Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.. Страница 216 из 1021

Перейти к полной версии/Вернуться
30609 сообщений
Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"sergyi" пишет:

фото уже выложил немного выше, смотрите внимательней

Смотрел,марку хотел прочитать, но клеймо знакомое не статоре видно, оказывается СССР-ий знак качества laugh

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"sergyi" пишет:

я к редукторному стартеру приделал двигатель от родного стартера, маслает в любой мороз

Расскажи как делал,сват моей сестры добыл гдето два редукторных-у обоих якорям хана.Один отдавал мне=я посмотрел и кинул-в них якорь наподобии такого только наполовину больше и на конце не щлици а как шестерня острозубая.

Файлы:
dsc03895.jpg

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"Яуген" пишет:

то по спрашивал, кто говорит с ДТ кто с ДОНА

У ДТ (почтальёна) примерно такая со стороны бака только петли на болтах прикрученны,я её пытался к Т25 приспособить ,малёха не подходит на правую дверку.

01.11.2011 - 19:35
: 5

Вечер добрый. Подскажите, пожалуйста. У меня телега одноосная 1ПТС к трактору Т-25, но ось стоит не родная. Гостехнадзор заставляет для техосмотра ставить тормоза. Как их вообще можно сделать? Не могу никак сообразить.

Россия
: кавказские минеральные воды
17.01.2011 - 22:52
: 875
"Сашек" пишет:

Вечер добрый. Подскажите, пожалуйста. У меня телега одноосная 1ПТС к трактору Т-25, но ось стоит не родная. Гостехнадзор заставляет для техосмотра ставить тормоза. Как их вообще можно сделать? Не могу никак сообразить.

Там гидравлические тормоза. Главный тормозной цилиндр (квадратный) защелкивается в гнездо под кабиной с наружной стороны ручника. На ручнике закреплен шток. Потянул ручник-шток давит на поршень цилиндра, колеса затормаживаются. Отцепил прицеп-вынимай цилиндр из гнезда.

Россия
: свердл.обл. г.Ирбит
18.07.2010 - 17:30
: 110
Anatoliй Alekseewiч пишет:
"sergyi" пишет:

я к редукторному стартеру приделал двигатель от родного стартера, маслает в любой мороз

Расскажи как делал,сват моей сестры добыл гдето два редукторных-у обоих якорям хана.Один отдавал мне=я посмотрел и кинул-в них якорь наподобии такого только наполовину больше и на конце не щлици а как шестерня острозубая.

токарной работы немножко, вал якаря от 25вского стартера тоньше чем редукторный, в редукторном просверлили дырку, нарезали резьбу, на валу тоже резьбу, токарю все заказывал делать, вот только вращение якоря пришлось переделывать, крутил не в ту сторону, а потом подумали что надо было газоновский стартер посмотреть, вроде у него другое вращение, и под втягивающее пришлось на корпусе проточку делать

Россия
: свердл.обл. г.Ирбит
18.07.2010 - 17:30
: 110

я тоже сгоревший якорь в магазине взял, у них там оказывается возврата полно, люди еще не научились пользоваться крутят ими как советскими, а это нежная китайская техника не выдерживает такой нагрузки,

Россия
: Вологодская обл.
21.10.2010 - 08:28
: 404

Доброго времени суток. Проблема с трактором. Работает на одном цилиндре (откручиваю топливную трубку на первый цилиндр- трактор глохнет). Компрессия, клапана,форсунки менял местами всё в норме. Всю голову сломал, в чём проблема? Помогите.....

Россия
: Воронежская обл.
11.05.2011 - 09:29
: 401
Евгений Карев пишет:

Доброго времени суток. Проблема с трактором. Работает на одном цилиндре (откручиваю топливную трубку на первый цилиндр- трактор глохнет). Компрессия, клапана,форсунки менял местами всё в норме. Всю голову сломал, в чём проблема? Помогите.....

Какой топливный стоит,пучковый или рядный?Если рядный то может плунжер.

Россия
: Вологодская обл.
21.10.2010 - 08:28
: 404

В том-то и дело что насос НД-21/2

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"Евгений Карев" пишет:

В том-то и дело что насос НД-21/2

Что не каких изменений в работе двига при отворачивании т.трубки со второй форсунки или топливо до неё не поступает? Там же ещё клапана есть на каждый цилиндр в штуцерах головки ТНВД.

Россия
: Тверская обл.
05.08.2011 - 22:50
: 416

весьма не плохо.

Россия
: Вологодская обл.
21.10.2010 - 08:28
: 404

топливо поступает, работа двигателя не меняется. Одним словом - чудеса......

Советский союз
: За Уралом
01.08.2011 - 09:41
: 480
Евгений Карев пишет:

топливо поступает, работа двигателя не меняется. Одним словом - чудеса......

Посмотри может с дикомпресором что-нибудь

Советский союз
: За Уралом
01.08.2011 - 09:41
: 480

Чудес не бывает что то с клапанами

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

если меняли топливную трубку то из за нее . один раз целый день потратили , оказалось поставили топливную трубку новую и цилиндр перестал работать, а на вид все в порядке. после начали закупать с т-150 а т-25 трубки гора лежит

Россия
: Воронежская обл.
11.05.2011 - 09:29
: 401

Мужики на сак ставлю пускач.Никогда с пускачами дела не имел.Когда двигатель завелся бендекс должно само отбивать или как?

Советский союз
: За Уралом
01.08.2011 - 09:41
: 480
fil78 пишет:

если меняли топливную трубку то из за нее . один раз целый день потратили , оказалось поставили топливную трубку новую и цилиндр перестал работать, а на вид все в порядке. после начали закупать с т-150 а т-25 трубки гора лежит

Трубку проверить легко подсоеденить форсунку и стартером крутиь если рапыляет все в порядке Клапана проверить так от насоса открутиь трубку и прокручивать пока соляра не пойдет как пошла открутиь клапанную крышку и смотреть клапана если зажаты регулировать

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Евгений Карев" пишет:

топливо поступает, работа двигателя не меняется. Одним словом - чудеса......

Была такая же хрень у знакомого, заводится и работает на одном цилиндре при том что до этого работал нармально, думали воздух качали глядели в итоге плюнули, меняли и клапнки чё тока не делоли, топливо вроде как идёт но форсунку не продавливает, будете долго смеятся но помогло одно провернули каленвал на 5-8 оборотов в другую сторону, завёлся и работать стало два цилиндра, но стоило только заглушить опять один цилиндор, операцию повторили стало норма, так мужик осень и отработал, завёз в ремонт скозали что что то вроде как с углом поворота плунжера

Россия
: Воронежская обл.
11.05.2011 - 09:29
: 401
Валерий.С пишет:

Мужики на сак ставлю пускач.Никогда с пускачами дела не имел.Когда двигатель завелся бендекс должно само отбивать или как?

Мужики,неужели никто с пускачем дела не имел.Тут такая хрень:поставил редуктор пускача,пружинка на бендексе слабовата,поставил сам пускач а когда ставил бендекс оказался включенным.Стал проворачивать пускач - крутптся и двигатель.И не могу выключить бендекс,это меня и смущает.Может когда сам двигатель схватит и бендекс будет не в натяг он выключится?

Советский союз
: За Уралом
01.08.2011 - 09:41
: 480
Валерий.С пишет:
Валерий.С пишет:

Мужики на сак ставлю пускач.Никогда с пускачами дела не имел.Когда двигатель завелся бендекс должно само отбивать или как?

Мужики,неужели никто с пускачем дела не имел.Тут такая хрень:поставил редуктор пускача,пружинка на бендексе слабовата,поставил сам пускач а когда ставил бендекс оказался включенным.Стал проворачивать пускач - крутптся и двигатель.И не могу выключить бендекс,это меня и смущает.Может когда сам двигатель схватит и бендекс будет не в натяг он выключится?

Может сцепление включено поэтому и крутится вместе

Советский союз
: За Уралом
01.08.2011 - 09:41
: 480
Яуген пишет:
"Евгений Карев" пишет:

топливо поступает, работа двигателя не меняется. Одним словом - чудеса......

Была такая же хрень у знакомого, заводится и работает на одном цилиндре при том что до этого работал нармально, думали воздух качали глядели в итоге плюнули, меняли и клапнки чё тока не делоли, топливо вроде как идёт но форсунку не продавливает, будете долго смеятся но помогло одно провернули каленвал на 5-8 оборотов в другую сторону, завёлся и работать стало два цилиндра, но стоило только заглушить опять один цилиндор, операцию повторили стало норма, так мужик осень и отработал, завёз в ремонт скозали что что то вроде как с углом поворота плунжера

Яуген тут до неприличия все просто если не распыляет форсунка то насос если распыляет то клапана чудес небывает

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"ЛЕСНИК63" пишет:

Яуген тут до неприличия все просто если не распыляет форсунка то насос если распыляет то клапана чудес небывает

Так то оно так, но насос то одно плунжерный, если плунжер ляснул, то не один цилиндор не работол бы, а так на одном работает

Советский союз
: За Уралом
01.08.2011 - 09:41
: 480
Яуген пишет:
"ЛЕСНИК63" пишет:

Яуген тут до неприличия все просто если не распыляет форсунка то насос если распыляет то клапана чудес небывает

Так то оно так, но насос то одно плунжерный, если плунжер ляснул, то не один цилиндор не работол бы, а так на одном работает

Но все равно если форсунка не распыляет полюбому насос на стенд надо

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"ЛЕСНИК63" пишет:

Но все равно если форсунка не распыляет полюбому насос на стенд надо

Это понятно, но как говорится хотелось до копатся до истины, а так у нас все перешли на насосы от МТЗ, они как то болие живучие и мение капрызные

Советский союз
: За Уралом
01.08.2011 - 09:41
: 480
Яуген пишет:
"ЛЕСНИК63" пишет:

Но все равно если форсунка не распыляет полюбому насос на стенд надо

Это понятно, но как говорится хотелось до копатся до истины, а так у нас все перешли на насосы от МТЗ, они как то болие живучие и мение капрызные

Полностью присоединяюсь у самого мтэзовский лет 10 после ремонта ходит

Россия
: Вологодская обл.
21.10.2010 - 08:28
: 404

Насос только с регулировки. Проверял распыл на форсунках (Вывернул с двигателя, крутил стартёром-топливо распыляется). Да ещё уточню- клапана регилируются так? Выставляется первый цилиндр в конец такта сжатия, проверяются зазоры, далее поворачиваем двиг на 180 град и тщ-же для второго?

Россия
: Ростовская область
04.12.2010 - 21:15
: 486
Евгений Карев пишет:

топливо поступает, работа двигателя не меняется. Одним словом - чудеса......

Такие чудеса были у меня прошлой осенью, неделю сутками разбирал-собирал двигатель, и головки менял местами, и форсунки, и ЦПГ. Всё напрасно. Возил нд-21 в ремонт раза три-бесполезно. Поставил утн-5 рядный и как сто бабок пошептали. Год отработал без нареканий.

Советский союз
: За Уралом
01.08.2011 - 09:41
: 480
Евгений Карев пишет:

Насос только с регулировки. Проверял распыл на форсунках (Вывернул с двигателя, крутил стартёром-топливо распыляется). Да ещё уточню- клапана регилируются так? Выставляется первый цилиндр в конец такта сжатия, проверяются зазоры, далее поворачиваем двиг на 180 град и тщ-же для второго?

Регулируй по насосу не ошибешся они утебя зажаты Пото м отпишись

Россия
: Ростовская область
04.12.2010 - 21:15
: 486
molotok пишет:
Евгений Карев пишет:

топливо поступает, работа двигателя не меняется. Одним словом - чудеса......

Такие чудеса были у меня прошлой осенью, неделю сутками разбирал-собирал двигатель, и головки менял местами, и форсунки, и ЦПГ. Всё напрасно. Возил нд-21 в ремонт раза три-бесполезно. Поставил утн-5 рядный и как сто бабок пошептали. Год отработал без нареканий.

Кстати, не работал цилиндр, ближний к кабине.

Тема закрыта