Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.. Страница 971 из 1021

Перейти к полной версии/Вернуться
30609 сообщений
Россия
: красноярский край
07.03.2013 - 15:46
: 1390

Вечер добрый мужики!сколько у кого держит навеска? У меня лопата кг 70-80 и с полного подъема на заглушоном двишке опускается часов за 10!!! А если телегу прицепить и загрузить целиком то часа два может и она с ВМТ становится НМТ dntknw

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Ильич 44 пишет:

Мужики, такой вопрос: Кто сталкивался в работе с новомодными сеялками, которые фигачат озимую по скошенному подсолнечнику, без предварительной обработки почвы? У нас местный сельхозалигарх прикупил такой комплекс для своих полей, ну и под заказ обслуживает. По цене пока не уточнял, но думаю дороже чем задисковать, а потом посеять обычной сеялкой не будет. Мне один хрен всё нанимать и диски, и сеялку. Задисковать в прошлом году стоило 100-120 грн/га плюс 6-7 литров саляры, ну и перегон трактора за счёт клиента. Посев 100 гр/га и 5 литров саляры ну и на перегон салярка. После подсолнуха в поле травы порядком осталось, диски её покрышат и загорнут, вроде как и поле культурно выглядеть будет, а с другой стороны не охота лишние бабки выкидывать их и так по итогам этого года нихрена нет.

Ильич,у нас легко практикуют посев обычной СЗ без обработки,но нужно смотреть на состояние поля:сорняки,трещины и т.д.
А так сейчас большая часть полей сеется прямым севом и в этом есть плюсы. торчащие палки семки делают снегозадержание и соответственно озимка лучше укрывается снегом и больше накапливает влаги и т.д.

: УКРАИНА
16.12.2009 - 12:29
: 398
zmeiT-25 пишет:

Вечер добрый мужики!сколько у кого держит навеска? У меня лопата кг 70-80 и с полного подъема на заглушоном двишке опускается часов за 10!!! А если телегу прицепить и загрузить целиком то часа два может и она с ВМТ становится НМТ dntknw

Вы меня конечно извините , но хочется на Ваш вопрос ответить вопросом : если попросить ВАС на вытянутой руке подержать гирю 32 кг., сколько продержите :? А если принудительно заставить- сколько продержите ?
И главный вопрос -зачем издеваться над техникой ?
\

Лично моё мнение...

Россия
: красноярский край
07.03.2013 - 15:46
: 1390
.Александр пишет:
zmeiT-25 пишет:

Вечер добрый мужики!сколько у кого держит навеска? У меня лопата кг 70-80 и с полного подъема на заглушоном двишке опускается часов за 10!!! А если телегу прицепить и загрузить целиком то часа два может и она с ВМТ становится НМТ dntknw

Вы меня конечно извините , но хочется на Ваш вопрос ответить вопросом : если попросить ВАС на вытянутой руке подержать гирю 32 кг., сколько продержите :? А если принудительно заставить- сколько продержите ?
И главный вопрос -зачем издеваться над техникой ?
\

Лично моё мнение...

Не не не подумайте я специально так не делаю особенно когда гружоную и то если приходится стопор нажимаю на цилиндре и все намертво ни ту да ни сюда сам не швелится! Меня сам факт интересует это нормально или нет чисто с лопатой же тоже опускается!!!

Россия
: Кузбасс. Гурьевск
12.04.2013 - 09:00
: 736
"zmeiT-25" пишет:

Меня сам факт интересует это нормально или нет чисто с лопатой же тоже опускается!!!

Может у новых распредах и нет или очень медленно, хотя зазоры и там, без них работать не будет. ИХМО

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"Ильич 44" пишет:

Мужики, такой вопрос: Кто сталкивался в работе с новомодными сеялками, которые фигачат озимую по скошенному подсолнечнику, без предварительной обработки почвы?

Вы видимо имеете ввиду стерневые сеялки,у нас хозяйство таких много в свое время накупило,но что то бросило ими сеять.Кажется они не везде и не после всего идут.Если надо,могу завтра позвонить человеку,который непосредственно на них работал и узнать что да как.Мне нужды не было,поэтому сильно не вникал.

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2545

с просторов инета lol так сказать кондишынраслабишин!!! laugh laugh laugh

Россия
: красноярский край
07.03.2013 - 15:46
: 1390
Расул Б пишет:

с просторов инета lol так сказать кондишынраслабишин!!! laugh laugh laugh

Это ж как надо чтоб так это сделать dntknw lol

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2545
"zmeiT-25" пишет:

Это ж как надо чтоб так это сделать

мне сразу мультик про попугая кешу вспомнился lol

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
zmeiT-25 пишет:
.Александр пишет:
zmeiT-25 пишет:

Вечер добрый мужики!сколько у кого держит навеска? У меня лопата кг 70-80 и с полного подъема на заглушоном двишке опускается часов за 10!!! А если телегу прицепить и загрузить целиком то часа два может и она с ВМТ становится НМТ dntknw

Вы меня конечно извините , но хочется на Ваш вопрос ответить вопросом : если попросить ВАС на вытянутой руке подержать гирю 32 кг., сколько продержите :? А если принудительно заставить- сколько продержите ?
И главный вопрос -зачем издеваться над техникой ?
\
Лично моё мнение...

Не не не подумайте я специально так не делаю особенно когда гружоную и то если приходится стопор нажимаю на цилиндре и все намертво ни ту да ни сюда сам не швелится! Меня сам факт интересует это нормально или нет чисто с лопатой же тоже опускается!!!

При максимальной нагрузке навески, допускается опускание навески из верхнего положения в нижнее на сколько помню за двое суток. scratch_one-s_head

Россия
: красноярский край
07.03.2013 - 15:46
: 1390
Kostomar пишет:

При максимальной нагрузке навески, допускается опускание навески из верхнего положения в нижнее на сколько помню за двое суток. :scratch_one-s_head:[/quote]
Прям сказка а не слова для меня!!! laugh

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4460
"Олег72" пишет:

А не долго?

Так же. Не загонками, а задом спячивать если.

"Расул Б" пишет:

с просторов инета так сказать кондишынраслабишин!!!

Воздухан низковато на Т-25. А то бы выехал наверно.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4460

Сразу вопрос, раз о гидравлике. На распределитель смысл есть брать ремкомплект или целиком взять? Не держит гидравлика. Одна секция вообще бежит.

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390

СМОТРЯ КАК БЕЖИТ....секции потихоньку умирают.смотри сам.попробовать можно.

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
Михаил Сычиков пишет:

На свежем тракторе(22 года назад, 20 моточасов) навеска с плугом или косилкой опускалась за 2-3 месяца максимум на 10 см. Сейчас ни на одном тракторе этого не наблюдаю.

так то ж советский знак качества был.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
zmeiT-25 пишет:

Вечер добрый мужики!сколько у кого держит навеска? У меня лопата кг 70-80 и с полного подъема на заглушоном двишке опускается часов за 10!!! А если телегу прицепить и загрузить целиком то часа два может и она с ВМТ становится НМТ dntknw

У меня лопата больше 100кг, стоит больше недели на в смерть убитом цилиндре и ничуть не опустилась. dntknw

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6304
"Nitrus" пишет:

У меня лопата больше 100кг, стоит больше недели на в смерть убитом цилиндре и ничуть не опустилась

А пенька снизу нет? laugh

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Пенька нет, примерял "вилку" близко стал возле бордюра так и стоит по сей день, на перекос лопату опускать не захотелось.

Россия
: красноярский край
07.03.2013 - 15:46
: 1390
Михаил Сычиков пишет:

На свежем тракторе(22 года назад, 20 моточасов) навеска с плугом или косилкой опускалась за 2-3 месяца максимум на 10 см. Сейчас ни на одном тракторе этого не наблюдаю.

Так это ж просто все новое не обкатоное не притертое вот поршни в цилиндре и клонило в том месте где оставался lol lol lol это же советский ваня в кузнеце ковал квадрат и потом напильником почил что требе lol lol lol

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390

эТО ТОЧНО.а может там кол был вместо ГЦ!!!!

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390

Щоб не было спора купил себе шассик теперь т 16+25. тандем мать их ети!!!!

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4285
Виталий 68 пишет:

Щоб не было спора купил себе шассик теперь т 16+25. тандем мать их ети!!!!

Давай его Фото посмотрим fotku

Україна
: Волинь
17.01.2013 - 22:33
: 577
"Ильич 44" пишет:

Мужики, такой вопрос: Кто сталкивался в работе с новомодными сеялками, которые фигачат озимую по скошенному подсолнечнику, без предварительной обработки почвы?

У нас в колхозе сеют по стерне уже лет 5. Сеялка 9 м. захвата и очень тежолая. Тянет трактор "Слобожанец" ито с напрягом. Сам работал на ней пару дней. Если надо завтра могу сфоткать.

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390

фотки позже.отмыть нужно

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3583
Шyриk пишет:

Сейчас притащился домой, на суперском изделии отечественного автопрома так понимаю померло нано электронный педаль газа.
но есть плюс, это для любителей отечественного, окончательно исдох только когда выехал на асфальт. Прикольно трогаться и ехать на холостых, без понижайки это вряд ли бы получилось, хвала конструкторам предусмотревшим ее видимо на этот случай.
пробег кстати всего 17 тысяч.
чую последняя капля уже нависла.

А по подробнее...Может не совсем техника виновата..Может дело было не в бобине...

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
Шyриk пишет:

Может lol
зажегся чек инжайн, абс, нет реакции на нажатие педали газа, потом двигатель вообще ,, умер,, завел, проехал 3-5 км, выскочил с поля на грунтовку, опять та же х..
до дома ехал на холостых и пониженной, на повышенной тронуться не получилось.

Шнива? scratch_one-s_head

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Алексей И." пишет:

интересно,ждем!

Приехал на обед, хоть скину фото

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
Яуген пишет:
"Алексей И." пишет:

интересно,ждем!

Приехал на обед, хоть скину фото

и мне такие встречались транспортеры

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Саша8311 пишет:
"Ильич 44" пишет:

Мужики, такой вопрос: Кто сталкивался в работе с новомодными сеялками, которые фигачат озимую по скошенному подсолнечнику, без предварительной обработки почвы?

У нас в колхозе сеют по стерне уже лет 5. Сеялка 9 м. захвата и очень тежолая. Тянет трактор "Слобожанец" ито с напрягом. Сам работал на ней пару дней. Если надо завтра могу сфоткать.

fotku fotku fotku
конечно нам бы на Донбасс еще бы осадки Волыни и было бы ГУД! Я это к тому,что то что пойдет на Волыни/может не пойти у нас и наоборот! сеялок прямого сева очень много видов:"дискаторные","культиваторные","сощниковые","комбинированые" и т.д. Ответить что лучше не возможно,все зависит от конкретных условий и поставленных задач! поэтому нужно знать конкретную модель сеялки!

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390

а чего хотеть от ВаЗика- их век закончился в 91 году.....

Тема закрыта