Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.. Страница 996 из 1021

Перейти к полной версии/Вернуться
30609 сообщений
Россия
: Тверская обл.
05.08.2011 - 22:50
: 416
"sanyaez" пишет:

прокачивать помпой-легко идет?

Да , как будто уходит куда то.

россия
: саратовская область
28.01.2011 - 18:13
: 807
Wolchara пишет:

Всем добрый вечер! Нужна Ваша помощь. Кончилась соляра в Т-25 (ну бывает) забор с низу бака , фильтр менял месяца два назад. Залили начали прокачивать не качает, поменяли поршенёк вроде пошло. Прокачали не заводится, схватывает но не заводится. Форсунки проверил на одной 100 было на другой 250 shok .Выставили по 175 , гдето с горем пополам завёл на полный газ как на холостых и при этом постоянно приходилось подкачивать рукой. Потом вро де всё пробило но реакция на увелечение оборотов ну очень тупая. минут 10 по барабанил включил скорость и через 5 метро вообще сдох и больше не заводиться . В чём может быть причина? Может насосу пипец пришёл?

Всем привет ! Был и у меня аналогичный случай . Так же топливо было на исходе . Заехал в гараж . Из бочки насосом закачал топливо в бак . Завел и поехал пахать . Но в борозде двигатель стал терять,как говорится" былую прыть". На холостых работал , под нагрузкой не хотел . Кое как дотянул до гаража . Причина оказалась в качестве топлива . Открыв топливный фильтр оказалось ,что вся бумажная поверхность была покрыта каким то липким маслянистым слоем в виде парафина. Пришлось поменять топливо , фильтр и отстойник почистить.

Россия
: Оренбургская область
18.11.2010 - 20:23
: 1673
"Wolchara" пишет:

Да , как будто уходит куда то.

Обратный клапан тогда замените.

v-a-d-i-m
"Petro" пишет:

Если єто двохрьічажная,то только надо поменять плиту и рьічаг

менять придетесь много , но оно того не стоит ,это самая лучшая КПП

"evgen28XXX" пишет:

Если сильно нужно, могу завтра сделать фото вскрытой коробки.

шестерни одинаковые , разница в вилках валиках и механизме блокировки передач , и схема переключения передач очень удобная

"Petro" пишет:

коробкой розобрался,менять и передельівать на один рьічаг небуду,не реально,кроме вилок,валиков,крьішки,пирамидьі,там еще нужно сверлить под вальк фиксаторов.Буду привьікать

не нужно там ничего сверлить , там другая система , и она намного надежнее

v-a-d-i-m
"Wolchara" пишет:

Да , как будто уходит куда то.

клапана в подкачивающем насосе нужно смотреть и при необходимость притереть

Россия
: Оренбургская область село
10.12.2010 - 12:26
: 900

мужики возник такой вопрос, хочу переделать "газульку" с тяги на трос, может кто делал скиньте фото пожалуйста

Россия
: Чувашия , Раскильдино
29.04.2011 - 20:27
: 1124
Wolchara пишет:

Всем добрый вечер! Нужна Ваша помощь. Кончилась соляра в Т-25 (ну бывает) забор с низу бака , фильтр менял месяца два назад. Залили начали прокачивать не качает, поменяли поршенёк вроде пошло. Прокачали не заводится, схватывает но не заводится. Форсунки проверил на одной 100 было на другой 250 shok .Выставили по 175 , гдето с горем пополам завёл на полный газ как на холостых и при этом постоянно приходилось подкачивать рукой. Потом вро де всё пробило но реакция на увелечение оборотов ну очень тупая. минут 10 по барабанил включил скорость и через 5 метро вообще сдох и больше не заводиться . В чём может быть причина? Может насосу пипец пришёл?

Проверь помпу ручной подкачки , у меня на мех.подкачке (снимаешь помпу и под ней смотришь)пружина на 5 кусков разлетелась ... Причину нашел в поле , пружину заменил , но завезти не смог . Пришлось в город за новой ехать (70 км) ,заменил и как отшептало ...

Quote:

Был у мну такой случай

Мужики , без обид !!! В русском языке пишется " Был у МЕНЯ такой случай " . Хотя если долго мять , может что то и получиться ! blush2

Молдова
: г. Тирасполь
31.01.2011 - 12:19
: 370
"электрик" пишет:

В русском языке пишется " Был у МЕНЯ такой случай

Очередная дань моде, ничего не поделлаешь.

Молдова
: г. Тирасполь
31.01.2011 - 12:19
: 370
"v-a-d-i-m" пишет:

не нужно там ничего сверлить , там другая система , и она намного надежнее

Полностью согласен, у самого такая коробка, только я так думаю, что петро мужик рослый, рычаги ногам мешают, вот и ностальгирует по одному.

v-a-d-i-m
"yakim9" пишет:

рычаги ногам мешают, вот и ностальгирует по одному.

ну не знаю мне не мешают dntknw

Молдова
: г. Тирасполь
31.01.2011 - 12:19
: 370
"v-a-d-i-m" пишет:

ну не знаю мне не мешают

Мне раньше тоже не мешала, а этим летом выбросил "лавку" и установил кразовскую сидушку, пролазить стало сложнее, рычаги мешают.

Россия
: Тверская обл.
05.08.2011 - 22:50
: 416

Всем привет! Разобрал я таки свой насос НД-21/2, так как замена обратного клапана, подкачки ни чего не дало. Откручивая по очерёдно трубки на насосе первый цилиндр не реагировал ни как. Обороты набирал медленно и такое ощущение что не до конца. В понедельник привезут другой с ремонта. По этому решил разобрать посмотреть что да как устроено. Меняется тут как я понял целиком пара.

Україна
: Lvov
15.01.2011 - 15:58
: 533

Начинаю собирать коробку,бортовьіе.Вопрос-на какую мастику,герметик ставить паронитовьіе прокладки и какая толщина паранита.Шпилики обезжирил и поставил на клей герметик LOCTITE

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390

ПАРОНИТ ОБЫЧНЫЙ,герметик дело вкуса....бывает и Казанский суперский!!!

v-a-d-i-m
"Виталий 68" пишет:

Меняется тут как я понял целиком пара.

в любом случаи меняется плунжер вместе с втулкой , в данном случаи меняется секция в сборе

Молдова
: г. Тирасполь
31.01.2011 - 12:19
: 370
"Wolchara" пишет:

Всем привет! Разобрал я таки свой насос НД-21/2, так как замена обратного клапана, подкачки ни чего не дало. Откручивая по очерёдно трубки на насосе первый цилиндр не реагировал ни как. Обороты набирал медленно и такое ощущение что не до конца. В понедельник привезут другой с ремонта. По этому решил разобрать посмотреть что да как устроено. Меняется тут как я понял целиком пара.

Обрати внимание на свой плунжер, он явно сизый даже черный, а должен быть однородного металического цвета,он поработал на сухую и перегрелся.Секцию менять целиком,сразу договаривайся о возможности замены, я три раза менял по ка нашёл рабочую, и то работой её не доволен.Лучший вариант,для меня по крайней мере УТН-5. надежна как в работе так и в ремонте. а НД-21 лучше держать в запасе.

Россия
: Тверская обл.
05.08.2011 - 22:50
: 416
"yakim9" пишет:

Обрати внимание на свой плунжер, он явно сизый даже черный, а должен быть однородного металического цвета

Поставил сегодня сердце (плунж. пару) от Т-40, За одно и поршневую поменял. Завтра буду пробовать.

Україна
: Lvov
15.01.2011 - 15:58
: 533


Sergei25 пишет:

мужики возник такой вопрос, хочу переделать "газульку" с тяги на трос, может кто делал скиньте фото пожалуйста

Тема привлекательная и существенная,я себе тоже хотел бьі переделать(тросик,чехол и крепление)

Україна
: Lvov
15.01.2011 - 15:58
: 533

Еще вопрос для форумчан-Хочу поставить сцепление от Т-16,КАКИЕ МЕНЯ ЖДУТ ПЕРЕДЕЛКИ???

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390

Вот это не понимаю....смысл какой?давай кузов от щасика на место капота поставь!!!!

v-a-d-i-m
"Petro" пишет:

Хочу поставить сцепление от Т-16,КАКИЕ МЕНЯ ЖДУТ ПЕРЕДЕЛКИ???

не пойдет

Россия
: Чувашия , Раскильдино
29.04.2011 - 20:27
: 1124
yakim9 пишет:
"электрик" пишет:

В русском языке пишется " Был у МЕНЯ такой случай

Очередная дань моде, ничего не поделлаешь.

Это не дань моде , а элементарная грамматика !!!! Хотите МЯТЬ -МНИТЕ !!!

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
Виталий 68 пишет:

Вот это не понимаю....смысл какой?давай кузов от щасика на место капота поставь!!!!

scratch_one-s_head А что, мысль..... laugh

Россия
: г.Красноярск
08.02.2011 - 15:57
: 866

Всем здравствуйте, маленько про старое,как про колеса нет нет да поговорят.Так и я хочу свое показать.Гидроколун сделал сегодня ку биков 5 за 2 часа накололи с сыном.Осталось распред.на колун вынести чтобы одному можно было,а так конструкцией очень доволен.

Россия
: Оренбургская область село
10.12.2010 - 12:26
: 900

возник вопрос "Есть проблесковый маячок желтого цвета(мигалка)хочу поставить на трактор законно ли это или меня копы на каждом углу тормозить будут?????"

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
"Sergei25" пишет:

возник вопрос "Есть проблесковый маячок желтого цвета(мигалка)хочу поставить на трактор законно ли это или меня копы на каждом углу тормозить будут

У нас нужно разрешение. Знакомый эвакуаторщик рассказывал, что заставили убрать и получать разрешение на мигалки, оплата 500у.е.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17232
Tolya пишет:
"Sergei25" пишет:

возник вопрос "Есть проблесковый маячок желтого цвета(мигалка)хочу поставить на трактор законно ли это или меня копы на каждом углу тормозить будут

У нас нужно разрешение. Знакомый эвакуаторщик рассказывал, что заставили убрать и получать разрешение на мигалки, оплата 500у.е.

А как быть...... например с этими? scratch_one-s_head На них тоже нужно разрешение? dntknw

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
Kostomar пишет:
Tolya пишет:
"Sergei25" пишет:

возник вопрос "Есть проблесковый маячок желтого цвета(мигалка)хочу поставить на трактор законно ли это или меня копы на каждом углу тормозить будут

У нас нужно разрешение. Знакомый эвакуаторщик рассказывал, что заставили убрать и получать разрешение на мигалки, оплата 500у.е.

А как быть...... например с этими? scratch_one-s_head На них тоже нужно разрешение? dntknw

Кто их знает. Может на них с завода установлен маяк и в документации где-то прописан. Эвакуаторщик говорил без маяков ночью на трассе грузить стремно. Но это как говорится ни кого не волнует. Предложил ему для таких случаев переносную на магните ставить.

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3235
Kostomar пишет:
Tolya пишет:
"Sergei25" пишет:

возник вопрос "Есть проблесковый маячок желтого цвета(мигалка)хочу поставить на трактор законно ли это или меня копы на каждом углу тормозить будут

У нас нужно разрешение. Знакомый эвакуаторщик рассказывал, что заставили убрать и получать разрешение на мигалки, оплата 500у.е.

А как быть...... например с этими? scratch_one-s_head На них тоже нужно разрешение? dntknw

Этим ездить только по полям, а не по дорогам общего пользования. На маяки нужно разрешение ГИБДД с записью в техталон с ежегодным подтверждением, если сам устанавливаешь, частнику не разрешат если не спец.техника, все в ПДД. 10 лет с этой х...ю bang маялся пока на новых машинах это в ПТС завод указывать не стал (в больнице тружусь). good

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390

У нас стояла на К-701 А с погрузчиком с завода- заставили снять!!!!

Тема закрыта