Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.. Страница 28 из 1021

Перейти к полной версии/Вернуться
30609 сообщений
28.09.2009 - 23:30
: 16406
Melnikov Lexa пишет:

Крылья это П образный профиль
корпуса распылителей на шлангах внутри профиля

Спасибо за ответ не подскажите какое рабочие давления должно быть на распылителях и если можно то фото как крепется поворотные крилья там что вроде завес или как то по другому

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
Яуген пишет:
Melnikov Lexa пишет:

Крылья это П образный профиль
корпуса распылителей на шлангах внутри профиля

Спасибо за ответ не подскажите какое рабочие давления должно быть на распылителях и если можно то фото как крепется поворотные крилья там что вроде завес или как то по другому

Вот фото заводских, здесь видно крепление крыльев ...А также фото моей самодельной ....
Файлы:
08112009_003_1.jpg
opr.jpg
zarja_300-9.jpg
08112009_002_1.jpg

Украина
: Тернополь
21.02.2010 - 19:30
: 12

Подскажите пожалуста, какую колею и наладку на т25 лучше выставить для пахоты

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
pkerb пишет:

Подскажите пожалуста, какую колею и наладку на т25 лучше выставить для пахоты

Колея трактора при пахоте должна в идеале настраиваться так чтоб середина захвата плуга совпадала с серединой колеи трактора, при другом раскладе трактор будет тянуть в сторону.Высота наладки не влияет на пахоту а только на устойчивость при боковом крене. Чем ниже наладка тем устойчивее.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5313

здраствуйте
Уважаемый Hunter1
Ненадо вводить в заблуждение народ
плуг на колесный трактор настраиваеться подругому
1 меряем ширину захвата одного корпуса плуга
2 от внутренней стороны заднего правого колеса трактора отмеряем ширину захвата по левому краю первого корпуса плуга (короче по полевой доске)
3 правые колеса трактора всегда идут по вспаханной борозде

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5313

Для Яугена
навес это труба 1/2 , палец подходящий по диаметру

Файлы:
22_12.jpg
11_32.jpg

Россия
: г. Белгород, с. Коровино
19.05.2009 - 10:18
: 695
Melnikov Lexa пишет:

здраствуйте
Уважаемый Hunter1
Ненадо вводить в заблуждение народ
плуг на колесный трактор настраиваеться подругому
1 меряем ширину захвата одного корпуса плуга
2 от внутренней стороны заднего правого колеса трактора отмеряем ширину захвата по левому краю первого корпуса плуга (короче по полевой доске)
3 правые колеса трактора всегда идут по вспаханной борозде

Алексей подробней можешь рассказать, а то я собрался плуг варить. Так вот как правильно должен стоять корпус плуга относительно края колеса?

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5313

Здраствуйте
Я извняюсь , сам неправильно написал.
Правильно
от правого заднего колеса отмерить 2Хширины захвата одного корпуса
до полевой доски 1-го корпуса плуга
и еще навеску сразу делать под углом на глубину вспашки .

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
Melnikov Lexa пишет:

Здраствуйте
Я извняюсь , сам неправильно написал.
Правильно
от правого заднего колеса отмерить 2Хширины захвата одного корпуса
до полевой доски 1-го корпуса плуга
и еще навеску сразу делать под углом на глубину вспашки .

Melnikov Lexa Без обид.... но Вы сами поняли что написали?????
Навеску делают или параллельно земли или регулируемой так как глубина вспашки не всегда одна и та же.
Позже выложу фрагмент из книги по регулировке плуга и выбору ширины колеи......

28.09.2009 - 23:30
: 16406

Собераюсь так же переделывать плуг так вот возник вапрос как будет легче трактору поставить больше корпусов но с менншим захватом или же меншое каличество карпусов но с большим захватом или без разницы с учётом что общий захват в обоих случиях одинаковый

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086

Всем привет! Яуген,на счёт плуга надо Кука пытать,он как я понял, всякие делал и опробовал,а на дозаторе ,который я купил,действительно заклёпки не ровные--что посоветуете? Сдать в магазин или попробовать ставить-времени сейчас на это нет...

28.09.2009 - 23:30
: 16406
kosar tolle пишет:

Всем привет! Яуген,на счёт плуга надо Кука пытать,он как я понял, всякие делал и опробовал,а на дозаторе ,который я купил,действительно заклёпки не ровные--что посоветуете? Сдать в магазин или попробовать ставить-времени сейчас на это нет...

Толя здовать в магозин не спешите если мне память не изменяет он Могелёвского производства а они довольно живучи потом есть у меня несколько знакомых каторие занимаются вастоновлением запчестей так вот ремонт дазатора сводится большенстве случиев к мойке покраске и набивании новай бирки когда они скупливают Б.у дозатори прежде чем отдать деньги они проверают их на работоспособность на сомодельном стонке куда входят эллектродвиготель распределитель гидроцелиндор свой можите проверить не устонавливая на трактор от гидравлики два шланга на вход и выход и два к гидроцелиндру целиндор встовляете под трактор и пробуете при нармальном дазаторе одну сторану трактора поднимет как домкратом и целиндор должен держать и не опускатся потом глушите трактор ставите речаг в плавуещее положение и пробуте крутить руль целиндор должен шток целиндра вдвигатся и выдвегатся в незовисемости от того работает насос ели нет дазатор должен крутится без заеданий когда шок целиндра дошол до упора руль дальше не должен прокручиватся

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
pkerb пишет:

Подскажите пожалуста, какую колею и наладку на т25 лучше выставить для пахоты

Вот что по этому поводу пишет умная книжка ....по фото из книжки можно вычислить нужную колею зная захват ....Ширина колеи =ширина захвата одного корпуса(количество корпусов+1)+ ширина ската. То есть если имеем двух корпусный плуг с захватом одного корпуса 0.3 м. и ширине ската 0.3 м. тогда ширина колеи должна быть....0.3(2+1)+0.3=1.2метра.........Вот теперь думаю всё стало на свои места.............

Файлы:
_7.jpg

Украина
: Хмельницк
09.01.2010 - 22:06
: 451

Здраствуйте!!!!!!
вот мой плуг, третий корпус на петле, если тяжыло откручиваю один болт и он стает двухкорпусным, угол атаки и ширину захвата регулирую валом . борона на гидравлике.
Файлы:
p4300018.jpg
p4300019.jpg

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086
Александр Пантелеевич 63 пишет:

Здраствуйте!!!!!!
вот мой плуг, третий корпус на петле, если тяжыло откручиваю один болт и он стает двухкорпусным, угол атаки и ширину захвата регулирую валом . борона на гидравлике.

Здравствуйте-Александр Пантелеевич,как же разобрать на ваших фотографиях-где что откинуть? dntknw

Украина
: Хмельницк
09.01.2010 - 22:06
: 451

1---Откучуем болт!!!!!!!!!
2---Навес!!!!!!!!!!!!!
Файлы:
1_175.jpg

Ged
: г. Обнинск
24.05.2010 - 08:55
: 93

Всем привет.

Принимайте начинающего тракториста :-)

Приобрел тракторочек, с кой-каким навесным и соответственно появились вопросы.

1. на растяжке достаточно сильно изношены кулачки. Хочу с обратной стороны кулачка приварить упорную пластину, чтоб не съезжал. Пойдет?

2. почему у меня только 4-ре скорости (не считая повыш. и пониж.), вроде 6 должно быть.
Файлы:
0056_0.jpg

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
Ged пишет:

Всем привет.

Принимайте начинающего тракториста :-)

Приобрел тракторочек, с кой-каким навесным и соответственно появились вопросы.

1. на растяжке достаточно сильно изношены кулачки. Хочу с обратной стороны кулачка приварить упорную пластину, чтоб не съезжал. Пойдет?

2. почему у меня только 4-ре скорости (не считая повыш. и пониж.), вроде 6 должно быть.

положений рычага переключения передач четыре (не считая повыш. пониж.). три на пониженой плюс замедленная и три на повышенной плюс замедленная. замедленная работает только при движении вперед.

Ged
: г. Обнинск
24.05.2010 - 08:55
: 93

2Tolya

Спс, теперь понятно.

 

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
Яуген пишет:

Собераюсь так же переделывать плуг так вот возник вапрос как будет легче трактору поставить больше корпусов но с менншим захватом или же меншое каличество карпусов но с большим захватом или без разницы с учётом что общий захват в обоих случиях одинаковый

Теоретически может и нет разницы но на практике разница есть.Это заметно при пахоте в сухую погоду когда МТЗ рвет стойки пытаясь перевернуть огромные глыбы а плуг выбрасывает на верх как при попытке вспахать асфальт, Т-25 хоть с трудом и медленно но пашет так как на много легче отколоть маленький кусок чем большой. Но минус в том что при меньшем захвате уменьшается и возможная глубина обработки....Это моё мнение, но может у кого нибудь есть другое которое тоже имеет право на жизнь.....

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Hunter1 пишет:
Яуген пишет:

Собераюсь так же переделывать плуг так вот возник вапрос как будет легче трактору поставить больше корпусов но с менншим захватом или же меншое каличество карпусов но с большим захватом или без разницы с учётом что общий захват в обоих случиях одинаковый

Теоретически может и нет разницы но на практике разница есть.Это заметно при пахоте в сухую погоду когда МТЗ рвет стойки пытаясь перевернуть огромные глыбы а плуг выбрасывает на верх как при попытке вспахать асфальт, Т-25 хоть с трудом и медленно но пашет так как на много легче отколоть маленький кусок чем большой. Но минус в том что при меньшем захвате уменьшается и возможная глубина обработки....Это моё мнение, но может у кого нибудь есть другое которое тоже имеет право на жизнь.....

Полностью согласен с вашими доводоми сам такую картину наблюдал. по этому поводу разговорился с соседом так он мне предложил взять корпуса с фендовского плуга его в колхозе сложили этой весной по словам соседа два таких корпуса т-25 будет тоскать налегке в отличии если поставить два корпуса от белорусса обосновал он всё это тем что у фендовского плуга угол атаки менший а корпус длиннее чем у того же белорусса и из за того что угол менший плуг создаёт меншае сопротевление и трактору легче так вот вапрос всё это реальнно или он мне лапшу науши вешал

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
Яуген пишет:
Hunter1 пишет:
Яуген пишет:

Собераюсь так же переделывать плуг так вот возник вапрос как будет легче трактору поставить больше корпусов но с менншим захватом или же меншое каличество карпусов но с большим захватом или без разницы с учётом что общий захват в обоих случиях одинаковый

Теоретически может и нет разницы но на практике разница есть.Это заметно при пахоте в сухую погоду когда МТЗ рвет стойки пытаясь перевернуть огромные глыбы а плуг выбрасывает на верх как при попытке вспахать асфальт, Т-25 хоть с трудом и медленно но пашет так как на много легче отколоть маленький кусок чем большой. Но минус в том что при меньшем захвате уменьшается и возможная глубина обработки....Это моё мнение, но может у кого нибудь есть другое которое тоже имеет право на жизнь.....

Полностью согласен с вашими доводоми сам такую картину наблюдал. по этому поводу разговорился с соседом так он мне предложил взять корпуса с фендовского плуга его в колхозе сложили этой весной по словам соседа два таких корпуса т-25 будет тоскать налегке в отличии если поставить два корпуса от белорусса обосновал он всё это тем что у фендовского плуга угол атаки менший а корпус длиннее чем у того же белорусса и из за того что угол менший плуг создаёт меншае сопротевление и трактору легче так вот вапрос всё это реальнно или он мне лапшу науши вешал

Здесь я соглашусь только частично...Изменяя угол в меньшую сторону уменьшается нагрузка но это работает только для одного и того-же корпуса так как изменяя угол меняется и захват, в Вашем случае угол меньше но и площадь больше что компенсирует друг друга. Если я не ошибаюсь, вопрос был о количестве корпусов при одинаковой ширине захвата плуга. На сопротивление плуга оказывают влияние несколько факторов таких на пример как угол атаки лемеха относительно горизонтали, относительно продольной линии, форма отвала, скорость движения и.т.д. и естественно что у разных по форме но одинаковых по ширине захвата корпусов будет и разное сопротивление в одних и тех-же условиях.... Если интересует данный вопрос то могу разместить отрывок из книжки со всеми расчётами по проектированию плугов......

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417

Вот по этой ссылке можно посмотреть на процесс вспашки Т-25. Обратите внимание на дополнительные грузы в дисках задних колёс, в Польше они очень распространены хотя у нас ни где их не видел. Почва у них песчаная, на наших землях с этим плугом далеко не уехал бы..... http://www.youtube.com/watch?v=j_HQaQEZAHQ&NR=1

http://www.youtube.com/watch?v=aIYoOn8axes&feature=related

dog
Украина
: Донецкая обл.
23.03.2010 - 10:48
: 41

Кто нибудь встречал такую конструкцию компрессора который виден на ролике
http://www.youtube.com/watch?v=-31ZkjnkICc&feature=related

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
dog пишет:

Кто нибудь встречал такую конструкцию компрессора который виден на ролике
http://www.youtube.com/watch?v=-31ZkjnkICc&feature=related

Это компрессор на Т-25 на экспортных в Польшу.
Файлы:
gallery_3237_235_637.jpg
gallery_18403_235_168640.jpg
med_gallery_12129_46_301219.jpg

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Hunter1 пишет:
Яуген пишет:
Hunter1 пишет:
Яуген пишет:

Собераюсь так же переделывать плуг так вот возник вапрос как будет легче трактору поставить больше корпусов но с менншим захватом или же меншое каличество карпусов но с большим захватом или без разницы с учётом что общий захват в обоих случиях одинаковый

Теоретически может и нет разницы но на практике разница есть.Это заметно при пахоте в сухую погоду когда МТЗ рвет стойки пытаясь перевернуть огромные глыбы а плуг выбрасывает на верх как при попытке вспахать асфальт, Т-25 хоть с трудом и медленно но пашет так как на много легче отколоть маленький кусок чем большой. Но минус в том что при меньшем захвате уменьшается и возможная глубина обработки....Это моё мнение, но может у кого нибудь есть другое которое тоже имеет право на жизнь.....

Полностью согласен с вашими доводоми сам такую картину наблюдал. по этому поводу разговорился с соседом так он мне предложил взять корпуса с фендовского плуга его в колхозе сложили этой весной по словам соседа два таких корпуса т-25 будет тоскать налегке в отличии если поставить два корпуса от белорусса обосновал он всё это тем что у фендовского плуга угол атаки менший а корпус длиннее чем у того же белорусса и из за того что угол менший плуг создаёт меншае сопротевление и трактору легче так вот вапрос всё это реальнно или он мне лапшу науши вешал

Здесь я соглашусь только частично...Изменяя угол в меньшую сторону уменьшается нагрузка но это работает только для одного и того-же корпуса так как изменяя угол меняется и захват, в Вашем случае угол меньше но и площадь больше что компенсирует друг друга. Если я не ошибаюсь, вопрос был о количестве корпусов при одинаковой ширине захвата плуга. На сопротивление плуга оказывают влияние несколько факторов таких на пример как угол атаки лемеха относительно горизонтали, относительно продольной линии, форма отвала, скорость движения и.т.д. и естественно что у разных по форме но одинаковых по ширине захвата корпусов будет и разное сопротивление в одних и тех-же условиях.... Если интересует данный вопрос то могу разместить отрывок из книжки со всеми расчётами по проектированию плугов......

За информацию буду презнателен . Ато чесно говоря надоело делоть методом тыка да и с металом пашол напряг не те времена когда испортил срезал и выкинул кстати ещо вапрос возник какую раму для плуга лутче делоть как у заводского плуга для т-25 или по конфегурации как у белорусса

28.09.2009 - 23:30
: 16406


фото от lapaeva

28.09.2009 - 23:30
: 16406


Преобрёл вот такой бур но на какую технику он навешивался непонятно на белорус к фронталу не подходит может кто подскажет

15.11.2009 - 19:16
: 124
Яуген пишет:

Преобрёл вот такой бур но на какую технику он навешивался непонятно на белорус к фронталу не подходит может кто подскажет

У меня одного плохо со зрением или у всех?

Россия
: Ярославль
25.12.2009 - 20:10
: 383

Это бур с гидроприводом от маленького коммунального погрузчика.Вещь неплохая,к нему идет несколько сменных шнеков,разных по диаметру и длинне.Нормально работает от НШ-32,но и НШ-10 его крутит,только помедленнее.

Тема закрыта