Вы здесь

ВСЯКАЯ ВСЯЧИНА. Страница 7 из 151

Перейти к полной версии/Вернуться
4520 сообщений
Россия
: Гатчина.д.Ознаково
20.01.2010 - 17:31
: 40

Дело в том что у меня нет ни того ни другого.У меня Т-25 и вся прицепная техника,много самодельной такой как прицеп,картофелекопалка,кулльтиватор ну и надо все привести в нормальный вид,а кисточкой вроде нехорошо поэтому хочу купить что то.Компресор есть,промышленный от 3х фаз поэтому при покраске к нему привязан буду а сэлектро вроде как мобильней с переноской можно уйти дальше т.е не подтаскивать все к гаражу.

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604
евген55 пишет:

Дело в том что у меня нет ни того ни другого.У меня Т-25 и вся прицепная техника,много самодельной такой как прицеп,картофелекопалка,кулльтиватор ну и надо все привести в нормальный вид,а кисточкой вроде нехорошо поэтому хочу купить что то.Компресор есть,промышленный от 3х фаз поэтому при покраске к нему привязан буду а сэлектро вроде как мобильней с переноской можно уйти дальше т.е не подтаскивать все к гаражу.

Вспомнил , что лет 25 назад у меня был электрический , поршневого вроде типа . Закинул я , похоже его . Как чудиться нет альтернативы качественному распылу воздухом . Даже в обслуживании в пневматическом надо промыть только канал подачи краски . В поршневом насосе краски сложнее промывка . Вроде весь мир красит пневматическими .

Россия
: Гатчина.д.Ознаково
20.01.2010 - 17:31
: 40

Олег,Александр спасибо за совет куплю набор для компрессора там есть и краскопульт и вссякие шланги.Олег о бензине я намешиваю 8-10 л. на лето для пилы и триммера и ничего.

Беларусь
: Светлогорск
07.11.2009 - 08:37
: 893
евген55 пишет:

Олег о бензине я намешиваю 8-10 л. на лето для пилы и триммера и ничего.

Понял. Спасибо, успокоил. thank_you

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
евген55 пишет:

Олег,Александр спасибо за совет куплю набор для компрессора там есть и краскопульт и вссякие шланги.Олег о бензине я намешиваю 8-10 л. на лето для пилы и триммера и ничего.

Жень, я к чему спросил про фото. Есть у меня электрический краскопульт мембранного типа,
Двигатель 2700*180Вт, производительность (паспортная) 250кв м в час. Правда ни разу не пробовал, вот и хотел спросить , может кто знает, стоит его беречь?

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
Oleg4239 пишет:
евген55 пишет:

Олег о бензине я намешиваю 8-10 л. на лето для пилы и триммера и ничего.

Понял. Спасибо, успокоил. thank_you

У каждого вида топлива есть срок хранения не зависимо от того перемешано оно с маслом или нет. Для бензина срок хранения около 12 месяцев. (по справочнику ) На деле проверенно. Мотоцикл УРАЛ целый день толкали пытаясь завести- перебрали карб.- зажигание и.т.д. Мотоцикл до этого простоял с полным баком около года.... Пролитый бензин даже спичками не зажигался. После смены бензина завёлся с пол пинка. Вот так вот.....

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086

Всем привет.Незнаю ,незнаю, у меня 2х годичный летом в Дружбе дрова пилил и ,,шоха" 10 л.схавала не чихая laugh болше побоялся заливать- оставил на промывку,но ради эксперемента по весне ещё над Дружбой поиздеваюсь.Охотник,может у вас в Урале ,чтоб бак не проржавел,дт было залито или бензин не правельный а может быть по тому ,что у нас лето 3 месяца в году остальное зима и срок хранения умножается на три. ya

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
kosar tolle пишет:

Всем привет.Незнаю ,незнаю, у меня 2х годичный летом в Дружбе дрова пилил и ,,шоха" 10 л.схавала не чихая laugh болше побоялся заливать- оставил на промывку,но ради эксперемента по весне ещё над Дружбой поиздеваюсь.Охотник,может у вас в Урале ,чтоб бак не проржавел,дт было залито или бензин не правельный а может быть по тому ,что у нас лето 3 месяца в году остальное зима и срок хранения умножается на три. ya

Еще бензин теряет свои свойства при хранении в пластиковых канистрах и бутылках, особенно под воздействием солнца. Бензин сам по себе агрессивное вещество и он медленно но уверенно растворяет тару. А если хранить в метал. емкости да еще где ни будь в погребе то свойства он сохранит очень долго.
И еще когда покупал пилу тоже советовали не разводить много бензина, на мой вопрос почему продавец сказал Что если смешать и сразу использовать то бензин и масло выполняют кожен свою функцию, а при длительном хранении они смешиваются более плотно и теряют свои свойства, так как они оба из нефти получается нечто среднее между бензином и маслом , очень плохо смазывает и плохо сгорает вызывая излишни нагрев поршневой групы.

Россия
: Нижний Новгород - Бутурлинский р-н.
04.12.2009 - 10:16
: 885
Андрей32 пишет:
евген55 пишет:

Олег,Александр спасибо за совет куплю набор для компрессора там есть и краскопульт и вссякие шланги.Олег о бензине я намешиваю 8-10 л. на лето для пилы и триммера и ничего.

Жень, я к чему спросил про фото. Есть у меня электрический краскопульт мембранного типа,
Двигатель 2700*180Вт, производительность (паспортная) 250кв м в час. Правда ни разу не пробовал, вот и хотел спросить , может кто знает, стоит его беречь?

Андрей привет! hi
У меня такой есть краскопульт валяется в гараже где то, что я не делал с ним не хочет распылять только плюется. Пробовал и водорастворимыми и масляными красками. huh wacko2

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
ShahterPetr пишет:
Андрей32 пишет:
евген55 пишет:

Олег,Александр спасибо за совет куплю набор для компрессора там есть и краскопульт и вссякие шланги.Олег о бензине я намешиваю 8-10 л. на лето для пилы и триммера и ничего.

Жень, я к чему спросил про фото. Есть у меня электрический краскопульт мембранного типа,
Двигатель 2700*180Вт, производительность (паспортная) 250кв м в час. Правда ни разу не пробовал, вот и хотел спросить , может кто знает, стоит его беречь?

Андрей привет! hi
У меня такой есть краскопульт валяется в гараже где то, что я не делал с ним не хочет распылять только плюется. Пробовал и водорастворимыми и масляными красками. huh wacko2

hi
Понял. Как только наткнусь на него, сразу в чер-мет, только подшипники сниму smile3

22.01.2010 - 21:19
: 29

Андрей Привет меня интересует пока только картофель.

26.03.2009 - 22:50
: 1909

Подвернулась статья про травление колорадского жука отваром конопли. Правда на украинском, но перевести не проблема....
_____________________________________________
"Коноплі проти колорадського жука!"
В газеті «Радянське слово», що виходить на Львівщині, була опублікована стаття агронома О. Пастернак «Коноплі проти колорадського жука. В ній розповідалося про ефективний метод боротьби з колорадським жуком за допомогою звичайних конопель. Якось влітку житель Залищиків Ю.І. Старій зробив спробу обмахнути з картоплі колорадських жуків віником, виготовленим з конопель, які зрізав у стадії цвітіння. Ефект був неперед6аченим: жуки в той же час осипалися додолу.
Після того Ю.І. Стартій вирішив спробувати ще й дію відвару з конопель. Для цього взяв 100 грамів свіжої зелені, дрібно порізав її і протягом трьох хвилин кип'ятив в двох літрах води. Потім 200 грамів відвару розчинив в 10 літрах води і обприскав стебла картоплі. Через 45 хвилин загинули всі жуки і личинки.
Тоді Ю.І Стартїй спробував інший розчин: до 10 літрів води додав 100 грамів конопляного відвару, 200 грамів соняшникової олії і 100 грамів крохмалю. Ефект був ще кращим. Всі жуки десь через півгодини загинули. Вороги рослин не з`являлися в городі до самого кінця вегетації картоплі.
Автор статті О. Пастернак в минулому році особисто перевірила дію відвару конопель, який приготувала і весною використала проти колорадських жуків, що перезимували в землі. Всі вони загинули за якихось 40 хвилин. Цей метод вона порадила запровадити садоводам та овечникам. В результаті був вирощений високий врожай картоплі.
Додамо, що обприскування подібним розчином не позначається негативно на свійській і дикій птиці, бджолах.
Ще одна порада: коноплі варто висівати під яблунями. Це захистить їх від багатьох шкідників.
Хороший ефект дає внесення насіння конопель під плодові культури під час садіння та при обробці пристовбурного кола.
__________________________________________

Беларусь
: Светлогорск
07.11.2009 - 08:37
: 893
VaKula пишет:

Подвернулась статья про травление колорадского жука отваром конопли. Правда на украинском, но перевести не проблема....
_____________________________________________
"Коноплі проти колорадського жука!"
В газеті «Радянське слово», що виходить на Львівщині, була опублікована стаття агронома О. Пастернак «Коноплі проти колорадського жука. В ній розповідалося про ефективний метод боротьби з колорадським жуком за допомогою звичайних конопель. Якось влітку житель Залищиків Ю.І. Старій зробив спробу обмахнути з картоплі колорадських жуків віником, виготовленим з конопель, які зрізав у стадії цвітіння. Ефект був неперед6аченим: жуки в той же час осипалися додолу.
Після того Ю.І. Стартій вирішив спробувати ще й дію відвару з конопель. Для цього взяв 100 грамів свіжої зелені, дрібно порізав її і протягом трьох хвилин кип'ятив в двох літрах води. Потім 200 грамів відвару розчинив в 10 літрах води і обприскав стебла картоплі. Через 45 хвилин загинули всі жуки і личинки.
Тоді Ю.І Стартїй спробував інший розчин: до 10 літрів води додав 100 грамів конопляного відвару, 200 грамів соняшникової олії і 100 грамів крохмалю. Ефект був ще кращим. Всі жуки десь через півгодини загинули. Вороги рослин не з`являлися в городі до самого кінця вегетації картоплі.
Автор статті О. Пастернак в минулому році особисто перевірила дію відвару конопель, який приготувала і весною використала проти колорадських жуків, що перезимували в землі. Всі вони загинули за якихось 40 хвилин. Цей метод вона порадила запровадити садоводам та овечникам. В результаті був вирощений високий врожай картоплі.
Додамо, що обприскування подібним розчином не позначається негативно на свійській і дикій птиці, бджолах.
Ще одна порада: коноплі варто висівати під яблунями. Це захистить їх від багатьох шкідників.
Хороший ефект дає внесення насіння конопель під плодові культури під час садіння та при обробці пристовбурного кола.
__________________________________________

Конопля против колорадского жука может и круто, но где её растить? В Беларуси не успеешь посадить как бравые хлопцы в погонах заломают руки. И потом штрафу дадут столько, что хватило бы денег до конца жизни покупать отраву в магазине и для себя и для соседей. huh

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086

Всем привет!Вот это правельно, МОЛОДЕЦ ВАШ БАТЬКА!!! К нам в район много семей из Казахстана переехали,говорят многие там шампунями от жука спасались-я прошлым летом пробовал--чтото не подействовало,или шампунь не правельная,или жук от них ,уже одоптирыванный,к нам пришёл. laugh Нет ,я лутше отравой буду,чтоб химики зря картоху не ели!

26.03.2009 - 22:50
: 1909

100 гр. конопли хватит на 20...40 соток.. wacko2 !!!!
У нас ростет где-попало....

Кто-то писал про жгучий перец против каларада, - не могу найти! Подскажите где, или повторите! thank_you

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829

В самодельных минитракторах, где-то страниц 10 назад

россия
: каменск шахтинский
25.09.2009 - 16:39
: 211

посмотрев ваши всякости могу тоже похвастаться своими конструкциями бетономишалку сейдчас выложу фотки зарядное конечно слобавато нарисую сброшу
Файлы:
sdc10822.jpg
sdc10823_0.jpg
sdc11085.jpg

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
андрей15 пишет:

посмотрев ваши всякости могу тоже похвастаться своими конструкциями бетономишалку сейдчас выложу фотки зарядное конечно слобавато нарисую сброшу

Привет, теска! Молодец!
По зарядному- "слабовато" - это в вашем понимании как понять?
Таких зарядных у меня 2, и на лево несколько делал, детали доступные, а главное прост и надежен, и заряжает вплоть до 90-го аккум-ра.
Андрей просил простой вариант для 55-го, а коли нужно мощнее, могу и я предложить, можно будет заряжать одновременно 8 190-х! Только кому это надо? Это все стендовое оборудование, для приличного парка машин, а если у кого иномарка замызганная в гараже стоит, то зачем усложнять задачу?
П.С
Чет меня понесло, без обид Дрюнь beer

россия
: каменск шахтинский
25.09.2009 - 16:39
: 211
Андрей32 пишет:
андрей15 пишет:

посмотрев ваши всякости могу тоже похвастаться своими конструкциями бетономишалку сейдчас выложу фотки зарядное конечно слобавато нарисую сброшу

Привет, теска! Молодец!
По зарядному- "слабовато" - это в вашем понимании как понять?
Таких зарядных у меня 2, и на лево несколько делал, детали доступные, а главное прост и надежен, и заряжает вплоть до 90-го аккум-ра.
Андрей просил простой вариант для 55-го, а коли нужно мощнее, могу и я предложить, можно будет заряжать одновременно 8 190-х! Только кому это надо? Это все стендовое оборудование, для приличного парка машин, а если у кого иномарка замызганная в гараже стоит, то зачем усложнять задачу?
П.С
Чет меня понесло, без обид Дрюнь beer

зря нарисую брошу конечно плохо дома скнера нет а так регулятор на теристоре прелесть надо 160 ампер пропустить береш т160 ив перед только радиатор не забуть дввижки постоянники регулируются на рас-два без биений итолчков у меня когдато была проблема как зарегулировать постоянник так оказывается ни каких проблем а если 2 тирустора и 2 динистора включить то и переменку регулируй
p/sотсканирую брошу

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086

Андрей 15. Интересно! Ждёмс и по подробней ,если можно! thank_you

26.03.2009 - 22:50
: 1909

Друзья, подскажите как согнуть в домашних условиях трубу D25...30 мм. или квадратную 25х25, длиной 6 метров в дугу радиусом 1,8 метра? scratch_one-s_head thank_you

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
VaKula пишет:

Друзья, подскажите как согнуть в домашних условиях трубу D25...30 мм. или квадратную 25х25, длиной 6 метров в дугу радиусом 1,8 метра? scratch_one-s_head thank_you

Нужно делать оправку с чуть большим, чем труба, отверстием, с длиной отверстия мм 50 . Оправку нужно будет как-то жестко закрепить, скажем вкопать 2 столба , связать их мощным швеллером, к которому и будет приварена оправка. А дальше-дело техники- просунул немного, согнул, еще просунул , еще согнул, до половины дошел-перевернул и с другого конца. Можно попробовать не нагревая, т к радиус большой-не лопнет(для трубы) , а вот с квадратом посложнее , его внутреннюю сторону осаживать придется (с боков), т.к деформируется он при изгибе куда зря, лучше с трубы. Мы так гнем с батей кое-что, но ни таких , как у вас, размеров.

Эстония
: Колывань
06.06.2009 - 02:16
: 905

в позапрошлом году столкнулся с такойже проблемой - гнул дуги для теплицы.
взял 2 куска трубы большего диаметра чем изгибаемая
один кусок (0,8м) горизонтально привязал проволокой к колесному диску стоящего во дворе трактора. Это оправка.
Со второго куска (1м) вырезал часть стенки вдоль, оставив нетронутыми 4-5 см на конце. получился как бы желоб, а последние 4-5 см нетронутая труба. Это рычаг, а вырез - чтобы рычаг проходил через уже согнутые места.

Удобнее рабтать вдвоем, тк самое сложное, чтобы все сгибы получились бы в одной плоскости

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
VaKula пишет:

Друзья, подскажите как согнуть в домашних условиях трубу D25...30 мм. или квадратную 25х25, длиной 6 метров в дугу радиусом 1,8 метра? scratch_one-s_head thank_you

Зайдите по этой ссылке
http://www.biznesshop.com/2006/05/22/kholodnaja_kovka.html

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
26.03.2009 - 22:50
: 1909

Спасибо всем за подсказки!
thank_you
Будем что-то делать...

Россия
: г. Белгород, с. Коровино
19.05.2009 - 10:18
: 695
Андрей32 пишет:

Для Андрея968.
http://www.elremont.ru/electrik/trifaz220.php

Спасибо буду расщитывать mail

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829

Привет всем кулибинам! На моем урале накрылась АКБ. Стоала 6мтс-9 Короче нигодные батареи-убедился не раз(производитель НАШ!) Теперь захотел попробывать ЙИхнего , и сегодня купил БОШ (китай по лицензии). Хочу узнать ваше мнение именно по БОШ, по-сравнению с НАШИМИ. У меня на скутере стоит 7А.ч, китайский, закрытый, один раз электролит залил и ВСЕ! Я сезон отъездил, ни разу воды не подливал, т.к уровень целый, и заводит на ура. В мороз , правда, один раз решил погонять его чуток от зарядного. А вот как с БОШевским будет, интересно узнать!? Да, мои 6мтс-9 не вырабатывают более2,5 сезона, хотя и слежу за ними и напряжение реле-регуляторов контролирую, на всей технике 13,5-14В - как в сказке! Что такое??? dntknw

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417

Я брал на машину 55А с гарантией 18 месяцев (производство Курск). Ровно день в день через 18 месяцев поехал в город за 50 км, после часа стоянки попытался завести но без каких либо признаков жизни. Абсолютный ноль, стартер даже звука не издал, пришлось толкать. Дома ставил на зарядку на сутки, результат ноль. Вот так скоропостижно АКБ дала дуба. Сейчас уже третий год стоит какой-то импортный, даже забыл название. Пока без проблем....

Россия
: г. Белгород, с. Коровино
19.05.2009 - 10:18
: 695
Андрей32 пишет:

Привет всем кулибинам! На моем урале накрылась АКБ. Стоала 6мтс-9 Короче нигодные батареи-убедился не раз(производитель НАШ!) Теперь захотел попробывать ЙИхнего , и сегодня купил БОШ (китай по лицензии). Хочу узнать ваше мнение именно по БОШ, по-сравнению с НАШИМИ. У меня на скутере стоит 7А.ч, китайский, закрытый, один раз электролит залил и ВСЕ! Я сезон отъездил, ни разу воды не подливал, т.к уровень целый, и заводит на ура. В мороз , правда, один раз решил погонять его чуток от зарядного. А вот как с БОШевским будет, интересно узнать!? Да, мои 6мтс-9 не вырабатывают более2,5 сезона, хотя и слежу за ними и напряжение реле-регуляторов контролирую, на всей технике 13,5-14В - как в сказке! Что такое??? dntknw

Просто такое качество, у меня на машине ЗАЗ-968М когда покупал у дедка стоял аккумулятор ТОПЛА(Чехословацкий) проработал 6 лет и умер, а когда поехал покупать новый мне предложили сдать старый, так вот продавец охренел аккумулятору было 9 лет. А потом взял себе ВЕСТА, так он за 3 года умер, сейчас взял ВАРТУ посмотрим как он себя будет вести себя.

Тема закрыта