Вы здесь

ВСЯКАЯ ВСЯЧИНА. Страница 57 из 151

Перейти к полной версии/Вернуться
4520 сообщений
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14442
"Олег Чаплинский" пишет:

провод с многопроволочной жилой. сечение 2,5 мм.
Намотал по своим расчетам 130 витков первички.
(площадь сердечника 60 кв.см)
Вот не знаю только как можно проверить мои расчеты, чтобы не накосячит

Провод сечением или диаметром 2,5мм.? Изоляция ПВХ нагреется и замкнёт. Я не знаю твоё железо и расчёты, но попробуй включи в сеть, если не притухнет, то найди переменный вольтметр и замерь ток покоя, должен быть хотя бы 1А. После этого можно узнать сколько надо витков на вторичку...

россия
: каменск шахтинский
25.09.2009 - 16:39
: 211

130 витков моловато будет хотя если для просаженой сети то может быть надо холостой ток померить

россия
: омская обл,
03.01.2010 - 23:45
: 370

А не проще купить заводского исполнения аппарат. Бзопасно и от розетки работает, не надо на провода кидать концы. И с оглядкой варить. У нас как провели "СИБ" ( кабель) так и приобрел Зваводской аппарат. Сварочными работами занимаюсь постоянно и проблем с электрикаминет..

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
bolt пишет:

А не проще купить заводского исполнения аппарат. Бзопасно и от розетки работает, не надо на провода кидать концы. И с оглядкой варить. У нас как провели "СИБ" ( кабель) так и приобрел Зваводской аппарат. Сварочными работами занимаюсь постоянно и проблем с электрикаминет..

у нас сейчас тоже электрики в проблемных (в смысле воровства электроэнергии)местах тянут кабель.да и попадешся-мало не покажется.купил инвертор-варю из дома.единственно транс на улице слабоват-после 17 и по вых. народ дома сидит и тока не хватает.в сети падает до 160-170v.а днём варю в полный рост и тройкой и четвёркой.на погрузчике раму без проблем проваривает.у нас самодельные сварки потихоньку уходят в прошлое.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"андрей15" пишет:

130 витков моловато будет хотя если для просаженой сети то может быть надо холостой ток померить

Витков,по памяти,там по моему столько и надо,там коэффициэнт трансформации равен тридцати.На первичке провод в ПВХ изоляции ни в коем случае,только в х.б,или стеклотканевой изоляции.На вторичке можно применить в ПВХ изоляции.Сварочный аппарат на таком сердечнике получается хороший,одно неудобство-плохо наматывать.Провод алюминиевый со стальной жилой стоят на высоковольтных линиях-10000вольт,на внутренних поселковых и на подводах к домам провод идет без стальной жилы.Между первичкой и вторичкой лучше сделать зазор побольше,я ко вторичке приделывал ось,которая проходила внутри ТОРА,и была закреплена по его бокам.На одном конце оси была рукоять с фиксатором,благодаря чему удобно было регулировать сварочный ток.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Александр 70" пишет:

Такая ситуация, есть желание иметь резервный источник энергоснабжения. Особо раскошеливаться не хочется, взгляд остановил на: генератор ETALON SPG 3000 бензиновый. Что скажете?

Россия
: Московская область, Звенигород
22.05.2010 - 19:42
: 72
bolt пишет:

А не проще купить заводского исполнения аппарат. Бзопасно и от розетки работает, не надо на провода кидать концы. И с оглядкой варить. У нас как провели "СИБ" ( кабель) так и приобрел Зваводской аппарат. Сварочными работами занимаюсь постоянно и проблем с электрикаминет..

У меня проблем с электриками и электричеством нет. напряжение всегда 220-230 в
В данный момент пользуюсь халявным сварочником непонятного происхождения FUBAG 160. На строящийся сварочник не потратил ни копейки, и не собираюсь. Может что и получится.

Россия
: Московская область, Звенигород
22.05.2010 - 19:42
: 72
Александр 70 пишет:
"андрей15" пишет:

130 витков моловато будет хотя если для просаженой сети то может быть надо холостой ток померить

Витков,по памяти,там по моему столько и надо,там коэффициэнт трансформации равен тридцати.На первичке провод в ПВХ изоляции ни в коем случае,только в х.б,или стеклотканевой изоляции.На вторичке можно применить в ПВХ изоляции.Сварочный аппарат на таком сердечнике получается хороший,одно неудобство-плохо наматывать.Провод алюминиевый со стальной жилой стоят на высоковольтных линиях-10000вольт,на внутренних поселковых и на подводах к домам провод идет без стальной жилы.Между первичкой и вторичкой лучше сделать зазор побольше,я ко вторичке приделывал ось,которая проходила внутри ТОРА,и была закреплена по его бокам.На одном конце оси была рукоять с фиксатором,благодаря чему удобно было регулировать сварочный ток.

Информацию по таким сварочным мне любезно предоставил Андрей32. Еще он же предлагал алюминиевый провод на первичку, а я отказался. Зря.

Россия
: Московская область, Звенигород
22.05.2010 - 19:42
: 72
Александр 70 пишет:
"андрей15" пишет:

130 витков моловато будет хотя если для просаженой сети то может быть надо холостой ток померить

Витков,по памяти,там по моему столько и надо,там коэффициэнт трансформации равен тридцати.На первичке провод в ПВХ изоляции ни в коем случае,только в х.б,или стеклотканевой изоляции.На вторичке можно применить в ПВХ изоляции.Сварочный аппарат на таком сердечнике получается хороший,одно неудобство-плохо наматывать.Провод алюминиевый со стальной жилой стоят на высоковольтных линиях-10000вольт,на внутренних поселковых и на подводах к домам провод идет без стальной жилы.Между первичкой и вторичкой лучше сделать зазор побольше,я ко вторичке приделывал ось,которая проходила внутри ТОРА,и была закреплена по его бокам.На одном конце оси была рукоять с фиксатором,благодаря чему удобно было регулировать сварочный ток.

Александр, а что посоветуете с проводом для первички.

Украина
: Славянск
03.05.2010 - 23:49
: 413
"Владимир Герус" пишет:

Такая ситуация, есть желание иметь резервный источник энергоснабжения. Особо раскошеливаться не хочется, взгляд остановил на: генератор ETALON SPG 3000 бензиновый. Что скажете?

Уменя примерно такой(похож) ЗНЕРГОМАШ 2.5квт и 2.8мах. Инвертор - на минималке двоечкой, но прыгает сильно. Уверено держит 2квт. ТЭН на душе2.5квт максимум 5 - 10 минут и движок(200кубов) перегревается, сбрасывает обороты и детанирует. Да и держать надо агрегат при такой нагрузке. Явно завышены параметры.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
"Олег Чаплинский" пишет:

Информацию по таким сварочным мне любезно предоставил Андрей32.

кстати а где Андрей32 запропастился давненько не видать

россия
: каменск шахтинский
25.09.2009 - 16:39
: 211

купите себе инвертор и не занимайтесь самодеятельностью а что касается сваррочных трансформаторов там есть схемы включения вторички "схемы токовой накачки" там вторичкахитро включается

Россия
: Московская область, Звенигород
22.05.2010 - 19:42
: 72
валерий киев пишет:
"Олег Чаплинский" пишет:

Информацию по таким сварочным мне любезно предоставил Андрей32.

кстати а где Андрей32 запропастился давненько не видать

В условиях кризиса Андрюха никак себе комп не может приобрести.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"ВВК" пишет:

ТЭН на душе2.5квт максимум 5 - 10 минут и движок(200кубов) перегревается,

Разная нагрузка от ТЕНа и от какого то электродвигателя или трансформатора.У нефтянников были ХОНДЫ,трехкиловатные,на поле уверенно тянули одновременно две болгарки ДЭВОЛТ,по два киловата,а когда однажды,на базе в помещении отключили свет и решили приготовить ужин на бытовой электропечи с питанием от этого генератора-он задохнулся.Китайских сейчас много,вроде работают,главное обращать внимание на то ,как написано место изготовления,если ЧАЙНА-стоит подумать,если-сделано в КНР,то значит продукция легального государственного завода,а там у них действует ОТК.Ну и естественно определится,для каких нужд он нужен,необходим не большой запас помощности.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"Олег Чаплинский" пишет:

Александр, а что посоветуете с проводом для первички.

Толщина там по моему была от 2.6 до 3.2мм,но 2.5 тоже пойдет.Алюминиевый провод можно применять на первичке,но на этом конкретно аппарате не получится,толщину его надо брать в 1,7 раза больше ,чем толщина медного и он просто по обьему не влезет в отведенное ему место.Есть вариант,как можно применить Ваш провод,но будете ли Вы так делать.Надо поискать стеклотканевую изоляцию,не часто,но она встречается,срезать ПВХизоляцию и обмотать ей.Мне приходилось делать и так.Я не профессор в сварочных аппаратах,просто лет десять назад я жил года три за счет изготовления самодельных сварочных аппаратов,сколько изготовил точно не скажу ,но думаю сотня есть.Бросил когда не где стало брать халявный провод или за символическую цену.Поехал на базу в Воронеж,думал буду официально провод закупать,приценился и выяснилось,что даже не считая суммы за мою работу,я остаюсь с каждого аппарата еще должен.

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"Владимир Герус" пишет:

Такая ситуация, есть желание иметь резервный источник энергоснабжения. Особо раскошеливаться не хочется, взгляд остановил на: генератор ETALON SPG 3000 бензиновый. Что скажете?

Посмотри такой вариант, генератор Eisemann H 2801, немец, преимущество в том, что генератор асинхронный, нету щеточного узла (Слабое место). И хороший 4-х тактный верхнеклапанный, 1-цилиндровый двигатель Mitsubishi GT 600, низкий расход топлива, сниженный уровень шума и вибрации.
Проверен в работе с холодильником, ТВ, теном, обогревателем, токарным станочком, болгарками, дрели и с инвертором.

Ps. Все кто пользовался генераторами обращают внимание, выбирать надо обязательно с хорошим ДВС.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"beedmeister" пишет:

Нет, не согласен, за эти деньги что он стоит можно взять чистого японца той же мощности, или китайский но на 6-7кВт, или китайский инверторный на 2кВт параметры которого вообще песня.
Мне нужен на 2-3 кВт, на экстренный случаи,(которые к счастью бывают редко),чтоб тянул две морозиловки, холодильник, десяток лампочек и комп.

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"Владимир Герус" пишет:

на экстренный случаи,

Я тоже так думал, поговорил с ребятами те кто с ними имеет дело отсоветовали дешовку брать на некоторых валы лопают и долго неходят, а китец 6-7КВТ гонять не прожорливо будет?, тогда бери самого дешового, что б не жалко потраченых. hi

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"beedmeister" пишет:

самого дешового, что б не жалко потраченых.

Ну так я написал, ETALON SPG 3000, у нас о них отзывы хорошие, на стройки небольшие люди берут. scratch_one-s_head

Украина
: Славянск
03.05.2010 - 23:49
: 413
"Владимир Герус" пишет:

Ну так я написал, ETALON SPG 3000,

Ну расчитуйте на 1.8-2квт увереных. А движки ихние прекрасно работают, у вас понимание и опыт есть

Россия
: Тальменка
02.03.2010 - 14:47
: 146

Здравствуйте! Быть может кому станет интересно,показываю свой вариант корморезки,измельчает практически все.Скорость дробления очень высокая.
Файлы:
l.jpg
ol.jpg
o.jpg
r.jpg
dshch.jpg

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"Николай 010164" пишет:

вариант корморезки

А сам барабан режущих, поподробней если можно?

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
"Николай 010164" пишет:

вариант корморезки

а поподробнее ножи стоят как на рубанке ?и как идет выброс?

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"beedmeister" пишет:

А сам барабан режущих, поподробней если можно?

Да,да,тоже интересно.У меня есть корморезка с выдвигающимися зубчатыми ножами ,но она режет только стружкой.Такая тоже нужна.

Украина
: Украина
10.12.2010 - 16:11
: 855
"валерий киев" пишет:

поподробнее ножи стоят как на рубанке ?и как идет выброс?

Принцип похожий как в (січкарні), и выброс тоже.Ножики интересно стоят ????

Россия
: Тальменка
02.03.2010 - 14:47
: 146

Здравствуйте! Принцип как у рубанка,был сгоревший электродвигатель,снял с него статор ,на ротор приварил ножи от роторной косилки,сделал кожух подачи из двух совковых лопат(просто они под руку попались)и в путь.Просто, надежно, функционально.Работает много лет,рубит все и быстро.

россия
: АННА
06.02.2011 - 21:02
: 616

мужики всем привет вспомнилось мне что когда то давно очень пользовались спросом от противогазов фильтрующий элемент не знаете на хрена он был нужен

Украина
: Украина Полтавская обл.
19.09.2010 - 16:16
: 1521
ЧОПОРОВ пишет:

мужики всем привет вспомнилось мне что когда то давно очень пользовались спросом от противогазов фильтрующий элемент не знаете на хрена он был нужен

Ценность составлял корпус фильтра (метал ) Правда скупали только определенные марки фильтров

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
ЧОПОРОВ пишет:

мужики всем привет вспомнилось мне что когда то давно очень пользовались спросом от противогазов фильтрующий элемент не знаете на хрена он был нужен

Самогонку фильтровать tomato ya

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
"ЧОПОРОВ" пишет:

мужики всем привет вспомнилось мне что когда то давно очень пользовались спросом от противогазов фильтрующий элемент не знаете на хрена он был нужен

Бытовало мнение что где-то в фильтрах содержалась платина, что вполне вероятно так как предлагались серьёзные деньги. Что-то подобное говорили и о швейных машинах ЗИНГЕР за которые предлагали 10 штук зелени но только за модели с определённым серийным номером.

Тема закрыта