Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.. Страница 968 из 1021

Перейти к полной версии/Вернуться
30609 сообщений
Россия
: кавказские минеральные воды
17.01.2011 - 22:52
: 875
"rulja" пишет:

Ну давайте без приувеличений! А то вас как послушать так неволей проскакивает вопрос:"а что вы здесь делаете?-ежайте за бугор"

Отвечал на этот вопрос в предыдущем сообщении

"rulja" пишет:

это вы умные,когда за клавой сидите,а когда у вас в поле прожовывает шина камеру раз за разом в дали от циливизации,посмотрел бы я на вас в какую бы вы посадку побежали бы покупать камеру и сколько раз вы бы туда бегали за новыми камерами!

бегал бы в магазин ЗА ШИНОЙ один раз

"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Самая лучшая техника, эта та техника которая выполняет свою конкретную задачу на высшем уровне, а не та у которой кондиционеры стоят(лично мое мнение).

Ребята, да никто у вас не отнимает ваши Нивы. Работайте!!! А лучше цепами молотите, сразу двух зайцев убьете: свое здоровье и денег без затрат заработаете. А главное, что все это без кондиционера!!!
Вас послушать, так Нива с 5метровым захватом жатки быстрее уберет поле чем Ньюхоланд с 12метровой жаткой. А мощность двигателей сравните, а количество барабанов молотильных...
Современная техника это не только кондиционер, как вы считаете,(да и наши конструкторы, которые впихнули на Т-25 стеклянную кабину с кондером и считают что это то чего все ждали). Наша техника завоевывала медали в 1950-1970г.г, и с тех пор не изменялась! Она давно морально устарела, как бы вы ее не защищали и не нахваливали. И НЕ СМОЖЕМ МЫ ЕЕ СДЕЛАТЬ ЛУЧШЕ (как говорил Расул) В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ, ПО ТОЙ ПРОСТОЙ ПРИЧИНЕ, ЧТО КАЧЕСТВО ЗАПЧАСТЕЙ ДАЖЕ Г cen НОМ НАЗВАТЬ СЛОЖНО. Это я имел ввиду когда вступал в эту дискуссию. Если импортные комбайны вас не устраивают, посмотрите на дорожно-строительную технику!!! Экскаваторы-погрузчики Камотсу: на всех стоит "горизонт" на передней лопате (линеечка такая с датчиками, а приборчик в кабине показывает отклонение лопаты вверх-вниз от заданной точки планирования, а компьютер нужные гидроклапана на распреде открывает чтоб лопату поднять или опустить до точки планирования). Хотите посоревноваться с ним в качестве планирования на МТЗ или Т-40?! Или может желаете сравнить кол-во приобретенных проф. заболеваний за 10 лет работы на нашем тракторе, и на "хреновом" импортном?
А немецкий дорожно-строительный комплекс с управлением через GPS, конечно же (по вашему)полная фигня по сравнению с нашими скреперами, катками, асфальт укладчиками и т.п Кто не в курсе, объясню принцип работы: проектировщик нивелиром (с программой переноса данных в комп) делает съемку местности. Проектировщик привязывает эти точки к картам, и создает проект земляных работ в программе типа Автокада, которая сама определяет кол-во и тип необходимой землеройной и прочей техники. В час икс, техника прибывает на участок, прораб (назовем его так) ставит на треногу ноутбук с проектом и GPS передатчиком-приемником. На всех машинах такой же приемник-передатчик. КОМПЬЮТЕР АВТОГРЕЙДЕРА (к примеру) ОТДАЕТ НА НОУТБУК СВОИ КООРДИНАТЫ, И СОГЛАСНО ИМ ПОЛУЧАЕТ КОМАНДЫ НА ПОДЪЕМ-ОПУСКАНИЕ НОЖА И НАПРАВЛЕНИЕ ДВИЖЕНИЯ. Так же и остальные машины. Но для вас же это не показатель! Лучше забивать колышки по направлению движения автогрейдера (это 3человека: геодезист с "лейкой", его помощник с линейкой, и дядя Вася с молотком и вязанкой колышков), потом удивляться "ой, чего это дорога на пол метра выше проекта оказалась", а потом сломать клавиатуру доказывая что забугорная техника, по сравнению с нашей полная фигня, и мы свою 30 летнюю, в гараже, доведем до уровня какой буржуям никогда и не снился...
За сим все!!! Спасибо за внимание!!!

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390

даже не поспоришь...главное хватит...тут вроде т 25 обсуждали!!!!

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
"Виталий 68" пишет:

даже не поспоришь...главное хватит...тут вроде т 25 обсуждали!!!!

Это верно, мы в глубокой жопе, парни, и судя по итогам выборов, там и останемся. Дружно берём бархоточку и идём ухаживать за тем что есть в наличии, потому как лучшего не видать в наших странах как своих ушей.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6304
"механизатор" пишет:

Ребята, да никто у вас не отнимает ваши Нивы. Работайте!!! А лучше цепами молотите, сразу двух зайцев убьете: свое здоровье и денег без затрат заработаете. А главное, что все это без кондиционера!!!

Приятно было читать,очень аргументированный ответ good .А когда мы хорошее хаим,наверное это "жаба"нам на ушко напевает dntknw .

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
"механизатор" пишет:

Согласен с Вами. Я по образованию автомобилист и все косяки нашей техники мне знакомы. В своё время, работая завгаром, вдоволь нахлебался дерьма по вине нашего автопрома и наших работяг, которые на продукции этого автопрома работают. Причём кто из них хуже определить невозможно. Не редкость, конечно, когда и отечественная техника в хороших руках отлично работает, но это скорее заслуга водителя, нежели автопроизводителей.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
"Ильич 44" пишет:

. Не редкость, конечно, когда и отечественная техника в хороших руках отлично работает, но это скорее заслуга водителя, нежели автопроизводителей.

Вот вот рас cen я и на импортною посади,так он из неё сделает хлам.У нас один мужик работал на дт-75ках,если хватало ему её на весну или на осень,то это было хорошо,после его ремонту не подлежали ни плуги ни трактора,зато всегда полный газ и с чёрным дымом летал.Молодых учил:назад не смотри,главное вперёд .После его вспашки никто не хотел ничего делать,он чтобы быстрее вспахать метр от края отступал и за счёт скорости заваливал невспаханное и получалось волнами А другой на одном годами работал и трактор как новый был,смазан ,подтянут. Не знаю я на нашу технику не обижаюсь,другое дело сейчас запчасти г.....о.Чтобы на импортной работать и купить нужны миллионы,а где они???

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390

Всё хорошо.вот и т24 и 40 не плохие трактора для себя.И нива для частника сойдет.

Россия
: Брянск
02.02.2012 - 15:51
: 314
"slavikom" пишет:

Все молчат о полусинтетике.Сегодня распросил по лучше .На минералке давление на горячую у него ниже 1.На п\синтетике 4 на холодную 3.5при 80гр.Зимой говорит масла греть не надо оно как веретенка а при нагревании тянется между пальцами как бы становясь вяжче.

Я залил полусинтетику Лукойл 10W40, еще летом перед началом сенокоса, т.к. при нагреве двигателя у меня сильно падало даление на минералке МГ10 -до 1. Результат, при первом запуске на холоднуюна полуситетике, давление стало меньше. Подкрутил редукционный клапан до 3,5 а при температуре двигателе 70-80 градусов -давление стало 1,5-2. Результат на лицо.
В дополнение, знакомый инженер с машиностроительного завода рекомендовал мне попробывать залить полусинтетику класса вязкости -10W50 "Hado", сказал что результат будет еще лучше. Он льет его в дизельную Ауди.

28.09.2009 - 23:30
: 16406

Думал народ работай занят, а они всё ху из ху laugh я за себя скажу, хвалите импортоное так чего на фендах и джониках не ездите и не работаете? оно же такое хорошое и не ломается, а просто, потому что материально не оправданы они у нас, и всех делов, нахрен мне мячты я на него может и за 10 лет не насобираю, а если и куплю то боятся буду в грязь и в лес заехать а в друг что побью, погну, отломлю, так наши дилиры за запчасти штаны последние снимут, лучше я на сваём утюге laugh кстати утюг, тож не плох, по 12-15 в сутки тарабанить и если сравнить с таким же класам импортную тёхнику не слишко они долеко и ушли, а кандишены навигаторы,GPS ставятся на любой трактор, кто не в курсе просветитесь face я не хвалю наше, темболие нынешнее, а просто жизненые факты

россия
: тюменская область г.ишим
27.06.2012 - 21:25
: 29

здравствуйте форумчане такой вопрос где то на форуме видел ролик как мужик клепал сегменты на нож ручным пресом скинте ссылочку

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3247

Самая лучшая техника, эта та техника которая выполняет свою конкретную задачу на высшем уровне, а не та у которой кондиционеры стоят(лично мое мнение).[/quote]
100% good

v-a-d-i-m

Самая лучшая техника, эта та которая стоит у вас во дворе wink

россия
: котлас
02.03.2010 - 20:24
: 1261
"Fermer72" пишет:

мужики кто знает как можно сделать погрузчик из подручных средст за пару часов для 300 кг,тюки грузить

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390

Хвали не хвали - иного не дано.т 25 и МТЗешки америкосы не выпускают!!!А брать китаёзину западло!!!!

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

про кондиционер заговорили,а кто нибудь работал на комбайне с кондиционером,НО СЛОМАНЫМ? так вот на той же НИВЕ эхфект в связи с установленным кондиционером,нет ни форточки,ни карсонов вверху,а кондишен цука часто ломается!,а тут еще и хозяин пи cen р,впадлу ему мастеров вызвать! вот так и варятся ребятки в таких кабинах с кондиционерами!

а вообще кому интересно,зайдите в тему про ниву и посмотрите что пойди треть нив оборудованы кондеями!

"механизатор" пишет:

бегал бы в магазин ЗА ШИНОЙ один раз

в магазин можно и за новым клаасом сбегать!
вот только разные обстоятельства бывают!-может человек не располагал онной саммой денег или еще чего нить-выходной в магазине,нет в наличии/под заказ и т.д. по этому я и говорю,что хорошо рассуждать сидя за клавой!
примерно то же самое могу сказать и про ту же технику которую вы описывали. Да,спору нет,она КРАССАВА,но на практике бывает всякое! не зря существуют свякого рода жизненные анекдоты про то как после траблов электроники,засовывают в нее лом и работают,старыми,проверенными,дедовскими методами!

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Виталий 68" пишет:

Хвали не хвали - иного не дано.т 25 и МТЗешки америкосы не выпускают!

дело не в том что хвалить или нет, я за себя мне нужно и в лес и в грязь и пни под тракторам пропустить и по ураловской калее поездить и погрузить и повазить и посадить и т.д и т.п так что нельзя говорить МТЗ или т-25 , каждый берёт под себя, главное что бы он подходил и ходил, а как называтся будет пофиг,

"Виталий 68" пишет:

!А брать китаёзину западло!!!!

почему заподло? если человеку подходит, то в чём проблема? героев нынче вроде нет, что бы делать и насить в ручною, только потому что китай заподло, пофиг главное что бы работало и опровдало ожидание и выполнял то под что брался

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6304
"Яуген" пишет:

почему заподло? если человеку подходит, то в чём проблема? героев нынче вроде нет, что бы делать и насить в ручною, только потому что китай заподло, пофиг главное что бы работало и опровдало ожидание и выполнял то под что брался

Приятно слышать очень грамотный и обоснованный коментарий good

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"Яуген" пишет:

почему заподло? если человеку подходит, то в чём проблема? героев нынче вроде нет, что бы делать и насить в ручною, только потому что китай заподло, пофиг главное что бы работало и опровдало ожидание и выполнял то под что брался

Дык китаезы сами мало что придумывают,а сдирают в основном с именитых буржуйских брендов,вот только делают с удишевлением продукта,которое сказывается на качестве этого продукта,но качество оправдывается ценой.
я думаю намек понятен!

: Москва, Волоколамск
07.10.2012 - 21:39
: 209

Долго читал, молчал..... Но вот решил написать. Руля и Яуген, уверен вы отличные мужики, но то что вы пишите не достойно мужиков, достойно в лучшем случае подростков. С пеной у рта доказывете что владимирец и нева короли, бляха муха вы просто посмотрите на них и поймите что эти динозавры из 70х в любой цивилизованной стране уже давно бы отдыхали под прессом.
У них нет конкурентов, они выносливы... Да, если использовать иех как наковальни или пугола от ворон.
Хватит смешить, т25 это достойные дрова за наши нищебродны деньги, не более. А далее включаем смекалку
И еще раз пернчитайте свои же доводы, ну это реально ахтунг... Херово работать со сломанным кондеем... Со сломанной ногой тоже херово ходить, но вы же не будете этого делать? Потому что кондей это норма, а для вас это бонус, и если он сломается вы поедите без него, а европеец отдаст машину на ремонт. Мыслим разными категориями, и не мы в этом виновны, но хотелось бы чтоб было понимание.
Пс, подытожу, видимо в основном для себя.
Пюсы т25
1. Дешев сам, дешевые, доступные, но поганые запчасти
2. Терпит раздолбайское отношение к обслуживанию и перегрузкам.
Все остальные сто пунктов это минусы.
Ппс как говорил мой коллега по работе: "если в жизни ничего слаще морковки не пробовал, то сойдет и это"
И эта фраза оч актуальна на этом форуме.
Пппс я вас умоляю, перестаньте боготворить т25, лтнеситесь с иронией и я начну вас понимать)))

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"Lexxxx" пишет:

С пеной у рта доказывете что владимирец и нева короли, бляха муха вы просто посмотрите на них и поймите что эти динозавры из 70х в любой цивилизованной стране уже давно бы отдыхали под прессом.

да,динозавры,но я на них работаю,а не тешу себя илюзиями о супер технологиях! или вы можите мне предложить что то более практичнее нивы с пропускной способностью 5кг/с?

"Lexxxx" пишет:

Херово работать со сломанным кондеем... Со сломанной ногой тоже херово ходить, но вы же не будете этого делать? Потому что кондей это норма, а для вас это бонус, и если он сломается вы поедите без него, а европеец отдаст машину на ремонт.

БРЕД!!!!!!!!!!!!!!! пусть европеец едет ремонтировать кондей,а его урожай пусть убивает циклон или осыпается преродним путем!
Ложил я на кондей,когда на кону мой годовой труд и вложения! угробишь урожай ради кондея,потом вообще зимой замерзнешь от природнего кондея,потому как незачто будет купить газ,уголь,дрова и т.д.
головой думайте,а не илюзиями о красивой жизни! и так променяли честь и державу за вонючие снигерсы! А ето буржуйское быдло до сих пор ползет к нам за нашими наработками 50х годов военной промышленности!-нече,скоро закончатся и вообще рабами нас сделают,хотя и так уже мы ихнее рабы!

: Москва, Волоколамск
07.10.2012 - 21:39
: 209

Этот ход мысли походу не сломить. Всем мир

Беларусь
: Беларусь, Полоцк
15.09.2010 - 21:41
: 1184

Эх, мужики, не от хорошей жизни и от безделия мы все взялись за землю и тут общаемся! Хотелось бы работать с комфортом: кондей, гпс и прочие приблуды с автоматикой, а не каждый день крутить гайки весь в мазуте... НО не можем этого позволить себе в большинстве своём! Кто смог вырваться из бедноты и работает на джониках да клаасах - честь и хвала!!! Но и те, кто старенький, убитый в хлам т25 да ниву восстановил, и кормит с них семью - заслуживают не меньшего уважения! Китайцы пошли верным путём: Кормишь семью - работай и корми! Нанял работника - только тогда платишь налог! Для меня лично, с моими 3-5 га (вместе с родительскими землями и временными) т25 хватает за глаза! Есть ещё и задумки на будущую модернизацию. Придёт время, возможно, прикуплю что по-мощнее... В общем каждому своё!!!

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390

Не нужно забывать главное- по доходам и расходы.Вот представляю джоника в ЛПХ.Ужас.Или комбайн у фермера на 100 га за 8 млн.Конечно можно....но мы не Толики!!!И каждому своя рубаха ближе к телу.Я вообще т 25 купил вместо снегоуборщика и доволен.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Lexxxx" пишет:

но то что вы пишите не достойно мужиков, достойно в лучшем случае подростков. С пеной у рта доказывете что владимирец и нева короли,

Да не кому не чего не доказываю, а канстотирую факты нынешней жизни, а они просты, всё в этой жизни должно материально быть оправдано, вот и всё, всё всё понимают, а купить не могут, кто имеет сдесь фенда или джоника, ау отзавитесь, вот и я про тоже, нахрен он мне в мечтах мне нужно сечас и работать

"Lexxxx" пишет:

Да, если использовать иех как наковальни или пугола от ворон.

"Lexxxx" пишет:

Хватит смешить, т25 это достойные дрова за наши нищебродны деньги, не более. А далее включаем смекалку
И еще раз пернчитайте свои же доводы, ну это реально ахтунг...

ну довайте тогда в студию джоника и фенда в 25 сил и глянте что ж у него там суперского, а чём тут много говорят но не кто не покажет scratch_one-s_head может я что то упустил? про те что классам выше знаю не понослышке,а про меньших особо не видел, особенно с зацепленным 2птс4

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Lexxxx" пишет:

Этот ход мысли походу не сломить. Всем мир

ход мыслей прост, европейцы с сваих уж на китай пересели, не многие, но всёж, потому что дешевле и проще, видать надоела им шиковать

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Lexxxx пишет:

Этот ход мысли походу не сломить. Всем мир

это намек на патриотизм?-дело не в этом.
вот упомянули еврофермеров. дык если их поставить в наши условия,то европа голодная останется! в европе работает система,хоть та же система дотаций и другие балансные системы,а у нас?-а у нас уже барыги называют Нас "фанатиками","они фанатеют"! дык оно так и ест:закупочные цены на продукцию ниже себестоимости,а мы не бросаем!_так и продолжаем "фанатеть",горбатясь на земле........................

28.09.2009 - 23:30
: 16406

[quote="rulja"]это намек на патриотизм?-дело не в этом.
вот упомянули еврофермеров. дык если их поставить в наши условия,то европа голодная останется! в европе работает система,хоть та же система дотаций и другие балансные системы,а у нас?-а у нас уже барыги называют Нас "фанатиками","они фанатеют"! дык оно так и ест:закупочные цены на продукцию ниже себестоимости,а мы не бросаем!_так и продолжаем "фанатеть",горбатясь на земле........................

Совершенно верно good работола бы у нас так система и мы бы ездили на такой технике и такую же выпускали бы, ну а так даже если и построили бы завод, выпустили трактор не чем не хуже джоника, кто его купит? нахрен он нужен за такую стоимость, он рассыпится за 10-15 лет а мы за его ещо платить будем, это всё будет до той поры пока к крестьянину будут относится как к быдлу и думать как его нае cen ть начиная от производителя техники заканчивая перекупами

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5316

Погода отличная, без дождей убрали картофель , урожай в среднем 30 т/га , да и техника не подводит.

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016
"Melnikov Lexa" пишет:

Погода отличная, без дождей убрали картофель

Как успеваете столь убирать чтоб не позеленела!

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Melnikov Lexa" пишет:

Погода отличная, без дождей убрали картофель , урожай в среднем 30 т/га , да и техника не подводит.

во ближе к теме good вам обещал вроде фото транспартёра на польку на резиновых лентах, попробую сделать фото, вроде сегодня рядом удем капать с владельцем данной капалки

Тема закрыта