Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.. Страница 220 из 1021

Перейти к полной версии/Вернуться
30609 сообщений
Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"Tolya" пишет:

Мужики! Уменея трактор Т-25 1984 года. На пахоте перестал ехать. то есть все передачи включаются , а трактор не едет. Что это может быть??

Возможно соединительная муфта. Откройте лючек , который за гидронасосом и посмотрите на месте ли муфт

У меня однажды выбило реверс,попробуйте повключать реверс туда-сюда.

Россия
: п. Ольховатка
02.02.2011 - 12:34
: 56

Доброго всем времени суток! Решил подрегулировать рулевую колонку, так как люфт уже градусов 60. Открутил справа большую гайку, снял контршайбу. Под гайкой регулировочный винт под шестигранник. Закрутил винт на три оборота, люфт не уменьшился, но вал выходящий из редуктора слева, вышел миллиметра на 3. Открутил регулировочный винт назад на 3 оборота, вал слева втянулся обратно. Всё стало как и прежде. Подскажите что за беда? И ещё обратил внимание, когда открутил большую гайку: в гнезде под шестигранник какие-то металлические огрызки, как будто жесть мелко рубленная. Откуда не понял.

Украина
: Збараж
07.11.2011 - 23:22
: 6

когда попереключаю передачи то какую то найду и трактор едет . а гдето в коробке гримит

Украина
: Збараж
07.11.2011 - 23:22
: 6

Ankl. надо не закручивать а откручивать. А металические огрызки от того што вставляли не шестигранник

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703

А ФОТКУ Т16 С УРАЛОВСКИМИ КОЛЕСАМИ колесами мы так и не увидим наверное??????.

: Кировоградская обл.
27.11.2010 - 21:11
: 176
Михаил Богданович пишет:

Мужики! у меня трактор т-25 1984 г.в.! на пахоте пропали все передачи , тоесть все передачи включаются не трактор не едет. что это может быть

Сливай воду..... вскрывай коробку первая причина расконтрились регулировочные шайбы на реверсе вторая но только греметь оно не будет причина вторая вероятнее всего срезало ограничитель вала сателитов и не вздумай дергатся потому что вал сателитов вылазит и перебивает промежуточный вал ВОМА

Россия
: Тверская обл.
05.08.2011 - 22:50
: 416
ankl пишет:

Доброго всем времени суток! Решил подрегулировать рулевую колонку, так как люфт уже градусов 60. Открутил справа большую гайку, снял контршайбу. Под гайкой регулировочный винт под шестигранник. Закрутил винт на три оборота, люфт не уменьшился, но вал выходящий из редуктора слева, вышел миллиметра на 3. Открутил регулировочный винт назад на 3 оборота, вал слева втянулся обратно. Всё стало как и прежде. Подскажите что за беда? И ещё обратил внимание, когда открутил большую гайку: в гнезде под шестигранник какие-то металлические огрызки, как будто жесть мелко рубленная. Откуда не понял.

Во блин а я сегодня платформу под кабину ставил и только заметил что у меня вообще нет ни гайки ни шайбы и регулировочный болт под шестигранник практически весь закручен.попробую завтра прокладки выкинуть. shok

Россия
: п. Ольховатка
02.02.2011 - 12:34
: 56

Во блин а я сегодня платформу под кабину ставил и только заметил что у меня вообще нет ни гайки ни шайбы и регулировочный болт под шестигранник практически весь закручен.попробую завтра прокладки выкинуть. :shok:[/quote]

Где прокладки?

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703
"ankl" пишет:

Где прокладки?

между сиденьем и рулем. laugh

Россия
: Воронежская обл.
11.05.2011 - 09:29
: 401
gavril.gr пишет:
"ankl" пишет:

Где прокладки?

между сиденьем и рулем. laugh

Зачем ты так?

Россия
: Челябинск
04.11.2011 - 12:34
: 440
Tolya пишет:
"Student_294" пишет:

Да да. Очень хотелось бы увидеть задние колеса от Урала...

И фото вашего трактора...

ВСМЫСЛЕ??? scratch_one-s_head

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246

Всмысле фото вашего трактора выложите, если есть возможность.

Россия
: п. Ольховатка
02.02.2011 - 12:34
: 56

А вот хамить не надо! Если умный такой и все знаешь, то что на форуме делаешь?
Я всегда уважал и уважаю людей, которые имеют своё мнение, опыт, но при этом не стесняются спрашивать, задавать вопросы, ответы на которые может быть и очевидны. А самое главное делятся своими знаниями. И большинство форумчан именно такие люди! Даже когда уверен, что делаешь все правильно, совет или подсказка друга, только на пользу.
Спрошу прямо: gavril.gr, ты с нами или нет? Если ДА, то пиши по делу, а если нечего сказать - читай умных людей.

Россия
: п. Ольховатка
02.02.2011 - 12:34
: 56

А вот хамить не надо! Если умный такой и все знаешь, то что на форуме делаешь?
Я всегда уважал и уважаю людей, которые имеют своё мнение, опыт, но при этом не стесняются спрашивать, задавать вопросы, ответы на которые может быть даже и очевидны. А самое главное делятся своими знаниями. И большинство форумчан именно такие люди! Даже когда уверен, что делаешь все правильно, совет или подсказка друга, только на пользу.
Спрошу прямо: gavril.gr, ты с нами или нет? Если ДА, то пиши по делу, а если нечего сказать - читай умных людей.

Россия
09.11.2011 - 14:59
: 39

у кого на т-25 стоит тахоспидометр и работает правильно , напишите пожалуйста номет привода или с какого трактора подходит точно

россия
: город Калязин д.БОЛЬШОЕ РОГАТИНО
14.09.2011 - 08:22
: 247
"byyy" пишет:

у кого на т-25 стоит тахоспидометр и работает правильно , напишите пожалуйста номет привода или с какого трактора подходит точно

С трактора Т28Х4 то- вточ если найдёти такой трактор, он прошлая модель т40,но можна и с мтз ,тока придется наколачивать трубку подльньше и приделовать липесток

Россия
: Алтайский край, Михайловский район, с.Ракиты
22.06.2011 - 13:18
: 250
kitaec пишет:
BooG пишет:
"kitaec" пишет:

у кого нибудь стоят ураловские колёса на т25 можно фото

Завтра сделаю фото,у соседа стоят.Сейас темно.

у меня стоят но fotku смогу сделать только на выходных dntknw раньше не получится

Беларусь
: Беларусь, Полоцк
15.09.2010 - 21:41
: 1184
ankl пишет:

А вот хамить не надо! Если умный такой и все знаешь, то что на форуме делаешь?
Я всегда уважал и уважаю людей, которые имеют своё мнение, опыт, но при этом не стесняются спрашивать, задавать вопросы, ответы на которые может быть даже и очевидны. А самое главное делятся своими знаниями. И большинство форумчан именно такие люди! Даже когда уверен, что делаешь все правильно, совет или подсказка друга, только на пользу.
Спрошу прямо: gavril.gr, ты с нами или нет? Если ДА, то пиши по делу, а если нечего сказать - читай умных людей.

не ругайте строго! просто пошутил человек, но не совсем удачно... ;)

Беларусь
: Беларусь, Полоцк
15.09.2010 - 21:41
: 1184
Andrei..... пишет:
"byyy" пишет:

у кого на т-25 стоит тахоспидометр и работает правильно , напишите пожалуйста номет привода или с какого трактора подходит точно

С трактора Т28Х4 то- вточ если найдёти такой трактор, он прошлая модель т40,но можна и с мтз ,тока придется наколачивать трубку подльньше и приделовать липесток

с МТЗ скорость точно не правильно показывать бут!!!

Беларусь
: Беларусь, Полоцк
15.09.2010 - 21:41
: 1184
byyy пишет:

у кого на т-25 стоит тахоспидометр и работает правильно , напишите пожалуйста номет привода или с какого трактора подходит точно

почитайте выше! для контроля оборотов двига предлагались разные варианты! по-моему простейшим в реализации электронный указатель!

Россия
: Кубань
08.11.2010 - 21:23
: 492
"byyy" пишет:

у кого на т-25 стоит тахоспидометр и работает правильно , напишите пожалуйста номет привода или с какого трактора подходит точно

Себе поставит ТХ-123 скорей всего с Т-150 , такой в колхозном складе попался , там же нашли привод от МТЗ -80 , при работе показывает на 70 оборотов меньше чем положено ,контрольный замер делал ручным прибором для замера оборотов .

Россия
09.11.2011 - 14:59
: 39

у меня есть привод по внешнему виду такой как должен быть, но последних цифр номера нет на нем, пробовал включать работает тросик врашается вставлял в тахоспидометр не показывае, нашел другой тахоспидометр тоже не показывает (оба от мтз) отсоединил от привода пробовал шуруповертом показывае , понял что привод крутит не в ту сторону. Я вот думаю или кто знает от Т-40 или ЛТЗ-55 ЛТЗ-60 100% должен подойти или как ?

Российская Федерация
: Красноярский край,Курагинский район
25.11.2009 - 20:30
: 527

Вот.
Файлы:
pic00367.jpg

Российская Федерация
: Красноярский край,Курагинский район
25.11.2009 - 20:30
: 527
Россия
: Алтайский край, Михайловский район, с.Ракиты
22.06.2011 - 13:18
: 250
BooG пишет:

И ещё.

если так делать то база получится очень широкой agree
у меня сделано по другому
середина от т-25 диска вварена в ураловский практически по минимуму к бортовой
если бы сам делел еще см но 5 ближе бы делал good

россия
: город Калязин д.БОЛЬШОЕ РОГАТИНО
14.09.2011 - 08:22
: 247
"BooG" пишет:

Вот.

бортавухи нерассыпаются

Россия
: Алтайский край, Михайловский район, с.Ракиты
22.06.2011 - 13:18
: 250
Andrei..... пишет:
"BooG" пишет:

Вот.

бортавухи нерассыпаются

пока никто не жаловался
на моем тракторе они уже стоят лет 5 уменя он 2 год
у прежнего хозяина он работал только на сенокосах но не мало
он косит месяца по 2 и целыми днями. а продал он его за ненадобностью
у него ДТ-20 есть 2 шт в этом году еще один нашел и на з/ч тоже есть разберают по немногу good
в прошлом году сосед поставил на т-16 уроловские без переваривания

Россия
: Тверская обл.
05.08.2011 - 22:50
: 416
ankl пишет:

Во блин а я сегодня платформу под кабину ставил и только заметил что у меня вообще нет ни гайки ни шайбы и регулировочный болт под шестигранник практически весь закручен.попробую завтра прокладки выкинуть. shok

Где прокладки?[/quote]
под крышкой где регулировочный болт стоит там у меня штуки три прокладки.

Україна
: Lvov
15.01.2011 - 15:58
: 533

Вот Вам и фото компресора и внутри кабины,привод компрессора идет с заводского двойного шкива,а служит сам компрессор для тормоза прицепа
Файлы:
zobrazhennya0837.jpg
zobrazhennya0838.jpg
zobrazhennya0839.jpg
zobrazhennya0836.jpg
zobrazhennya0840.jpg

Россия
: Тверская обл.
05.08.2011 - 22:50
: 416
gavril.gr пишет:
"ankl" пишет:

Где прокладки?

между сиденьем и рулем. laugh

и там бывают.

Тема закрыта