Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.. Страница 995 из 1021

Перейти к полной версии/Вернуться
30609 сообщений
Україна
: Lvov
15.01.2011 - 15:58
: 533

С коробкой розобрался,менять и передельівать на один рьічаг небуду,не реально,кроме вилок,валиков,крьішки,пирамидьі,там еще нужно сверлить под вальк фиксаторов.Буду привьікать .Розобрал ричаги навески,обнаружил вьіроботку на верхнем вале в маслобаке.Думаю под какой диаметр розточить и завтулить.Может кто розмерьі подскажет???

Беларусь
: Беларусь, Полоцк
15.09.2010 - 21:41
: 1184
Petro пишет:

С коробкой розобрался,менять и передельівать на один рьічаг небуду,не реально,кроме вилок,валиков,крьішки,пирамидьі,там еще нужно сверлить под вальк фиксаторов.Буду привьікать .Розобрал ричаги навески,обнаружил вьіроботку на верхнем вале в маслобаке.Думаю под какой диаметр розточить и завтулить.Может кто розмерьі подскажет???

Петро, кто то раньше выкладывал размеры. Мож откликнутся или сам полистай...

Беларусь
: Горки, РБ
09.05.2011 - 08:19
: 53

Tolya, большое человеческое спасибо!

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
mestniy7 пишет:

Tolya, большое человеческое спасибо!

Пожалуйста. И предохранители желательно ставьте.

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3235

стр.954,пост 28596 и т.д. там найдеш. Дед мне чертеж и описание давал. Спасибо Деду.

Молдова
: г. Тирасполь
31.01.2011 - 12:19
: 370
"Petro" пишет:

С коробкой розобрался,менять и передельівать на один рьічаг небуду,не реально,кроме вилок,валиков,крьішки,пирамидьі,там еще нужно сверлить под вальк фиксаторов

В прошлый раз сам написал,что переделать на один рычаг не реально, и сразу появилась идейка,как солнце из за туч. Ввобщем нужно нарезать риски на ползунах, под конические фиксаторы Сам пока такого не делал,но реализовать такое возможно. Кстати старый механизм блокировки надёжней нового.

Україна
: Lvov
15.01.2011 - 15:58
: 533
yakim9 пишет:
"Petro" пишет:

С коробкой розобрался,менять и передельівать на один рьічаг небуду,не реально,кроме вилок,валиков,крьішки,пирамидьі,там еще нужно сверлить под вальк фиксаторов

В прошлый раз сам написал,что переделать на один рычаг не реально, и сразу появилась идейка,как солнце из за туч. Ввобщем нужно нарезать риски на ползунах, под конические фиксаторы Сам пока такого не делал,но реализовать такое возможно. Кстати старый механизм блокировки надёжней нового.

Если только приобрести вилки и пирамиду,то я отступать небудуПазики заделаю.Цена вопроса всего то 500 грн(65 баксов),но прниятно будет потом,когда оно будет фунциклировать

Україна
: Lvov
15.01.2011 - 15:58
: 533
Ant_ua пишет:
Олег72 пишет:

Так ни кто и неподсказал как отремонтировать отверстие под вал в гидробаке. scratch_one-s_head

я делал так как на фото... на горизонтально фрезерном станке

Спасибо форумчанам,вьічищаю от гязи и в станок на росточку.Думаю D-53,d-45.H-60 делать втулку.

Молдова
: г. Тирасполь
31.01.2011 - 12:19
: 370
"Petro" пишет:

Если только приобрести вилки и пирамиду,

Так и ползуны под однднорычажную кулису тоже надо прикупить,и на них уже пазы под фиксаторы нарезать.

Україна
: Lvov
15.01.2011 - 15:58
: 533


yakim9 пишет:
"Petro" пишет:

Если только приобрести вилки и пирамиду,

Так и ползуны под однднорычажную кулису тоже надо прикупить,и на них уже пазы под фиксаторы нарезать.

Тоисть,нарезать пазьі на новьіх ползунах?под фиксаторьі,а я думал,на старьіх ползунах пазьі под вилки на нейтральной передаче

Россия
: Тверская обл.
05.08.2011 - 22:50
: 416

Всем добрый вечер! Нужна Ваша помощь. Кончилась соляра в Т-25 (ну бывает) забор с низу бака , фильтр менял месяца два назад. Залили начали прокачивать не качает, поменяли поршенёк вроде пошло. Прокачали не заводится, схватывает но не заводится. Форсунки проверил на одной 100 было на другой 250 shok .Выставили по 175 , гдето с горем пополам завёл на полный газ как на холостых и при этом постоянно приходилось подкачивать рукой. Потом вро де всё пробило но реакция на увелечение оборотов ну очень тупая. минут 10 по барабанил включил скорость и через 5 метро вообще сдох и больше не заводиться . В чём может быть причина? Может насосу пипец пришёл?

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

С насоса воздух стравили?

Россия
: Оренбургская область
18.11.2010 - 20:23
: 1673

Может воздух не весь вышел?Прокачивать нужно по порядку до появления чистой струи:сначала чтобы шло из фильтра грубой очистки топлива,потом тонкой и напоследок из штуцера подвода к ТНВД.Уж больно капризный он на прокачку.

Россия
: Тверская обл.
05.08.2011 - 22:50
: 416
"sanyaez" пишет:

Прокачивать нужно по порядку до появления чистой струи

Так и делал, до чистой струи .но через три минуты опять приходится прокачивать . Как будто топливо назад всё уходит.

Молдова
: г. Тирасполь
31.01.2011 - 12:19
: 370
"Wolchara" пишет:

Так и делал, до чистой струи .но через три минуты опять приходится прокачивать . Как будто топливо назад всё уходит.

Насос НД-21 ?

Россия
: Тверская обл.
05.08.2011 - 22:50
: 416
"yakim9" пишет:

Насос НД-21 ?

Ну да он самый.

Молдова
: г. Тирасполь
31.01.2011 - 12:19
: 370
"Wolchara" пишет:

Ну да он самый.

Капризная штука, глянь плунжер секции ,если перламутровый, то уже работать не будет,или перегрел или водичку хапнул.

Россия
: Тверская обл.
05.08.2011 - 22:50
: 416
"yakim9" пишет:

лянь плунжер секции ,если перламутровый, то уже работать

Если можно по подробней. Это надо вскрывать пару плунжерную?

Молдова
: г. Тирасполь
31.01.2011 - 12:19
: 370
"Wolchara" пишет:

Если можно по подробней. Это надо вскрывать пару плунжерную

Ну да! Сверху четыре гаечки не шесть, вынимаешь секцию,и из секции вынимаешь плунжер.

Россия
: Тверская обл.
05.08.2011 - 22:50
: 416
"yakim9" пишет:

Сверху четыре гаечки не шесть, вынимаешь секцию

Пытался я на работе от нечего делать разобрать нд-21/4, что бы посмотреть что да как, так я эту голову чем только не выбивал до сих пор ноготь чёрный . так и забросил его. Она что свободно должна вылезти?

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Wolchara пишет:
"yakim9" пишет:

лянь плунжер секции ,если перламутровый, то уже работать

Если можно по подробней. Это надо вскрывать пару плунжерную?

па секции,где выходят штуцера,есть пробка. стравите с секции воздух через ту пробочку и будет вам счастье и не нужно ничего там вынимать типа пары,а то так скоро и трактор разберете!

Россия
: кавказские минеральные воды
17.01.2011 - 22:52
: 875
"Wolchara" пишет:

Так и делал, до чистой струи .но через три минуты опять приходится прокачивать . Как будто топливо назад всё уходит

я так тоже мучился, пока штуцер-клапан не сменил. Пружина в нем лопнула и топливо действительно уходило из насоса. Если смотреть на насос со стороны цилиндров, то видно два штуцера к которым трубки прикручены. Клапан, кажется в нижнем (если не ошибаюсь)

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
yakim9 пишет:
"Wolchara" пишет:

Если можно по подробней. Это надо вскрывать пару плунжерную

Ну да! Сверху четыре гаечки не шесть, вынимаешь секцию,и из секции вынимаешь плунжер.

Ну и нахрен туда лезть? трактор хапнул воздух,прокачали,а он снова завоздушиваеться. до этого то он работал!-побороть воздух и снова он заработает! и не нужно ничего снимать!

Россия
: Тверская обл.
05.08.2011 - 22:50
: 416
"rulja" пишет:

стравите с секции воздух через ту пробочку и будет вам счастье

Спасибо. Непременно воспользуюсь завтра советом вашим. Ну не может же он вот так вот крякнуть. в одночасье , хотя..

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
механизатор пишет:
"Wolchara" пишет:

Так и делал, до чистой струи .но через три минуты опять приходится прокачивать . Как будто топливо назад всё уходит

я так тоже мучился, пока штуцер-клапан не сменил. Пружина в нем лопнула и топливо действительно уходило из насоса. Если смотреть на насос со стороны цилиндров, то видно два штуцера к которым трубки прикручены. Клапан, кажется в нижнем (если не ошибаюсь)

на некоторых насосах штуцера выходят по разные стороны,то есть один к цилиндрам,а второй наружу!
вот как на фото Т-150товской аппаратуре:

Россия
: Тверская обл.
05.08.2011 - 22:50
: 416
"rulja" пишет:

то видно два штуцера к которым трубки прикручены. Клапан, кажется в нижнем (если не ошибаюсь)

Нижний. действительно там есть клапан . видел на старом насосе.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Wolchara пишет:
"rulja" пишет:

стравите с секции воздух через ту пробочку и будет вам счастье

Спасибо. Непременно воспользуюсь завтра советом вашим. Ну не может же он вот так вот крякнуть. в одночасье , хотя..

Был у мну такой случай:заклинела одна форсунка на Т-40,форсунки сделал и в скорости и секция сдохла. возможно от перегрузки,а возможно и просто стечение обстоятельств!

Россия
: Тверская обл.
05.08.2011 - 22:50
: 416
"rulja" пишет:

а возможно и просто стечение обстоятельств!

От перегрузки вряд ли, стояла одна форсунка на 250 накручена, два года так ездил нормально, дымил маленько на холостых, Тяга конечно слабовата была в последнее время . Пахал огороды на первой однокорпусным заводским плугом с чёрным дымом.

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
rulja пишет:
yakim9 пишет:
"Wolchara" пишет:

Если можно по подробней. Это надо вскрывать пару плунжерную

Ну да! Сверху четыре гаечки не шесть, вынимаешь секцию,и из секции вынимаешь плунжер.

Ну и нахрен туда лезть? трактор хапнул воздух,прокачали,а он снова завоздушиваеться. до этого то он работал!-побороть воздух и снова он заработает! и не нужно ничего снимать!

Да прицепите буксир и заведите пусть прокашляется,начинайте с простого а то сразу разбирать.

Россия
: Оренбургская область
18.11.2010 - 20:23
: 1673

А,допустим,если через некоторое время пробовать прокачивать помпой-легко идет?Тогда обратный клапан не держит.

Тема закрыта