Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.. Страница 33 из 1021

Перейти к полной версии/Вернуться
30609 сообщений
: Белгородская обл
16.06.2010 - 13:26
: 499

Установка давления.
Файлы:
2_115_0.jpg
1_155_0.jpg

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086

Всем здравствуйте!Сергей,а устрой ство ГУР подробней показать и рассказать можете? И что у Вас свыхлопом сделанно? thank_you

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
.Александр пишет:

С подушками понятно, спасибо .Кабина есть родная , а вот платформа под неё с отрезанным аккум. ящиком. На тракторе есть ящик , но пластина под ним тоньше в 2 раза .

я смотрю у вас естьворошилка не можете расказать о нее недостатках и достоинствах не сильно листья отбевает от сена

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Hunter1 пишет:
Яуген пишет:

Хотелось спросить кто не-будь лук выращивает. интересует чем народ копает его Ато в том году пробывал копалкой не чего хорошего с этого не вышло бьётся сильно зараза. Был вчера у мужечка так он мне предложил у него преобрести за бутылку агрегат по его словам вполне прегодный для этого дела агрегат предстовляет собой клин к которому приварен швелер и стойки на которих крепится сплошной нож

Вот скан подъёмной скобы..... Все новое это давно забытое старое. К примеру польские рассадопосадочные которые выкладывал Герус точная копия тех что использовались в СССР ещё в 50-х годах прошлого века.....

Спасибо за ответ буду пробовать капоть скобой если что то не устроит на следующий год зделою двух рядную каполку с каротким транспортёрам а для того чтобы лук менше бился поставлю транспортёр не прутковый а планочный

Россия
: г. Владимир
07.06.2010 - 13:11
: 1463

доброго всем дня, меня разблокировали ура.
1. Уважаемый Яуген что касается цилиндро поршневой группы:
- хорошие поршня всегда изготавливали на украине сейчас они идут под маркой АВТРОМАТ
- что касается цилиндра: качественный цилиндр изготавливает Владимирский тракторный завод. украинских производителей много есть неплохие (кстати мотордеталь по сегодняшний день комплектует свои ц/п группы украинской гильзой) но у них страдает геометрия и зеркало проверяется просто проведите ногтем по рабочей поверхности если хоть чуть задевает брать не стоит(войлоком врят-ли отшлифуете), а вот те что с наплавленными алюминиевыми и др. ребрами это китай, польша, индия, турция - и здесь необходимо внимательно смотреть ребята творят чудеса и врядли продавец Вам четко ответит из чего это на самом дели сделано (если только он не прямой поставщик из страны производителя и проверяет свой товара на соответствие требованиям ТУ)и уж точно если продавец советует отрежте балгаркой мы-типа таки делаем бегите от туда. Также стоит отметить что двигатель на Т25 и на Т40 изготавливаются на ВмТЗ и различия в высоте цилиндра заводом не предусмотрено - т.е. это самопал.
поршневые кольца оч хорошего качества - Стапри
неплошие мотордеталь, все остальные производители "разные"
2. что касается кабины:
на тракторах Т25/Т30 кабина состоит из двух половин
верх - собс-на кабина (крыша, каркас, остекление, дверь, вентилятор, печка) и низ - платформа (сиденье, щиток приборов, полики, крылья, ящик для АКБ - "ТЕЛЕВИЗОР") так как завод стремился к унификации, то нет ни какой разници в конструкции платформы тракторов с кабиной, с тентом, с каркасом, с дугой безопасности, все платформы оснащены креплением под кабину если интересно подробней по установке кабины могу выложеть фоты платформы
3. что касается плугов:
классическая схема выбора плуга 15 л.с. на 1 корпус ( такменя учил главный конструктор ВТЗ Голованов Ю.К.)
в реале получается что оптимально для Т25 все-таки 2х25, я не притендую что это аксиома прекрасно знаю что и в чувашии и в архангельской обл. многие работают и 3х25, 2х45 но фактически при проведение показа тнового трактора Т-50 (новая модель трактора пр-ва ВМТЗ 50лс 3-х цилиндровый мотор) почва задерненный суглинок, трактор с оборотником 2х45 кое как прошел 4 метра и встал, а Т3069 с 2х25 резвенько так ковырялся. к стати говоря плуги на последней фотографии кировские весьма не плохие, и из все-таки рекомендую 2х25
4. да вот еще ВМТЗ с недавнего времени (апрель-май 2010) стал устанавливать на свои двигатели жигулевские масленые фильтры так что уважаемый Яуген вы почти опередили завод в наваторской мысле.
с уважением Хлопком Дмитрий

: УКРАИНА
16.12.2009 - 12:29
: 398

ДЛЯ fil78 ...я смотрю у вас естьворошилка не можете расказать о нее недостатках и достоинствах ..
Ворошилка не моя , поэтому ничего конкретного не скажу , но слышал что сено немного перебивает

Россия
: г. Владимир
07.06.2010 - 13:11
: 1463

фото двигателя Д144 с масленым фильтром
Файлы:
img_3318.jpg

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086

Дмитрий,этот фильтр не войдёт в в полураму т40,а на т25 жигулёвского будет мало,если такой поставить на т25,тогда другое дело.Представте поток масла от насоса т25 и ВАЗ,та квадратура фильтровальной бумаги просто не в состоянии будет пропустить тот объём масла выдаваемый насосом т25 в еденицу времени не открыв предохранительный клапан-а это не очиченное масло на трущееся поверхности.На сколько я знаю насос т25 и т40 одинаковые по производительности.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

нет производительность насосов разная из-за ширены шестерни.

ura
ukraina
03.09.2009 - 17:06
: 308

Здраствуйте Толя маслянный насос у т-25 и т-40 разные имеется ввиду шырина шестерней в самом насосе, в следствии производительность т-25 меньше. Но достаточно места и подходит крепление для установки на т-25 насоса от т-40, результат при выработке трущихся деталей которые отвечают за давление, последнее увеличивается. А маслянный фильтр вместо центрофуги помоему лучше, хотя при остановке двигателя при t-40 грд. на моём двигателе слышно урчание около одной минуты

28.09.2009 - 23:30
: 16406


Добрий вечер всем хотелось уточнить видел ли кто такие грабли и как они в работе так как влоделец про них скозал что стаят они уже лет 10 и не кто их не цеплял так вот и чухою репу из-за чего их не цепляли из-за ненадобности или же из-за того что называются габли а как агрегат не выполнябт свою функцию

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086

Что-то я ничего не понял в этой конструкции. scratch_one-s_head

Россия
: г. Владимир
07.06.2010 - 13:11
: 1463

правда на фото не очень понятно больше на борону смахивает.
а по поводу фильтра вы не правы конструкция работает двигатель не греется масло очищается, эту конструкцию вынашивали давно и года полтора как она была на испытаниях, зря вы так все работает, а по поводу насосов 40-й насос немного больше поэтому и производительность у него тоже больше

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086
Дмитрий Хлопков пишет:

правда на фото не очень понятно больше на борону смахивает.
а по поводу фильтра вы не правы конструкция работает двигатель не греется масло очищается, эту конструкцию вынашивали давно и года полтора как она была на испытаниях, зря вы так все работает, а по поводу насосов 40-й насос немного больше поэтому и производительность у него тоже больше

Дмитрий,да я за фильтры двумя руками,на Т40 поставил лет 6 назад,при замене фильтра(элемента) вижу в каком состоянии бумага- масло и фильтр я меняю весной и осенью--наработка 60-80м.ч--даже большой фильтр с почти новой поршневой залипает смол.отложениями к этому времени--а если его уменьшить? Скажите,Дмитрий,через сколько м\ч рекомендуется замена филитра от ВАЗ на Т25?Это ведь дизель!Если конечно заливать синтэтику -то 150м/ч возможно и наработает не в ущерб(здоровью). Инструкцию завода по рекомендуемым маслам и срокам проведения ТО №2 с учётом установки фильтров не могли бы выставить? thank_you

: Белгородская обл
16.06.2010 - 13:26
: 499

У меня годовой расход 1000 кг. топлива что по справочнику примерно 300 м/ч отложений до 1 см.
Интересно сколько это нужно фильтров.
Файлы:
07040011.jpg

28.09.2009 - 23:30
: 16406


Вот так у меня получились окучники на чизельных лапох

: УКРАИНА
16.12.2009 - 12:29
: 398

Поделитесь , кто какими пользуется подъёмниками ( кранбалками ; мини кранами т.д) для снятия двигателей , кабин ....Интересуют простые ,надёжные, интересные решения этого очень важного "работника тыла" на частном подворье

28.09.2009 - 23:30
: 16406
kosar tolle пишет:

Что-то я ничего не понял в этой конструкции. scratch_one-s_head

Так и я особа не понел по этому и спросил . а из принцепа работы могу не много пояснить так как фото получились не очень . стоят зубья как на конских граблях но реже . снизу зубья между собой скрепляются планкой только для чего так и не понел толи чтобы зубья не залазили в землю или у них другое преднозначение не знаю . так называемые крилья разлаживаются как у культиватора и скрепляются с валом каторий стоит на несучей раме с такиме же зубьями. валы стоят на подшибниках и двигоютя вазратно паступательно вместе с зубьями кароче работают по принцепу как грохотноя копалка а обеспечивает такое движение валов какойто интересный редуктор зделоный элипсом в котором ходят ролики особо в принцеп не вникал так как небыло времени но канструкция давольно интересная но вот работоспособно ли она

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086

Яуген у меня уже рассвет,кто придумал и ли откуда содрал эту конструкцию известен?Я не в рубаюсь в незнакомый принцип-как у граблин комбайна или дрели с виброударником?

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5335
Яуген пишет:

[изображение][изображение][изображение][изображение]
Вот так у меня получились окучники на чизельных лапох

Окучники хорошо стоят правильно а вот лапы надо бы более горизонтально ставить.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Melnikov Lexa пишет:
Яуген пишет:

[изображение][изображение][изображение][изображение]
Вот так у меня получились окучники на чизельных лапох

Окучники хорошо стоят правильно а вот лапы надо бы более горизонтально ставить.

Всмысле горезонтальней. больше винт выкрутить или что другое нужно переделоть

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5335
Яуген пишет:
Melnikov Lexa пишет:
Яуген пишет:

[изображение][изображение][изображение][изображение]
Вот так у меня получились окучники на чизельных лапох

Окучники хорошо стоят правильно а вот лапы надо бы более горизонтально ставить.

Всмысле горезонтальней. больше винт выкрутить или что другое нужно переделоть

Ну да , больше выкрутить винт, чтоб стреловидная лапа шла более горизонтально, крылья на окучниках поднимите , низко идут земля пересыпаться через верх будет.
Вот мой окучник , только лапа на конце другая.
Файлы:
008_24_0.jpg

28.09.2009 - 23:30
: 16406

Спасибо за совет. земля и в самом деле в большенстве случиях пересыпалось через верх

Ged
: г. Обнинск
24.05.2010 - 08:55
: 93

Народ, помогите!
Перестал заводиться трактор. Не подает топливо в форсунки.
Топливный насос под 4 форсунки, от т-40 походу. Обратный клапан рабочий, привод ТНВД крутится, шток от газа ходит. Уже и не знаю, что смотреть :-(

Россия
: Тальменка
02.03.2010 - 14:47
: 146

Есть резина 270-711(112/10-28) Модель В-38.Кто пользуется такой резиной и на чём,На т-25 пойдет?
Файлы:
p6060095.jpg

Россия
: село Сандата Сальского района Ростовской обл.
31.05.2010 - 21:28
: 233

возможно срезало шпонку на шестерне насоса

Ged
: г. Обнинск
24.05.2010 - 08:55
: 93

2eliseev_aleksey

 Где смотреть?

Россия
: село Сандата Сальского района Ростовской обл.
31.05.2010 - 21:28
: 233

открутить боковую крышку на насосе, чтобы был виден кулачковый вал. открутить крышку на двигателе для доступа к приводу насоса, затем открутить два болта на приводе насоса, крепящие шайбу с отверстиями. после этого вращать ключом за шестерню насоса по часовой стрелке и следить за плунжером и валом если нет движения или прерывистое, значит срезало шпонку. возможно также заел плунжер во втулке.также проверьте целостность трубки с обратки к помпе

Ged
: г. Обнинск
24.05.2010 - 08:55
: 93

2eliseev_aleksey

Я смотрел, плунжера ходят.

Россия
: село Сандата Сальского района Ростовской обл.
31.05.2010 - 21:28
: 233

если привод насоса в порядке, то надо проверить подачу солярки в насос и еще вопрос-с выхлопной дым идет при заводке

Тема закрыта