Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.. Страница 311 из 1021

Перейти к полной версии/Вернуться
30609 сообщений
Россия
: Краснодарский край
16.03.2011 - 00:40
: 491

Привет!Извиняюсь ,что не в тему,но мне у вас нравится.Искал искал т-25 и нихрена не нашел и вот купил мтз-80 правда его еще делать надо,хочу купить до его фрезу ,но не знаю какую брать бомет или китай,у нас с бометами мучаются.валы летят.и какой ширины, если 2.2 метра попрет ли мтзуха и не будет ли проблем с полис,скока допустим не габарит с\х агрегатов.спасибо

Украина
: Украина Полтавская обл.
19.09.2010 - 16:16
: 1521
Witalij пишет:
"aleks 21" пишет:

электротурбину с авто

А вот с этого места подробнее пожалуйста

Сейчас стало заводами млодно на автомобили ставить наддув, вот и извращяютса вместо полноценной турбины лепят электро, с заумным упроавлением (для рекламы). Если очень интересно неберите в поисковике...
или смотрите
http://www.google.com.ua/search?client=opera&rls=ru&q=%D1%8D%D0%BB%D0%B5...

россия
: АННА
06.02.2011 - 21:02
: 616
"Сергей Тюрин" пишет:

.У меня тоже есть газон (газ-52) где брали запчасти на двигатель я не могу найти вкладыши и цена?

всем привет есть вкладыши комплектами и поршня ремонтные комплекты разных размеров генераторы на газ51 главный тормозной ещё какие то запчасти всё наследие деда завгара он умер в 1985 а запчасти всё лежат выкинуть в чермет рука не поднимается я не барыга может на что поменяемся можете верить или нет но в сарае на чердаке стоял аккумулятор 75 ампер 1975 года одно время финансы поджали а на 2105 акум сдох решил этот потробовать отец говорит да ну на еему уже 35 лет наверно давно осыпался но всё равно мы его залили зарядили и он верой и правдой отслужил с 2007 по2011 перед этим новым годом торжественно с почестями был сдан в цветмет приёмщик охренел так как аккумы принимают целиком а он в эбонитовом корпусе (или как он там называется)

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478

Я подумываю о турбине с приводом не от выхлопных газов,как в классике,а с приводом от ремня генератора.Подобные системы существуют,не знаю как промышленные,а самоделки точно.Просто хотелось узнать мнение делавших людей.Еще в девяностые годы,мне прислали документацию на самостоятельное изготовление и установку турбонагнетателя на ам ЛУАЗ или ЗАЗ.Используется в качестве турбины турбинка без электродвигателя от пылесоса.В бензиновых нужна еще не большая переделка карбюратора,а так обещали поднятие мощности с 40 л.с до 64 л.с.Не сделал только потому,что скептики запугали,что и шатуны погнет и остальное в этом духе.Лично мне на Т25,такое поднятие мощности и не надо.Хватит и 10 лошадок.

Россия
: Воронежская обл.
11.05.2011 - 09:29
: 401
Александр 70 пишет:

Я подумываю о турбине с приводом не от выхлопных газов,как в классике,а с приводом от ремня генератора.Подобные системы существуют,не знаю как промышленные,а самоделки точно.Просто хотелось узнать мнение делавших людей.Еще в девяностые годы,мне прислали документацию на самостоятельное изготовление и установку турбонагнетателя на ам ЛУАЗ или ЗАЗ.Используется в качестве турбины турбинка без электродвигателя от пылесоса.В бензиновых нужна еще не большая переделка карбюратора,а так обещали поднятие мощности с 40 л.с до 64 л.с.Не сделал только потому,что скептики запугали,что и шатуны погнет и остальное в этом духе.Лично мне на Т25,такое поднятие мощности и не надо.Хватит и 10 лошадок.

Мужики спуститесь на землю.Вам надо чтобы коленвал ломало? Турбина нужна если не хватает воздуха для сгорания топлива.Под каждый двигатель идет своя турбина (внешне они все одинаковы) но маркировка разная.Был случай на сканию поставили не ту турбину,как только пошла машина в нагрузку сломался вал турбины.Я за переделки но в пределах разумного. dont

Россия
: г.Красноярск
08.02.2011 - 15:57
: 866
"62вик" пишет:

Печки нет. Отвал только сделал. А зимой практически не езжу, если только при нуле градусов и выше.

Я свой круглый год эксплуатирую,зимой конечно меньше,так что с печкой одни плюсы.В свое время на ХТЗ-25 казенном снег убирал,пока катаешся так задубееш слезеш с него и коленки не разгибаются.Я с казенного и начинал все навесное себе делать,у нас мастер отличный был говорит бери используй что техника будет простаивать,я сразу нож,плуг и окучник сделал.Так что когда тот мастер ушел и стали возникать споры по трактору у меня даже и вопросов не возникало какой трактор себе брать.И когда купил свой с кабинкой в первую очередь стекла вставил недостающие и печку съделал сначала одну,а потом еще и вторую так что сейчас ни какой мороз не страшен,правда он у меня зимой в теплом казенном гараже стоит пользуюсь пока возможно.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
"Александр 70" пишет:

Я подумываю о турбине с приводом не от выхлопных газов,как в классике,а с приводом от ремня генератора.Подобные системы существуют,не знаю как промышленные,а самоделки точно.

Не только существуют, но и ставятся на авто, это называется компрессорный наддув.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Александр 70" пишет:

Я подумываю о турбине с приводом не от выхлопных газов,как в классике,а с приводом от ремня генератора.Подобные системы существуют,не знаю как промышленные,а самоделки точно.Просто хотелось узнать мнение делавших людей.Еще в девяностые годы,мне прислали документацию на самостоятельное изготовление и установку турбонагнетателя на ам ЛУАЗ или ЗАЗ.Используется в качестве турбины турбинка без электродвигателя от пылесоса.В бензиновых нужна еще не большая переделка карбюратора,а так обещали поднятие мощности с 40 л.с до 64 л.с.Не сделал только потому,что скептики запугали,что и шатуны погнет и остальное в этом духе.Лично мне на Т25,такое поднятие мощности и не надо.Хватит и 10 лошадок.

Я, ЗА, только вот с чего и как ?

РОССИЯ
: МОРДОВИЯ-ИРКУТСКАЯ ОБЛ.
04.01.2010 - 23:37
: 138

Я свой круглый год эксплуатирую,зимой конечно меньше,так что с печкой одни плюсы.В свое время на ХТЗ-25 казенном снег убирал,пока катаешся так задубееш слезеш с него и коленки не разгибаются.Я с казенного и начинал все навесное себе делать,у нас мастер отличный был говорит бери используй что техника будет простаивать,я сразу нож,плуг и окучник сделал.Так что когда тот мастер ушел и стали возникать споры по трактору у меня даже и вопросов не возникало какой трактор себе брать.И когда купил свой с кабинкой в первую очередь стекла вставил недостающие и печку съделал сначала одну,а потом еще и вторую так что сейчас ни какой мороз не страшен,правда он у меня зимой в теплом казенном гараже стоит пользуюсь пока возможно.[/quote]
а печки какие. стоят можно подробней

Rassia
: Владимир33
25.03.2011 - 21:24
: 739
Александр 70 пишет:

шатуны погнет и остальное в этом духе.

Так и будет ,На д 240 сами ставят турбокомпресор и в итоге колено пополам . Установка кпп ямз 204у(урал) на зил с двигателем д-245.12(бычёк) , или Установка двигателя Д-240 на автомобиль ЗИЛ или ГАЗ вот где то здесь ребята ставили (на д 240). Если так просто было завод ставил бы сам (на 2-и и 4-и Владимирские ) Завод ставит (пытается) но это другой мотор совсем другой.

del
россия
: солигалич
17.09.2011 - 22:06
: 522
Александр 70 пишет:

Мужики,вопрос к тем кто интересовался этим,или знает.Нет ли возможности установить на Т25 турбину?

у нас в гараже пытались переделать ямз 238 под турбину от к700 с виду моторы одинаковые и все потходит хватило на месец прогорел поршень стали разбирать и оказалос камеры сгорания в поршнях другие в блоке что под турбину стоят форсунки которые брызгают масло в днище поршня охлаждая поршень еще поршневои палец стоит большего диаметра колен вал такои же но шатунные вкладыши толще на2 миллиметра иеще вся топливная имеет другие настроики давление впрыска цикловая подача и обороты можно попробовать поставить компрессор с Мерседеса которыи приводиться ремнем но он идет по моему с 1800мотором с меньшим объемом не бывает

Россия
: Воронежская обл.
11.05.2011 - 09:29
: 401
del пишет:
Александр 70 пишет:

Мужики,вопрос к тем кто интересовался этим,или знает.Нет ли возможности установить на Т25 турбину?

у нас в гараже пытались переделать ямз 238 под турбину от к700 с виду моторы одинаковые и все потходит хватило на месец прогорел поршень стали разбирать и оказалос камеры сгорания в поршнях другие в блоке что под турбину стоят форсунки которые брызгают масло в днище поршня охлаждая поршень еще поршневои палец стоит большего диаметра колен вал такои же но шатунные вкладыши толще на2 миллиметра иеще вся топливная имеет другие настроики давление впрыска цикловая подача и обороты можно попробовать поставить компрессор с Мерседеса которыи приводиться ремнем но он идет по моему с 1800мотором с меньшим объемом не бывает

Я конечно дико извиняюсь,но немножко поправлю (на ЯМЗ собаку съел). Пальцы одинаковые,вкладыши тоже.Вот коленвал имеет маркировку Н ,что значит турбированный.Топливный насос другой.Ставили топливный насос турбо,ставили турбину - ездит но недолго.Тянет поршни.Форсунки которые брызгают масло на днище поршня охлаждают его. dont

Rassia
: Владимир33
25.03.2011 - 21:24
: 739
Валерий.С пишет:

Пальцы одинаковые,вкладыши тоже.Вот коленвал имеет маркировку Н ,что значит турбированный.

Толщина стенки пальца может быть dntknw на д 240 и 245 так и было раньше ,а сейчас одинаковые .

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519

Всем доброго здоровья!
Вопрос к тем кто эксплуатировал роторную косилку-триммер, типа "пуги" только на один диск с ножами и шириной захвата чуть шире колеи =1,5м. Фото пытаюсь прикрепить.
Вопрос касается разгонной динамики в начале работы при трогании, при зависимом ВОМ Т-25. Не "дохнет" ли трактор, и на какой передаче можно уверенно тронуться с включенным ВОМ?
Хочу сделать такую косилку для обкашивания территорий, типа газонов и выше, но не метрового бурьяна. Основные компоненты собраны, кинематику прикинул, но берут сомнения - с ВОМ почти не работал.
Яуген, а как Вы разгоняете свою ботвоуборочную с горизонтальным валом?
Спасибо.
Файлы:
kosilka.docx

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"silivon4ik" пишет:

Вопрос касается разгонной динамики в начале работы при трогании, при зависимом ВОМ Т-25. Не "дохнет" ли трактор, и на какой передаче можно уверенно тронуться с включенным ВОМ?
Хочу сделать такую косилку для обкашивания территорий, типа газонов и выше, но не метрового бурьяна. Основные компоненты собраны, кинематику прикинул, но берут сомнения - с ВОМ почти не работал.
Яуген, а как Вы разгоняете свою ботвоуборочную с горизонтальным валом?
Спасибо.

Дохнуть матор может только если пуга в землю пошла, это часто наблюдается при заезде в начале борозен, нагрузка будет зависить от высоты бурьяна и что использовоно в качестве режущего элемента, ножи меньшую нагрузку дадут, те же цепи большую, сваю просто разгоняю, метр от борзны вкл и поехал, это если бурьян в капот, если поменьше то с места и стартую, единнственное что хочу, это переделоть на ременную передачу и поставить обгонную муфту

Україна
: Луганська Україна
22.05.2010 - 23:01
: 201

Просто спрошу : а они есть турбированные двигатели с воздушным охлаждением (на сельхозтехнике ) . О том , чтобы это были 4-тактные 2-цилиндровые , даже не заикаюсь - что бы не показаться ретроградом :smile3:.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Юрий Вл." пишет:

Просто спрошу : а они есть турбированные двигатели с воздушным охлаждением (на сельхозтехнике ) . О том , чтобы это были 4-тактные 2-цилиндровые , даже не заикаюсь - что бы не показаться ретроградом .

Д130Т трёх цилиндровый воздушник с турбиной

del
россия
: солигалич
17.09.2011 - 22:06
: 522
Валерий.С пишет:
del пишет:
Александр 70 пишет:

Мужики,вопрос к тем кто интересовался этим,или знает.Нет ли возможности установить на Т25 турбину?

у нас в гараже пытались переделать ямз 238 под турбину от к700 с виду моторы одинаковые и все потходит хватило на месец прогорел поршень стали разбирать и оказалос камеры сгорания в поршнях другие в блоке что под турбину стоят форсунки которые брызгают масло в днище поршня охлаждая поршень еще поршневои палец стоит большего диаметра колен вал такои же но шатунные вкладыши толще на2 миллиметра иеще вся топливная имеет другие настроики давление впрыска цикловая подача и обороты можно попробовать поставить компрессор с Мерседеса которыи приводиться ремнем но он идет по моему с 1800мотором с меньшим объемом не бывает

Я конечно дико извиняюсь,но немножко поправлю (на ЯМЗ собаку съел). Пальцы одинаковые,вкладыши тоже.Вот коленвал имеет маркировку Н ,что значит турбированный.Топливный насос другой.Ставили топливный насос турбо,ставили турбину - ездит но недолго.Тянет поршни.Форсунки которые брызгают масло на днище поршня охлаждают его. dont

ГОД назад получили новые уралы с ямз 236 стурбинои и интеркулером пальцы другие стенка толще и прокладка под головкои идет уже железная

Россия
: Орел
31.12.2010 - 18:49
: 420

lapaev!!! Вот компрессор на Т-25.
Файлы:
16.jpg
17.jpg

Россия
: Орел
31.12.2010 - 18:49
: 420
lapaev пишет:

Я свой круглый год эксплуатирую,зимой конечно меньше,так что с печкой одни плюсы.В свое время на ХТЗ-25 казенном снег убирал,пока катаешся так задубееш слезеш с него и коленки не разгибаются.Я с казенного и начинал все навесное себе делать,у нас мастер отличный был говорит бери используй что техника будет простаивать,я сразу нож,плуг и окучник сделал.Так что когда тот мастер ушел и стали возникать споры по трактору у меня даже и вопросов не возникало какой трактор себе брать.И когда купил свой с кабинкой в первую очередь стекла вставил недостающие и печку съделал сначала одну,а потом еще и вторую так что сейчас ни какой мороз не страшен,правда он у меня зимой в теплом казенном гараже стоит пользуюсь пока возможно.

а печки какие. стоят можно подробней[/quote]

К просьбе присоединяюсь.

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
"Юрий Вл." пишет:

Просто спрошу : а они есть турбированные двигатели с воздушным охлаждением (на сельхозтехнике ) . О том , чтобы это были 4-тактные 2-цилиндровые , даже не заикаюсь

А вот и он..... на заднем плане двухцилиндровый с турбинкой....

Файлы:
14_2.jpg

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3582

ШУРИК на форуме видел вал сплошной сделан под МТЗевские тяги и растяжки,сам планирую переделать с косилкой будет работать удобнее.Резинки под фильтра подбирал в магазине готовые,выбор большой.Шкив я поставилс т-40 для ГУР,работает хорошо,а можно нельзя время покажет.И еще какая пердняя навеска Вас интерисует?

Россия
: Брянск
03.02.2012 - 21:40
: 265

[quote=Шyриk]Привет! Спасибо Всем за хорошие слова!

для С. Тюрина - эти железки просто лежали на чердаке (отец работал на такой технике в колхозе).
Так же с металлолома достался практически новый двигатель без головки, еше один видел года 2 назад новый 1й комплектации за 35 т.р.

Александр 70 - оно самое.

Silivon4ik - это точно, 1 ю машину восстанавливал имея тока дрель и мал. обезьянку, сейчас вспоминаю это с большой улыбкой. Качество тоже было мягко сказать не на высоте.

Возможно кому то пригодятся мои шишки при ремонте 25ки:
1. Внизу фотка поворотного кулака, под №5 - втулка, там их две, нижняя и верхняя, обе заменены на игольчатые подшипники.
2. Был куплен и поставлен новый масляный насос, через 2 минуты после запуска двигателя, давление упало на 0.
Пришлось вновь вскрывать движок, оказалось что на новом насосе шестерня его привода насажена на вал привода "на горячую" т.е. шпонки там нет. Прорезь под нее на шестерне есть а на валу нет.
Такие насосы (так собранные) продаются почти на всю нашу технику, смотрите при покупке.
3. Про вкладыши уже писали, но повторюсь - берите с т-40, там есть маслянное отверстие (цена не сильно больше).
4. подушки двигателя (резинки) - 1 в 1 подушки оперения ЗИЛ130, при сборке обращайте внимание на болты крепящие кронштейн подушки к двигателю - там спец. болты.
5. Кстати с убитого трактора можно снять двигатель не раскатывая его (проверено!). Поставить уже не получиться. (шкив снимается.)

Пока что вспомнил.

Теперь мои вопросы к знатокам: (сильно не ругайте это 1й трактор в семье, все были шоферами на машинах).
1. сильно разбиты места под пальцы на которых висят продольные тяги (средняя навеска). Поставил пальцы на высокую. При эксплуатации с плугом на средней высоте трактора это очень плохо? в смысле пахать будет нормально?
2. С чего подходят резинки под корпуса топливных фильтров?
3. С учетом установки ГУРа сразу поставил шкив с т-40 на 2 ручья, на форуме, уже потом некоторые пишут что так нельзя. У кого стоит? Можно оставить или нет?
4. Очень интересует передняя навеска, у кого нибудб есть рабочий вариант? Желательно с фото.[/quot Шурик вы говорите втулки заменены на игольчатые подшипники, а какой номер подшипника?

Россия
: Город Елец
06.12.2010 - 18:17
: 100

Здраствуйте! Шурик скажите какой подшипник ставили вместо втулок, И как выбивали старые втулки.

Россия
: Армавир
22.01.2010 - 10:58
: 203

[quote=Шyриk]
1. Внизу фотка поворотного кулака, под №5 - втулка, там их две, нижняя и верхняя, обе заменены на игольчатые подшипники. =========Поясни пожалуйста с чего подшипники.

Россия
: г.Красноярск
08.02.2011 - 15:57
: 866
"62вик" пишет:

печки какие. стоят можно подробней

К просьбе присоединяюсь.[/quote]
Я раньше уже выкладывал их,но чтобы не лазить не искать пожалуйста еще.
Файлы:
foto0294_0.jpg
foto0292_0.jpg

Россия
: г.Красноярск
08.02.2011 - 15:57
: 866

вот еще вторая от запорожца
Файлы:
foto0308.jpg
foto0307_0.jpg

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3582

СЕРГЕЙ Н с запорожской печкой проблем не возникает и где бочек под бензин установлен?

УКРАИНА
29.07.2011 - 00:12
: 240

извеняюсь что не втему но может кто то думал над самодельным измельчителем веток в щепу длиной 20-25см.видео работы прилагаеться.Может кто -то делал подобный ведь веки есть везде и даром,а ка по мне таким измельчителем за пару дней можно заготовить дров на зиму.

vaip4 пишет:

Вот ещё

vaip4 пишет:

если итересно коментируйте здесь https://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/110157

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21496

"САНЫК" пишет:
за пару дней можно заготовить дров на зиму.

Такой проще, и действительно для дров:
Тема закрыта