Вы здесь

Сварочные аппараты, расходники и технология сварки. Страница 138 из 141

Перейти к полной версии/Вернуться
4221 сообщение
россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3048
"Aksyonov" пишет:

желательно компрессор пообъемней

согласин, та же проблема была когда китайский подсоединил ,помог наш промышленный

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478

Сегодня приволок себе сварочный преобразователь ПД 502 У2,цель одна-отсоединить от него сварочный генератор и сделать ему привод от ВОМ трактора.При разборе выяснилось,что якорь генератора и ротор электродвигателя сделаны на общем не разборном валу и я теперь в тупике-как сделать дополнительную опору с подшипником на валу между якорем и ротором. scratch_one-s_head Никто подобной вещью не заморачивался?

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Александр 70" пишет:

Никто подобной вещью не заморачивался?

Удалить железо ротора с вала, там возможно даже шпоночный паз будет, иногда бывают с пазом, иногда рефленка и железо напресовано, короче железо удалить с вала, вал проточить почти до конца, под какой либо подшипник ближайший , например если вал на 40 то проточить на 35мм под закрытый 207й или 307й , оставшейся конец вала проточить до диаметра 30мм , нарезать (или дорезать) шпоночный паз , а там шкив , или крестовина или муфта , что удобно. И нужно будет сделать новую крышку по месту, а возможно даже подобрать с какого-нибудь асинхронника с небольшой доработкой. я думаю при желании и наличии токарного станка --- проблемы не будет.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"Андрей32" пишет:

Удалить железо ротора с вала

То,что удалить железо ,это понятно,проблема в том,что вал в этом месте где то в районе 80 мм,вес и габариты.Как понимаете 207 подшипником там и не пахнет.Вся эта бандура в сборе весит,судя по бирке,500 кг.Проблема в том,что нет большого токарного станка-ведь на этом валу еще и якорь генератора,да и крышку такого диаметра проточить тоже не в чем.Видимо тупик.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Александр 70" пишет:

То,что удалить железо ,это понятно,проблема в том,что вал в этом месте где то в районе 80 мм,вес и габариты.Как понимаете 207 подшипником там и не пахнет.Вся эта бандура в сборе весит,судя по бирке,500 кг.Проблема в том,что нет большого токарного станка-ведь на этом валу еще и якорь генератора,да и крышку такого диаметра проточить тоже не в чем.Видимо тупик.

Ну про 207 подшипник это я как пример написал, на фото видно что габарит большой. Это просто как пример процесса переделки. По-другому вряд ли как-то получиться. Хотя по сути в 16к20 ротор должен войти, единственное что крышку будет сделать сложновато, даже сложнее материал найти, а вообще крышку 350мм диаметра на кашке легко можно сделать, если постораться то и 400мм

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829

А вообще, судя по картинке, его проще раздолбить кувалдой , медь себе здать а чермет себе, получиться не плохая сумма . К ней добавить еще немного и купить бензомоторный сварочник , и варить в любом месте без напряга, чем этот чумадан таскать

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

yf dfна вал одеть цангоывй подшипник их полно разных модификаций ну и крышку мастырить
гарантию не даю но чтото похожее на молотилке НИВЫ стоит тока размер не помню но чтото близкое можно и крышку оттуда взять если есть ну а под нее из 4 листа свернуть трубу и 4 закрыть с торца подшипники есть самоцентрящиеся со сферой внутри или снаружи там сами смотрите какой Вам надо

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"TUGARIN" пишет:

yf dfна вал одеть цангоывй подшипник их полно разных модификаций ну и крышку мастырить

Про цанговый подшипник тоже думаю,наверное самый простой вариант,если удастся найти под диаметр вала.Тут еще проблема с электрической схемой,нашел только эту,не понятно какое напряжение в вольтах идет на возбуждение,но питаются эти трансы от сети 380 вольт.Я на тракторе более 12 вольт не смогу.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

проблема решаемая только не ко мне

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"Александр 70" пишет:

,не понятно какое напряжение в вольтах идет на возбуждение,но питаются эти трансы от сети 380 вольт.Я на тракторе более 12 вольт не смогу.

Чегойто я не въехал :shok:шо енто за сварочный генератор,у него выход 300 и 500 вольт....у меня есть гена от САГа,я его сейчас Т-25 кручу,тож бандура ещё та,навеска кое-как поднимает...дак он возбуждается от остаточного намагничивания.Реостата от него мне не досталось,дак я его накоротко и уже оборотами трактора мало мало регулирую.Пользуюсь им редко и однажды как-то, после десяти летнего простоя пришлось возбуждать от зарадного Рассвета( тогда я в нем выходной транзистр убил)-заработал и до сих пор....схема гены есть.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Anatoliй Alekseewiч" пишет:

после десяти летнего простоя пришлось возбуждать от зарадного

С генератором, нужно как с женщиной, чем чаще возбуждаешь тем лучше заводится! lol

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"Anatoliй Alekseewiч" пишет:

Чегойто я не въехал :shok:шо енто за сварочный генератор,у него выход 300 и 500 вольт..

Пардон thank_you ,это наборщики на схеме схалтурили,амперы там ,в моей старенькой книжке есть описание предшественников этого преобразователя,ПСО-500,ПД-501,возбуждение независимое от однофазного трансформатора 220 /80 и селенового выпрямителя... схем в книжке к сожалению нет....

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"Андрей32" пишет:

нужно как с женщиной,

Дык староват я троху ужо... wink

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"Александр 70" пишет:

Сегодня приволок себе сварочный преобразователь ПД 502 У2,цель одна-отсоединить от него сварочный генератор и сделать ему привод от ВОМ трактора.При разборе выяснилось,что якорь генератора и ротор электродвигателя сделаны на общем не разборном валу и я теперь в тупике-как сделать дополнительную опору с подшипником на валу между якорем и ротором. Никто подобной вещью не заморачивался?

Была у меня подобная вещица, тока был преобразователь на 36 вольт и 200Гц, так вот достался он мне переделанный, родной электромотор (встроенный) был палёный и умельцы поставили к нему выносной на 5кВт , к валу приварили флянец и через мягкое соединение (резина 2см) соединили болтами по типу ВАЗовского. Флянец приваривали похоже в станке потому что шов проточен, я этот весь агрегат разбалахонил и сдал в черцветмет выручка составила на новую болгарку

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17249
Zhekaz B пишет:
"Александр 70" пишет:

Сегодня приволок себе сварочный преобразователь ПД 502 У2,цель одна-отсоединить от него сварочный генератор и сделать ему привод от ВОМ трактора.При разборе выяснилось,что якорь генератора и ротор электродвигателя сделаны на общем не разборном валу и я теперь в тупике-как сделать дополнительную опору с подшипником на валу между якорем и ротором. Никто подобной вещью не заморачивался?

Была у меня подобная вещица, тока был преобразователь на 36 вольт и 200Гц, так вот достался он мне переделанный, родной электромотор (встроенный) был палёный и умельцы поставили к нему выносной на 5кВт , к валу приварили флянец и через мягкое соединение (резина 2см) соединили болтами по типу ВАЗовского. Флянец приваривали похоже в станке потому что шов проточен, я этот весь агрегат разбалахонил и сдал в черцветмет выручка составила на новую болгарку

Думаю продать можно было бы подороже. scratch_one-s_head Мы лет пять назад преобразователь купили за 12тыр. И были очень довольны, так как он был с консервации, потому совсем не работамший и эта цена в наших краях довольно не большая. dntknw
P.S. Но он намного меньше этого сварочного преобразователя. Раза в три, если не больше. scratch_one-s_head

казахстан
: Семей
07.02.2012 - 20:27
: 678
"Kostomar" пишет:

Мы лет пять назад преобразователь купили за 12тыр. И были очень довольны, так как он был с консервации, потому совсем не работамший и эта цена в наших краях довольно не большая.

Это ИЭ9405. Отнюдь не для сварочных работ, а для запитки машинок для стрижки МСУ-200. Есть собратья ИЭ9401, ИЭ9403 и т.д.

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452

У меня вот какое предложение на общее обсуждение ,если приводного движка не жалко,всё нутро его удалить а на вал шкивок двух ручьёвый профиля например Б или больше,в корпусе движка люк под ремни,их можно будет думаю заложить на шкив при сборке.Корпус электро мотора останится но пустой облегчённый....Шкив думаю на 250 должен войти в корпус и его должно хватить для передачи,на моём около 300,но ремни почти болтаются а не буксуют..

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17249
Dauren пишет:
"Kostomar" пишет:

Мы лет пять назад преобразователь купили за 12тыр. И были очень довольны, так как он был с консервации, потому совсем не работамший и эта цена в наших краях довольно не большая.

Это ИЭ9405. Отнюдь не для сварочных работ, а для запитки машинок для стрижки МСУ-200. Есть собратья ИЭ9401, ИЭ9403 и т.д.

Я это прекрасно знаю. Кстати не обязательно для машинок, но и еще для разного инструмента 36В 200Гц. Но читайте выше Zhekaz B писал:

"Zhekaz B" пишет:

Была у меня подобная вещица, тока был преобразователь на 36 вольт и 200Гц, так вот............................... агрегат разбалахонил и сдал в черцветмет выручка составила на новую болгарку

С продажи думаю больше "навара" было бы dntknw , если он конечно рабочий был.

казахстан
: Семей
07.02.2012 - 20:27
: 678
"Kostomar" пишет:

С роспуском колхозов-совхозов такие преобразователи стали у нас невостребованными, потихоньку их заменяем на вот такие

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17249
Dauren пишет:
"Kostomar" пишет:

С роспуском колхозов-совхозов такие преобразователи стали у нас невостребованными, потихоньку их заменяем на вот такие

Нам какраз такой, или подобный нужен был. Так как нужно было обеспечить работу четырех и более машинок. Потому стояли перед выбором. На сумму в пределах 15-17тыр, взять четыре китайские машинки сомнительного качества по 4тыс.р. Либо две более качественные германские машинки по 6тыс.р. Либо данный преобразователь за 12тыс плюс сколько угодно машинок к нему по 500р за штуку. Вот и решили всетаки взять преобразователь и 6 машинок. good Кстати ручную дрель 36В 200Гц нашел, правде неизвестно рабочая или нет, ни как не соберусь испробовать. А вот этот кстати с генычем очень интересный вариант. Надо другу посоветовать. Он давно интересуется, но свободных денег на преобразователь не находит.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
"Kostomar" пишет:

Думаю продать можно было бы подороже. Мы лет пять назад преобразователь купили за 12тыр. И были очень довольны, так как он был с консервации, потому совсем не работамший и эта цена в наших краях довольно не большая.
P.S. Но он намного меньше этого сварочного преобразователя. Раза в три, если не больше.

я такой новый разобрал но пока не сдал хочу посмотреть железо может на дросель хватит

казахстан
: Семей
07.02.2012 - 20:27
: 678
"Kostomar" пишет:

рекомендуйте ему почитать эту ветку форума, там уже давно обсуждается.
https://fermer.ru/forum/produkty-ovtsevodstva-i-ikh-pererabotka/40632?pa...
https://fermer.ru/forum/produkty-ovtsevodstva-i-ikh-pererabotka/40632?pa...

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17249
Dauren пишет:
"Kostomar" пишет:

рекомендуйте ему почитать эту ветку форума, там уже давно обсуждается.
https://fermer.ru/forum/produkty-ovtsevodstva-i-ikh-pererabotka/40632?pa...
https://fermer.ru/forum/produkty-ovtsevodstva-i-ikh-pererabotka/40632?pa...

Благодарю! thank_you

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"Kostomar" пишет:

С продажи думаю больше "навара" было бы , если он конечно рабочий был.

Он был рабочий, но Костя такой товар ни кому и даром не нужен))) представь для дома чтобы просверлить электродрелью дырку 6мм нужно запустить бандуру на три фазы мощностью 5кВт!!!

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"Anatoliй Alekseewiч" пишет:

У меня вот какое предложение на общее обсуждение ,если приводного движка не жалко,всё нутро его удалить а на вал шкивок двух ручьёвый профиля например Б или больше,в корпусе движка люк под ремни,их можно будет думаю заложить на шкив при сборке.Корпус электро мотора останится но пустой облегчённый....Шкив думаю на 250 должен войти в корпус и его должно хватить для передачи,на моём около 300,но ремни почти болтаются а не буксуют..

Я тоже об этом думаю,единственное,что смущает-уж очень не удобно будет менять ремни.И еще один вопрос-хочется все таки разобратся с напряжением возбуждения.Подробной инфы не могу найти.Боюсь что потрачу ,время и силы на переделку,а выяснится,что тупо не хватает напряжения.Можно конечно продать,Цена его блин удивила,нашел в интернете-170000 рублей-за что? Данный агрегат интерессует меня именно в качестве САГа от ВОМ трактора.Движок не жалко,так как использовать его по предназначенному назначению будет сильно расточительно-мощность его 30 квт.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14390
"Александр 70" пишет:

именно в качестве САГа от ВОМ трактора.Движок не жалко,так как использовать его по предназначенному назначению будет сильно расточительно-мощность его 30 квт.

Не слишком тяжеловат для ВОМа трактора? А 30 квт. -это сколько в нём меди? В меньших двигателях примерно на 1 квт. приходится 1 кг. медной проволки, а медь у нас по 190р....Может разобрать на металлы и на вырученные деньги что то подходящее купить?...

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

сдать всегда успеешь только идущий осилит путь в качестве натяжителя поставь генератор возбуждения ну это так как идея

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14390
"TUGARIN" пишет:

сдать всегда успеешь только идущий осилит путь в качестве натяжителя поставь генератор возбуждения ну это так как идея

Я думаю просто затратно дома использовать такой мощный агрегат...ИМХО...

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"Анатолий Иванович" пишет:

Я думаю просто затратно дома использовать такой мощный агрегат...ИМХО..

Саг очень нужен,но не смог я от Бетера найти,а так ,с него, по размеру, самое бы то было.

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"Александр 70" пишет:

Саг очень нужен

Александр,ещё думаю можно съемный опорный подшипник как-то приладить,на подобии как на первичный вал КПП в самодельных тракторых делают.На счёт ремней на моём гене скажу,я уже успел состариться а они ещё ничего,правда они ещё советские.... lol Меди в аппарате должно прилично быть,смотри сам,можетдействительно пустить в расход а что-то современное купить..очень тяжеленный и громоздкий он зараза а принцип должен быть похож на мой и думаю должен самовозбуждаться при соеденении соответствующим способом катушек...что-то никто из спецов не высказывается по этому поводу.?

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах