Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.. Страница 835 из 1021

Перейти к полной версии/Вернуться
30609 сообщений
28.09.2009 - 23:30
: 16406
"mitrov1" пишет:

нет плавающего хватает, на одном участке заехал с низины,поехал смотрю цепи стоят думаю проеду еще раз, тоже самое,стал центральный крутить не помогло,заехал с другого края все как по маслу последние два ряда опять такая же петрушка. У меня "акпил" зацепы только с одного бока колеса на "бомете" видел с двх сторон,буду доваривать,ну еще может малый опыт, первый год сажал .

может и из-за того что вы описали, что на калёсах с одной стороны только грунтозацепы, ведь ложки идут через всю кортоху в бункере что есть не гуд и если бункер полный то сопротивление что бы прокрутить калёса солидное

Украина
: Сватово
19.02.2013 - 21:58
: 987
Яуген пишет:
"mitrov1" пишет:

нет плавающего хватает, на одном участке заехал с низины,поехал смотрю цепи стоят думаю проеду еще раз, тоже самое,стал центральный крутить не помогло,заехал с другого края все как по маслу последние два ряда опять такая же петрушка. У меня "акпил" зацепы только с одного бока колеса на "бомете" видел с двх сторон,буду доваривать,ну еще может малый опыт, первый год сажал .

может и из-за того что вы описали, что на калёсах с одной стороны только грунтозацепы, ведь ложки идут через всю кортоху в бункере что есть не гуд и если бункер полный то сопротивление что бы прокрутить калёса солидное

не сыпем полный бункер в таких случаях. навеска ложится на землю. причина "хорошая пахота" подошва на тяжелом грунте такая,что окучники серпантин режут

Украина
: Сватово
19.02.2013 - 21:58
: 987
Vikto-r пишет:
"Андрей3177" пишет:

верхний слой и должен быть пылью.

"Андрей3177" пишет:

верхний слой и должен быть пылью.

Абсолютно неправильно!!! dont Идеальная структура почвы - как зерно гречихи.

первые 1 фото действие гербицида по картошке. фото3-4 картошка в грунте во влаге.. на 4 слепил комок чтоб видно было. фото 5-10 тыква. сверху пыль ниже влаги так же предостаточно и структура по вашему в размер гречихи а не 50мм. это при том что в нашем регионе еще небыло дождей на все эти посевы. фото 11-15 доказательство того что у нас небыло дождей и температура уже к 30 и ветры суховеи, поле без полива и неправильная обработка грунта по ячменю в нашем климате приводит к трещинам в которые рука лезет... и Вы будете меня учить работать на земле... вопросы есть?!

Украина
: Сватово
19.02.2013 - 21:58
: 987

идеальная структура почвы только в лаборатории. близкая к идеальной у идеальной хозяйки в горшке на подоконнике

Украина
: Сватово
19.02.2013 - 21:58
: 987

инвентарь заводы изготовляют без учета особенностей почв,как во времена советского союза. кпс4 и вперед. последние годы наш народ увидел чем пользуются за границей.но опять же таки не всегда правильно этим инвентарем пользуется

Украина
: Сватово
19.02.2013 - 21:58
: 987

извините,не сдержался, опять понесло.

Украина
: Сватово
19.02.2013 - 21:58
: 987

вот ближе фото фрезы. товарищ решил что будет лучше без боковых щитков и без моего ведома испаскудил фрезу. в следствие большее количество грудки по полю. вылетает во время работы на стороны. редуктор нижний с швелера сам делал. есть один недостаток в том что верхний редуктор снижает обороты 2:1 ,а нижниий 1:1 поэтому ремни нагружены больше и 4х ремней не хватило. пришлось ставить еще 4. ремней в интенсивной работе хватает на пару сезонов. цена одного 11 гривен. при калыме в день 1000-1500 не очень накладно. буду зимой делать фрезу чисто свою, без"товарищей" редуктор верхний с передаточным один один, нижний два:один чтоб разгрузить ремни. ремни нагрузки боятся больше чем оборотов

россия
: тюменская обл
05.12.2010 - 22:13
: 2169
"Андрей3177" пишет:

в сторону с этим агрегатом не ведет?

ведет на на паханом на стерне вроде нормально

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

А что ее обрабатывать, спасайте вашу землю. В таком случае заваливайте ее органикой. Вносите все что движется! Я даже листву с деревьев в огород несу. Вносил и опилки да не знал что они землю окисляют... Шелуху лука, было много, оч полезная, и просто газонную траву, ездили забирали у людей. Гипс, но его трудно достать. Оч полезная листва окации бери не хочу, 40мешков привезли. Вот вам не стандартный подход. Так что вам нужно мыслить в этом направлении а не о орудиях обработки. Хотя чизель вам бы не помешал.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Андрей3177" пишет:

не сыпем полный бункер в таких случаях.

так там и так не большой бункер, приходится на гоны ещо и с сабой в ковше возить

"Андрей3177" пишет:

навеска ложится на землю. причина "хорошая пахота" подошва на тяжелом грунте такая,что окучники серпантин режут

не охти она просто сделона вот и всё, хотя с другой стороны простая, дешовая, лёгкая но унёю больше минусов чем плюсов

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Nitrus" пишет:

спасайте вашу землю.

При отсутствии навоза самый простой прием - сидераты.

Украина
: Сватово
19.02.2013 - 21:58
: 987
Владимир Г][quote="Андрей3177" пишет:

причина "хорошая пахота" подошва на тяжелом грунте такая,что окучники серпантин режут

Два дня тому сажал такой огород, вспахано было неделю назад, самым крутым пахарем на селе,(МТЗ-80), на глубину максимум 15см, без бороны. Я полтора часа , в три следа культиватором все это разбивал, потом сажал, на 3 пониженой в нагрузку, так как окучники поднимали то что должен был сделать плуг, и засыпали полный бункер, гоны 240м. пробуксови сажалки не наблюдалось ни разу.
Советую все таки проверить нижнее положение рычагов навески, я на своей на сажалку вертикальные
раскосы удлиняю сантиметров на десять. К следующему сезону переварю крепление на самой сажалке.
не сыпем полный бункер в таких случаях. навеска ложится на землю. причина "хорошая пахота" подошва на тяжелом грунте такая,что окучники серпантин режут... или еще фото сделать как навеска на земле лежит? Вам доступно объяснили свойство земли подошвы. я не о своей пахоте говорю,а о той на которую иногда попадаеш.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Андрей3177" пишет:

Вам доступно объяснили свойство земли подошвы.

Спасибо. Доступно.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
Владимир Г пишет:
"Nitrus" пишет:

спасайте вашу землю.

При отсутствии навоза самый простой прием - сидераты.

Да, только их нужно еще успеть вырастить, а земля то еще не пустая... Вопрос 'агрономам' шелуху из семечек можно вносить? Набрали но так и не осмелились...

россия
: калуга
10.12.2012 - 18:36
: 56

ребята помогите решить проблему трактор т 25 насос пучковый заводиться едет нормально,но как только прицепишь что нибудь тяжёлое к примеру пару бревен трогаешься тащишь секунд 30 может больше и резко падают обороты как будто топливо кончается остановишься газанешь снова все норм тока нагрузка опять пытается заглохнуть

Украина
: Сватово
19.02.2013 - 21:58
: 987
pavlik111 пишет:

ребята помогите решить проблему трактор т 25 насос пучковый заводиться едет нормально,но как только прицепишь что нибудь тяжёлое к примеру пару бревен трогаешься тащишь секунд 30 может больше и резко падают обороты как будто топливо кончается остановишься газанешь снова все норм тока нагрузка опять пытается заглохнуть

не знаю как кто,я каждый год топливную перед тяжелыми работами в ремонт везу. пучковой при интенсивной работе на долго не хватает. а вообще выше примрно такой же вопрос был и ответы есть. подсос воздуха, забит фильтр, клапана на подкачке(топливо слабо качает, клапан обратки на насосе, резиновое кольцо на ручной подкачке( пару дней назад аналогично было на тракторе племяша.) заменил кольцо,работает нормально. часто бывают случаи когда на полном баке работает отлично, потом с половины бака и меньше начинает хандрить.

россия
: калуга
10.12.2012 - 18:36
: 56
Андрей3177 пишет:
pavlik111 пишет:

ребята помогите решить проблему трактор т 25 насос пучковый заводиться едет нормально,но как только прицепишь что нибудь тяжёлое к примеру пару бревен трогаешься тащишь секунд 30 может больше и резко падают обороты как будто топливо кончается остановишься газанешь снова все норм тока нагрузка опять пытается заглохнуть

не знаю как кто,я каждый год топливную перед тяжелыми работами в ремонт везу. пучковой при интенсивной работе на долго не хватает. а вообще выше примрно такой же вопрос был и ответы есть. подсос воздуха, забит фильтр, клапана на подкачке(топливо слабо качает, клапан обратки на насосе, резиновое кольцо на ручной подкачке( пару дней назад аналогично было на тракторе племяша.) заменил кольцо,работает нормально. часто бывают случаи когда на полном баке работает отлично, потом с половины бака и меньше начинает хандрить.

аппаратура только осенью перебиралась толком не работал стоял, помпа новая но из под ручной подкачки пропускает когда качаешь когда закручено нет. как резиновое кольцо в ней влияет на работу?

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2545

Доброго времени суток форумчане)))) всех с прошедшим днём победы! вот приобрёл такую технику, право впервые с ней сталкиваюсь, у кого такая живность? научите регулировать интервал посадки ну другие всякие мелочи)))) заранее благодарен))))

Украина
: Сватово
19.02.2013 - 21:58
: 987
pavlik111 пишет:
Андрей3177 пишет:
pavlik111 пишет:

ребята помогите решить проблему трактор т 25 насос пучковый заводиться едет нормально,но как только прицепишь что нибудь тяжёлое к примеру пару бревен трогаешься тащишь секунд 30 может больше и резко падают обороты как будто топливо кончается остановишься газанешь снова все норм тока нагрузка опять пытается заглохнуть

не знаю как кто,я каждый год топливную перед тяжелыми работами в ремонт везу. пучковой при интенсивной работе на долго не хватает. а вообще выше примрно такой же вопрос был и ответы есть. подсос воздуха, забит фильтр, клапана на подкачке(топливо слабо качает, клапан обратки на насосе, резиновое кольцо на ручной подкачке( пару дней назад аналогично было на тракторе племяша.) заменил кольцо,работает нормально. часто бывают случаи когда на полном баке работает отлично, потом с половины бака и меньше начинает хандрить.

аппаратура только осенью перебиралась толком не работал стоял, помпа новая но из под ручной подкачки пропускает когда качаешь когда закручено нет. как резиновое кольцо в ней влияет на работу?

это кольцо по сути и есть подсос воздуха.

россия
: калуга
10.12.2012 - 18:36
: 56

[/quote]
это кольцо по сути и есть подсос воздуха.[/quote]
помоему она не разбираеться раньше верхушка откручивалась а у этой нет

Украина
: Сватово
19.02.2013 - 21:58
: 987
pavlik111 пишет:

это кольцо по сути и есть подсос воздуха.[/quote]
помоему она не разбираеться раньше верхушка откручивалась а у этой нет[/quote]
фото можно? не видел неразборной)

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Расул Б" пишет:

Доброго времени суток форумчане)))) всех с прошедшим днём победы! вот приобрёл такую технику, право впервые с ней сталкиваюсь, у кого такая живность? научите регулировать интервал посадки ну другие всякие мелочи)))) заранее благодарен))))

Вот это сажалка good основной бункер походу отдельно, две пары черпаков на одну борозну, ну а регулиревать просто, поднимите передние с разгорточи диски задние тоже или поднять или снять как удобней, картофана сыпонули и протянули по земле глянули каково расстояния между клубнеми и путём перекидывания цепи выстовляем что по душе или что закомандуют

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"сварчик" пишет:

вот ещё агрегат слепил

хорош агрегат good не сильно матор давит?

Украина
: Збараж
21.07.2012 - 22:25
: 191

[quote="Андрей3177"]если картошка в гребнях ,после дождика опрыскивание зенкором(почвенный гербицид) и до уборки поле чистое. если картошка под пласт посажена, боронование нить сорняка убирает,картоху и по всходам не травмирует. тыква боронуется сеткой только к обеду ближе,когда молодые росточки от солнца становятся вялые а не с утра когда хрупкие. анологично бахчевые. подсолнечник так же. Все это знаю лет пятнадцать hi Вы суть диалога не поняли.

Украина
: Збараж
21.07.2012 - 22:25
: 191
"Андрей3177" пишет:

Уважаемый Виктор, когда проходит дождик,пыль заполняет нижний слой с более крупной ффракцией. тем самым дает лучший контакт земли с зернышком.

А вот об выборочной способности дождя слышу впервые.

Россия
: Нижегородская обл.
28.02.2012 - 21:52
: 26
Андрей3177 пишет:
Яуген пишет:
"mitrov1" пишет:

нет плавающего хватает, на одном участке заехал с низины,поехал смотрю цепи стоят думаю проеду еще раз, тоже самое,стал центральный крутить не помогло,заехал с другого края все как по маслу последние два ряда опять такая же петрушка. У меня "акпил" зацепы только с одного бока колеса на "бомете" видел с двх сторон,буду доваривать,ну еще может малый опыт, первый год сажал .

может и из-за того что вы описали, что на калёсах с одной стороны только грунтозацепы, ведь ложки идут через всю кортоху в бункере что есть не гуд и если бункер полный то сопротивление что бы прокрутить калёса солидное

не сыпем полный бункер в таких случаях. навеска ложится на землю. причина "хорошая пахота" подошва на тяжелом грунте такая,что окучники серпантин режут

вот какие у меня колеса на сажалке,да тоже заметил если бункер не полный намного лучше

Россия
: Нижегородская обл.
28.02.2012 - 21:52
: 26

ну а вот и мой "владимерец"

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"mitrov1" пишет:

вот какие у меня колеса на сажалке,да тоже заметил если бункер не полный намного лучше

доворить с другой стороны и будет норма, хотя по большому счёту на сегоднешний ум я бы эту сажалку не брал, когда покупал развели как лоха blush2 и окучивать ей можно и на 70см садит и вообще супер-пупер а окозалось кусок жалеза за штуку баксов wacko2 видевши ее бы ранше и сам не хуже сделолбы и дешевле обошлась бы

Россия
: Нижегородская обл.
28.02.2012 - 21:52
: 26
Яуген пишет:
"mitrov1" пишет:

вот какие у меня колеса на сажалке,да тоже заметил если бункер не полный намного лучше

доворить с другой стороны и будет норма, хотя по большому счёту на сегоднешний ум я бы эту сажалку не брал, когда покупал развели как лоха blush2 и окучивать ей можно и на 70см садит и вообще супер-пупер а окозалось кусок жалеза за штуку баксов wacko2 видевши ее бы ранше и сам не хуже сделолбы и дешевле обошлась бы

тоже жалею что не взял СН-2Б yes3

: Смоленская обл.
03.02.2013 - 12:09
: 214

Для Андрея 3177. Полностью согласен с тем, что в учебниках пишут рекомендации, а не правила. Бывает на одном участке в начале пашешь нормально, а в конце глина . Приходится уменьшать чтобы скрыть. А что сделать чтобы быстрей просохла земля? Чизелей на Т-25 я не встречал. Один раз попробывал обработать культиватором, чтобы просохло. Ночью вдарил дождь на неделю. Сажал картошку в июне конями. В этом году похожая ситуация. Такого позора больше нехочу.

Тема закрыта