Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.. Страница 185 из 1021

Перейти к полной версии/Вернуться
30609 сообщений
28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Рома696" пишет:

Ну мне б плужок,чтоб минимум сопротивления и сантимов 60 захват.Земля у нас тяжеловата,но не безнадежно,думаю,типа средний суглинок.С чего мона корпуса взять?Если мотобточные,колько заменить стойки ,штуки 3 попрет?(типа не шибко напрягаться будет,а то попереть то попрет,но как?

Такой пойдёт ?
Файлы:
13-09-11_1739.jpg
13-09-11_1740.jpg

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086
"Тоха" пишет:

Вот тоже заводской для т-25 , пока в разобранном виде .

Во,такой мне нравится! Ничего лишнего ,вот только стойки как будто тонковаты,тезка,какова примерно толщина их,чей завод и сколько захват?

Россия
: Краснодарский край
16.03.2011 - 00:40
: 491

ух ты глаза разбегаются,один краше другого!Спасибо парни.
Яуген,мне ваш понравился,самодельный или завод?Как смастырить?
Тоха,а ваш скока грошев стоит и де купить?
Премного благодарен,откликнувшимся!

Россия
: Кубань
08.11.2010 - 21:23
: 492
"kosar tolle" пишет:

,вот только стойки как будто тонковаты,тезка,какова примерно толщина их,чей завод и сколько захват?

Стойкм толщиной 19мм замерял стойку у плуга 3-35 так там 21 мм но по ширене конечно больше , у нас такими плужками уже пользуются пока не одной не согнули а вот с конских плугов чугунные стойки иногда лопаются на наших чернозёмах , ширина захвата 50 см , завод не помню но выпускает кажется Молдова.

"Рома696" пишет:

Тоха,а ваш скока грошев стоит и де купить?

Брал его в Усть Лабинске есть там фирма Подшипник ,за 15 рублей прошлой осенью , сразу предложили 17 но я решил поторговатся и они с радостью уступили оказывается они его года три не могли продать ,стоял у них как выставочный даже колесо на чугунных втулках прикипело к валу , на наших чернозёмах с содержанием физической глины от 60 до 70 % плуг 2-35 пойдёт лиш на т-40 , а для т-25 нужен 2- 25 или как у Алекс 21 1-35 , но это дело хозяйское ...

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086
"Тоха" пишет:

ширина захвата 50 см , завод не помню но выпускает кажется Молдова.

Спасибо,у меня земелька тож не подарок,до Молдовы мне оччень далече,буду делать сам подобный,пластина 20 есть,добавил бы по возмозности фоток и основные размеры,как сделанно основание корпуса, к чему крепится отвал и лемех.Я за всю жизнь не видел у нас плугов для Т25 заводских,самоделки лепят из конных или предплужников ,в общем сколько видел не понравились,хочетса крепкий и лёгкий. thank_you

Россия
: Кубань
08.11.2010 - 21:23
: 492
"kosar tolle" пишет:

добавил бы по возмозности фоток и основные размеры,

Растояние между корпусами 60 см , высота стойки 53 см ширина 9 см , что не понятно спрашивайте а пока убегаю на работу

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086
"Тоха" пишет:

Растояние между корпусами 60 см

Анатолий,пока два вопроса,60 см.по брусу или наискось и какова длинна и ширина лемеха? thank_you

Файлы:
izobrazhenie_063_0.jpg

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249

Здравствуйте
Про плуг на Т-25 2*25
Стойки , отвалы , лемеха , долота от плуга ПГП 3-35
отвалы и лемеха немного обрезаны
сцепной уголок приварен наискось с расчетом на глубину 20 см

Файлы:
img0029.jpg
img0030.jpg
img0031.jpg

Советский союз
: За Уралом
01.08.2011 - 09:41
: 480

Мужики подскажите на какой странице видео как т-25 с фронталом грузит сено там толкающая на вилах интересно сделана???

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700
28.09.2009 - 23:30
: 16406
"kosar tolle" пишет:

Спасибо,у меня земелька тож не подарок,

А у кого она подарок? Это что бы кто подорил, не чего не садил и всё расло и само домой шло, тогда подарок, Толя как картофан, мо уже выкапал и продал?

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086
"Яуген" пишет:

Толя как картофан, мо уже выкапал и продал?

Привет! Нет ещё не копали,до 20го край надо выкопать,дальше интернет ежедневными дождями(радует),картофан не очень,ну и не сказать что плохой,вот цена на него дурацкая...может дальше подымут.Со складом вопрос решили,дело за подбиральшиками-Ковали ищут.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"kosar tolle" пишет:

Привет! Нет ещё не копали,до 20го край надо выкопать,дальше интернет ежедневными дождями(радует),картофан не очень,ну и не сказать что плохой,вот цена на него дурацкая...может дальше подымут.Со складом вопрос решили,дело за подбиральшиками-Ковали ищут.

У нас тоже с уражаем по-разному, у кого, прицеп за прицепам таскает, а как у знакомого спросил, так говорит выкапал 30сотак Положил всё в ковш фронтала МТЗ, так ещё жена, тёща, и дочка туда сели

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086
"gavril.gr" пишет:

Это все к нему!!!

Целый год человека учил по русски разговаривать а он всё равно по чувашски пишет,попробуй догадайся Кнему или Кмине.
lol Григорий ,шучу,пиши трошки понятней..,фото снегочиста с другой стороны можно, какие обороты и диаметр у роторов?

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086
"Яуген" пишет:

Положил всё в ковш фронтала МТЗ, так ещё жена, тёща, и дочка туда сели

Да,было как-то и у меня так с 20 соток.Щяс покажу какую сосед накопал,такую так же нах. не надо,пустая или сгниёт. Вот такой ротор у меня на ботве работал,потом нижние три ножа заменил на цепочки-нагрузка возросла так,что с третей на первую переключил,но измельчают лучше.

Файлы:
dsc04058.jpg
dsc04061.jpg
dsc04063.jpg

Россия
: Кубань
08.11.2010 - 21:23
: 492
"kosar tolle" пишет:

Анатолий,пока два вопроса,60 см.по брусу или наискось и какова длинна и ширина лемеха?

60 см по брусу ,длина лемеха 39 см высота 10,5 см

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086
"Тоха" пишет:

60 см по брусу ,

[ Понятно,ещё бы вот тот замер,где я второй вопрос накарябал,т.е расстояние в ширину между корпусами,чтоб раму сразу сделать и если что,длинной лемеха потом перекрытие корпусов подкорректировать.

Россия
: Кубань
08.11.2010 - 21:23
: 492
"kosar tolle" пишет:

ещё бы вот тот замер,где я второй вопрос накарябал

Между корпусами ровно 25 см.

Россия
: Кубань
08.11.2010 - 21:23
: 492

Свою картоху выкопал давно а тут дожди зачастили попёр сорняк ,решил окультурить свой огород взял у знакомого вот такой самопальный агрегат , в принципе работает нормально но по середине образут гребень но так как ходил в два следа и второй след делал между образованными гребнями , то получилось более менее нормально.
Файлы:
izobrazhenie_066.jpg
izobrazhenie_064.jpg

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
Яуген пишет:
"rulja" пишет:

зато на гамнодавах на поверхности будут крутится колеса так-как давление на пятно контакта очень низкое, хватит веса вдавить проректор значит будет ехать,а гребонул все стал. если на них провалитесь сразу доставайте галстук ими вы уже не прорежете канаву,а если будет жижа то у Т-25 просто мощи не хватить ее давить. Все это мы проходили так что удачи.

Всё может быть, будем пробывать, темболее на этих калёсах буду тоскать бочку и навозник а в сцепке весса хватит их придовить хорошенько к земле, да и весной по полё, но не выкидать же их, жалко что будут лежать и преть бестолку, но есть интереснный оспект, пробывал перекупить такие же калёса у мужека у каторого они стоят на тракторе, так тот упёрся и не в какую. предлогал и родные с доплатой и просто деньги, так вот если было так всё хренова, я думаю он бы с радостью их продал, а так кто такие ставил калёса на родные не загнать, кроме случиев когда посадка и оброботка, это тоже очем то говорит

привет всем , Яуген ставь и не парься ,потом тебя на родные калёса не загнонишь , я по началу думал что пахать на них не получится ,думал широкие в борозду не влезут , как оказалось на них лучше , а особенно сырые огороды пахать где тяжелые трактора тонут

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"kosar tolle" пишет:

Да,было как-то и у меня так с 20 соток.Щяс покажу какую сосед накопал,такую так же нах. не надо,пустая или сгниёт. Вот такой ротор у меня на ботве работал,потом нижние три ножа заменил на цепочки-нагрузка возросла так,что с третей на первую переключил,но измельчают лучше.

Толя несколько фото для выбора, то что по-больше это для т-40 то что по-меньше для т-25 но а с цепями и на т-40 и на т-25 пойдёт, выкопал и я уже сотак 30-35 , заколебался , разгони, покопай,сгоняй перецепись, погрузи ,привези, разгрузи, да ну её нахрен, нужно будет покупать камбаин или делоть, а то здохнеш с этой работай
Файлы:
07-09-11_1148.jpg
07-09-11_1147.jpg
07-09-11_1146.jpg
07-09-11_1937.jpg

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"djenym" пишет:

привет всем , Яуген ставь и не парься ,потом тебя на родные калёса не загнонишь , я по началу думал что пахать на них не получится ,думал широкие в борозду не влезут , как оказалось на них лучше , а особенно сырые огороды пахать где тяжелые трактора тонут

Так я на родных то и особо и не гоняю, так окучить, посадить, покопать, а остольные работы но резине 131 зил, но там протектор мения вырозительный , хотя гораздо лучше чем на родных с тем же культеватором или прицепами, так что поставлю и эти, только с картофаном разберусь, а так кто у нас такие же ставил, назад на родные не хотят

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
ЛЕСНИК63 пишет:
Adept пишет:
ЛЕСНИК63 пишет:
Adept пишет:

А потому нет,что "экономный" платит дважды!Вы ж взрослые люди,ну разве это не убийство техники!?Впрочем...ЧАСТНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ dntknw

А на покосе вы мало километров наматываете за день по ухабам икочкам А насчет груза я на своем т-16 уже 10 лет сено на птс-4 вожу входит около 3 тоон и ничего Ана одноосной скорей бортовые свернешь

Дружище,я по покосам не мотаюсь cry ,на земле-- начинающий,а косить пытался тока денюжку blush2 НО мазуты трошки хлебанул,а экономику процесса без калькулятора легко считаю...ПОЭТОМУ--пукать на тракторенке 100 верст с троекратным перегрузом--...ОПА.Трактор он для другого создан--для покоса например,или заменить 10 рыл с тяпкой(ну Вы лучше знаете).Конечно, можно найти 1000 доводов против вышесказанного,но все они будут от духа противоречия...

Трактор он и есть трактор и должен себя оправдыватьУнас в колхозе на них силос возили по 6 тонн вот это перегруз по полям а не по асфальту

у нас тоже возили тонн по семь один раз привез и выполнил норму даже слишком

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
Яуген пишет:
"djenym" пишет:

привет всем , Яуген ставь и не парься ,потом тебя на родные калёса не загнонишь , я по началу думал что пахать на них не получится ,думал широкие в борозду не влезут , как оказалось на них лучше , а особенно сырые огороды пахать где тяжелые трактора тонут

Так я на родных то и особо и не гоняю, так окучить, посадить, покопать, а остольные работы но резине 131 зил, но там протектор мения вырозительный , хотя гораздо лучше чем на родных с тем же культеватором или прицепами, так что поставлю и эти, только с картофаном разберусь, а так кто у нас такие же ставил, назад на родные не хотят

с шишиги калеса не убиваемые но одно но они маленькие были бы по высоте как родные...

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Рома696" пишет:

ух ты глаза разбегаются,один краше другого!Спасибо парни.
Яуген,мне ваш понравился,самодельный или завод?Как смастырить?
Тоха,а ваш скока грошев стоит и де купить?
Премного благодарен,откликнувшимся!

Самоделка, корпуса и стойки только заводские у мужика волялись я и забрал и плуг собрал

Россия
: Краснодарский край
16.03.2011 - 00:40
: 491

Тоха,мне такие диски предлагали за 25 рублей,тока разница в том что у тех между правой и левой батареями был кусочек посредине типа,батарейка,которая и разгребала гребень,тока я в работе сей агрегат не видел,ширина захвата 2 м

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762
djenym пишет:
ЛЕСНИК63 пишет:
Adept пишет:
ЛЕСНИК63 пишет:
Adept пишет:

А потому нет,что "экономный" платит дважды!Вы ж взрослые люди,ну разве это не убийство техники!?Впрочем...ЧАСТНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ dntknw

А на покосе вы мало километров наматываете за день по ухабам икочкам А насчет груза я на своем т-16 уже 10 лет сено на птс-4 вожу входит около 3 тоон и ничего Ана одноосной скорей бортовые свернешь

Дружище,я по покосам не мотаюсь cry ,на земле-- начинающий,а косить пытался тока денюжку blush2 НО мазуты трошки хлебанул,а экономику процесса без калькулятора легко считаю...ПОЭТОМУ--пукать на тракторенке 100 верст с троекратным перегрузом--...ОПА.Трактор он для другого создан--для покоса например,или заменить 10 рыл с тяпкой(ну Вы лучше знаете).Конечно, можно найти 1000 доводов против вышесказанного,но все они будут от духа противоречия...

Трактор он и есть трактор и должен себя оправдыватьУнас в колхозе на них силос возили по 6 тонн вот это перегруз по полям а не по асфальту

у нас тоже возили тонн по семь один раз привез и выполнил норму даже слишком

Ну,хорошо,Вы,конечно,правы! lol lol lol

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"djenym" пишет:

у нас тоже возили тонн по семь один раз привез и выполнил норму даже слишком

Почему возили? и сейчас возим, но не ездить же за 8км с легковым прицепам по десять раз за картошкой

Россия
: Краснодарский край
16.03.2011 - 00:40
: 491

блин.у нас проблема с корпусами,правда я конкрэтно не искал.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Adept" пишет:

Ну,хорошо,Вы,конечно,правы!

Запрегти бы вас в этот прицеп, видать не так было бы смешно

Тема закрыта