Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.. Страница 257 из 1021

Перейти к полной версии/Вернуться
30609 сообщений
del
россия
: солигалич
17.09.2011 - 22:06
: 522
Petro пишет:

После замены поршневой,появился цокот,но не клапана,их два раза регулировал.Кто стыкался из такой проблемой?

уменя была похожая проблема на колхозном тракторе менял поршни с кольцами а гильзы старые оставлял старые поршня были под одно маслосъемное кольцо а новые под два после запуска появился цокот на малых оборотах поисходило это похоже когда нижнее маслосъемное колльцо прходило через выроботку оставленную первым кольцом на стенке гильзы хотя на ощупь выроботка была не заметна короче через неделю все притерлось извук пропал

Україна
: Lvov
15.01.2011 - 15:58
: 533
del пишет:
Petro пишет:

После замены поршневой,появился цокот,но не клапана,их два раза регулировал.Кто стыкался из такой проблемой?

уменя была похожая проблема на колхозном тракторе менял поршни с кольцами а гильзы старые оставлял старые поршня были под одно маслосъемное кольцо а новые под два после запуска появился цокот на малых оборотах поисходило это похоже когда нижнее маслосъемное колльцо прходило через выроботку оставленную первым кольцом на стенке гильзы хотя на ощупь выроботка была не заметна короче через неделю все притерлось извук пропал

Гильзы шлифованые,думаю подкинуть сверху на гильзу еще по кольцу(может клапан упирается в поршень)

del
россия
: солигалич
17.09.2011 - 22:06
: 522
Petro пишет:
del пишет:
Petro пишет:

После замены поршневой,появился цокот,но не клапана,их два раза регулировал.Кто стыкался из такой проблемой?

уменя была похожая проблема на колхозном тракторе менял поршни с кольцами а гильзы старые оставлял старые поршня были под одно маслосъемное кольцо а новые под два после запуска появился цокот на малых оборотах поисходило это похоже когда нижнее маслосъемное колльцо прходило через выроботку оставленную первым кольцом на стенке гильзы хотя на ощупь выроботка была не заметна короче через неделю все притерлось извук пропал

Гильзы шлифованые,думаю подкинуть сверху на гильзу еще по кольцу(может клапан упирается в поршень)

тогда лучше под гильзу если клапан доставал до поршня то на поршне будет набито

Россия
: Оренбургская область
18.11.2010 - 20:23
: 1673
Petro пишет:
del пишет:
Petro пишет:

После замены поршневой,появился цокот,но не клапана,их два раза регулировал.Кто стыкался из такой проблемой?

уменя была похожая проблема на колхозном тракторе менял поршни с кольцами а гильзы старые оставлял старые поршня были под одно маслосъемное кольцо а новые под два после запуска появился цокот на малых оборотах поисходило это похоже когда нижнее маслосъемное колльцо прходило через выроботку оставленную первым кольцом на стенке гильзы хотя на ощупь выроботка была не заметна короче через неделю все притерлось извук пропал

Гильзы шлифованые,думаю подкинуть сверху на гильзу еще по кольцу(может клапан упирается в поршень)

Там есть закономерность:если на днище поршня есть проточки под клапана-то клапана сделаны заподлицо с плоскостью головки.Если же нет проточек на днище поршня-то клапана утопают в головке.Когда поршневой палец запрессовывали в поршень-последний грели?

Россия
: Тверская обл.
05.08.2011 - 22:50
: 416
tach пишет:

Добрый вечер. Дорогие форумчане. Признаюсь сразу что эту ветку я не читал. И как то страшно даже начинать. У меня нет Т-25. Но есть идея на основе его стёкол сделать кабину на своего Джинму. По этому обращаюсь к вам. Скиньте пожалуйста размеры стёкол (переднее, заднее, боковое и дверное). Интересует его высота и ширина сверху и снизу. Я нашёл в инете размеры http://www.glass-cars.ru/avtosteklo/traktor.html но там только два параметра. А я зуб даю на то что они у Т-25 не прямо угольные. Помогите пожалуйста

Завтра могу замерить размеры лобового и боковых стекол. Если надо. Да они не прямоугольные.

Россия
: Тверская обл.
05.08.2011 - 22:50
: 416
tach пишет:

Добрый вечер. Дорогие форумчане. Признаюсь сразу что эту ветку я не читал. И как то страшно даже начинать. У меня нет Т-25. Но есть идея на основе его стёкол сделать кабину на своего Джинму. По этому обращаюсь к вам. Скиньте пожалуйста размеры стёкол (переднее, заднее, боковое и дверное). Интересует его высота и ширина сверху и снизу. Я нашёл в инете размеры http://www.glass-cars.ru/avtosteklo/traktor.html но там только два параметра. А я зуб даю на то что они у Т-25 не прямо угольные. Помогите пожалуйста

Завтра могу замерить размеры лобового и боковых стекол. Если надо. Да они не прямоугольные.

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3582

хороший стук наружу выйдет!но скорее всего компрессия увеличилась и выхлоп стал резкий

Україна
: Стриганка
14.02.2011 - 16:33
: 276
"Wolchara" пишет:

Завтра могу замерить размеры лобового и боковых стекол. Если надо. Да они не прямоугольные.

Замерьте пожалуйста. И заднее и дверные если есть возможность

Россия
: Тверская обл.
05.08.2011 - 22:50
: 416
tach пишет:
"Wolchara" пишет:

Завтра могу замерить размеры лобового и боковых стекол. Если надо. Да они не прямоугольные.

Замерьте пожалуйста. И заднее и дверные если есть возможность

Задние и дверные ещё не покупал. Дверное и боковое(форточка) они вроде прямоугольные

Россия
: Тверская обл.
05.08.2011 - 22:50
: 416
Wolchara пишет:
tach пишет:
"Wolchara" пишет:

Завтра могу замерить размеры лобового и боковых стекол. Если надо. Да они не прямоугольные.

Замерьте пожалуйста. И заднее и дверные если есть возможность

Задние и дверные ещё не покупал. Дверное и боковое(форточка) они вроде прямоугольные

Даже по фото видно
Файлы:
15082010.jpg

Україна
: Стриганка
14.02.2011 - 16:33
: 276

значит и с сайта параметры пойдут. Для прикидки

Украина
: г.Свердловск
09.12.2011 - 21:16
: 160

Добрый вечер!
Подскажите а почему некеторые колесные диски Т-25, Т-16 проварены сваркой в местах соединения обода и основания колеса?

Россия
: Тверская обл.
05.08.2011 - 22:50
: 416
evgen28XXX пишет:

Добрый вечер!
Подскажите а почему некеторые колесные диски Т-25, Т-16 проварены сваркой в местах соединения обода и основания колеса?

Потому что не углядели. надо было подтягивать во время. а когда раздолбит все отверстия тогда варварским методом приваривают.

Украина
: г.Свердловск
09.12.2011 - 21:16
: 160
Wolchara пишет:

Потому что не углядели. надо было подтягивать во время. а когда раздолбит все отверстия тогда варварским методом приваривают.

Сварка вроде как на заводскую похожа (ровно и аккуратно)

Россия
: Тверская обл.
05.08.2011 - 22:50
: 416
tach пишет:

значит и с сайта параметры пойдут. Для прикидки

Подойдут только на этом сайте цены за облочные по сравнению с нашими.
Файлы:
dokument_microsoft_word_0.doc

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"evgen28XXX" пишет:

У меня мотор 1991г.в. по всей видимости с Т-16 (видно по сцеплению) картер маховика из алюминия на нем написано Д120-1002312-Б2, на Т-25 он пойдет?

О нашел, на поляках такие и ранше встречал фото с алюминием.

Файлы:
foto0178.jpg

Україна
: Стриганка
14.02.2011 - 16:33
: 276
"Wolchara" пишет:

Подойдут только на этом сайте цены за облочные по сравнению с нашими.

Один чёрт только два розмера. А что означают я не понимаю(((

Россия
: Кубань
08.11.2010 - 21:23
: 492
"evgen28XXX" пишет:

Сварка вроде как на заводскую похожа (ровно и аккуратно)

Такие диски шли на опрыскивателях ОП-2000 , они сразу заварены с завода.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
"evgen28XXX" пишет:

Подскажите а почему некеторые колесные диски Т-25, Т-16 проварены сваркой в местах соединения обода и основания колеса?

шли на сеялках завареные и везде где не надо регулировать колею

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"tach" пишет:

Один чёрт только два розмера. А что означают я не понимаю(

Максимальную ширину и высоту, для прикидки достаточно, для изготовления рамок, или каркаса нужны сами стекла, а еще лучше шаблоны сделанные например из ДВП.

Україна
: Lvov
15.01.2011 - 15:58
: 533
sanyaez пишет:
Petro пишет:
del пишет:
Petro пишет:

После замены поршневой,появился цокот,но не клапана,их два раза регулировал.Кто стыкался из такой проблемой?

уменя была похожая проблема на колхозном тракторе менял поршни с кольцами а гильзы старые оставлял старые поршня были под одно маслосъемное кольцо а новые под два после запуска появился цокот на малых оборотах поисходило это похоже когда нижнее маслосъемное колльцо прходило через выроботку оставленную первым кольцом на стенке гильзы хотя на ощупь выроботка была не заметна короче через неделю все притерлось извук пропал

Гильзы шлифованые,думаю подкинуть сверху на гильзу еще по кольцу(может клапан упирается в поршень)

Там есть закономерность:если на днище поршня есть проточки под клапана-то клапана сделаны заподлицо с плоскостью головки.Если же нет проточек на днище поршня-то клапана утопают в головке.Когда поршневой палец запрессовывали в поршень-последний грели?

Оправкой запресовівал,не грел

Россия
: Тверская обл.
05.08.2011 - 22:50
: 416
Владимир Герус пишет:
"tach" пишет:

Один чёрт только два розмера. А что означают я не понимаю(

Максимальную ширину и высоту, для прикидки достаточно, для изготовления рамок, или каркаса нужны сами стекла, а еще лучше шаблоны сделанные например из ДВП.

Вот такие у меня получились размеры.
Файлы:
pbokovoe.jpg
plobovoe.jpg

Россия
: Воронежская обл.
11.05.2011 - 09:29
: 401

Всем доброго дня.Мужики есть компрессор с АТО и ресивер со стационарного компрессора.Думаю сделать от ВОМ,т.к. нет 3-х фаз.Подскажите кто сталкивался какие обороты должны быть на самом компрессоре? И еще задавали вопросы по углу поворота снегового отвала.Не знаю понятно на фото будет.Это фабричный поворотный,единственное сделал поворот цилиндром (раньше руками надо было поворачивать очень неудобно).
Файлы:
dsc00292.jpg
dsc00299.jpg
dsc00295.jpg
dsc00300.jpg
dsc00301.jpg
dsc00296.jpg
dsc00293.jpg
dsc00297.jpg
dsc00302.jpg

Россия
: Арзамас
18.11.2011 - 15:19
: 55
Валерий.С пишет:

Всем доброго дня.Мужики есть компрессор с АТО и ресивер со стационарного компрессора.Думаю сделать от ВОМ,т.к. нет 3-х фаз.Подскажите кто сталкивался какие обороты должны быть на самом компрессоре? И еще задавали вопросы по углу поворота снегового отвала.Не знаю понятно на фото будет.Это фабричный поворотный,единственное сделал поворот цилиндром (раньше руками надо было поворачивать очень неудобно).

Валерий.С Выглядит всё замечательно! У меня тоже заводская лопата, но висит она у меня на цепи от цилиндра (как с завода, цилиндр одностороннего действия),какой использовал цилиндр на подъём и какой на поворот?(размеры) если не трудно.Сделай фотки поближе как цилиндры крепятся пожалуйста. Хочу у себя переделать.

Россия
: Воронежская обл.
11.05.2011 - 09:29
: 401
Toxa600 пишет:
Валерий.С пишет:

Всем доброго дня.Мужики есть компрессор с АТО и ресивер со стационарного компрессора.Думаю сделать от ВОМ,т.к. нет 3-х фаз.Подскажите кто сталкивался какие обороты должны быть на самом компрессоре? И еще задавали вопросы по углу поворота снегового отвала.Не знаю понятно на фото будет.Это фабричный поворотный,единственное сделал поворот цилиндром (раньше руками надо было поворачивать очень неудобно).

Валерий.С Выглядит всё замечательно! У меня тоже заводская лопата, но висит она у меня на цепи от цилиндра (как с завода, цилиндр одностороннего действия),какой использовал цилиндр на подъём и какой на поворот?(размеры) если не трудно.Сделай фотки поближе как цилиндры крепятся пожалуйста. Хочу у себя переделать.

У меня тоже приварены проушины для цепей.На фото вехнее крепление цилиндра подъема.Снял крепление куда вешаются грузы просверлил пластину 20 мм под 6 болтов и приварил к ней уши крепления цилиндра.Длину цилиндра лучше всего вымерять по месту и не надо ставить его вертикально,а где-то под45 градусов.и там варить уши.На подъем стоит цилиндр с поршне 40 мм. Ставь цилиндр не манее 50 см.У меня стоит сБМ-6.На поворот 50 мм.Ставил какие были.На поворот длинный не надо,тоже прикинь по месту.На фото есть и поворотный см. внимательно.
Файлы:
foto-0003_2.jpg
foto-0005_0.jpg

Россия
: Оренбургская область
18.11.2010 - 20:23
: 1673
Petro пишет:
sanyaez пишет:
Petro пишет:
del пишет:
Petro пишет:

После замены поршневой,появился цокот,но не клапана,их два раза регулировал.Кто стыкался из такой проблемой?

уменя была похожая проблема на колхозном тракторе менял поршни с кольцами а гильзы старые оставлял старые поршня были под одно маслосъемное кольцо а новые под два после запуска появился цокот на малых оборотах поисходило это похоже когда нижнее маслосъемное колльцо прходило через выроботку оставленную первым кольцом на стенке гильзы хотя на ощупь выроботка была не заметна короче через неделю все притерлось извук пропал

Гильзы шлифованые,думаю подкинуть сверху на гильзу еще по кольцу(может клапан упирается в поршень)

Там есть закономерность:если на днище поршня есть проточки под клапана-то клапана сделаны заподлицо с плоскостью головки.Если же нет проточек на днище поршня-то клапана утопают в головке.Когда поршневой палец запрессовывали в поршень-последний грели?

Оправкой запресовівал,не грел

А вот зря-вам же советовали греть!Когда вы запрессовывали пальцы в поршень на холодную,то пальцем срезали металл!В тракторах поршневой палец крутится только в шатуне,а в поршне-мертво!Именно цоконье-это стук пальца у вас.Я это проходил уже,но у меня была чуть-чуть иная ситуация.Купил трактор,нагреется-цокоет!Разбирал и менял пальцы и кольца.Все прошло сразу.Да и вообще,цоконье-это пальцы стучат.

Россия
: Тверская обл.
05.08.2011 - 22:50
: 416

Кто ни будь может сказать это стекло от т-25 боковое или мне в парили от чего то другого .на стекле написано т-25 но вот форма интересная.? смотрел на кабине заводской там верх кажется ровный
Файлы:
pbokovoe_0.jpg

Россия
: Воронежская обл.
11.05.2011 - 09:29
: 401
Wolchara пишет:

Кто ни будь может сказать это стекло от т-25 боковое или мне в парили от чего то другого .на стекле написано т-25 но вот форма интересная.? смотрел на кабине заводской там верх кажется ровный

На боковом верх и низ паралельные,Трапеция получаеся .

Россия
: Тверская обл.
05.08.2011 - 22:50
: 416
Валерий.С пишет:
Wolchara пишет:

Кто ни будь может сказать это стекло от т-25 боковое или мне в парили от чего то другого .на стекле написано т-25 но вот форма интересная.? смотрел на кабине заводской там верх кажется ровный

На боковом верх и низ паралельные,Трапеция получаеся .

значит не то дали.блин а я уже и рамки под него приварил shok

Россия
: Ставрополь
10.12.2011 - 12:04
: 482

Подскажите чем отмыть трактор для подготовки к покраске?.Грязь с мазутом почти вековая.

Тема закрыта