Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.. Страница 967 из 1021

Перейти к полной версии/Вернуться
30609 сообщений
v-a-d-i-m-k-a
"Serega-60" пишет:

Даже в цифрах разница R-28 и R-32 что больше?

это посадочный диаметр , 9.5-32 более низкопрофильная , 12.4-28 имеет профиль по выше

Россия
: Кузбасс. Гурьевск
12.04.2013 - 09:00
: 736
"Serega-60" пишет:

Даже в цифрах разница R-28 и R-32 что больше?

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4285
v-a-d-i-m-k-a пишет:
"Serega-60" пишет:

Даже в цифрах разница R-28 и R-32 что больше?

это посадочный диаметр , 9.5-32 более низкопрофильная , 12.4-28 имеет профиль по выше

А как же тогда автомобильная R-13.R-14.R-16 и т.д.чем выше число тем и шина выше, или я не прав?

Россия
: Кузбасс. Гурьевск
12.04.2013 - 09:00
: 736
"Serega-60" пишет:

А как же тогда автомобильная R-13.R-14.R-16 и т.д.чем выше число тем и шина выше, или я не прав?

Это диск - обод! а не шина thank_you

v-a-d-i-m-k-a
"Serega-60" пишет:

А как же тогда автомобильная R-13.R-14.R-16 и т.д.чем выше число тем и шина выше, или я не прав?

не совсем так буква R означает что шина радиальная , 13 , 14 , 16 , это посадочний диаметр диска , а висота указана в процентах от ширины резины , 55, 60 , 70 , 80

v-a-d-i-m-k-a
"Serega-60" пишет:

А как же тогда автомобильная R-13.R-14.R-16 и т.д.чем выше число тем и шина выше, или я не прав?

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5316
safron пишет:
"Serega-60" пишет:

Даже в цифрах разница R-28 и R-32 что больше?

В таблице 10-28 !!!
А разговор про 12,4-28

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
"Расул Б" пишет:

у кого то была ссылка на польский сайт т-25, скиньте если есть, заранее благодарен)))

http://www.agrofoto.pl/forum/gallery/category/112-t-25-t-30-t-40/

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"rulja" пишет:

знаю людей которые те клаасы завозят к вам

Ничего вы не знаете, агрофирма рядом с которой я живу все гласы , и не только получает с нуля, по лизингу. Частники которых знаю пригоняли сами, не через ваших знакомых это точно.

"rulja" пишет:

уважаемый-причем комбанер до поломки?

В агрофирме посадили одного,"аса" без стажеровки, за плечами 15 сезонов на ниве, так он на ходу разгрузится не мог, сняли. А те ребята что работают все спец курсы прошли, и проблем ни каких.
А вообще была бы у вас техника импортная - пели бы по другому, а так восхваляете то что имеете, и семку свою и ту с трудом убираете. А если бы вашу ниву на рапс, просо, горчицу пустить, о клевере вообще молчу, то после и сеять не надо было бы, а наоборот прореживать.

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246

похоже v-a-d-i-m-k-a прав, 9,5-32 не намного выше (хотя по фото кажется существенно). Все дело в высоте профиля шины.

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4285

Ждем фото,я считаю что R-28 будет ниже чем R-32.

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2545
"Tolya" пишет:

благодарю thank_you

v-a-d-i-m
"Tolya" пишет:

похоже v-a-d-i-m прав, 9,5-32 не намного выше (хотя по фото кажется существенно). Все дело в высоте профиля шины.

так и говорю разница в 2- 3 см , но откуда взялись 15 см dntknw непонятно

Россия
: кавказские минеральные воды
17.01.2011 - 22:52
: 875
"rulja" пишет:

сказки это все-сказки!
заскочил в наши края комбаин клаас на подработать,бах ремень полетел! хозяин говорит что это уже четвертый в этом сезоне,а стоит он 7000грн. это ему надо убрать 30га на один только ремень,не считая зарплаты комбанеру и остальных расходников. за сем тык я себе на ниву сколько ремней наберу,что хватит не на один сезон!

А где гарантия что этот ремень барыга не купил в Китае за копейки, а теперь продает как фирменный за 7000грн? А может и у нас где "по лицензии" сделали...

"rulja" пишет:

Да,нет,причин других небыло,но история продолжалась!-после Клааса приехал Джен,а у того гидрокомпенсаторы на жатке потекли-уехал!
В общем там история длинная и смешная (площядь тоже смешная,4га семенника).

А лет то им по сколько было? Надежность, не значит вечность!!! а значит что техника БЕЗ ПОЛОМОК отработает СРОК УКАЗАННЫЙ ИЗГОТОВИТЕЛЕМ, а не как наши трактора, сломается не выехав за территорию завода. Если я вас не убедил, зайдите в тему о Т-30, там Сергей из Белгорода подробно описал свои мучения с НОВЫМ отечественным трактором. МОЖНО СРАВНИТЬ ЕГО С ИМПОРТНЫМ АНАЛОГОМ?

"rulja" пишет:

они раз пять снимали клеяли колесо на том клаасе и еще там что то отваливалось.

А камеру новую купить не вариант? Этим комбайнам по сто лет в обед было, и девяносто из них они отработали в России...

"Олег72" пишет:

зачем ты живёш в этой стране,если тут всё так плохо и гругом одни "ведра"?

А у вас в комоде предложения от посольств всех стран мира лежат? Не ждут нас там...

"rulja" пишет:

вся эта тема завязалась о том что мы можем сделать свой металлолом более совершенным. Так вот я со своей нивы это сделал и готов бросить вызов любому импортному комбайна по качеству уборки (сор/потери). да производительность у нивы слабая,но после колхозного тюнинга,качество ее работы очень таки ГУД!

Сравнивать Ниву с импортным комбайном...!? На это было бы смешно посмотреть, если бы слезы не душили.. Сколько гектар вы убираете своей Нивой в сезон? За какое время? У нас их не одной не осталось, наверное потому, что Нива "очень качественный, производительный комбайн..."
Если все уверены что наша техника лучше "забугорной" ( сделанной для их фермера, а не для поставки в РФ), то нет смысла дальше "ломать копья" и засорять тему...

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"Владимир Г" пишет:

Частники которых знаю пригоняли сами, не через ваших знакомых это точно.

Я так понимаю у вас вся Волынь в знакомых,а эти знакомые (вся волынь) в польшу как на Ровенщину ездят,а назат через границу на комбайне! lol lol lol

"Владимир Г" пишет:

В агрофирме посадили одного,"аса" без стажеровки, за плечами 15 сезонов на ниве, так он на ходу разгрузится не мог, сняли. А те ребята что работают все спец курсы прошли, и проблем ни каких.

в чем проблемы?-проблемы у того кто под шнек подходит,а не у комбанера,так как комбанера задача косит,а значить выдерживать скорость и прямолинейность-все! или вы хотите сказать что он должен по полю ловить шнеком кузов?-бред!

"Владимир Г" пишет:

А вообще была бы у вас техника импортная - пели бы по другому, а так восхваляете то что имеете,

ну и на cen я она мне нужна?-на дискотеку ездить?

"Владимир Г" пишет:

семку свою и ту с трудом убираете.

хваленые и того не могут!

"Владимир Г" пишет:

А если бы вашу ниву на рапс, просо, горчицу пустить, о клевере вообще молчу,

под рапс нет стола,а вот просо убираем на подбор аж бегом!

"Владимир Г" пишет:

то после и сеять не надо было бы, а наоборот прореживать.

а вот здесь вы попали! посмотрите в тех данных на любой импортный комбайн норму потерь и сравните с нормой высева и вы будете УДИВЛЕНЫ!
Сразу видно человека видевщего комбайн через окно своего авто!

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"механизатор" пишет:

А где гарантия что этот ремень барыга не купил в Китае за копейки, а теперь продает как фирменный за 7000грн? А может и у нас где "по лицензии" сделали...

иследования не проводил,а историю_"за что купил-за то и продал"!

"механизатор" пишет:

А лет то им по сколько было? Надежность, не значит вечность!!! а значит что техника БЕЗ ПОЛОМОК отработает СРОК УКАЗАННЫЙ ИЗГОТОВИТЕЛЕМ, а не как наши трактора, сломается не выехав за территорию завода. Если я вас не убедил, зайдите в тему о Т-30, там Сергей из Белгорода подробно описал свои мучения с НОВЫМ отечественным трактором. МОЖНО СРАВНИТЬ ЕГО С ИМПОРТНЫМ АНАЛОГОМ?

Ну давайте без приувеличений! А то вас как послушать так неволей проскакивает вопрос:"а что вы здесь делаете?-ежайте за бугор"

"механизатор" пишет:

А камеру новую купить не вариант? Этим комбайнам по сто лет в обед было, и девяносто из них они отработали в России...

это вы умные,когда за клавой сидите,а когда у вас в поле прожовывает шина камеру раз за разом в дали от циливизации,посмотрел бы я на вас в какую бы вы посадку побежали бы покупать камеру и сколько раз вы бы туда бегали за новыми камерами!

"механизатор" пишет:

Сравнивать Ниву с импортным комбайном...!?

А нива что не комбаин?-какой не какой,но косит и на практике,если настроить и довести ее,то не хуже импортных,а то и лучше.

"механизатор" пишет:

На это было бы смешно посмотреть, если бы слезы не душили.. Сколько гектар вы убираете своей Нивой в сезон?

норма триста на сезон. их набераем свободно! учтите то,что эти гектары набираються на кусках в среднем по 10га.

"механизатор" пишет:

За какое время?

сезон.

"механизатор" пишет:

У нас их не одной не осталось, наверное потому, что Нива "очень качественный, производительный комбайн..."

зайдите в ветку про ниву-гляди соседа встретите! laugh
А то все крутые,на импорте.....

"механизатор" пишет:

Если все уверены что наша техника лучше "забугорной"

Лучшая та,которая за дешево умеет делать деньги!

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Ану признавайтесь товарищи! У кого есть компрессор работающий от вома? Хочу замутить пескоструй на 16атм.

россия
: удмуртия
10.02.2010 - 12:38
: 57

Давненько сюда не заглядывал... Может тему переименовать? Всё Т-25, т-25... А здесь: земля, комбаины...

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"rulja" пишет:

Я так понимаю у вас вся Волынь в знакомых,а эти знакомые (вся волынь) в польшу как на Ровенщину ездят,а назат через границу на комбайне! lol lol lol

Не я хвастался что у меня знакомые которые комбайны возят.
Я сказал что те владельцы класов, которых знаю, привезли их себе сами.
А в остальном вы правы, у нас в польшу ездят все кому не лень.

"rulja" пишет:

посмотрите в тех данных на любой импортный комбайн норму потерь

У нас смотрят на поле после уборки.
Есть еще у одного нива, так его даром никто не пустит к себе на поле. Остальные давно свезли их в металлолом и сейчас у них или клас или сампо.
Я полностью согласен с мнением механизатора и еще кто то правильно высказался:
вы не смотрите телик образца 70тых-у вас небось плазма
вы не носите кирзовые сапоги и фуфайку-шмотки все супер пупер
вы не ездите на М-412-у вас паркетник
не кушаете картофель с солеными огурцамии-...итд
но вот техника образца 50-60г-для вас эталон.
Для меня это shok

Молдова
: г. Тирасполь
31.01.2011 - 12:19
: 370
"v-a-d-i-m" пишет:

пересчитал все шестерни и вот такая картина , какая это кпп самая медленная или скоростная ?

Что бы определить , тягучая или скоростная, нужно знать количество зубьев блок шестерни под номером 22. Меньше зубьев-тягучая ,больше-скоростная.

v-a-d-i-m
"yakim9" пишет:

нужно знать количество зубьев блок шестерни под номером 22.

на ней 18/29

Молдова
: г. Тирасполь
31.01.2011 - 12:19
: 370
"v-a-d-i-m" пишет:

на ней 18/29

Для 5-6 поредачи, это стандартная, а для 1-3 менее тягучая, с ней очень удобно пахать огороды,а для того, что бы ехать быстрее ,нужно подобрать блок шестерню с количеством зубьев больше 29.

v-a-d-i-m
"yakim9" пишет:

нужно подобрать блок шестерню с количеством зубьев больше 29.

раньше ещё была шестерня 31/18 , сейчас таких наверное нет. Получается такая картина , на вал реверса нужно ставит шестерни что побольше , а на главный вал что поменьше , и на сколько изменится скорость если в шестернях разница на 2 или 3 зуба ?

v-a-d-i-m

замерял высоту колеса 12,4-28 , 121 см , плюс немного просевшее под весом трактора smile3

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
механизатор пишет:

Сравнивать Ниву с импортным комбайном...!? На это было бы смешно посмотреть, если бы слезы не душили.. Сколько гектар вы убираете своей Нивой в сезон? За какое время? У нас их не одной не осталось, наверное потому, что Нива "очень качественный, производительный комбайн..."
Если все уверены что наша техника лучше "забугорной" ( сделанной для их фермера, а не для поставки в РФ), то нет смысла дальше "ломать копья" и засорять тему...

Лично мне очень нравится Нива, именно потому что это хороший комбайн. Жалко было смотреть, (я еще "лазал" по тем Нивам), как их резали и сдавали в металлом, видимо от большого ума...
П.С. посмотрите сейчас на поле, после уборки зерна, оно все зеленеет, видимо от того, что нынешние комбайны "лучше"...
Самая лучшая техника, эта та техника которая выполняет свою конкретную задачу на высшем уровне, а не та у которой кондиционеры стоят(лично мое мнение).

v-a-d-i-m
"Михаил Сычиков" пишет:

Сегодня измерил высоту колёс, получилось 118см и 122см

какое у вас высшее 9,5 -32 или 12,4-28 ?

Россия
: Оренбургская область
18.11.2010 - 20:23
: 1673

Да это не плохой комбайн,особенно в хороших руках.Но этот комбайн периода 60-70 годов.Ушло то время,когда мякина с ушей сыпалась от комфортных условий работы.На на счет зеленых полей после уборки:не такие они уж и транжиры что ли эти буржуи,чтобы зерном поля посыпать.Там почти на каждую культуру ставится дополнительное приспособление или заменяется.Отсюда и необоснованные потери.Мне доводилось на немце убирать поле около 100 га ,при этом набрать 1.5 бункера.Выгодно ли гонять комбайн такой мощности и при такой урожайности?

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
sanyaez пишет:

Да это не плохой комбайн,особенно в хороших руках.Но этот комбайн периода 60-70 годов.

И Т-25 трактор периода 60-70-ых годов. Видимо его время тоже ушло...

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390

Отчасти это так.Да и учитывая дефицит запчастей в Тамбове- перспективы плачевные!!!!

россия
: Брянская обл.
24.10.2012 - 18:48
: 69

у меня был Т-25 1986г. выжимал на нём 30 км/ч.но на нём стоял топливный насос с МТЗ-50.Два года назад купил новый ,он идёт около -24 км/ч.

Тема закрыта