Вы здесь

ВСЯКАЯ ВСЯЧИНА. Страница 6 из 151

Перейти к полной версии/Вернуться
4520 сообщений
Украина
: Харьковская обл
18.01.2010 - 12:45
: 92

Привет,хлопцы.почитал я ваши цены на электроды,хочется cry ,это шож получается,у нас на барабане их почти даром отдают shok .50гр за 5кг пачку ано21-курс 100рус.руб-27хохлобаксов.а я еще думал дороговато будет lol .да,кстати ,интересовался ценой на хамелеон-320гр,в итоге купил похожую,но за 15 dntknw .тока не надо кидать кирпичами,ну совсем мало я варю dri

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086

Привет украинцам от сибирских хохлов!!!Барабан это кудой? laugh Барахолка.....Похожая за 15,это простая?Круто живёте-у нас дороже,хотя бывает и за 0,5 горилки пачка электродов ОК 5кг. ya dri

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086

Глину для кирпичей добываем и за одно дровы хату топить режем-мороз 30... super
Файлы:
dsc01388.jpg
dsc01387.jpg
dsc01392.jpg
dsc01385.jpg

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
kosar tolle пишет:

Глину для кирпичей добываем и за одно дровы хату топить режем-мороз 30... super

Дааааа, круто! Техника ваша?

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086

Андрей,шоб я так жил?Тож техника буржуйская.Я прихожу зимой заработать на соляру для своего рогатого.
Файлы:
dsc01216_0.jpg

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
kosar tolle пишет:

Андрей,шоб я так жил?Тож техника буржуйская.Я прихожу зимой заработать на соляру для своего рогатого.

kosar tolle , шоб уси так жилы! laugh
А у вас , гляжу, тож ковш стоит, где его применяете, в карьерах? Или готовые кирпичи грузите? smile3

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086

Дык не ,який там кирпич,я свободу и природу лблю,хто не вдыхал запах свежескошенного сена на закате солнца-тому не понять. thank_you А шоб это сено прибрати да продати надо мноого поту проливати . laugh
Файлы:
dsc01325_1.jpg

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
kosar tolle пишет:

Дык не ,який там кирпич,я свободу и природу лблю,хто не вдыхал запах свежескошенного сена на закате солнца-тому не понять. thank_you А шоб это сено прибрати да продати надо мноого поту проливати . laugh

Понятно. Уж это дело мне знакомо, сам пот проливал....

Беларусь
: Светлогорск
07.11.2009 - 08:37
: 893

Добрый вечер всем!. Мужики может я немного не по теме, но хочу спросить у вас совета. Хочу купить бензопилу для периодических работ в деревне (немножко дров, деревце в саду свалить и по мелочам). Прочитал кучу обзоров в Интернете и понял одну вещь. Как говорится: "каждый кулик своё болото хвалит". Под куликами подразумеваю менеджеров по продажам в в интернет магазинах. Исходя из имеющихся наличных денег пока остановился на Husgvarna H-142 и 240-E или Htihl MS 180. Хускварны немножко помощнее и подороже. Может кто из вас работал такими или слышал отзывы от РЕАЛЬНЫХ пользователей. Посоветуйте, что выбрать. А то от интернетовских обзоров голова уже кругом идёт. wacko2

Россия
: Ярега
23.06.2009 - 13:58
: 344

Oleg4239, я сам пользуюсь Husgvarna H-142. Пила хорошая, особых плюсов и минусов не отмечу. Мощи хватает (на дровишки и т.п.). Быстрее руки кончаются smile3 . Иногда длины шины хватает впритык-если бревно толстовато попадётся. Единственный и при этом странный недостаток(правда он Вас вряд ли коснётся laugh ): при -30 и холоднее НЕ ПРОГРЕВАЕТСЯ на холостых. То есть при выключении подсоса пила глохнет. Лекарство: подсос - завёл - рычаг подсоса задвигаешь(при этом заслонка открывается, но клапан подсоса работает) обороты увеличиваются - пилим на подсосе, прогревая пилу, один распил - переходим на обычный режим. И ещё одну вещь заметил: на холоде(-15) почему-то не работает сапун в топливном баке(хотя х.з. - может его там вообще нет dntknw ). То есть при заправке бензином в тепле и попытке запуска на холоде пила не запускается. Открываешь бак на холоде, шипение как при отрывании остывшего термоса. А дальше нормальная работа. Не знаю как у Вас, но у нас оказалось(уже после покупки Husgvarna H-142), что Штили с близкими характеристиками дешевле sad . А работают не хуже(это я знаю точно-знакомый лесом промышляет в Вологодской области).

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
Oleg4239 пишет:

Добрый вечер всем!. Мужики может я немного не по теме, но хочу спросить у вас совета. Хочу купить бензопилу для периодических работ в деревне (немножко дров, деревце в саду свалить и по мелочам). Прочитал кучу обзоров в Интернете и понял одну вещь. Как говорится: "каждый кулик своё болото хвалит". Под куликами подразумеваю менеджеров по продажам в в интернет магазинах. Исходя из имеющихся наличных денег пока остановился на Husgvarna H-142 и 240-E или Htihl MS 180. Хускварны немножко помощнее и подороже. Может кто из вас работал такими или слышал отзывы от РЕАЛЬНЫХ пользователей. Посоветуйте, что выбрать. А то от интернетовских обзоров голова уже кругом идёт. wacko2

Олег, привет! Как раз по теме. На то она и вс-всячина.
Я по названию их не знаю, но те мои знакомые, которые пользуются ими, предпочтение отдают шведским и американским, но они пользуются именно пилами а не сучкорезами. У одного знакомого лесника шведка-пила уже больше 10-ти лет работает, это при том, что он постоянно на работе в лесу, делянки чистит .

Россия
: Белгородская обл.
20.05.2009 - 21:19
: 618

На день рождения решил себе ченить подарить. Пилки дома нет. Читал инет и от продавцов и от пользователей - все хвалят свое. Склонялся к штилю 180 (мне нужен именно сучкорез - не занимаюсь я лесозаготовкой, так на шашлык напилить, да мусор подчистить). В итоге купил партнера шина на 40 см. По заверениям продавцов - не китай. На новогодних каникулах хмель пилой выгонял. После дружбы и урала ... а нельзя даже сравнивать. 600 грамм бензина спалил на газончика дров на пилил, спина цела и руки не отпадают. И цена 7000р.

Россия
: г.Ржев, ул. Островского д. 6
11.12.2009 - 01:39
: 212

День добрый. Подскажите кто-нибудь пользуется в хозяйстве костедробилкой.Есть возможность брать по дармовой цене кости после обвалки и хотелось бы делать мясо-костный фарш для кормления собак,свиней в своем хозяйстве. В инете информация только о производственных (да и цена ухх),в Советские времена когда народ держал в личных хозяйствах норку,песца,я видел такие дробилки,но незнаю принцип работы.Может у кого есть информация где можно приобрести или чертежик.

Россия
: г. Белгород, с. Коровино
19.05.2009 - 10:18
: 695
Oleg4239 пишет:

Добрый вечер всем!. Мужики может я немного не по теме, но хочу спросить у вас совета. Хочу купить бензопилу для периодических работ в деревне (немножко дров, деревце в саду свалить и по мелочам). Прочитал кучу обзоров в Интернете и понял одну вещь. Как говорится: "каждый кулик своё болото хвалит". Под куликами подразумеваю менеджеров по продажам в в интернет магазинах. Исходя из имеющихся наличных денег пока остановился на Husgvarna H-142 и 240-E или Htihl MS 180. Хускварны немножко помощнее и подороже. Может кто из вас работал такими или слышал отзывы от РЕАЛЬНЫХ пользователей. Посоветуйте, что выбрать. А то от интернетовских обзоров голова уже кругом идёт. wacko2

Мне привезли из Харькова бензопилу "Байкал" БП-01-50, на русские рубли 5000 стоит, шина 50 см, весит 5,6 кг. Деревьев в деревне попилял очень много, расход очень маленький. Если будешь брать то спрашивай у продавцов чтоб на поршне было 2 кольца, с 1-ним кольцом не бери это одноразовые, т.е. свой ресурс выработала и можешь выбросить т.к. ремонт будет стоить чуть дешевле чем купить новую. А Хускварна вообще хорошая бензопила, так что можешь брать смело.

Россия
: Башкирия,Белебей
21.01.2010 - 13:59
: 87

всем доброго здравия!!! шкварка (хускварна) отличная пила super работает почти сутками ,рекомендую всем ,но строго 95 бензин и родное шкварковское масло ,правда у нас цигане стали продавать подделки ,народ смотрите внимательно по внешнему виду определить можно-детали корпуса подогнаны отвратительно,бывают худые баки .

Беларусь
: Светлогорск
07.11.2009 - 08:37
: 893

Привет всем! Спасибо за советы по выбору бензопилы. Наверное куплю Husgvarna H-142. Она немножко помощнее и у неё кованый шатун. Объём 40,2 см.куб, мощность 1,9 кВт/ 2,6 л.с, вес 4,6 кг. thank_you

Россия
: Ярега
23.06.2009 - 13:58
: 344

Я лью в свою 92-й и масло родное. 95-й от 92-го отличается только количеством присадок. На практике ничем не лучше.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
Oleg4239 пишет:

Привет всем! Спасибо за советы по выбору бензопилы. Наверное куплю Husgvarna H-142. Она немножко помощнее и у неё кованый шатун. Объём 40,2 см.куб, мощность 1,9 кВт/ 2,6 л.с, вес 4,6 кг. thank_you

Олег, ради интереса смотрел вашу пилу, производят ее США и Швеция. А это значит ГУТ!
Вот ссылочка , где я смотрел. Там есть и другие марки, а так же хар-ки и цены.
http://www.snail.ru/catalog/drova/bp/page/2?

Украина
: Харьковская обл
18.01.2010 - 12:45
: 92
Oleg4239 пишет:

Привет всем! Спасибо за советы по выбору бензопилы. Наверное куплю Husgvarna H-142. Она немножко помощнее и у неё кованый шатун. Объём 40,2 см.куб, мощность 1,9 кВт/ 2,6 л.с, вес 4,6 кг. thank_you

Привет,Oleg4239.у моего тестя хускварна142 уже 4 года,проблем нету,у меня и брата атлант помойму147,уже лет пять все нормально,главное покупать в нормальном месте,а то сейчас на барабане есть 3 производителя пилы:китай,россия,и оригинал.цены есснно отличаются ,хотя встречаются и такие,которые впаривают китайцев за оригинал lol .Удачи

Украина
: Харьковская обл
18.01.2010 - 12:45
: 92

не,ну пилки это все хорошо,я понимаю.НО protest ,мне уже надоели дрова!!!,и поэтому я весной,а может и раньше буду запускать биореактор-даеш газ(это я Газпрому).сначала пробный на 1,5 куба-откатать технологию,а затем посурьезней кубов эдак на 6-10,тока пока в размышленьях делать из бетона,или проще купить пластмассовую бочку wacko2 .как вам затея?

ПЫСЫ.за говнюшки не переживайте,еще хватит газом всю улицу отопить clap ya

Россия
: Ярега
23.06.2009 - 13:58
: 344

Aleks29, так загляните сюда https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy/samodelkin-ratsionalizator. Уже есть темы про биогаз.

22.01.2010 - 21:19
: 29

ПРИВЕТ Андрей мы знакомы по сожалкам но если ты создал такую тему давай общаца На счет болгарок у меня 2 больших . ОДНА немецкая за 5 лет поменял 2 хвастовика .Совецкая правда 1 год , есть маленькая ,есть резак кислород- пропан и все надо.А круги не берите дешевые. Меня интересует переборочный стол ЕСЛИ ЕСТЬ ВАРЕАНТЫ, ФОТКИ, КАМЕНТАРИИ ПЕШИТЕ.

Украина
: Харьковская обл
18.01.2010 - 12:45
: 92
Fox1977 пишет:

Aleks29, так загляните сюда https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy/samodelkin-ratsionalizator. Уже есть темы про биогаз.

Спасибо Fox1977,эту тему я читал,информации я набрался достаточно,да и не только там,просто высказал про дрова-замучили уже cry bang

Беларусь
: Светлогорск
07.11.2009 - 08:37
: 893

Привет всем! Для отчёта. После долгих размышлений купил пилу Husgvarna 240-Е. Вот характеристики.
Тип инструмента: любительский
Мощность (л.с.): 2
Мощность (кВт): 1.5
Антивибрационная система: есть
Объем двигателя (см3): 38.2
Максимальные обороты без нагрузки (обор/мин): 13000
Вес (кг): 4.7
Объем топливного бака (л): 0.3
Объем масляного бака (л): 0.2
Длина шины (дюйм/см): 15"/38см
Страна производитель/ сборка: Швеция/США

Бензопила Husgvarna 240е - это модель идеальна для обрезки веток, небольших задач, связанных с пилением и любительских занятий. Пилу легко запускать и использовать благодаря специальным характеристикам от Husqvarna: эргономичному дизайну, впечатляющей технологичности и мощному двигателю X-TORQ, обеспечивающему меньший уровень выхлопов. Бензопила оснащена системой Smart Start и системой безинструментального натяжения цепи.
* Центробежная система очистки воздуха "Air Injection" помогает увеличить интервалы между очистками воздушного фильтра и обеспечивает бесперебойную работу, и уменьшения износа деталей двигателя * Кованый трехсекционный коленчатый вал, призванный максимально увеличить срок службы и предназначенный для самых тяжелых приложений * Антивибрационная система LowVib * Двигатель с системой X-TORQ с увеличенным моментом * Стартер с дополнительной пружиной * E-TECH II (Экологически чистый выхлоп) * Комбинированное управление дроссельной заслонкой / остановкой двигателя * Безинструментальное натяжение цепи * Легкодоступный праймер для подкачки топлива * Инерционный тормоз цепи * В комплекте универсальный ключ, защитный чехол на шину, металлический зубчатый упор
Отказался от 142 в силу следующих причин:
- 142 снята с производства (вроде бы);
- на 142 нет праймера для подкачки топлива;
- на 240-Е присутствует безинструментальное натяжение цепи (проверял, очень удобно!);
- нам 240-Е двигатель с системой X-TORQ с увеличенным крутящим моментом (проверим на практике).
На данный момент могу сказать: заводится уверенно с перволго раза и на холодную, и на горячий двигатель (только нужно поставить заслонку как написано в мануале. Спалил на холостых бачёк бензина, иногда делал перегазовку (ПРИМЕРНО на 2/3 от максималки).
Завтра планирую съездить в деревню, нужно свалить парочку старых яблонь, диаметр в комле примерно 40 см.
Конечно же, хотелось бы, приобрести, что нибудь более профессиональное, но на всё есть свой лимит. особенно на денежные средства.
Если кого, что нибудь заинтересует по этой бензопиле, спрашивайте, отвечу на вопросы!
Ещё раз спасибо всем тем, кто откликнулся на мой вопрос!!!
Файлы:
husqvarna-240-e-series.jpg

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
Александр09 пишет:

ПРИВЕТ Андрей мы знакомы по сожалкам но если ты создал такую тему давай общаца На счет болгарок у меня 2 больших . ОДНА немецкая за 5 лет поменял 2 хвастовика .Совецкая правда 1 год , есть маленькая ,есть резак кислород- пропан и все надо.А круги не берите дешевые. Меня интересует переборочный стол ЕСЛИ ЕСТЬ ВАРЕАНТЫ, ФОТКИ, КАМЕНТАРИИ ПЕШИТЕ.

Александр, а стол для чего конкретно?Вопрос не очень понятен dntknw

Россия
: Гатчина.д.Ознаково
20.01.2010 - 17:31
: 40

Всем здравствуйте.Пишу впервые,хочу совета знающих.Решил покрасить трактор,посоветуйте чем лучше электрическим краскопультом или пневматическим,т.е от компрессора.

Беларусь
: Светлогорск
07.11.2009 - 08:37
: 893
евген55 пишет:

Всем здравствуйте.Пишу впервые,хочу совета знающих.Решил покрасить трактор,посоветуйте чем лучше электрическим краскопультом или пневматическим,т.е от компрессора.

Привет! Думаю, что лучше будет пневматическим. hi

Беларусь
: Светлогорск
07.11.2009 - 08:37
: 893

Привет мужики! Есть вопрос. Сегодня покупал масло для бензопилы. Продавец в магазине сказал, чтобы бензина с маслом смешивал столько сколько нужно для разовой работы. Мол смешанный с маслом бензин нельзя долго хранить, т.к. масло теряет свои смазывающие качества. Так ли это? А то я с работы притащил уже разведённого бензина литров шесть, от бензокосы остался с лета. Жалко если нельзя его заливать в бензопилу. scratch_one-s_head

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
Oleg4239 пишет:

Привет мужики! Есть вопрос. Сегодня покупал масло для бензопилы. Продавец в магазине сказал, чтобы бензина с маслом смешивал столько сколько нужно для разовой работы. Мол смешанный с маслом бензин нельзя долго хранить, т.к. масло теряет свои смазывающие качества. Так ли это? А то я с работы притащил уже разведённого бензина литров шесть, от бензокосы остался с лета. Жалко если нельзя его заливать в бензопилу. scratch_one-s_head

Если масло ГГГГ и бензин паленый , то возможно , а если и то и другое нормального качества то хоть 2 года пусть стоит, Только хранить в темной посуде, чтоб свет долго не бил, вот тут , как я слышал качество масла подпорчивается.
У нас на территории завода для скашивания травы используют бензо-косарки , тот же принцип бензопилы. Намешивают бензина в волю, что остается и до следующего сезона в кладовой зимует. Перед заправкой встряхнул , залил и погнал. Олег единственное что я слышал негативное, связанное с зарубежной техникой (имею китаез-скутер, итальянскую электростанцию, и японец на мотоблоке), в их тех-паспартах рекомендуют при долгих простоях техники выжигать из карба весь бензин, видимо он вредит, хотя я честно не выжигал-все работает, но прислушиваться надо.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
евген55 пишет:

Всем здравствуйте.Пишу впервые,хочу совета знающих.Решил покрасить трактор,посоветуйте чем лучше электрическим краскопультом или пневматическим,т.е от компрессора.

Жень, если не затруднит, можно фото электрического?

Тема закрыта