строить намного дешевле и проше, как делали наши прадеды... Из веток, прутьев, палок... строили каркас, а потом обмазивали глиной, землёй....

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"beedmeister" пишет:

Поздно ты начал надо бы с весны до осени высохло б и дождик не мешал....

Да на кой бы мне сдалась эта таза и ещё Казанская,Гаврилов пищет, у них за зиму по 10 тон соли высыпают на 1км дороги... Я ещё осенью,когда деньги с прдажи сенного железа были,смотрел по рекламам, на нормальную бу как мин.300 тр надо ,после этого я МТЗ купил.. Ну а эту сын с другом у перекупов -гонщиков как по лоторее выиграли за200. Я как её увидел так в осадок выпал,чуть их палкой не отходил обоих... Как без меня машину покупали-да лучще 06 или 07 местную и свежее можно было найти-короче они на заработках а я мовиле и герметике... lol

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"Anatoliй Alekseewiч" пишет:

. Как без меня машину покупали

Поздно батенька после бою кулаками не машут... Теперь надо делать или продать.

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"aleks 21" пишет:

. Из веток, прутьев, палок... строили каркас, а потом обмазивали глиной, землёй.

И получалась вот такая хатинка, этой примерно 100лет.
Файлы:
xatka.jpg

Украина
: Украина Полтавская обл.
19.09.2010 - 16:16
: 1521
"beedmeister" пишет:

И получалась вот такая хатинка, этой примерно 100лет.

Совершенно верно, на если ещё и немного фантазии, рекламы.. то при минимальных затратах (если всё делать самому и руки из правильного места) получаютса шедевры за которые фанаты экологически чистого жылья плотят немеренные бабки.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"Anatoliй Alekseewiч" пишет:

Вова,что под ними можно увидеть?

Я в том смысле что в этих местах очень часто возникают очаги коррозии. А менять рамку стекла удовольствие так себе. А в крайнем случае цену можно сбить.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Ворчун" пишет:

Вот таким образом выглядит стена, возведенная из дров и глины

Любителей полакомиться древесиной множество, а если променять хим средства защиты-то это уже не экология.

"beedmeister" пишет:

И получалась вот такая хатинка, этой примерно 100лет.

И еще столько простоит, там открытого доступа к древесине нету.
У моих родителей старый дом был из брусьев толщиной 5см, а вот сарай, большой к стати, и всякие там курятники качатники сделаны были из вот таких плетеных из лещины щитов, густо обмазанных с двух сторон глиной в перемешку с половой. Каркасы правда были из дуба кругляка, толщиной не более15-20см. Крыши из ржаной соломы. Живность чувствовала себя наверное неплохо, в конце зимы обычно даже поросята выводились, и не мерзли.
Файлы:
2012-08-28_181718.png

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Вовий пишет:
"Иван57" пишет:

Есть еще желающие поддержать отечественного производителя?

Отечественного производителя поддержали два года назад, купив жене калину хетчбек. Автомобилем довольны, 23 тысячи ни одной поломки, запускалась в минус 32. Но пришла пора менять мою пятнашку 2004 года, и поддержали уже не нашего, купив ей вот этого красавца. А я буду донашивать (доезживать) калину.

в краснодаре сандера за 435 т.р
а что это за модель

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"fil78" пишет:

а что это за модель

Гур, 2 подушки безопасности, абс, кондиционер, двиг 1.6 восьмиклапанник плюс масса допоборудования.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
"Вовий" пишет:

Гур, 2 подушки безопасности, абс, кондиционер, двиг 1.6 восьмиклапанник плюс масса допоборудования.

так по передку не понятно , что логан, что сандера или ларгус почти оденаковы даже не почти

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"Вовий" пишет:

А менять рамку стекла удовольствие так себе. А в крайнем случае цену можно сбить.

Вон как-понятно... бог их знает пацанов, как они и что вней смотрели,говорят что 30 тр выторговали..Я в ней за 15 минут знакомства нашёл столько крупных косяков,с которыми ей моя цена была бы макс 130.Е-сно перекупы её за столько не отдали бы и пацаны остались без машины...Вот пняв это раньше меня они и смогли обвести меня вокруг неё. ... С рамкой стекла вроде всё впорядке,точнее выяснится при замене стекла ,предпологаю вода в салон попадает через отверстия в резинке в нижних углах сделанных заводом для дренажа-но какого....чтоб салон быстрее гнил...Вот так пришлось ехать в магазин за герметиком,когда выходил из машины у мужиков глаза округлились... lol на стекле ещё надпись перекупов (продам ОТС) а вместо седушки канистра:yes2:

Файлы:
p1010446.jpg
p1010451.jpg
p1010450.jpg

украина
: Украина Александрия
28.02.2010 - 22:48
: 623
"валерий киев" пишет:

добрый вечер прошу помощи как запустить електро мотор 3000 оборов 3 фазы на одну фазу

Валера, попробуй проверить двигатель на трех фазах, может он вообще подпаленный. Если выходит только три конца, то больше всего он включен на звезду. На звезде двигатель при 220 вольтах запускается с меньшей емкостью конденсаторов, но мощность при работе значительно меньше. Емкость конденсаторов при пуске нужно подбирать, при большой емкости двигатель так же не запустится как и при малой. И еще, не всегда электролиты с телевизоров ( особенно спаренные) хорошо работают как пусковые.

Молдова
: Молдова
25.04.2011 - 09:55
: 337

Доброго вечера Всем, помогите опознать инструмент пожалуйста
Файлы:
img_0339.jpg

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"Anatoliй Alekseewiч" пишет:

езинке в нижних углах сделанных заводом для дренажа-но какого....чтоб салон быстрее гнил...Вот так пришлось ехать в магазин за герметиком,когда выходил из машины у мужиков глаза округлились

Я ж тебе говорил, что это Итальянские провокаторы нам по наследству подсунули на том Фиате тот, что на снимке точно так же в дренажные отв. задняя дверь багажника полностью сгорела повезло бу в хоршем состоянии нашел.
И спереди, заделал вот этой жидкой резиной и слава Богу. hi

Россия
: Оренбургский ссыльный край
06.01.2012 - 19:41
: 131
vaip4 пишет:

Доброго вечера Всем, помогите опознать инструмент пожалуйста

Что похожее я видел у деда, когда сам еще пешком под стол ходил. С помощью подобной штуки дед пилу разводил.... Правда со 100% вероятностью не могу настаивать на этом.

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"Ворчун" пишет:

Что похожее я видел у деда, когда сам еще пешком под стол ходил. С помощью подобной штуки дед пилу разводил.... Правда со 100% вероятностью не могу настаивать на этом.

Думю что не для пилы так как щуп прикручен. Скорее для какихто замеров.

Россия
: Чувашия , Раскильдино
29.04.2011 - 20:27
: 1124
валерий киев пишет:

добрый вечер прошу помощи как запустить електро мотор 3000 оборов 3 фазы на одну фазу сколько пусковых кандеров надо ато как не пробывал не получаеца немного начинает крутица а дальше обороты не набирает

Вот нарыл в старых запасах ... blush2 Интересовался прежде , а потом трехфазный провели ... good
Файлы:
cimg0676.jpg
cimg0677.jpg

Россия
: Чувашия , Раскильдино
29.04.2011 - 20:27
: 1124
Anatoliй Alekseewiч пишет:
"валерий киев" пишет:

немного начинает крутица а дальше обороты не набирает

Трёх тысячники на 220 тяжело запускаются,особенно мощьные-сколько киловат твой?

Вот по поводу запуска мощных двигателей ...
Файлы:
cimg0675.jpg
cimg0673.jpg

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2487

Vaip4: это каверномер- на работе пользуюсь таким для измерения глубины каверн на стенке трубы.Плоскостью прикладываешь к поверхности. а плостину с иглой опускаешь в каверну и по шкале смотришь глубину.

Тема закрыта