Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.. Страница 94 из 1021

Перейти к полной версии/Вернуться
30609 сообщений
Украина
: мелитополь
04.03.2011 - 15:45
: 7

насос дозатор С Т16. установлен на саленблоках, меняя угол наклона руля.
Файлы:
dsc00750.jpg
dsc00745.jpg
dsc00746.jpg

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086
"Ljonja_Bumer" пишет:

установка НШ1010 под ГУР и навесное

О,дак у вас стоит дополнительная проставка между приводом насоса и корпусом,это зваводская от позних выпусков тракторов или от спец оборудования?

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"Яуген" пишет:

Так форум и существует что бы каждый из пресутствующих мог высказать сваю точку зрения и подчеркнуть что то для себя и с делает так как ему больше нравится и из того что имеется ,с одной стороны вы правы чисто теоретически , но с другой износ двигателя зависит от нагрузок , качество масло , регулярность его замены , а так же заводки его в зимнее время ,наработки по моточасам , вы говорите делать ремонт сразу, если каленвала так это нужно его менять или растачивать , при замене на новый где гарантия что купите нормальный может попасть фуфло и тогда пополам или при расточке хреново сделают так же по полам тогда ценник на ремонт будет ещё больший и не забывайте что при расточке с поверхности каленвала снимается циментировонный слой и то что остаётся, на нём ,много не наездите ,если на заводском двигателе давление и общее состояния двигателя ухудшается медленно то на двигателях после капиталки всё это происходит быстрее. Что бы увеличить ресурс того же двигателя нужно хорошее масло , даже возмите туже полусинтетику у неё вязкость меньшая значит и давление будет меньшим , да и от цинтрафуги нужно отказыватся если заливаете хорошее масло ,а иначе она разбивает его на составляющие и все присадки каторие у него есть окажутся на её стенках , каждый конечно решает сам , но по-моему будет давление будет ходить ,но а если там так уж всё убито так и насос не поможет

Совсем верно. От и уменя на прогретом двигателе давление было 0,8-1,5 атм.(на холостых и макс. соответствено) Менял месяц назад поршневую проверил шейки коленвала(микрометром) впределах нормы, на ощупь и на глаз чистые. Заливал конечно полусинтетику SAE 10W-30. Коленвал решил не трогать - поменял масло, вроде пока держит на 1 атм больше(1.5 - 2.5 атм). А от с насосом от Т-40 думаю можна было б ездить и на полусинтетике.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"kosar tolle" пишет:

Все понятно-возьму на заметку,а не маловато расстояние между пальцами шарниров,не будет самопроизвольного подруливания по пересеченной местности?

http://www.youtube.com/watch?v=2kqVwtGbRPk&feature=more_related
видео по рулевому, здесь можно покапавшись в похожих видео найти множество вариантов

Україна
: Lvov
15.01.2011 - 15:58
: 533
"Ljonja_Bumer" пишет:

насос дозатор С Т16. установлен на саленблоках, меняя угол наклона руля.

Ваш вариант самый оптимальный,возьму себе за пример,только еще подробности интерисуют,сам руль,труба и т.д,от чего использованы???

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086
"Patrik" пишет:

Коленвал решил не трогать - поменял масло, вроде пока держит на 1 атм больше(1.5 - 2.5 атм). А от с насосом от Т-40 думаю можна было б ездить и на полусинтетике.

Совершенно правильно,вот примерно мне накладно менять масло два раза в год,так как наработка его не большая,а на зимнем масле при температуре 85-90 в жару давление похуже и осенью даже в 0, -5 летнее желательно подогреть,так-как при запуске на нем, давление в первые пять-десять минут работы 1,5кг-2,потом постепенно поднимается по мере прогрева,а про -10 и говорить нечего.

Россия
: Ростовская область
04.12.2010 - 21:15
: 486
"Ljonja_Bumer" пишет:

установка НШ1010 под ГУР и навесное

Молодчина!!! Так просто решил кучу проблем по установке дополнительного насоса, а мы тут бъёмся, решаем её...

Україна
: Lvov
15.01.2011 - 15:58
: 533
"Ljonja_Bumer" пишет:

установка НШ1010 под ГУР и навесное

А что у Вас за вставка,под насосами???самоделка или... ?И можно еще фото насосов с другой стороны???

украина
: днепропетровская область
27.03.2010 - 15:01
: 118

подскажите купил культиватор на т-25 бес колес вот и думаю куда ич прилепить внутри или снаружи что посоветуете вот культиватор
Файлы:
foto0018_0.jpg

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367

Отвез топливщику насос НД21/2 на проверку. После чего он поменял головку насоса, и отрегулировал его и форсунки. Поставил, заводится нормально но работа двигателя уже не та, при средних нагрузках коптит, а при большой вообще как от паровоза копоть. Сегодня спросил у него в чем причина, он ответил, что нужно ранше зажигание выставить. Вопрос: прав ли мастер?

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Patrik" пишет:

Отвез топливщику насос НД21/2 на проверку. После чего он поменял головку насоса, и отрегулировал его и форсунки. Поставил, заводится нормально но работа двигателя уже не та, при средних нагрузках коптит, а при большой вообще как от паровоза копоть. Сегодня спросил у него в чем причина, он ответил, что нужно ранше зажигание выставить. Вопрос: прав ли мастер?

А тянет как трактор и дымок какой , может и зажигание ну скорей всего топливо накручено

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703
"maxtont" пишет:

внутри или снаружи

Между передней и задней рамой , но в переди задней лапки Это мое мнение.

Россия
: Алтай
26.02.2011 - 19:13
: 97
"Patrik" пишет:

Вопрос: прав ли мастер?

Выставить начало впрыска по моментоскопу (отрезок штатной трубки ВД+отрезок резиновой трубки+стекляшка от пипетки).

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367

Тянет вроде нормально фрезу, плуг еще не цеплял, по нем сразу станет ясно. Но я и поршневую новую поставил и на полнуюю еще не давал. Дым черный и серого чучуть. И на коректоре пломба осталась не тронутой на топливной

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Patrik" пишет:

Тянет вроде нормально фрезу, плуг еще не цеплял, по нем сразу станет ясно. Но я и поршневую новую поставил и на полнуюю еще не давал. Дым черный и серого чучуть. И на коректоре пломба осталась не тронутой на топливной

Ну тогда смотреть зажигания ,видимо не дожигает топливо

Украина
: мелитополь
04.03.2011 - 15:45
: 7

Проставка между нш сделана из листа метала и получился корпус проставки, в нутри стоит шестерня из заводского привода нш, вал шестерни и посадочные гилзы подшибников
точились самодельные. Зделал дополнительный гидро бак отдельно на гур. Рулевая переделаная со штатной, отрезан редуктор, к трубке приварена стонина с ваз 2121 верхним речагом. Таким образом получилось регулируемая колонка на которой устоновлен насос дозатор т16. Делая переоборудувание расшитывал использувать все штатные крипления, для случея ремонтных работ чтоб было доступно расколоть трактор а также снять кобину без проблем електрооборудувание всё на разёмах на рулевой гитара стоит с камаза а так же кнопка аварийки ваз15 модели ёё корпус металический с замком зажигание самодельный електрооборудывание полностю самодельное сделано по принцепу вазовских моделий. Устоновлены все реле а также галагенки.
Файлы:
dsc00114.jpg

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703
"Ljonja_Bumer" пишет:

Ljonja_Bumer

Подкову переверни ато все денюшки высыпал.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Ljonja_Bumer" пишет:

Проставка между нш сделана из листа метала и получился корпус проставки, в нутри стоит шестерня из заводского привода нш, вал шестерни и посадочные гилзы подшибников

Получается что этот спаренный нш крутится в противоположную сторону относительно радного

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17326
"Ljonja_Bumer" пишет:

Устоновлены все реле а также галагенки.

Жигулевская оптика это сила! У меня на Т-40 стоит, ночью глаза отдыхают.

Україна
: Lvov
15.01.2011 - 15:58
: 533
"Яуген" пишет:

Ljonja_Bumer" пишет:
Проставка между нш сделана из листа метала и получился корпус проставки, в нутри стоит шестерня из заводского привода нш, вал шестерни и посадочные гилзы подшибников

Получается что этот спаренный нш крутится в противоположную сторону относительно радного

А розширительный в акумуляторном отсеке?Вам бы на парад,тюнинг-иномарка отдыхает super

Украина
: мелитополь
04.03.2011 - 15:45
: 7

нш 1010 бывают двух видов:
левого и правого вращения. Бил вопрос кидает ли рулевое по просёлочной дороге, я пользуюсь этой переделкой третий год. Рулевое послушное даже пальцем, в пахоте на малых участках работаю играючись, и даже по бездорожью я не ощущаю ударов рулевой по рукам благодаря нивомским саленг блокам. Саму колонку я сместил на три см в право, а так же и сидение, само сидене устоновил с БМВ с регулеровками три положения и таким образом в пахоте смещённый в право хорошо видно борозду.
Файлы:
dsc00747.jpg

Україна
: Ивано-Франковская обл. г. Тлумач
03.02.2010 - 23:17
: 320

А у меня с танка Т-55 с светомаскировкой. Поночам особо не катаюсь,хотя и не плохо светят, зато смотрится прикольно...

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17326
"T-34" пишет:

А у меня с танка Т-55 с светомаскировкой. Поночам особо не катаюсь,хотя и не плохо светят, зато смотрится прикольно...

Мне-бы такие не помешали, солому по ночам с полей пи cen ть.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Ljonja_Bumer" пишет:

Устоновлены все реле а также галагенки.

Но трос буксирный спереди на таком мустанге всю картину портит.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17326
"Владимир Герус" пишет:

Но трос буксирный спереди на таком мустанге всю картину портит.

А это вместо пахучки на лобовом стекле. laugh

Україна
: Ивано-Франковская обл. г. Тлумач
03.02.2010 - 23:17
: 320

все-же за СССР умели делать весчи. Однажди в лесу отвалился кронштейн крепления передней фари и попал под переднее колесо - трактор аж подпрыгнул, думаю все, конец фаре, вылез, поднял - только вмятина.
А на счет соломи, то да. У меня отец когда с поля вечером домой едет, лючок снизу на маскировке прикроет - от ГАИ шифруется. lol

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Ljonja_Bumer" пишет:

нш 1010 бывают двух видов:
левого и правого вращения. Бил вопрос кидает ли рулевое по просёлочной дороге, я пользуюсь этой переделкой третий год. Рулевое послушное даже пальцем, в пахоте на малых участках работаю играючись, и даже по бездорожью я не ощущаю ударов рулевой по рукам благодаря нивомским саленг блокам. Саму колонку я сместил на три см в право, а так же и сидение, само сидене устоновил с БМВ с регулеровками три положения и таким образом в пахоте смещённый в право хорошо видно борозду.

На фотке виднеется установка вроде как с т-16 есть ещё и шасик или за т-25 цепляете

Рассия
: Заозерный Красноярский край
27.02.2011 - 11:48
: 66

МУЖЫКИ ПРОШ ЕЩЕ КАК СКИНУТЬ ФОТО У МЕНЯ ГИДРО ЛЕБЕДКА НА 25 СТАВЕТСЯ ЗА 1МИН УЖЕ 5ЛЕТ В ТАЙГЕ ВЫРУЧАЛА

Россия
: г.Красноярск
08.02.2011 - 15:57
: 866
"Ljonja_Bumer" пишет:

Проставка между нш сделана из листа метала и получился корпус проставки, в нутри стоит шестерня из заводского привода нш, вал шестерни и посадочные гилзы подшибников
точились самодельные. Зделал дополнительный гидро бак отдельно на гур. Рулевая переделаная со штатной, отрезан редуктор, к трубке приварена стонина с ваз 2121 верхним речагом. Таким образом получилось регулируемая колонка на которой устоновлен насос дозатор т16. Делая переоборудувание расшитывал использувать все штатные крипления, для случея ремонтных работ чтоб было доступно расколоть трактор а также снять кобину без проблем електрооборудувание всё на разёмах на рулевой гитара стоит с камаза а так же кнопка аварийки ваз15 модели ёё корпус металический с замком зажигание самодельный електрооборудывание полностю самодельное сделано по принцепу вазовских моделий. Устоновлены все реле а также галагенки.

да приятно на такой тракторок смотреть.а кабины как я вижу нет или у вас зимой тепло.я в свое время накатался без кабины летом удобно на похоте и сенокосе.а зимой снег убираеш и о теплой кабине думаеш у нас для работы на участок давали ХТЗ-25ФМ.7 лет на нем проездил для хозяйства домой брал.А 4 года назад Т-25А подвернулся в хорошем состоянии только без стекол и проводка покоцана все помаленьку подделал печки поставил и сейчас красота летом и зимой.

россия
: саратовская область
28.01.2011 - 18:13
: 807

Всем привет! А проставка между приводом гидронасоса есть даже заводская!

Тема закрыта