Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.. Страница 30 из 1021

Перейти к полной версии/Вернуться
30609 сообщений
28.09.2009 - 23:30
: 16406
Яуген пишет:

Изменено Редактором
Вопросы "Где купить" размещаются в форуме "Цены на всё и места продаж в разных регионах", предварительно выбрав свой федеральный округ, или же подайте своё объявление в раздел "Спрос"
Не надо превращать форум в барахолку! protest
Если Вы хотите спросить у конкретного человека продаёт ли он, тот, или иной товар, то пишите ему личное сообщение (ЛС).

Уважаймый редактор просьба к Дмитрию была не с целью преобретения данных агрегатов у него а заключалось в том что бы он выложил фото данных агрегатов если они конечно существуют что бы в дольнейшим их можно было скопиревать и об этом я писал зарание в посту которий так же удалили Или же на данном форуме можно предстовлять фото только китайской техники

Litva
: Jonava
14.06.2010 - 20:40
: 2

Rebita,hociu kupit t-25(90goda)uze presmotrel,no beda v tom cto kogda jego zaveli cerez 10sekund nacel dimit cernim dimom.no rabotajet normalno i zavoditse otlicno!Kakaja mozet bit pricina???SPASIBO!

01.04.2008 - 04:00
: 19624

Здравствуйте.
В наших правилах написано:
Язык общения на портале русский. Если на Вашей клавиатуре нет кириллических букв, пожалуйста пользуйтесь виртуальной клавиатурой

Россия
: г. Владимир
15.06.2010 - 12:17
: 1

Изменено Редактором
Пользователь hlop33 заблокирован бессрочно
Пользователь Дмитрий Хлопков блокировка продлена до 27.06.10
Нашими правилами запрещено:
- Регистрация клона, в случае блокировки основного аккаунта (ника). При выявлении клонов срок блокировки по основному аккаунту будет увеличен.
Пожалуйста соблюдайте наши правила Они едины для всех

РОССИЯ
: МОРДОВИЯ-ИРКУТСКАЯ ОБЛ.
04.01.2010 - 23:37
: 138

сегодня пробывал свою самодельную,роторную косилку.луговую траву косит хорошо.а вот сеяные травы почемуто измельчает.МОЖЕТ ОБОРОТЫ УБАВИТЬ НA КОСИЛКE?

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
lapaev пишет:

сегодня пробывал свою самодельную,роторную косилку.луговую траву косит хорошо.а вот сеяные травы почемуто измельчает.МОЖЕТ ОБОРОТЫ УБАВИТЬ НA КОСИЛКE?

а можно фото и какие обороты

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086
lapaev пишет:

сегодня пробывал свою самодельную,роторную косилку.луговую траву косит хорошо.а вот сеяные травы почемуто измельчает.МОЖЕТ ОБОРОТЫ УБАВИТЬ НA КОСИЛКE?

Каков диаметр у роторов вашей косилки и обороты- хотя бы примерно а лутше с fotku

РОССИЯ
: МОРДОВИЯ-ИРКУТСКАЯ ОБЛ.
04.01.2010 - 23:37
: 138

диаметр диска80см обороты 1700на выходе фото есть на данной теме.могу выслать на mail.выставить фото косилки не могу сижу на телефоне.

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086

По моему для такого диаметра обороты большеваты-поэксперементируйте с уменьшением-фото поисчу,если в этой теме.Нашол-фото от Яугена,тут наверное причина в том что ротор как у БДТ-получается много ножей.

РОССИЯ
: МОРДОВИЯ-ИРКУТСКАЯ ОБЛ.
04.01.2010 - 23:37
: 138

да именно это фото.на счет диска я тоже к этому склоняюсь.попробую наварить пластины чтоб не было типа ножа.спасибо за совет.ОДНА ГОЛОВА ХОРОШО A...

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086
lapaev пишет:

да именно это фото.на счет диска я тоже к этому склоняюсь.попробую наварить пластины чтоб не было типа ножа.спасибо за совет.ОДНА ГОЛОВА ХОРОШО A...

Если этот ротор легко снять-может другой изготовить проще-с лущильника и ножи на болтах а этот использовать где он больше подходит.

РОССИЯ
: МОРДОВИЯ-ИРКУТСКАЯ ОБЛ.
04.01.2010 - 23:37
: 138

да он снимается легко.на4ох болтах крепится.диск от бдд.а на лущильнике какой диаметр диска?

россия
: пензенская область
22.11.2009 - 21:42
: 205

добрый день !замерил большой шкиф 32-33см и малый гдето 16см.а на вашей?и ещё нипойму по названию косилки у нас их- сегментные называют кзн,да и написано на ней-КЗНМ 02 2НГ.фото на форуме есть.

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086
lapaev пишет:

да он снимается легко.на4ох болтах крепится.диск от бдд.а на лущильнике какой диаметр диска?

У меня диски б/у Д45 см внутри квадрат.отверстие,но свободными ножами думаю можно вывести в 65-70см на фото в этой теме есть прицепная многодисковая-по моему у него так сделанно--поспрашай.

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
юрец пишет:

добрый день !замерил большой шкиф 32-33см и малый гдето 16см.а на вашей?и ещё нипойму по названию косилки у нас их- сегментные называют кзн,да и написано на ней-КЗНМ 02 2НГ.фото на форуме есть.

Одна и та-же коса может иметь разные названия в зависимости от того какой завод штампует, но есть модификации... Проверьте регулировку режущего аппарата, при наличии зазоров режущий аппарат не успевает срезать траву....

россия
: пензенская область
22.11.2009 - 21:42
: 205

вот зазоры да есть и немалые пальцы сборная ссср все разные с подложками в виде проволки а сегменты ребристые говорят надо болгаркой заточить,хотя у другана всё нормально тоже на замедленной косит года 3.

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
юрец пишет:

вот зазоры да есть и немалые пальцы сборная ссср все разные с подложками в виде проволки а сегменты ребристые говорят надо болгаркой заточить,хотя у другана всё нормально тоже на замедленной косит года 3.

Зайдите по этой ссылке http://cxm.karelia.ru/machins/ks_f_21b/ Здесь всё описано подробно.....

28.09.2009 - 23:30
: 16406


юрец пишет:

добрый день !замерил большой шкиф 32-33см и малый гдето 16см.а на вашей?и ещё нипойму по названию косилки у нас их- сегментные называют кзн,да и написано на ней-КЗНМ 02 2НГ.фото на форуме есть.

юрец вот шкивы вам для наглядного сравнения если у вас такие же то оборотов должно хватать с лихвой если нужно то завтра помераю их деаметри

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086

Добрый день Яуген! Сколько лет вашей косилке?У меня точно такая,считаю её самой надёжной из подобных.Я свою нашёл под забором лет 25 назад,востоновил,и каждый год исползую-последнийе 6 лет каждый год выкашиваю около 40 га а вообше она наверное моя ровесница и пережила того кто её проектирывал и может быть сделал .

россия
: пензенская область
22.11.2009 - 21:42
: 205

да косилка такая же ,ну и диаметры тоже ни мешало бы сравнить,вопрос на засыпку -на замедленной можно косить?

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086
юрец пишет:

да косилка такая же ,ну и диаметры тоже ни мешало бы сравнить,вопрос на засыпку -на замедленной можно косить?

Да косить то можно,только вопрос,что за день накосишь? laugh
Мне всяко приходилось и на замедленной тоже,бывает в логу трава под 2метра да ещё полёглая или лоси с козами примнут да ещё с мурашами а вообще на хорошем покосе коса должна косить и на 3-4й скоростях,тогда за день столько навалишь-глазом не обхватишь! clap На Т40 этой же косилкой я косил на 4й передаче только в танковом шлеме чтоб голову не пробить ,у т40 четвёртая на много резвее т25 и прокашивала пырей в лёгкую.

россия
: пензенская область
22.11.2009 - 21:42
: 205

значит надо регулировать уменя некоторые сегменты пальцев некосаются.

: Тамбовская область г Уварово
29.01.2010 - 11:09
: 20

Здравствуйте возник такой вопрос: допустим ли люфт в зацепи шестерен бортовой . наружилось когда толкали трактор. На другой стороне такого нет

россия
: пензенская область
22.11.2009 - 21:42
: 205

ну вот только что с покоса приехал-огород экспарцета скосил,на 1 отлично косит,дальше побоялся (первый раз и калым).сколько брать вот низнаю.

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
юрец пишет:

ну вот только что с покоса приехал-огород экспарцета скосил,на 1 отлично косит,дальше побоялся (первый раз и калым).сколько брать вот низнаю.

Сколько брать чего? Денег за покос? У нас расценки на сеяных (люцерна) 0.4 доллара за сотку...

россия
: пензенская область
22.11.2009 - 21:42
: 205

да верно оплата за покос,так на наши гдето 12руб./сотка получается-нормально! super

Россия
: Москва
18.06.2010 - 23:57
: 9

Всем доброго времени суток!

Помогите незнающему выбрать плуг. У меня есть три варинта :2-25(ширина 50см), 3-25(75 см) , 2-35(70 см).

Трактор 86-ого года выпуска. Земля суглинок.

Заранее благодарен! 

28.09.2009 - 23:30
: 16406
kosar tolle пишет:

Добрый день Яуген! Сколько лет вашей косилке?У меня точно такая,считаю её самой надёжной из подобных.Я свою нашёл под забором лет 25 назад,востоновил,и каждый год исползую-последнийе 6 лет каждый год выкашиваю около 40 га а вообше она наверное моя ровесница и пережила того кто её проектирывал и может быть сделал .

Сколько ей лет не знаю но навернека больше чем мне. при мне она лет 15 у мужека волялось когда заберал её так с бурьяна виднелось только часть бруса да и ремни уже сгнили . То что старого образцо касилки лутче полностью согласен у них брус и корпус гораздо прочнее чем у навейших касилках такого образца .единственное что хочу так это переделоть палец на кривошипе и место его поставить крестовину с переднего моста МТЗ может у кого есть опыт в этом

28.09.2009 - 23:30
: 16406
никитос пишет:

Здравствуйте возник такой вопрос: допустим ли люфт в зацепи шестерен бортовой . наружилось когда толкали трактор. На другой стороне такого нет

Люфт допустим как и в любом шестерончетом редукторе но вапрос каков он. для проверки выжмите трактор гидравликой что бы оба колеса были в воздухе затените ручник и проверте на наличия люфта. если разниза очень большая между правым и левым колесом то это говорит только обадном не были отрегулировоны тормоза и там где люфт больши то калесо и тормозило. но люфт может быть не только в зацеплении шестернь но также и в шлецевой полуоси и большой шестерни

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246

Здравствуйте Яуген. посмотрите пожалуйста личное сообщение. у меня к вам вопрос по коробке.

Тема закрыта